• Авторизация


Баклажаны по-корейски. 11-08-2013 00:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Volframiy Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски

[400x275]

Эта вкуснейшая закуска готовится 2-3 дня!!!
Надо набраться терпения, но приготовить ее стоит.
Думаю, не пожалеете...
 
Нам понадобится:
 
  • 4 баклажана
  • 2 сладких перца
  • 1 большая морковь
  • 1 большая луковица (или 2 небольших)
  • чеснок (3-4 зубчика)
  • уксус (5 % , 1-2 стол. ложки по вкусу) (я ложу 2 ложки)
  • зелень
  • соль, перец (черный, молотый)
  • раст. масло для жарки
 


1. Баклажаны не очищая порезать соломкой
2. Засыпать 1 стол. ложкой соли (без горки)

 

3. Перемешать хорошо, пока не станет мягкой
и не пустит сок.

4. Оставить минимум на 8 часов...

... через 8 часов достать баклажаны,
[показать]

хорошо отжать и обжарить на раст. масле.

Берем перец и морковь

[показать]

Перец нарезаем соломкой

[показать]


Морковь трем на спец. терке для корейской морковки.
Но если терки нет, то как я, режем соломкой

[показать]

Берем лук

Режем его полукольцами

[показать]

Все соединяем с баклажанами

Перемешиваем

Добавляем выдавленный чеснок, мелко
нарезанную зелень, заправляем уксусом,
солим, перчим.

[показать]

Тщательно перемешиваем (я мешала рукой).
Запах стоял такой аппетитный!!!

[показать]

Затем я все это поместила в литровую банку

Настаивать в холодильнике не менее 12 часов

http://kulinariya123.blogspot.ru/2010/08/blog-post_2609.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Баклажаны по-корейски. | Леличка-леля - Дневник Леличка-леля | Лента друзей Леличка-леля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»