• Авторизация


Если вы нашли и или потеряли крестик.. 30-04-2015 21:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Очень часто, когда люди ТЕРЯЮТ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ, или рвется цепочка, они очень сильно расстраиваются. Потеря наводит на мысли, что наступают тяжелые времена, что они в чем-то провинились перед Богом и он не желает им помогать, поддерживать на "путях земных". Они ошибаются: потеря креста вовсе не плохой знак, а наоборот, символ того, что Бог дает человеку свободу выбора, избавляет его от "креста" - то есть тяжелых испытаний, страданий и тяжелой жизненной ноши.

Если нить или цепочка, на которой держится нательный крест, рвется, это не означает, что Бог отказал вам в своем покровительстве и поддержке - просто вам дали возможность не "нести крест" и наделили правом самому строить свою судьбу и выбирать дорогу, но в трудный момент не откажут в совете и поддержке. 

То же относится к потере, исчезновению образка или иконки - это означает, что они сделали для вас все необходимое и вы больше не нуждаетесь в их помощи. Если же вас передают под покровительство другого святого, вы обязательно получите знак, указывающий на него, встретите или найдете изображение того, кто возьмет на себя обязанность вас опекать и хранить. 
Случается, что люди находят на улице или в транспорте нательные и большие крестики. 

Если вы нашли и или потеряли крестик..Если найдете крест, не берите его себе, иначе можете сильно осложнить свою жизнь. Взять чужой крест - облегчить чью-то ношу, взвалив ее на свои плечи, и увеличив страдания и трудности своей жизни. Найденный крестик лучше отнести в любой храм и отдать служителям. 

Крест умершего человека должен быть похоронен с ним. Исключение составляют кресты, которые передаются владельцем по наследству с благословением. 

Найденные образки и иконки следует либо отдать в церковь, либо с позволения священника заново освятить, прежде чем оставить себе. Если кто-то из знакомых или родных решил вам подарить крестик или иконку, обязательно дайте ему любую монету, т.е. заплатите. Тогда вы сможете избежать ненужных проблем в дальнейшем.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
Всё ценное, что нахожу, отношу в свою церковь. Дважды находила золотые крестики и один раз 400 грн. прямо на дороге.
Galateja4 30-04-2015-22:18 удалить
Спасибо за полезную информацию. С праздником 1 Мая! Счастья, радости, мира, удачи во всём и всегда!
урлауб 30-04-2015-22:25 удалить
Спасибо,интересно!
Moema 01-05-2015-05:06 удалить
Большое Вам спасибо за нужную информацию!
Ella-m 01-05-2015-06:07 удалить
Спасибо,С Праздником!!!!!!!!!
Еленка47 01-05-2015-06:38 удалить
Спасибо за информацию!.но хочу добавить-иногда мы у себя в доме находим не свой крестик-его могут подкинуть люди которые хотят навредить семье или конкретному человеку-вот эту находку надо закопать в землю.так говаривала моя бабушка...
Tata-aaa 01-05-2015-09:59 удалить
У сына дважды рвалась серебряная цепь с крестиком, оба раза дома. Цепь не старая, носил её всего года 2-3.Первый раз я уносила в ювелирную мастерскую, запаяли. А после второго раза не понесла, так и лежит. Получается не стоило и ремонтировать. Зато теперь, по прочтении не знаю, покупать ли ему новую?
Доброе утро!Благодарю вас!
Лара_КЛ 01-05-2015-10:19 удалить
Дорогие, находка или потеря крестика не значит ровным счётом ничего: Господь живёт в сердце человека, если этот человек пригласит Его. Читайте Слово Божье. Да благословит Господь каждого!
Hatshepsoot 01-05-2015-10:43 удалить
Ответ на комментарий галина_огарь # К батюшке все вопросы. Только он и ответит на них
All_Is_Blues 01-05-2015-11:35 удалить
То же с амулетами и оберегами – потерялся, "куда-то делся", "исчез" – не плачьте, он сделал своё дело и больше не нужен!
Спасибо! С праздником!
Belanka 01-05-2015-18:03 удалить
Мама работает в церкви. На праздники знакомые дарят иконки. Зачем платить не понятно! Наоборот считается, что именно дарёные иконы приносят благополучие.
Спасибо. С праздником 1 Мая! Счастья, радости, мира, удачи!!!
nona2 01-05-2015-20:20 удалить
мы с братом разные по возрасту,но крестили нас вместе после войны,дали 2 одинаковых крестика,они перепутались и мы не знали где чей,так они лежали вместе на ленточке с бантиком,хочу один отдать брату,а какой? Как быть,подскажите,спасибо
Ответ на комментарий Лара_КЛ # Лара_КЛ,
NatashaLU 01-05-2015-22:28 удалить
А у моего внука , когда мы его крестили, украли в храме крестик с цепочкой!
Спасибо за пост Вы меня им успокоили и плюс некоторые отзывы Так как муж не та давно потерял крест, и было, что находили, но просто не взяли, оставили как есть, висеть как хозяин повесил Думаю все это в каком -то роде от язычества : приметы, обереги Нужно, чтоб в душе все было, но все же человек слаб и верит во все
Я на работе как-то потеряла крестик - порвалась веревочка, на которой он висел. Вот думаю, теперь идти надо в церковь, новый покупать. На следующий день коллега подходит ко мне и спрашивает: ты крестик не теряла, и показывает мне мой крест, говорит, я вроде у тебя такой видела . Ой, говорю, да он. А девушка наша рассказывает: вчера покупатель (я тогда продавщицей работала) подошел к нам и говорит, тут на полу крестик, может кто-из продавцов потерял и отдает. Я и помню, что у тебя такой был. Вот думаю чудо - потерялся и вернулся назавтра ко мне, когда я и не надеялась.
altinira 02-05-2015-21:21 удалить
Сердечно благодарю за пост! Нашла ответы на свои вопросы с крестиком!
04-05-2015-18:58 удалить
Эта статья - эзотерика с налетом Православия, а также с игрой слов "найти крест"-"взять крест на плечи", "потерять крест"-"оставить свой крест"... Если Вы потеряли крестик - это означает только, что Вы потеряли крестик, и если это зависело от Вас, то нужно быть осмотрительнее. Это же относится и к другим потерям. Если же не сможете в скором времени надеть новый - осеняйте себя почаще крестным знамением, и эта святыня будет с Вами. Если нашли крестик - это означает только, что Вы нашли чей-то крестик, и оставлять его валяться на земле нежелательно - из уважения к кресту как к христианской святыне. Насчет же "автоматического" перехода на Ваши плечи чужого креста не стоит морочить себе и другим голову - вся духовная жизнь в христианстве совершается прежде всего по осознанному или частично осознанному выбору человека, а отнюдь не с магическим принятием им каких-то предметов.
Цитирую с благодарностью!
эжейни 15-05-2015-00:53 удалить
Благодарю за полезную информацию.
moon9shane 15-05-2015-17:04 удалить
Ответ на комментарий # Ну да. И я так думала БЫ...Однако, был найден большой ценный поповский крест, а затем......старинная металическая иконка........ Вероятно, совпадение, но-НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Настал УЖАС. Не спорю-совпадения бывают............по теории ВЕРОЯТНОСТИ совпадений.
Спасибо - такие знания нам очень нужны ....А вообще-то с подобными вопросами лучше обращаться в церковь...
02-07-2015-17:24 удалить
в церкви Бога нет, там присутствует христианский Эгрегор! А сама церковь занимается ритуальщиной!


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если вы нашли и или потеряли крестик.. | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»