• Авторизация


Удивительный парадокс: темная сторона женственности 04-05-2015 00:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x700]

 

Всегда ли женщина должна быть покладистой, доброй, спокойной и всепрощающей?

Наверное, да, если она робот.

Женщина — в первую очередь человек, потому ей свойственно всё человеческое — несовершенное,

но такое интересное.

 

Хотя суть женской природы в созидании новой жизни, у каждой прелестницы с ангельским характером

имеется другая сторона облика.

Разрушительная энергия, которую принято скрывать.

В экстренных ситуациях эта разрушительная энергия толкает женщин на великие дела — например,

спасти ребенка, если ему угрожает смертельная опасность.

Молниеносно среагировать, без эмоций и совершенно по-мужски.

Женщина создана для хранения домашнего очага, а ведь чтобы его сохранить,

иногда нужно превращаться в настоящего тигра или сторожевого пса.

Если женщина отрицает этот факт, она рискует заплатить дорогую цену за свою излишнюю мягкость.

 

[700x700]

 

Следующие канонам женственности дамы очень часто позволяют

обращаться с собой неподобающим образом.

Разрешая это мужчине, женщина причиняет боль не только себе — обнаглевший партнер

также рассчитается за свое плохое поведение, хотя может и не заметить этого.

Энергетическая связь между людьми всегда находится в движении, добрые и плохие поступки

возвращаются с лихвой.

Женщины, которые не умеют отказывать, не ценят себя, свое время и личное пространство, —

настоящие жертвы вируса женственности.

Это неверный путь.

Следуя этой дорогой, женщина не может полноценно развиваться,

ограничивает себя рамками собственной слабости, страдает сама и делает несчастными окружающих.

 

[700x700]

 

Подходить к вопросу женственности следует разумно.

Это значит, что нужно делать всё, что гарантирует простое женское счастье —

заботиться о себе и близких, следить за своей внешностью, домом, увлекаться творчеством и общаться детьми.

Но в ответственные моменты нужно уметь говорить твердое «нет».

Уходить от ненужных дел, которые ты так привыкла делать по доброте душевной,

не разрешать садиться тебе на голову и откровенно пользоваться тобой.

Самоуважение и любовь к себе — первый шаг к тому, чтобы научиться любить ближних,

одно без другого не бывает.

Не сдерживай свои негативные эмоции — говори о том, что тебя не устраивает,

позволяй себе плохое настроение и капризы.

Если постоянно находиться в наряженном состоянии и контролировать себя,

рано или поздно случится катастрофа.

Истерики, неврозы, психические заболевания, наркомания и алкоголизм очень часто

встречаются среди женщин, которые долго старались соответствовать идеальному женскому образу.

Лучше решать проблемы конструктивно, выпускать эмоции наружу при их появлении

и не накапливать в себе токсины стресса.

Внутри каждой женщины есть стержень, чувство собственного достоинства.

Не стоит его заглушать — это предательство по отношению к себе и к своей счастливой жизни.

 

Используй энергию разрушения в благих целях — чтобы спасти свою душу от травм,

любимого человека — от опрометчивых и глупых поступков, детей — от недостатка воспитания.

Регулярно убирай дома, выбрасывай ненужные вещи, живи так, чтобы тебе было комфортно.

Не зря говорят, что, прежде чем построить что-то, нужно разрушить старую оболочку.

С любовью в сердце и правильным настроем разрушение пойдет только на пользу!

Очень сложно избавиться от комплекса «хорошей девочки», которая старается всем угодить и боится,

что за проявление негативных качеств характера ее жестоко накажут.

Но это необходимо для того, чтобы полностью реализовать свою женственность!

Удивительный парадокс, о котором необходимо задуматься каждой женщине.

Источник: Так Просто

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Svetlana-k 04-05-2015-00:51 удалить
Ответ на комментарий SPACELilium # SPACELilium, очень вам рада! Не будем забывать о данном нам парадоксе и почаще включать темную сторону.
Л_А_Б 04-05-2015-01:43 удалить
Женщина — в первую очередь человек, потому ей свойственно всё человеческое — несовершенное, но такое интересное. ))))))))
Svetlana-k 04-05-2015-17:12 удалить
Ответ на комментарий Л_А_Б # Главное, уметь самой себя принять и совершенной, и несовершенной... Добрый вечер!
Nataly2012 04-05-2015-17:40 удалить
Всё очень правильно.
Л_А_Б 04-05-2015-19:54 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Конечно! Рад встрече!
Svetlana-k 04-05-2015-23:18 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Добрый вечер,Наташа! Рада тебе очень!
Nataly2012 04-05-2015-23:25 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # И я тебе всегда рада
Отличная статья,Светланка.Прочитала и подумала.я никогда не сдерживаю себя,свои эмоции.
Svetlana-k 05-05-2015-18:33 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # .. это лучше для здоровья (если в меру и осознанная несдержанность)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Удивительный парадокс: темная сторона женственности | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»