• Авторизация


Очередная поездка в Казань. 22-06-2026 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Доброго времени суток всем моим ПЧ и случайно заглянувшим ко мне в гости.
Сегодня погода была пасмурная, изредка капал дождь, но не такой сильный, а просто чуть-чуть пугал.

Я накормила всех животных (кошек, собаку, кур и рыбок), сняла укрытие со своих гигантов (тыква, кабачок и подсолнухи) и села писать отчет по овощам. Вдруг неожиданно, заходит внук и спрашивает, не хочу-ли я съездить в Казань. Я в пятницу, 25 июня, поеду в Казань на очередной укол, но согласилась и в этот раз съездить, неторопливо погулять. Когда езжу на укол, гулять нет времени. Всё бегом, бегом, вечно тороплюсь на автобус. А сейчас внук получил права и предложил свозить меня на машине каршеринга. Ну как отказаться?


Внук довез меня до ближайшей станции метро, а дальше я самостоятельно пошла гулять.
Зашла в магазин и в аптеку. Купила всё что мне было нужно и пошла в метро. У нас в Казани пока всего одна линия метро, вторую строят.

IMG_20260622_123827_037 (700x358, 212Kb)

IMG_20260622_114308_791 (700x525, 309Kb)

IMG_20260622_123746_280 (700x525, 287Kb)

Доехала до центра. Пошла на любимую пешеходную улицу им. Баумана. А там как в трубе, в которой с одной стороны стоит вентилятор. Идти не возможно, ветер такой силы, что меня сносит. Хотела дойти до Кремля. Но не рискнула.

Это то что я сняла на Баумана.
IMG_20260622_125707_050 (700x525, 539Kb)

В самом начале улицы Баумана стоит фонтан, особо всеми любимый, в центре которого – изящная скульптура девушки. Гости нашего города часто принимают её за русалочку из сказки Андерсена. Однако это не так: прообразом для скульптуры стала героиня произведения татарского поэта Габдуллы Тукая - Су Анасы или дух воды – су в переводе с татарского означает вода.

IMG_20260622_130046_155 (525x700, 429Kb)

Сфотографировала и собралась идти дальше, как вдруг прилетел голубь и стал купаться.
IMG_20260622_130054_938 (525x700, 521Kb)

IMG_20260622_130058_541 (525x700, 521Kb)

Здесь у каждого магазина свои "завлекалочки". Вот это мне понравилось. Раньше их здесь не было.
IMG_20260622_130454_404 (525x700, 505Kb)

IMG_20260622_130505_114 (525x700, 519Kb)

IMG_20260622_130730_129 (525x700, 566Kb)

Площадь им. Габдуллы Тукая.
IMG_20260622_130858_266 (700x525, 457Kb)

Площадь у театра (раньше им. Камала), теперь им. Тинчурина.
IMG_20260622_131805_242 (700x525, 466Kb)

IMG_20260622_131810_419 (700x525, 385Kb)

IMG_20260622_131843_837 (700x525, 453Kb)

IMG_20260622_131858_688 (700x525, 383Kb)

IMG_20260622_132115_157 (700x525, 429Kb)

Казань всегда чистая, ухоженная, нарядная, а тут после саммита всё просто вылизано.

Дальше я не пошла. Но мне понравилось гулять ни куда не торопясь, ни о чем не думая, зная что домой увезут в любое время. Только погода была не гуляльная.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
спасибо за прогулку.. было очень интересно


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очередная поездка в Казань. | Буся_бабуся - Дневник Буся_бабуся | Лента друзей Буся_бабуся / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»