• Авторизация


Для тебя! 07-02-2026 22:15

Это цитата сообщения Марина_Матвеева Оригинальное сообщение

Для тебя! (рамочка)

Здесь будет ваш текст...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вечернее кафе" 02-02-2026 15:06

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "Вечернее кафе"

Ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"За окном тихо падает снег..." 02-02-2026 14:59

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "За окном тихо падает снег..."

Ваш текст...

Код рамочки без анимации




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо выяснять ... 02-02-2026 14:53

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Не надо выяснять ...

Не надо выяснять всё время кто, в чём виноват,
Когда уже случилось — что случилось.
А надо сделать — чтобы больше не было утрат,
Со всех сторон чтоб жизнь вся изменилась.


© Николай Гольбрайх

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2026 13:53

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Всё в жизни не случайно!..


Порою наступает миг прозренья,
Когда встаёт всё на свои места:
Всему — свой срок и день, и даже время...
Как ни крути, а истина проста.

Становится всё сразу очевидным,
И лишние вопросы ни к чему:
Всё просто и понятно, но обидно,
Что столько дней зазря пошло ко дну.

Однако, было всё не в нашей власти:
Когда срок подошёл, прозрели вдруг,
Поняв суть тех вещей... И это — счастье,
Что наконец замкнула жизнь тот круг.

Ведь всё в ней происходит так, как надо:
Не с кондачка, совсем не на авось.
И хорошо, что побеждает правда,
Хоть долго к цели ей идти пришлось.

Поэтому, в момент прозрений этих,
Скажите благодарности слова.
И, слава Богу, что ещё на свете
Живут Любовь, Честь, Правда, Доброта!



© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126013105317



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний романс 02-02-2026 13:46

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Зимний романс




... под луной проходя и ловя снежинки рукой,
я вдыхаю ночь декабря после долгой разлуки с тобой ...



Снег тихо падал на землю, укрывая её белым одеялом.
Мороз сковал всё вокруг, превращая деревья в ледяные скульптуры.
В воздухе витал особый аромат — смесь хвои и холодного ветра.
Она шла по заснеженной тропинке,на ресницах блестели крошечные
кристаллики льда, а дыхание вырывалось изо рта белыми
облачками пара.Он ждал её на маленькой поляне, где среди сугробов
темнела одинокая скамейка.
Они молчали, просто наслаждаясь тишиной зимнего дня.
Снег продолжал падать, укрывая их проблемы и заботы белым покровом.
В тот момент им казалось, что весь мир остановился,
оставив только их двоих в этом снежном царстве.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не тратьте жизнь! 02-02-2026 13:43

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Не тратьте жизнь!

Не тратьте жизнь! Она — мгновение, не вечность!
В ней ценны каждый миг и каждый вздох.
Как горная река свирепа, быстротечна,
Готовит неожиданный подвох.

Не тратьтесь понапрасну на былые раны.
Из трещин — выбиваются цветы!
На пустяки не тратьтесь, скучные романы.
Любить — так до конца, без суеты!

Не тратьте жизнь свою на сплетни и раздоры
Не лезьте в душу. Не понять вам смысл.
Жить надо бренной жизнью, все минуя споры
И быть собой в «театре без кулис»!

Жизнь, словно квест, ведущий к мыслей перепутью
Морфеус или вовсе Перфоманс!
Изменчивые формы лишь остаются сутью.
Меняется по ходу антураж!

Не тратьте жизнь. Жизнь — не разменная монета.
Её не купишь, все старанья — зря.
Мы молимся богам и носим амулеты,
Не ценим только счастье бытия…



© Нелли Ляховски

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Террин из свиной голяшки 02-02-2026 13:15

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Террин из свиной голяшки

Террин из свиной голяшки - традиционная английская закуска - во многом похож на наш студень. Но все же, это другое блюдо, и как в случае со многими деликатесами, здесь не обошлось без добавления вина! Побалуйте себя изысканным блюдом, попробуйте этот интересный вариант использования голяшки!

Террин из свиной голяшки

Ингредиенты:
3 свиных голяшки (предварительно замоченные на 4 часа в холодной воде)
2 лавровых листа
1 большая луковица
2 средних морковки
4-6 веточек свежего тимьяна
1 чайная ложка кориандра
1 чайная ложка черного перца
1/2 стакана белого сухого вина
соль - по вкусу
50 г маринованных корнишонов, мелко нарезанных
пучок петрушки
Приготовление:
 Предварительно замоченные голяшки положите в кастрюлю или сотейник вместе с луком, морковью, лаврушкой,
тимьяном, кориандром и перцем. Кастрюля должна быть маленькой, компоненты должны в ней разместиться
плотно, но так, чтобы все же оставалось место для воды - в ней мясо с овощами должно кипеть довольно долго.
Добавьте воду - ровно столько, чтоб мясо было ей покрыто. Влейте вино. Поставьте на огонь и дайте закипеть,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизни сладкие мгновенья... 27-01-2026 13:36

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Жизни сладкие мгновенья...


То, что было – всё уплыло,
Будет то – чему бывать,
Но глядеть на жизнь уныло
И тем паче горевать
Ни к чему. Покуда длится
Этот день, в нём будем жить,
Хлопотливой юркой птицей,
Словно зёрнышки, ловить
Жизни сладкие мгновенья.
Много их ещё у нас,
Может быть стихотворенье
Я из них сложу сейчас.
Может, в «цифру» превращая,
Фото сделаю… Потом
(правда-правда... обещаю)
В ленту выложу, к вам в дом
Прилетят они приветом…
Ваши фото погляжу –
Где такие же рассветы
И всё то, чем дорожу…
Вместе в мире необъятном
Увеличим во сто крат
Не помехи и не пятна –
Лучшее, чем мир богат.
А хорошее умножив,
Истину одну поймём,
Что не зря день этот прожит,
И в другом красу найдём…


© Copyright: Анна Опарина, 2026
Свидетельство о публикации №126012203974


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тормозит компьютер? Проверьте всего одну настройку! 27-01-2026 13:21

Это цитата сообщения s_vami_Nadeshda Оригинальное сообщение

Тормозит компьютер? Проверьте всего одну настройку!

Тормозит компьютер? Проверьте всего одну настройку!

Не все пользователи с ходу могут быстро ориентироваться в большом количестве настроек Windows. Поэтому, изменение одной или нескольких настроек после очередного обновления операционной системы могут остаться незамеченными для пользователя.

 

Замечено, что в некоторых версиях Windows 7, Windows 8 и Windows 10 нередко после обновления изменяется всего один важный параметр, который непосредственным образом влияет на общую производительность системы. Поэтому, если у вас тормозит компьютер, обязательно проверьте всего одну важную настройку.

 

Справится с этим под силу любому пользователю, так как проверка не составит особого труда:

 

  • откройте раздел "Система", кликнув для этого правой клавишей мыши на значке "Мой компьютер" и выбрав пункт "Свойства".

  • в появившемся окне "Система" в левой его части выберите пункт "дополнительные параметры".

  • откроется новое окно "Свойства системы", где необходимо выбрать вкладку "Дополнительно", а затем в разделе "Быстродействие" нажать "Параметры".

  • в новом окне "Параметры быстродействия" выберите вкладку "Дополнительно".

На вкладке "Дополнительно"обратите внимание на раздел
"Распределение времени процессора".

В данном разделе важно проверить состояние переключателя "Оптимизировать работу". Этот переключатель обязательно должен находится в положении "программ". Если же переключатель установлен в положении "служб, работающих в фоновом режиме", обязательно переключите его в режим"программ".

При установке переключателя в режим "служб, работающих в фоновом режиме" компьютер будет считать приоритетной работу различных фоновых процессов (например, обновления операционной системы). Именно из-за этого работа активных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем Рамку в 3 слоя фона с бордюром. 27-01-2026 12:37

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Делаем Рамку в 3 слоя фона с бордюром.

Продолжаем учится делать рамочки.
Вот так она будет выглядеть.Это рамочка в три слоя фона.
Два однотонных и один красивый цветочный слой фона.
А первый слой рамки это бордюрчик.
Внизу я даю КОД "СКЕЛЕТИКА" чтобы вы сделали рамку САМИ.
Делаем рамку ,на свой вкус, так:
Можно фоны взять у меня на Я.ру.Вот ЗДЕСЬ.
Заходим и выбираем фон.НАШЛИ—НАЖАЛИ на него.
Затем находим надпись—Код для вставки на сайт или в блог.
нажали и скопировали где написано— Ссылка на фотографию.
В коде "СКЕЛЕТИКА" где написано 1,2,3СЛОЙ ФОНА.
Внутрь кавычек.Кавычки не трогаем.Вставляете эту ССЫЛКУ.
Если хотите с компа через Лиру-тогда ОБЗОР...
И дальше помотреть можно ЗДЕСЬ.
После 1СЛОЯ фона нашли тег... style="padding:50px"...
"padding:50px"—Это ШИРИНА ЛЮБОГО СЛОЯ ФОНА
—Цифры можно менять по своему вкусу..
Где написано ВАШ ТЕКСТ— Пишите свой текст.
Где написано ССЫЛКА НА ВАШ ДНЕВНИК
и ВАШ НИК
—Пишите свой НИК.
Посмотреть как сделать ССЫЛКУ на ваш дневник
и НИК можно ЗДЕСЬ.
Ещё в этом коде можно поменять цвет и размер края рамки её БОРДЮР.
Находим в начале кода тег...="border:10px solid #660000"...
border:10px—Это размер бордюра его ШИРИНА.
Цифру меняйте на свой вкус.
solid #660000"—Это СТИЛЬ БОРДЮРА.
У меня он сплошной.Найти нужный стиль вам можно ЗДЕСЬ.
А цифры—его ЦВЕТ.Названия цвета можно выбрать ЗДЕСЬ.
Вот и всё ВАША рамочка готова.
Пробуйте,экспериментируйте на здоровье.
SvetlanaT

КОД "СКЕЛЕТИКА" РАМКИ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты с творогом. 27-01-2026 12:16


Куриные котлеты с творогом.

Ингредиенты:

Творог — 150 г.
Фарш филейный — 300 г.
Луковица — 1 шт.
Масло для жарки — 3 ст. л.
Соль — 3 щепотки.
Специи — 3 щепотки.
Куриное яйцо — 1 шт.
Приготовление:

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя соленая семга 27-01-2026 11:53

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Домашняя соленая семга

Домашняя соленая семга

Ингредиенты:
Семга охлажденная — 350 г
Соль — 1 ст. л. 
Сахар — 1 ч. л.
Черный молотый перец — по вкусу
Приготовление:
 Смешайте в небольшой емкости соль, сахар и немного черного перца.  Хорошо смажьте промытый и
высушенный салфеткой кусочек семги (без костей) специями. Отправьте семгу в контейнер кожурой
вниз. Прикройте контейнер пищевой пленкой или крышкой, поставьте в холодильник на сутки. Через
сутки переверните семгу кожурой вверх и верните в холодильник еще на сутки. На дне контейнера
образуется жидкость, потом ее можно будет просто слить. За двое суток семга получается малосольной
и очень вкусной. Нарежьте рыбу тонкими кусочками, срезая с кожуры и подавайте к столу.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывают в жизни минуты... 15-01-2026 10:51

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Бывают в жизни минуты...

Бывают в жизни минуты,
когда внезапно распахивается волшебная дверь и жизнь дарит вам встречу, на которую вы никогда не надеялись. Встречу с вашей второй половиной.
Человеком, который принимает вас таким, какой вы есть, принимает во всей полноте. Принимает и понимает ваши противоречия, ваши страхи, опасения, раздражительность, горечь, гнев, всю темноту и грязь, что скопились у вас в душе. Очищает вашу душу.
Протягивает вам зеркало, и вам больше не страшно в него смотреться.

© Гийом Мюссо


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почаще говори судьбе: «Спасибо!» 14-01-2026 20:55

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Почаще говори судьбе: «Спасибо!»

Не забывай всегда сказать «Спасибо!» За новый день, что нам подарен свыше, За всё, что есть у нас в эту минуту – Благодари, и будешь ты услышан! Скажи «Спасибо!» тем, кто тебе дорог, А также тем, кого почти не знаешь, Свою улыбку подари прохожим – Даря добро, себя ты открываешь! Прими всё то, что изменить не в силах, Иди к мечте, сквозь тернии ступая, Почаще говори судьбе: «Спасибо!», Жизнь – не игра, но ты живи играя!
© Copyright: Оксана Ушакова

код рамочки с анимацией

код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я СНЕЖИНКА золотая, Я от солнышка такая! 21-12-2025 12:49


Ваш текст будет здесь

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помнишь, мы с тобою хотели, чтобы наступила зима? 21-12-2025 12:14

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Помнишь, мы с тобою хотели, чтобы наступила зима?

[показать]

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И сверкает земля белизною, в гости вновь к нам пришла красота. 21-12-2025 12:10


...А в лесу как красиво зимою,< />
Словно сказочный мир для тебя,>
И сверкает земля белизною,< />
В гости вновь к нам пришла красота.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметает метель заметает...и снежинки ласкают лицо. 21-12-2025 12:07


Текст...Текст...Текст...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты, душа, ничего не страшись! 16-12-2025 12:43

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Ты, душа, ничего не страшись!

Ты, душа, ничего не страшись!
Из полосочек соткана жизнь,
Вслед за чёрною будет белая,
Улыбайся светло и держись!
Ты же -женщина! Значит-смелая…

Ты, душа, только всё понимай!
Жизнь подарком небес принимай!
Будь счастлива каждой минуткою,
Радость щедрой рукой раздавай!
Ты же, женщина! Значит-чуткая…

Ты душа, выше в небо лети!
Крыльев белых размах обрети,
Не расстанься с мечтою заветною!
Никогда не о чём не грусти…
Ты же женщина! Значит-светлая…

© Светлана Пугач


...ТЕКСТ...ТЕКСТ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии