• Авторизация


​Овощной пирог дракоша52 : 23-06-2026 11:18


​Овощной пирогИнгредиенты:

  • Кабачок – 1 шт. 

  • Цукини – 1 шт.  

  • Морковь – 3 шт.  

  • Масло оливковое– 1 ст л  

  • Мука цельнозерновая пшеничная – 50 г  

  • Вода холодная – 4 ст.л.  

  • Соль – по вкусу  

  • Яйцо куриное – 3 шт небольших  

  • Сыр твердый – 150 г  

  • Молоко – 300 мл  

  • Чеснок – 2 зубка 

Приготовление:

1. Готовим начинку. Очищаем морковь. Цукини и кабачок режем с кожурой тонкими полосками, так же поступаем с морковью (чтобы полоски были очень тонкими можно воспользоваться овощерезкой, а морковь можно настругать с помощью овощечистки). Полоски овощей должны быть одинаковыми по ширине, поэтому полоски кабачка и цукини нужно разрезать крупные пополам, а более мелкие подравнять.

2.Приступаем к выкладке овощей. Начинаем выкладывать овощи, начиная с края формы, постепенно двигаясь к центру, чередуя кабачок, цукини и морковь.

3. Овощи уложили в форму и теперь осталось приготовить заливку. Слегка взбиваем яйца венчиком, добавляем муку, молоко и масло и еще раз взбиваем, затем кладем измельченный чеснок, натертый на мелкой терке сыр, солим по вкусу, и все тщательно перемешиваем.

4. Заливку выливаем сверху на овощи, сыр распределяем по всей поверхности. Аккуратно похлопываем формой о поверхность стола, чтобы заливка равномерно распределилась между овощами.

5. Пирог отправляем в заранее разогретую до 180 гр. духовку и выпекаем пирог 60-70 минут. 

Приятного аппетита!                                                                               https://www.sloosh.ru/pages/97243-ovoschnoi-pirog.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет Elastico пани_спица : 23-06-2026 11:12

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Жакет Elastico

Источник

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Виктор Жильбер и его Париж XIX века дракоша52 : 23-06-2026 11:07


Виктор Габриэль Жильбер (1847–1933) принадлежит к числу тех художников, чьё имя не гремит в первых рядах мирового искусства, но его полотна неизменно узнаваемы и любимы ценителями. Кисть художника оставила нам бесценную летопись Парижа конца XIX — начала XX века — города, каким он жил на своих шумных рынках, в цветочных лавках и на многолюдных бульварах.

Виктор Габриэль Жильбер

Мадам Жильбер в саду, 61,5 x 45,5 смХолст, масло

Жильбер родился в Париже 13 февраля 1847 года в семье ремесленников, и с ранних лет познал нужду. Судьба не уготовила ему лёгкой дороги в искусство: родители не могли оплатить обучение в престижной Школе изящных искусств. В тринадцать лет мальчик пошёл в ученики к живописцу-декоратору Эжену Адаму, а по вечерам посещал классы в парижской Школе города. Именно это отсутствие академической выучки, возможно, и стало решающим: Жильбер не был скован догмами салонного искусства, он учился у самой жизни.

Садовница с цветами, 46 x 37,5 см Дерево, масло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Ильина_Тоня : 23-06-2026 11:04

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

Десерт «Три ингредиента и магия»


🍫 Десерт «Три ингредиента и магия»

Мягкие шоколадные шарики без выпечки всего из трёх
ингредиентов 💛 Банан даёт сладость и нежность,
овсяные хлопья — плотную текстуру, а какао превращает
всё в уютный десерт к чаю.

Ингредиенты:
🍌 Спелые бананы — 2 шт.
🌾 Овсяные хлопья — 120 г
🍫 Какао — 2 ст. л.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рулет из творожного теста на сковороде Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 23-06-2026 10:53

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Быстрый рулет из творожного теста на сковороде

 

11 (700x462, 106Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

180 г творога (9% 1 пачка)

3 куриных яйца

3 ст. л. сахара

2 ст. л. с горкой муки

1 ст. л. растительного масла

1 ч. л. разрыхлителя по вкусу

варенье

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гвидо Борелли -_Шоколад_- : 23-06-2026 10:37


Римские развалины.
Художественная гравюра Гвидо Борелли.

Ну, вы знаете, да, что весь Рим когда-то был построен на древнейших развалинах высокоразвитой цивилизации, которая правила в этих местах долго и непонятно как исчезла и от которой сохранились полуразрушенные дворцы и фундаменты, подземные aquae ductus (акведуки).

A_544 (700x455, 153Kb)

1321378j5a9g95le7 (35x28, 0Kb) А тут Израйль ○
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебе посвящаю столько стихов Tatjanuschka : 23-06-2026 10:29



Я тебе посвящаю столько стихов,
Что вокруг тебя вечно смеется лето.
Я тебя вынимаю из всех грехов
И сажаю на трон доброты и света.

Говорят, что без минусов нет людей.
Ну так что ж, это я превосходно знаю!
Недостатки я мысленно отсекаю,
Оставляя лишь плюсы души твоей.

Впрочем, только лишь плюсы души одной?
А весь образ, таящий одни блаженства?!
Коль творить тебя с радостью и душой —
То выходит действительно совершенство.

Я, как скульптор, из песен тебя леплю —
И чем дольше, тем больше тебя люблю!

Эдуард Асадов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы? ПАНИ_ВАЛЕНТИНА : 23-06-2026 10:18

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

images (81x94, 1Kb)
ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы?

К вечеру на ногах следы от резинок носков. Ноги тяжелые, отеки. В поликлинике ставят "Венозную недостаточность", рекомендуют носить компрессионные чулки, пить венотоники. Но отеки возвращаются каждый день. А если причина в том, что мышцы стопы и голени работают некорректно? 1 (700x388, 243Kb)
В моей практике вижу клиентов, которым ошибочно ставят диагноз "хроническая венозная недостаточность" или "лимфедема". На самом деле их проблема — слабость камбаловидной мышцы и подошвенной мышцы стопы. 0_b3e25_d4c3f066_XL (700x73, 51Kb)
Эти мышцы — проталкивают кровь и лимфу вверх по ногам. Когда они слабы, жидкость застаивается.

Почему отекают ноги к вечеру: два главных механизма

1. Венозная недостаточность (истинная проблема с венами)

Венозные клапаны не смыкаются, кровь застаивается в нижних конечностях. Отеки мягкие, усиливаются к вечеру, к утру проходят. Часто сопровождаются сосудистыми звездочками, тяжестью, судорогами по ночам. Флеболог подтверждает диагноз на УЗИ вен. 2 (700x388, 158Kb)
2. Мышечно‑насосная недостаточность (слабость мышц голени и стопы)

Самые мощные "насосы" для венозной и лимфатической жидкости — это камбаловидная мышца (под икроножной) и мышцы подошвы стопы. При ходьбе они сокращаются и выталкивают жидкость вверх.

Если вы целый день сидите или мало ходите, эти мышцы слабеют. Жидкость застаивается. Отеки при этом плотные, с трудом проходят к утру, часто асимметричные (например, одна нога отекает сильнее).

Симптомы почти одинаковы. Поэтому даже врачи иногда путают. Но есть простой тест.

1 простой тест дома

Этот тест оценивает работоспособность камбаловидной мышцы. Делайте его вечером, когда отеки максимальны. Вам понадобится стул без колес, чтобы не отъезжал. Пол должен быть ровным, нескользким.

1. Сядьте на стул, спина прямая. Ноги поставьте на пол на ширине плеч, стопы полностью на полу.

2. Медленно, без рывков, поднимите обе пятки как можно выше. Носки не отрывайте от пола! Вы должны стоять только на подушечках стоп и пальцах.

3. Задержитесь в верхней точке на 2–3 секунды и оцените:

*Получается ли поднять пятки на 4–5 сантиметров?
*Чувствуете ли вы отчетливое сокращение в глубине голени (не в икре, а глубже, под ней)?
*Появляется ли боль или дискомфорт?
*Дрожат ли ноги?

4. Медленно опустите пятки на пол.

✅ Норма, если вы легко поднимаете пятки высоко, удерживаете положение без дрожи, чувствуете, что мышца работает.

⚠️ Слабость камбаловидной мышцы, пятки поднимаются всего на 1–2 сантиметра, ноги дрожат, вы не можете удержать подъем даже 2 секунды, быстро устаете.

В этом случае, скорее всего, отеки вызваны мышечной недостаточностью, а не венами.

Если тест показал слабость, попробуйте укрепить камбаловидную мышцу.

Если отеки уменьшатся, значит, проблема была в ней.

Второй
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывает ли «Дело в шляпе» mari_tais : 23-06-2026 10:11


Бывает ли «Дело в шляпе»
 
Это очень интересно и думаю полезно знать каждому.
Бывает ли «Дело в шляпе»?
Здесь речь пойдет еще об одной распространенной эмоции, отталкивающей от человека деньги. Это предвкушение денег, это твердая уверенность в том, что они сейчас-сейчас-сейчас... будут в большом количестве.
 
Иногда эта неправильная эмоция начинает овладевать человеком, финансовое положение которого длительное время является плохим. И вот... забрезжил просвет. И человек уже испытывает приподнятое радостное состояние, уверенный, что «дело — в шляпе» и деньги вот уже сейчас будут... в кармане.
 
Но, поскольку эта эмоция, слишком сильная преждевременная радость, является одной из скрытых форм агрессии, то она «отталкивает» от человека совсем близко подошедшие к нему деньги.
 
Искусство получать деньги заключается, в частности и в том, чтобы не быть уверенными в завтрашних деньгах (а только быть уверенными в том,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто хранит… память обо всех нас? mari_tais : 23-06-2026 09:50


Кто хранит… память обо всех нас?

 

«Клыкастая, когтистая тварь с огромными злыми глазами вырвалась из буровой скважины в облаке газа и завизжала как дикое животное, перед тем как исчезнуть» – в такой форме финская газета «Амменусастия» давала описание загадочному происшествию на сверхглубокой скважине в Западной Сибири…

Автор сенсационной статьи, «Мы бурим через врата ада», Стен Миллер , говорил, что таинственные события начались после того, как бур наткнулся на огромную пустоту на глубине 9 миль, со ссылкой на очевидца – советского геолога Дмитрия Аззакова.

– Мы спустили в скважину микрофон, предназначенный для фиксирования звуков от движения литосферных плит, – рассказывал Аззаков. – Но вместо этого услышали человеческий голос, в котором звучала боль. Сперва мы подумали, что звук издавался нашим собственным буровым оборудованием. Но когда проверили, то наши худшие подозрения подтвердились: крики и вопли не принадлежали одному человеку. Это были стоны множества людей. Мы прекратили бурить и закупорили устье скважины…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь как лабиринт mari_tais : 23-06-2026 09:45


ВВЕДЕНИЕ ОТ ТВАРДОВСКИ

ВВЕДЕНИЕ ОТ ТВАРДОВСКИ - 958051134306

 

Если ты держишь в руках или смотришь на этот лист, значит, ты уже внутри. Внутри лабиринта. Не бойся, это не ловушка — это зеркало. Эссе, которое ты сейчас прочтёшь, не написано для ума. Оно написано для тебя между мыслями. Для той части, что смеётся сквозь слёзы, что идёт, даже когда не знает, зачем. Для той, что однажды почувствовала: «Я не из этого мира», — но всё же решила остаться.
Я писал это не чтобы объяснить, а чтобы пройти вместе с тобой один поворот, один коридор твоего собственного внутреннего лабиринта. Я писал это как человек, который сам заблудился и понял, что выхода нет… и с этого момента стало легче. Потому что всё, что кажется концом — лишь ещё одна стена, которую можно обнять. Или нарисовать на ней кота.
Этот текст — не инструкция. Это фонарик, в котором батарейка заряжается твоим смехом. Это карта, которая сгорает, как только ты на неё надеешься. Это приглашение не найти себя, а быть. Без оправданий. Без выхода. Внутри жизни. Как Лабиринт.
Для кого это? Для тех, кто уже устал быть правильным. Кто пробовал все выходы, кроме одного — быть здесь, быть собой, быть целым.
Для тех, кто понял, что стены не враги, а учителя.
Для тех, кто не боится встретить в тупике… собственное лицо.
С любовью,
Твардовски
Жизнь как Лабиринт
Иногда мне кажется, что жизнь — это не столько дорога, сколько лабиринт, который я сам себе строю, укладывая стены из собственных убеждений, страхов и иллюзий. Чем сложнее чертёж, тем труднее найти выход. Но, как показывает практика, выход вовсе не обязательно там, где я ищу его глазами. Он может быть под ногами или над головой, в параллельной реальности, в которой я уже давно живу, просто не замечаю этого, продолжая на автомате долбить лбом в очередную стену. Люблю наблюдать за этим в себе — такой театр одного актёра и бесконечного зрителя. Одновременно хлопаю себе и по плечу, и по затылку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария>Намазки на хлеб! mari_tais : 23-06-2026 09:43
https://www.liveinternet.ru...515714026/




3416556_722664722_988512590634103_5788028489784714667_n (560x700, 250Kb)
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На волжском берегу с фотокамерой (продолжение) !!!!!!!!!!! Юрий_Дуданов : 23-06-2026 09:34


 
вездесущие зуйки не бояться,снимать их одно удовольствие
 
 
 
Красивого чибиса как не запечатлеть!
 
У друзей собачка не хочет выходить из воды
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгрустнулось... Тяпочка : 23-06-2026 09:31


Взгрустнулось мне с утра, как стала вспоминать,
Что: свадьбу, в этот день, собрались отмечать.
И очень молодыми, мы все с друзьями были.
Промчались пятьдесят семь лет, а слёзы подступили.

На фото старое смотрю, глаза на мокром месте.
Нет мужа, многих нет друзей, с кем отмечали вместе.
Но память светлая жива, она всегда со мной.
Ну, что сказать, в душе мой муж, естественно: живой!

Жаль, не поехать в этот год, цветы не положить.
Войны разрушили всех нас, и не дают дружить.
У сына, папины черты, привычки, до смешного.
Дочка, руками вся в отца, могу сказать я снова.

"Спасибо, милый, за детей!!"- ну, как не повторить?
Сын, своей нежностью, в тебя!! Я продолжаю жить.
Внуки и правнучка у нас, ты сверху видишь, знаю.
Когда я, мысленно прошу, ты точно помогаешь.

Пятнадцать лет, всегда с тобой, мы свадьбу отмечали.
Пирог сегодня испеку. Нет места для печали.
Что делать? Так сложилась жизнь. С детьми я, не одна.
Они чудесные, в тебя!! Это сказать должна.


свадьба (2) (700x434, 55Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обижайся на старика. Ceslava2009 : 23-06-2026 09:03

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

Не обижайся на старика.


scale_2400025c6c22aa1cff9c.jpg

Звонок домофона в понедельник с утра немного удивил. Снял трубку:

- Кто?

- Открывай, именинник! Из заводского профкома.

Невольно улыбнулся и нажал кнопку. В субботу Иван Емельянович отметил своё семидесятилетие. Дети и внуки приходили, хорошо отметили.

Уже приготовился возвращаться к своей одинокой жизни, а тут и на заводе о нём вспомнили, на котором сорок пять лет отработал. Сорок до пенсии и пять после пенсии.

Зашёл сам председатель заводского профкома, пожал руку:

- С юбилеем, Иван Емельянович!

- Проходи, проходи, Михаил Алексеевич! Рад, что не забыли!

Сели за стол, на котором сразу появилось, что полагается.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии