• Авторизация


История о том, как один человек получил «права». 15-10-2003 17:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Автор не известен к сожалению, но история замечательная.

Звонит мне как-то друг Серега Иванов и говорит: "Слушай, старина, у меня тут экзамен по вождению. Не мог бы ты его за меня сдать." Хвалиться не буду, но честно скажу - я в юности был гонщиком. "Почему бы и не помочь приятелю?" - решил я.

Переклеили мы фотографию на экзаменационном листе и поехали к месту сдачи экзамена. Когда очередь дошла до меня, то есть до фамилии моего друга, я уверенно сел за руль с треугольничком "У". Старший лейтенант, который принимал экзамены, в парадном обмундировании стоял около машины и на капоте заполнял какие-то бумажки.

Надо сказать, что недавно прошел дождь и луж было много. И надо же было такому случиться, что ехавшее мимо на полной скорости такси угодило колесом в одну из самых глубоких канав с водой. Огромный фонтан грязной воды окатил инспектора с ног до головы, а такси, не снижая скорости, помчалось дальше.

Я посмотрел на остолбеневшего инспектора, на его мокрую "парадную форму", украшенную глиной и желтыми листьями. Инспектор посмотрел на меня. И вдруг я, совершенно неожиданно для себя, спросил: "Догнать?" Инспектор, забыв от неожиданности, что за рулем ученик, бросил:

"Догнать!" - и вскочил в машину. Я включил сцепление и выжал до отказа педаль газа. Дальнейшие наши гонки описать не берусь. Таксист тоже оказался не робким парнем, и витражи которые мы с ним "выписывали" по улицам грода, не увидишь и в хорошем боевике. Мой инспектор, как открыл в начале гонок рот, так до конца и сидел, как рыба, выловленная из воды. В какой-то момент мне даже показалось, что он захотел выпрыгнуть из машины.

Наконец, я прижал таксиста к бордюру. Завизжали тормоза, мы встали как вкопанные. Инспектор закрыл рот, вышел на ватных ногах из машины и направился к таксисту. Взял у него талон предупреждения, поставил одну дырку, вторую, хотел уже третью пробить, но вдруг о чем-то задумался и посмотрел в мою сторону. Когда он отпустил таксиста, я уже пожалел, что ввязался в эту историю. Да и не понятно, что теперь будет с моим другом, Серегой Ивановым. Лейтенант сел в машину, достал экзаменационные листы и строго спросил:

- Фамилия?

- Ермилов, - машинально назвал я свою настоящую фамилию.

- Зачет, - вынес приговор лейтенант и начал искать меня в списках.

- То есть Иванов, - поправился я, понимая, что окончательно провалил все дело.

Лейтенант с интересом посмотрел на меня и говорит:

- Вы, что, свою фамилию забыли?

- От страха чего не бывает, - пробубнил я.

- Ну так и быть, - смилостивился лейтенант, усмехаясь - и ему зачет.

Вот так мой друг и получил водительские права.

Spec
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Day_tripper 15-10-2003-19:38 удалить
дааа!! Офигеть история! Здорово!
atMoSFerrA 16-10-2003-16:51 удалить
Только интересно, а как же друг потом водить то будет..
Тошка 16-10-2003-17:00 удалить
Я тоже во вторник права получил. Читать здсь: http://www.liveinternet.ru/users/649337/#post734816
16-10-2003-17:31 удалить
В ТЕКСТЕ 2 РАЗА ПОВТОРЯЕТСЯ ФРАЗА " ЧТО НЕДАВНО ПРОШЕЛ И ЛУЖ БЫЛО МНОГО. "
" И ДАДО ЖЕ БЫЛО ТАКАМУ СЛУЧИТЬСЯ "
1 ФРАЗА " НАДО СКАЗАТЬ, ЧТО НЕДАВНО ПРОШЕЛ ДОЖДЬ. " ЗА ЧЕМ ТЫ ПИШЕЬ
ЕЁ 2 РАЗ МНЕ ПРОСТО НЕПОНЯТНО.
2 ФРАЗА " И НАДО ЖЕ БЫЛО ТАКОМУ СЛУЧИТЬСЯ. " ПОТОМ СНОВА ПРО ДОЖДЬ
ЗАЧЕМ 2 РАЗА СООБЩЯТЬ ЧИТАТЕЛЮ О ТОМ, ЧТО НЕДАВНО ПРОШЕЛ ДОЖДЬ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ТВОЙ 3 ОБЗАЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПИСАН ТАК.
2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ В НЕМ ПРОСТО ЛИШНИЕ.
Spec 16-10-2003-17:45 удалить
Исходное сообщение KERU
ТВОЙ 3 ОБЗАЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПИСАН ТАК.
2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ В НЕМ ПРОСТО ЛИШНИЕ.

Это была опечатка. Поправил.
oksana1985 17-10-2003-21:36 удалить
классная история с тобой произошла! а меня тупо завалили на экзамене! инспектрр попался переляканный:" тормози!!!!"....я спокойно его по каленке похлопала и говорю"спокойно, не кирчите, я что не умею по вашему ездить?!"
а он мне в ответ через несколько минут" я женат, между прочим!"
я " а мне что теперь делать?"
он" ну а что значит это ваше похлопывание по коленке?????!!!!!"
я "это означает то что я знаю когда нужно тормозить!!"
такие вот попадаються сексульно озабоченные инспектора!!!!!:)))

LI 3.9.25
Wrongheaded 18-10-2003-15:53 удалить
"Автор не известен к сожалению, но история замечательная" и "- Ермилов, - машинально назвал я свою настоящую фамилию." наводит на размышление?;) либо это вымышленные имена, либо я чего-то не понимаю..
вот бы за меня так кто то сдал, а то дважды сдаю и никак не сдать
oksana1985 19-10-2003-10:57 удалить
лптить надо!в нешм городе без денег не сдают. акто не платил то ходит уже 2 месяца перездаёт.....

LI 3.9.25
piroman 20-10-2003-12:25 удалить
Это не то ли самый полумифический Serge V Ivanov?
Кэрри 21-10-2003-17:04 удалить
супер-супер-супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
23-10-2003-17:24 удалить
МОЛОДЕЦ АВТОР ИСПРАВИЛ ОШИБКИ В ТЕКСТЕ!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник История о том, как один человек получил «права». | auto - Автомобильный журнал | Лента друзей auto / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»