Доброго времени суток всем моим ПЧ и случайно заглянувшим ко мне в гости.
Сегодня погода была пасмурная, изредка капал дождь, но не такой сильный, а просто чуть-чуть пугал.
Я накормила всех животных (кошек, собаку, кур и рыбок), сняла укрытие со своих гигантов (тыква, кабачок и подсолнухи) и села писать отчет по овощам. Вдруг неожиданно, заходит внук и спрашивает, не хочу-ли я съездить в Казань. Я в пятницу, 25 июня, поеду в Казань на очередной укол, но согласилась и в этот раз съездить, неторопливо погулять. Когда езжу на укол, гулять нет времени. Всё бегом, бегом, вечно тороплюсь на автобус. А сейчас внук получил права и предложил свозить меня на машине каршеринга. Ну как отказаться?
Внук довез меня до ближайшей станции метро, а дальше я самостоятельно пошла гулять.
Зашла в магазин и в аптеку. Купила всё что мне было нужно и пошла в метро. У нас в Казани пока всего одна линия метро, вторую строят.
Доехала до центра. Пошла на любимую пешеходную улицу им. Баумана. А там как в трубе, в которой с одной стороны стоит вентилятор. Идти не возможно, ветер такой силы, что меня сносит. Хотела дойти до Кремля. Но не рискнула.
Это то что я сняла на Баумана.
В самом начале улицы Баумана стоит фонтан, особо всеми любимый, в центре которого – изящная скульптура девушки. Гости нашего города часто принимают её за русалочку из сказки Андерсена. Однако это не так: прообразом для скульптуры стала героиня произведения татарского поэта Габдуллы Тукая - Су Анасы или дух воды – су в переводе с татарского означает вода.
Сфотографировала и собралась идти дальше, как вдруг прилетел голубь и стал купаться.
Здесь у каждого магазина свои "завлекалочки". Вот это мне понравилось. Раньше их здесь не было.
Площадь им. Габдуллы Тукая.
Площадь у театра (раньше им. Камала), теперь им. Тинчурина.
Казань всегда чистая, ухоженная, нарядная, а тут после саммита всё просто вылизано.
Дальше я не пошла. Но мне понравилось гулять ни куда не торопясь, ни о чем не думая, зная что домой увезут в любое время. Только погода была не гуляльная.