
В практике раскрытия экстрасенсорного восприятия не нужно отбрасывать ум или вести войну с умом, как это принято в мистических традициях и практиках азии, в которых борьба с умом преподноситься как правильная позиция в практике.
С умом воевать не нужно, с умом воевать не получится. Это будет иллюзия, самообман.
Ум будет воевать с умом и здесь нет выигравших. Когда ум «выигрывает» в борьбе с самим собой вы лишаете себя здоровь.
В итоге ум или внушит себе иллюзию, что это правильно или от конфликта сознания, как говорят в народе «ум за разум зайдет».
Эпоха Волка: Духовная чистка и обновление
“Сейчас стали уходить те, кто не готов к переменам: люди, привыкшие жить во лжи, или те, кто уже выполнил свою земную миссию.“
***
В самом сердце России, между суровыми городами и бескрайней тайгой, живут женщины, которые имеют особый дар.
Это не публичные фигуры, не участницы телешоу, а потомственные сибирские ведуньи.
Сегодня мы, как правило, с трудом можем представить себе вид головного убора, отличный от платка или шляпы, шапки. Между тем ещё в конце прошлого - начале двадцатого века многообразие женских головных уборов было поистине удивительно. С некоторыми их видами боролось духовенство, дворянство, но малоуспешно. Вспомним рассказ И. С. Тургенева "Два помещика", где один помещик - самодур решил заставить своих крепостных баб переменить безобразные, на его вкус, рогатые кички на кокошники петербуржского образца. "...И действительно, до сих пор в имениях его бабы носят кокошники... да только сверху кичек". Интересно, что столь ненавистные дворянам рогатые головные уборы сохранились и по сей день на юге России, правда, не в современном бытовании, а в сундуках бабушек. Иногда они употребляются в свадебном обряде, конечно, только как дань традиции и из уважения к старикам. Чаще же всего современные девушки-невесты сопротивляются свадебным обрядам, считают унизительным для себя надеть на голову платок или иной убор, мести сор и т.п. Естественно, причина такого поведения очень глубокая: культура предков не была нам передана, связь поколений нарушилась, воспитание было передано идеологической системе, в чьи планы не входило растить детей в духе уважения к старшим, к традициям собственного народа.

В последние месяцы тема инфляции стала, пожалуй, одной из самых обсуждаемых в российских семьях.
И это неудивительно: рост цен ощущается буквально на каждом шагу, заставляя людей с тревогой пересчитывать бюджет и отказываться от привычных покупок.
Деньги, кажется, тают быстрее, чем когда-либо, и это не просто субъективное ощущение – это подтверждается сухими цифрами статистики, которые, впрочем, не всегда отражают реальную картину для обычного человека.
Если нам повезло дожить до старости, это действительно удача.
И не только потому, что мы получили в подарок много прожитых лет.
Есть еще кое-что: с возрастом часто меняется само отношение к жизни.
Исследования говорят, что старение может приносить больше счастья, больше позитивного взгляда на мир и более крепкие связи с другими людьми.
Современный человек привык воспринимать боль как врага.
Если что-то болит — мы идём к врачу, принимаем лекарства, делаем процедуры.
И это абсолютно правильно, ведь тело действительно нуждается в поддержке.
Но есть один важный аспект, который часто остаётся в тени: не все боли связаны только с телом.
Очень часто их источник скрыт в нашей психике, эмоциях и образе жизни.
МЕЖЧАСТОТНЫЕ СУЩНОСТИ, ИХ ОБРАЗЫ В ПОЛЕ И МЕХАНИЗМЫ РЕЗОНАНСА
Семь смертных грехов представляют собой формы сознания, энергетические и межчастотные сущности со своим образом в энергополе и уникальным способом питания.
Гордыня
Цитата сообщения CHELO_VEK
Многие люди, когда их организм испытывает боль, спешат поскорее избавиться от неё с помощью "волшебной", "от всего плохого избавляющей", её величества - таблетки.
Им "некогда" задумываться о причинах возникновения проблемы в организме, а некоторые просто не хотят терпеть боль.
Действительно, зачем терпеть боль, если её можно просто "убрать", "подавить", "уничтожить"!?