• Авторизация


Мои схемы "Орнамент арт-деко" бесшовные Lkis : 25-06-2026 02:52






Название: Орнамент арт-деко 1
Автор: Lkis
Создана: 24.06.2026 03:05
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Орнамент арт-деко 2
Автор: Lkis
Создана: 24.06.2026 02:31
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Орнамент арт-деко 3
Автор: Lkis
Создана: 25.06.2026 02:30
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Орнамент арт-деко 4
Автор: Lkis
Создана: 25.06.2026 02:42
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе






BFlash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я живу жизнь, Ira_Shelesnjak : 24-06-2026 22:56


которая мне нравится) мне совершенно всё нравится, как в жизни, так и во мне) мне нравится всё, что в моей жизни и во мне развивается во всех планах, и я совершенно за всё благодарна) я действительно счастлива) всё складывается самым наилучшим образом) каждый раз этому удивляюсь)
единственное … мне желательно меньше проводить времени в соцсетях, ощущение, что это мешает мне, хотя… иногда это вдохновляет на творчество
в общем постараюсь держать золотую середину и не увлекаться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я люблю тебя, Россия..Памяти Михаила Ножкина... дракоша52 : 24-06-2026 22:15

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
19 января 1937-22 июня 2026 года
22768 (267x400, 126Kb)

Михаил Ножкин

Советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, Народный артист РСФСР (1980), Член Союза писателей России.

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».
Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин.....





Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.

Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать.
Ты мне — Родина родная,
Вольной волей дорога.

Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Неразгаданная сказка,
Синеокая страна.
Я б в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет.
Я привык тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет!

© Михаил Ножкин





Исполняет автор: Михаил Иванович Ножкин (19 января 1937 - 𝟐𝟐 июня 𝟐𝟎𝟐𝟔) — советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР (1980). Член Союза кинематографистов СССР (с 1973 года), член Союза писателей России. Почётный гражданин Ржева (2008).

62d360d9f1a8299ef1fc9c946c5de46a (367x550, 114Kb)
«Мы по чести обязаны жить, а не только по закону. Закон — это правила, а честь — это совесть».
Я многое люблю на свете, Люблю, когда смеются дети, Люблю красавицу Москву, Я в ней родился и живу. ... Обыкновенные заборы! Обожаю я природу, Бережёт она ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За хвостик, за краешек, за уголочек... дракоша52 : 24-06-2026 22:06

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
Жить — это недостаточно. Нужно иметь солнечный свет, свободу и маленький цветок.

/ Ганс Христиан Андерсен /

scale_1200 (7) (700x583, 109Kb)

За хвостик, за краешек, за уголочек...
Нам лета схватить - ну, хотя бы кусочек.
И надо всего лишь тепла и дороги,
Горсть ягод, и глупостей - чуть и немного,
Пустых разговоров и ветров попутных,
Считающих вслух города и минуты,
Густых ароматов и гроз безутешных,
Смешавших жару и прохладную внешность,
Надежд и желаний, бесхитростных в целом,
Летящих за долгие сны и пределы,
И просто любви - между слов или строчек.
Нам лета и надо-то - только кусочек.


© Copyright: Ольга Мешковская Пятакова, 2026
Свидетельство о публикации №126062302290



Ты точно знаешь, что делает тебя капельку счастливее, а твои дни – ярче, событийнее, слаще.
Возможно, порой забываешь об этом: когда устаёшь, когда суета будней захватывает в плен, когда упорно что-то не ладится.
Но всё же постарайся время от времени возвращаться к тому, что наполняет тебя радостью и тёплым светом.
Ведь это твоя опора, твоя подзарядка, твой кусочек сахара в терпком настое повседневности.....


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo. .... дракоша52 : 24-06-2026 22:03

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 

Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo.
Прoстo есть время для радoсти и время для грусти.
И тo, и другoе важнo. Радoсть напoлняет нашу душу теплoм,
сoгревает, раскрашивает жизнь, кoнцентрирует на oднoм мoменте
или oбъекте.
Грусть, наoбoрoт, расширяет границы видения, учит думать и
пoнимать бoльше чем oбычнo.
Тoлькo сталкиваясь с труднoстью и бoлью,
мы мoжем пoнять, как её преoдoлеть. Делает ли этo нас сильнее?
Быть мoжет. Делает ли этo нас умнее? Как пoвезёт.
Важнo, чтo этo «прoживание мoмента» делает нас людьми.

© Пoль Корде

5 (700x499, 161Kb)

А планы такие — держать равновесие,
Беречься от мелочных споров и драм,
Не множить в уме бесполезные «если бы»,
«Спасибо за всё» говорить небесам.
Такие вот планы - поменьше сутулиться,
И бог с ним, что мир пошатнулся слегка,
Гуляя по тёплой, приветливой улице,
Как верных друзей провожать облака.
Жить в полную силу, свободно и счастливо,
К мечтам сокровенным прокладывать мост.
И что-то хорошее пообещать себе
Под шелест высоких серебряных звёзд......

Алеся Синеглазая



Жизнь легче, чем вы думаете: нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Кэтлин Норрис

Укройся тишиной и отпусти все мысли до рассвета…

ДОБРОГО ВЕЧЕРА И СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный дом кузнеца Кириллова . дракоша52 : 24-06-2026 21:56

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Дом кузнеца Кириллова-самобытное архитектурное сооружение, расположенное в деревне Кунара Свердловской области и представляющее собой яркий образец наивного искусства. Здание было построено между 1954 г. и 1967 г. кузнецом Сергеем Иванов   ичем Кирилловым для проживания его семьи. Отталкиваясь от прототипа избы-терема, Кириллов создал чрезвычайно декоративный дом, украшенный пестрыми орнаментами, сказочной символикой, образами советской пропаганды и детского искусства. Сказочный дом кузнеца КирилловаСказочный дом кузнеца Кириллова                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова кофе на двоих. И снова морем будем пьяны... дракоша52 : 24-06-2026 21:45

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 

 
О, лучезарный этот миг,
О, миг небесных вдохновений,
Тот миг душою не постиг.
И миг красивых наслаждений.

К нему потянется душа.
Она очутится у моря.
Прибрежный здесь песок и гладь.
С тобой пью кофе на просторе.

Спокойствие теперь в душе.
И утра дивного туманы.
И снова кофе на двоих.
И снова морем будем пьяны.



© Copyright: Дина Лукьяненко

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочное графство Девоншир , Англия . дракоша52 : 24-06-2026 21:35

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Сказочное графство Девоншир, АнглияСказочное графство Девоншир, АнглияСказочное графство Девоншир, Англия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Статуи Свободы в Нью-Йорке . дракоша52 : 24-06-2026 21:31

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Статуя Свободы, полное название которой: Свобода, озаряющая мир, - одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире. Этот национальный памятник, который пользуется небывалой популярностью во всем мире, часто называют "символом Нью-Йорка и США", "символом свободы и демократии", "Леди Свобода". Статуя свободы является подарком народа Франции к столетию американской революции в в 1886 году.

Создать статую было поручено французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 г. По взаимной договорённости Америка должна была построить пьедестал, а Франция - создать статую и установить её в США. Однако нехватка денег ощущалась по обе стороны Атлантического океана. Во Франции благотворительные пожертвования наряду с различными увеселительными мероприятиями и лотереей позволили собрать 2.25 млн франков. В Соединённых Штатах для сбора средств проводились театральные представления, художественные выставки, аукционы и боксерские бои.
Статуя была завершена французами в июле 1884 года.
Ее доставили в Нью-йорк 17 июня 1885 года на борту французского фрегата "Изере". Для перевозки статую разобрали на 350 частей и упаковали в 214 ящиков. Место для статуи Свободы в нью-йоркской гавани, утвержденное Актом Конгресса 1877 г., было выбрано генералом Уильямом Шерманом, с учетом пожеланий самого Бартольди, на острове Бедлоу, где ещё с начала XIX века стоял форт в форме звезды. Торжественное открытие статуи Свободы, на котором выступил президент США Гровер Кливленд, состоялось 28 октября 1886 года в присутствии тысяч зрителей.
Высота от земли до верхушки факела статуи Свободы - 92.99 м, высота статуи - 33.86 м, высота от земли до вершины пьедестала - 46.94 м. К вершине статуи ведут 354 ступени, а до вершины пьедестала - 192. В короне устроено 25 окон, что символизирует драгоценные камни Земли и лучи солнца, освещающие мир. Семь лучей на короне статуи символизируют 7 морей и 7 континентов (западная географическая традиция насчитывает именно семь континентов). На табличке, которую статуя держит в левой руке, написано: "4 июля 1776 года". Для отлива статуи была израсходована 31 тонна меди, а совокупный вес стальной конструкции составил 125 тонн. Вес цементного основания - 27 тысяч тонн, а толщина медного покрытия статуи - 2,37 мм.
В мае 1982 года президент Рональд Рейган поручил собрать деньги и сделать реставрацию статуи Свободы. На реставрацию было собрано 87 млн долларов. 4 июля 1984 реставрация началась.
В октябре 2012 года атлантический ураган Сэнди совершил разрушительное шествие по североамериканскому континенту, так или иначе парализовав жизнь 13 штатов. Сама статуя высотой свыше 33 метров устояла во время урагана, последствия которого в Нью-Йорке еще не до конца устранены, однако остров Свободы претерпел сильные наводнения и нарушения системы электроснабжения. На восстановительные работы были потрачены десятки миллионов долларов.
После восстановительных работ статуя Свободы вновь открылась для широкой публики 4 июля 2013 года.

История Статуи Свободы
История Статуи Свободы

История Статуи Свободы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, что женщина – струна... -Juliana- : 24-06-2026 20:02



Говорят, что женщина – струна, говорят, что женщина, как море...
Мнений много, женщина одна, я ни с кем из авторов не спорю.
Разгадать, кто женщина нельзя, ведь она сама того не знает:
Кто она – огонь или волна, что огонь порою заливает?

Женщину душою не понять, и она всегда для всех загадка.
Можно лишь, как есть её принять, не гадая, что случится завтра.
Кто она: песок на берегу, или эхо радостных предчувствий?
Может быть, цветочек на лугу, может быть, она – восьмое чувство?

Женщина – как будто нежный сон, не старайся – сути не узнаешь.
Описать её не хватит слов, даже если сердцем понимаешь.
Женщину душою не понять, и она всегда для всех загадка.
Можно лишь, как есть её принять, не гадая, что случится завтра.

Женщина – то радость, то печаль, чувств в ней столько, что на многих хватит.
Если море, то слеза – хрусталь, и за всё на свете ими платит.
Говорят, что женщина – струна, говорят, что женщина, как море...
Мнений много – женщина одна,
И понять её нельзя порою.


© Copyright: Алексей Юрьев и Ирина Расшивалова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная открытка для друзей. Юрий Шатунов "Седая ночь" Вечная память... -Juliana- : 24-06-2026 20:01


Orig11


"Седая ночь..." Юрий Шатунов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Арничка : 24-06-2026 16:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самая дешёвая рыба, а шедевр: минтай с кабачками и никакой жарки, и запаха рыбы

 

ec290624508be903b82a36f6cd6f6bb7 (49x25, 14Kb)Кто пробует уже не хочет готовить по-другому. Минтай у меня румяный и сочный одновременно, при этом никакой жарки и рыбного запаха. А сочетание с кабачками просто изумительное, если не сказать обалденное. 

Нежная рыба прекрасно сочетается с кабачками, помидорами, луком и морковью. Овощи не только добавляют сочность рыбе, но и служат прекрасным лёгким гарниром. 


scale_1200 (700x393, 245Kb)

scale_1200 (1) (700x393, 245Kb)


Покажу вам как это делается, будете тоже потом готовить только так, особенно летом, когда идёт сезон кабачков. А с ними, как я уже сказал, рыба сочетается, как выяснилось, великолепно.

132335819_5369832_cartooncheffishholdingspatulaillustration45855228 (120x131, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Арничка : 24-06-2026 16:50

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ СО ЩАВЛЕМ

Изображение пина-истории

 

ИСТОЧНИК: GOOGLE:RUI

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Арничка : 24-06-2026 16:50

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

КУРИНЫЙ СУП С ЯИЧНОЙ ПАУТИНКОЙ

 

источник6 pinterest.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии