• Авторизация


Для ваших любимых рецептов... 31-07-2017 19:28


здесь будет Ваш текст

g1 (45x46, 10Kb)Код рамочки:

от Лунный Свет-Захаринка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конвертируем видео в анимированный GIF... - 1 - 12-07-2017 13:31






1042640-i_036 (476x573, 33Kb)
111111111 (100x42, 1Kb) СОЗДАТЬ GIF АНИМАЦИЮ, ИКОНКИ ICO, FAVICON, КОНВЕРТИРОВАТЬ RAW - ЛЕГКО
С помощью нашего сайта вы сможете быстро и просто конвертировать фотографии и изображения любых форматов , обработать картинки, создать иконки ico для вашего ресурса. И помогут вам в этом бесплатные программы для цифровой онлайн обработки изображений raw и других форматов, предложенные на страницах нашего сайта. Всего несколько секунд – и вы получите качественное фото, эффектную gif анимацию или привлекательную иконку для вашего сайта в формате ico. Все, что вам нужно – выбрать подходящую бесплатную программу и зайти на соответствующую страницу.

111111111 (100x42, 1Kb) СЖАТИЕ GIF
Сжать GIF с самым лучшим качеством и сжатием. Уменьшить размер нескольких файлов GIF с изображениями одновременно онлайн.



111111111 (100x42, 1Kb) БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН ВИДЕО-КОНВЕРТЕР в анимированный GIF поможет сконвертировать любой популярный формат видео в GIF. Поддерживаются такие форматы как AVI, WMV, MPEG, MOV, FLV, MP4, 3GP, VOB и другие.
Более подробную инфрмацию смотрите в статье "Как правильно сконвертировать видео в анимированный GIF"


111111111 (100x42, 1Kb)
САЙТ Вloggif - преобразование видео в анимированный GIF



111111111 (100x42, 1Kb) КОНВЕРТИРОВАТЬ МР4 в GIF онлайн
Продвинутый онлайн-сервис конвертации MP4 файлов в GIF. Для mac & windows



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Депрессия - болезнь или греховная страсть уныния и печали... 12-07-2017 11:40



*


i (1) (600x369, 78Kb)

Депрессия...
А вы никогда не задумывались, почему этой болезнью 21 века не страдают дачники, наши садоводы-огородники? А всё очень просто — как сказала Ольга Орлова, российская певица и актриса, подруга Жанны Фриски: "У меня просто нет времени на это..."

Отрывки из статьи психиатора Дмитрия Авдеева "Депрессия как страсть. Депрессия как болезнь:

«Задолго до научных психиатрических наблюдений касательно происхождения невротической депрессии святые отцы очень точно и достоверно описали этот душевный недуг, определив его греховными страстями уныния и печали. Так что в этом случае диагнозу медицинскому соответствует «диагноз» духовный.

...Существует восемь главных страстей: 1.Чревоугодие 2. Блуд 3. Сребролюбие 4. Гнев 5. Печаль 6. Уныние 7. Тщеславие 8. Гордость.

...Депрессия — своего рода сигнал души о ее неблагополучии, бедственном положении. Но это не плач о грехах, а мучение нераскаянной души, которой демоны нашептывают: «Все плохо, надеяться не на что...». Читать далее




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Я боялась быть некрасивой после смерти»: как жили женщины на войне...(отрывки) 11-07-2017 19:21



На сайте Леди Mail.ru прочитала статью со страшным названием "Как жили женщины на войне"... Я всегда считала, считаю и буду считать - у войны не женское лицо!
Прочтите эту статью! Прочтите ее детям! Прочтите ее внукам!

«За сухими фактами и пафосными фразами о женщинах, сражавшихся на войне наравне с мужчинами и трудившихся в тылу, скрываются реальные люди, которые пожертвовали ради победы всем.
В годы Второй мировой войны СССР был единственным государством, где женщины участвовали в боевых действиях. Мобилизовывались девушки от 18 лет, хотя многие уходили на фронт, «добавляя» себе возраст.

«После фанерных мишеней стрелять в живого человека было трудно. Я же его вижу в оптический прицел, хорошо вижу. Как будто он близко… И внутри у меня что-то противится… Что-то не дает, не могу решиться. Но я взяла себя в руки, нажала на спусковой крючок… Он взмахнул руками и упал. Убит он был или нет, не знаю. Но меня после этого еще больше дрожь взяла, какой-то страх появился: я — убила человека?!»
Мария Ивановна Морозова (Иванушкина), ефрейтор, снайпер
из книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»


«Они не плакали, наши матери, провожавшие своих дочерей, они выли. Моя мама стояла, как каменная. Она держалась, она боялась, чтобы я не заревела. Я же была маменькина дочка, меня дома баловали. А тут постригли под мальчика, только маленький чубчик оставили. Они с отцом меня не отпускали, а я только одним жила: на фронт, на фронт!»
Евгения Сергеевна Сапронова, гвардии сержант, авиамеханик.
Из книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»


«О-ох! А раны… Обширные, глубокие, рваные… Можно было сойти с ума… Осколки от пуль, гранат, снарядов в голове, в кишках — во всем теле, вместе с металлом вынимаем из тела солдатские пуговицы, куски шинели, гимнастерки, кожаных ремней. У одного солдата грудь разворочена, сердце видно… Еще бьется, но он умирает… Делаю последнюю перевязку и еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать. А он мне: «Спасибо, сестричка…».
воспоминания фронтовички»
Из книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»


«Гибли молодые ребята, они гибли весной… В марте, апреле… Запомнила, что» весной, в пору, когда сады цвели и все ждали победу, хоронить людей было тяжелее всего...
Тамара Ивановна Кураева, медсестра
из книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»


«Сначала боишься смерти… в тебе соседствуют и удивление, и любопытство. А потом ни того, ни другого — от усталости. <…> Остается только один страх — быть некрасивой после смерти. Женский страх… Только бы не разорвало на куски снарядом… Я знаю, как это… Сама подбирала…»
Софья Константиновна Дубнякова, санинструктор
Из книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»

Источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Ты не увидишь, как я плачу... 08-07-2017 19:56


...Ты не увидишь, как я плачу...

картинка шириной не более width=410



* * *
Ты не заметишь моих слез,
Ты не увидишь, как я плачу,
Я не срываю с неба звезд,
Скрывать привыкла неудачу.

Я научилась боль терпеть,
Улыбкой мысли прикрывая,
О том, что было, не жалеть,
Свои ошибки вспоминая.

Мне каждый день дает урок,
Что делает меня сильнее
И, как бы мир был не жесток,
С годами становлюсь мудрее.

© Copyright: Таня Черненко



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка-коллаж с прокруткой для текста 08-07-2017 19:56




.......ЗАГЛАВИЕ.......

картинка шириной не более width=410



* * *
ФОРМУЛА рамки подходит для ЛИру,ЖЖ,к сожалению на Мail.ru не встаёт

...ширина картинки должна быть не больше width="410",тогда рамка будет смотреться красиво...
.......текст.......
.......текст.......
.......текст.......
.......текст.......
.......текст.......
.......текст.......







Источник:
[115x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oнлайн сервис Pho.to 07-07-2017 20:29





...если у Вас есть желание сделать оформление своих фотографий интересным и запоминающимся , но Вы еще не достигли вершин фото-шопа - Вам на помощь придет бесплатный онлайн сервис Pho.to

...рассмотрим работу редактора на примере эффекта "АЛЬБОМ для Ваших фотографий":

...внимательно рассмотрите пояснительные снимки и повторите то-же самое ...

[780x]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Татарские Кижи - Свияжск... 07-07-2017 18:06




[600x]
[600x]


Минуя мини отель, дорога устремилась прямо к чуду

"...В свете ж вот какое чудо:
В море остров был крутой,
Не привальный, не жилой;
Он лежал пустой равниной;
Рос на нем дубок единый;
А теперь стоит на нем
Новый город со дворцом,
С златоглавыми церквами,
С теремами и садами"...

Выйдя из автобуса, нам предстояло ещё подняться по лестнице, чтобы оказаться около стен
"с частыми зубцами", где "за белыми стенами блещут маковки церквей и святых монастырей". Но когда преодолели это "препятствие", то увидели такую красоту!!! Забыто было сразу всё - усталость, моросящий дождь, холодный ветер...Мы - в сказке, и название этой сказки - СВИЯЖСК.

Свия́жск (тат. Зөя) — остров-село в Зеленодольском районе Татарстана, при слиянии рек Свияги и Щуки.
В мае 1551 года в Неделю всех святых Шигалей (касимовский правитель, казанский хан) вместе с воеводами и русским войском приплыли по реке Свияга на кораблях и вышли на один из берегов, на возвышенное место. Здесь они начинают вырубать лес для основания города. В этом месте они служат водосвятный молебен, а затем обходят с крестным ходом и окропляют святой водой места для стен будущего города.
Чуть-чуть истории

Р.S.:
В интернете очень много фотографий Свияжска. А я хочу лишь вам сказать - обязательно побывайте в этих замечательных местах. Конечно, лучше летом (в начале ноября было о-о-очень холодно).


Информация и
фотографии со страниц
интернета (фотик из-за непогоды не захотелось
доставать)


"У Самовара"Сѓ-самовара-СЏ (148x197, 26Kb) + Вера Паничкина - это тоже Я
*
*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки-коллаж 07-07-2017 16:56


...Здесь будет ТЕКСТ...


КОД рамочки:



===========


КОД рамочки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 образцов картинок PNG "ЦВЕТЫ" 07-07-2017 16:50



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Земляничка (рамочка для текста) 07-07-2017 16:48





*ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ*

У самовара...

По уроку:

КОД рамочки:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HTML рамка - КОЛЛАЖ... 07-07-2017 12:43



у-самовара-я (148x197, 26Kb)

Этот коллажик, сделанный с того , что в соц.сетах называют "рамочки" . под этим термином подразумевается такой вид оформления , в котором , как в данном случае , статика и динамика соединены воедино - летают бабочки , таинственно мерцают блестки и все это дополнено шаблоном , акцентированным алым маком . Но ведь сделано все это не в ФОТОШОПЕ , а с помощью КОДОВ или ТЕГОВ , как еще их называют.
Скажите честно , положа руку на сердце , ну кому не хочется украсить свой блог , дневник или сайтик как-то необычно , не как у всех . Для этого многие стараются побыстрее освоить photoshop и оформляют свои "детища" личными коллажами . Но странное дело , хотя принцип и той ,и другой техники один и тот-же , некоторым премудрости этой программы никак не даются , но зато "рамочное" интернет-искусство они освоили без особых усилий и применяют его в своих оформлениях просто виртуозно . Самое основное для "рамочника" - иметь хорошую формулу и знать основы работы с КОДАМИ или ТЕГАМИ , кому какой термин более привычен.
ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ПРИНЦИП ПОСТРОЕНИЯ РАМКИ-состоит она из СЛОЕВ и каждый слой это АДРЕС-ссылка или какой-то КАРТИНКИ или ФОНА ,
Где и как получают эту информацию об изображениях , столь необходимую для создания рамочки можно посмотреть ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ЗДЕСЬ=== ЖМИТЕ

Это ФОРМУЛА представленной рамки-коллажа


*******
А это ФОРМУЛА РАБОЧАЯ для тех, кто захочет попробовать сделать что-то свое , все необходимые пояснения прописаны в самой формуле , просто будьте внимательны :



Источник:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка с выступающей справа картинкой 07-07-2017 09:02





Оригинальная рамочка с выступающей с правого бока картинкой,формула подходит для Liveinternet.ru,Livejournal.com и Blogger.com...на Mail.ru не отображается
ЭТО СКРИН ФОРМУЛЫ РАМКИ, на котором отмечены места замены АДРЕСОВ ФОНОВ и КАРТИНКИ

ВАЖНО: РАЗМЕР КАРТИНКИ в ФОРМУЛЕ НЕ МЕНЯТЬ,ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ 550 рх , иначе КАРТИНКА НЕ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ за ПРЕДЕЛЫ, а займет место внутри РАМОЧКИ!


...Здесь будет ТЕКСТ...


КОД готовой рамочки:


КОД рамочки-заготовки:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для текста от Лунный Свет-Захаринка... 01-07-2017 15:25



[показать]


1.
здесь будет Ваш текст

КОД:


2.
здесь будет Ваш текст

КОД:

+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужина сада, любимица всех садоводов – садовая роза (легенды)... 01-07-2017 14:15





«Конечно, вряд ли мы доподлинно узнаем, где впервые появилась роза, но до нас дошли интересные легенды о цветах из разных стран мира. Одна из самых трогательных историй родом из Персии.


Персидская история розы
Древние жители этой страны верили, что белую розу людям подарил Бог. По легенде королем цветов когда-то был Лотос, но он очень часто ленился и не уделял времени королевству. Тогда другие цветы взмолились о хорошем правителе, и к ним была послана прекрасная белая Роза. В нее влюбился Соловей. Однажды пылкий влюбленный прижал ее к груди, и шипы пронзили его сердце, оросив кровью лепестки Розы. Так появилась Красная Роза.
dzigsmj2lkn6lrkwg1hnborzn (648x700, 351Kb)


Индийская история розы
Самая древняя легенда о растении роза дошла до наших дней с полуострова Индостан. Она тоже воспевает любовь и красоту. По этой легенде из бутона нежной розы появилась прекрасная девушка – спящая красавица. Великий Бог Вишну увидел ее и разбудил поцелуем истиной любви. Девушку звали Лакшми. Она вскоре стала его женой, и вся Индия праздновала их шикарную свадьбу, которая была усыпана лепестками роз, а невеста несла в руках красивый букет из этих цветов.




FLORES (ROSAS ROJAS) (5) (317x700, 125Kb) Греческие предания - Жители этой страны могут рассказать разные мифы и легенды о розах.

Одна из самых известных связана с неземной красотой богини Афродиты.
Считается, что белая роза была создана самой Землей в ее честь. Алтарь греческой Богини украшал великолепный сад из роз. Однажды до нее дошла дурная весть о том, что вепрь смертельно ранил ее возлюбленного Адониса. Афродита помчалась к нему через свой сад. Она исцарапала острыми шипами свои ноги в кровь, которая превращала белоснежные лепестки в красные.

Другая интересная греческая история о богине Флоре и Эросе.
Бог люблю долго добивался взаимности от Флоры, и вскоре ему это удалось. Девушка отдала ему свое сердце, но пылкий возлюбленный к ней уже охладел, т.к. добился желаемого. Богиня Флора горевала, и это подвигло ее на творчество. Она создала изумительный цветок, а когда ее спросили, как он называется, она хотела выкрикнуть имя возлюбленного. Но ее голос сорвался, и все услышали только короткое «рос». Переходя из уст в уста, имя цветка стало роза.
Ещё, более добрая, легенда, как появились розы, повествует нам о том, что этот цветок тоже был создан Флорой. Всем богам так понравилось это растение, что каждый дал ей что-то от себя. Афродита – небесную красоту, Грации – загадочность и шарм. Аполлон заботился о розе, Зефир разгонял облака, что лучи солнца грели цветок. Как только роза выросла, ее принесли в дар богу любви Эросу.



resize (660x615, 385Kb)Истории из разных религий
Иудейская легенда про цветок роза гласит, что алые розы стали вырастать из земли там, где Каин проливал кровь родного брата Авеля.
В христианстве есть миф о том, что Бог создал белую розу и взрастил ее в Эдеме. Однажды ее поцеловала Ева, и цветок покраснел от смущения, превратившись в алую розу.
В Коране можно найти историю о том, что это растение появилось из капель пота от великого пророка Магомета. Как бы не возникли розы, мы благодарны их создателю за эти волшебные цветы, без которых наша жизнь была бы тусклой».

Источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позновательный онлайн сервис Screencast-O-Matic ... 29-06-2017 19:52




 



Очень полезный и позновательный онлайн сервис Screencast-O-Matic ...


НАЖАТЬ на КАРТИНКУ и ПЕРЕЙТИ на САЙТ
***


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем кнопочки перехода без конструкторов и генераторов... 27-06-2017 17:32




0_11bcae_6d9498d5_orig (700x616, 401Kb)









Картинка на кнопке -


Текст и картинка на кнопке -



Номера страниц в блоге -

"У Самовара"Сѓ-самовара-СЏ (148x197, 26Kb) + Вера Паничкина - это тоже Я


0_7dba7_7faaf137_L.jpg (216x402, 125Kb)
*







комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не завидуй тому, кто силен и богат, за рассветом всегда наступает закат (Омар Хайям)... 25-06-2017 14:55





Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос
Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Мы источник веселья и скорби рудник. Мы вместилище скверны и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир многолик. Он ничтожен и он же безмерно велик
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим. Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем. Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.
Мы больше в этот мир вовек не попадем, вовек не встретимся с друзьями за столом. Лови же каждое летящее мгновенье — его не подстеречь уж никогда потом
Не завидуй тому, кто силен и богат, за рассветом всегда наступает закат
С этой жизнью короткою, равною вдоху. Обращайся, как с данной тебе напрокат

© Омар Хайям



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибка 502: Bad Gateway — как исправить? 25-06-2017 14:30



у-самовара-я (148x197, 26Kb)

Мы привыкли бродить по просторам Интернета. Открывая то одну страничку, то другую, мы узнаем новости, смотрим погоду на ближайшие дни, приглядываемся к товарам, или просто играем в браузерные игры.

И вот иногда случается так, что при попытке открыть любимый сайт, вместо ожидаемой и привычной картинки, вываливается ошибка 502.

Описание 502 ошибки

Ошибка 502: Bad Gateway имеет массу причин, но все они сводятся к одному — Ваш браузер получил не допустимый ответ от сервера, на котором находится сайт, либо DNS сервера, к которому обратился ваш браузер.

В любом случае, при получении такого недопустимого ответа, Вас — как пользователя, нужно проинформировать о неполадке, что браузер и делает выводя страницу с 502 ошибкой сервера.

Как исправить ошибку

Для начала, необходимо убедится, что с вашим интернет-соединением все в порядке. Для этого откройте в браузере новую вкладку и наберите адрес сайта, который с вероятностью 99,9% доступен — это может быть //google.ru или 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная икра на зиму 25-06-2017 11:44





РєСѓС…РЅСЏ (300x230, 94Kb)

Овощная икра


 

Овощная икра на зиму


Когда осень щедра на сочные, спелые и ароматные плоды, хочется не только в полной мере насладиться их вкусом в свежем виде, но и сделать как можно больше заготовок на зиму из овощей. Сегодняшний рецепт овощной икры однозначно порадует вас результатом: насыщенный аромат, сбалансированной вкус, при этом польза для здоровья и фигуры.

Хочу заметить, что в рецепт овощной икры на зиму, которым я делюсь с вами, мои дорогие друзья, универсален. То есть вы можете смело экспериментировать с овощами и их пропорциями. Хотите, добавьте меньше перца или увеличьте количество чеснока, например. А еще можно свежей зелени добавить в овощную икру – тоже будет очень вкусно и ароматно.

Особенностью этой домашней заготовки на зиму из овощей можно назвать также то, что в состав входят печеные баклажаны и сладкий перец. Благодаря этому икра приобретает просто непередаваемый аромат. Кстати, любители печеного перца точно оценят вот этот рецепт!

Из данного количества продуктов получается 2 литра готовой овощной икры на зиму. Однако у вас может выйти чуть больше или меньше – это зависит от сочности плодов, а также времени приготовления блюда (чем сильнее огонь, тем быстрее выпаривается овощная масса).

Ингредиенты:

КабачокКабачок(900 граммов)
Перец сладкийПерец сладкий(1 килограмм)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии