• Авторизация


Я пришел к тебе с приветом... 10-08-2017 00:14





 

А. А. Фет "Я пришел к тебе с приветом..."

* * *

Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;
 
Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;
 
Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;
 
Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь - но только песня зреет.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки... от PaVelena 31-07-2017 14:33

Это цитата сообщения PaVelena Оригинальное сообщение

Рамочки для текста №23
 

 

Здесь будет ваш текст...

 

 

+ 3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цитата о верности... 20-07-2017 04:48


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ И КРАСИВЫЕ ДОМА. 20-07-2017 03:47



[показать]

Как много на Руси умельцев,
Что могут чудо такое сотворить.
Нам остаётся только любоваться, восторгаться, удивляться
И от души огромное СПАСИБО говорить.

[показать]

[показать]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ ПЕЙЗАЖИ ПРИРОДА ФОТО... 20-07-2017 01:05


[показать]

Зимой и летом, днем и ночью, горы и леса, пустыни и снежные поля.

Каждая фотография, каждый пейзаж – это отдельная история и уникальный уголок большого мира. Красота природы подчеркнута мастерством фотографа – удачный ракурс, и привычный уголок природы превращается в красивейший пейзаж.

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для видео... от Veta-z 18-07-2017 09:22

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение

Рамочка для видео


код видео,размер которого
700х360


[214x50]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилочка... от Veta-z 18-07-2017 09:19

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение

Бродилочка



[показать]



[показать]





Пустые папки смотрим в альбоме «БРОДИЛКИ-кликабельно!», автор z-z.zh на Яндекс.Фотках





Серия сообщений "БРОДИЛОЧКИ":





Серия сообщений "ДЛЯ ДИЗАЙНА":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото ромашек... 18-07-2017 00:34



[показать]



Ромашка, мой нежный цветок, 
Такой откровенный и чистый,
В середке тепла родничок,
Как куполок золотистый.
 
Доверчивый, добрый малыш
С душою невинной и тонкой,
То в небо с улыбкой глядишь,
То смехом колышешься звонким.
 
И летом, вдоль поля бредя,
Увидев цветок белокрылый,
Не трогайте, люди, дитя,
Смотрите, какой он счастливый!
 
Корнеева Оля

 
 


 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ... 15-07-2017 15:06

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ...



Эта улица - без названия, эта улица без имён..
Я хочу твоего внимания и почти не нуждаюсь в нём..
Просто тают снега - уверена, это было за век до нас -
И по улице сивым мерином раздаётся твой гулкий бас...

Все похожи, как капли слёз моих, но никто их не заслужил..
Я по жизни читаю исповедь, трёхкопеечный пассажир
Абсолютно всех веток - может быть, не удастся проспать свою..
Ненавязчивая прохожая, я опять о тебе пою...

У ночей есть такие знания, о каких и не вспомнишь днём..
Эта улица без названия, эта улица без имён..
У тебя есть ночные гавани, вечно ждущие корабли.
Ты по жизни в свободном плаванье, кто-то ждёт тебя на мели.
Заслужил или нет - всё комкаешь, заворачиваешь в горсти.
Будет что поделить с потомками и что выкинуть по пути...

Эта улица вечно ждёт тебя и не помнит лица и глаз..
Тут погода всегда нелётная напевает дождливый джаз,
Тут не учатся, спотыкаются на ошибках и век лежат..
Здесь не страшно совсем состариться - ибо время идёт назад...

Мария Маленко



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 собаки и кошка, ухаживающие за новорождённым, растрогали пользователей интернета 10-07-2017 09:08












комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
САМАЯ МИЛАЯ... 03-07-2017 12:43





 
За окнами белый снег в танце ночном кружит. 
Так одиноко мне, мне без тебя не мил этот безумный мир. 
Время в моих глазах замерло на часах. 
Как же я раньше жил, душу до дна испил. 
Я никогда никого так еще не любил. 
 
Самая милая, самая лучшая женщина, 
Осенним туманом весенней грозою повенчана. 
Ты так легка и чиста, так наивна и ласкова. 
Я сделаю все, чтобы ты, чтобы ты была счастлива. 
Все, что ни спросишь, я россыпью брошу к твоим ногам. 
Я никогда ни за что никому тебя не отдам. 
Богом даровано, счастье мое долгожданное, 
Женщина милая, женщина лучшая самая. 
 
Знаю, что где-то там ты, как и я, не спишь. 
Минуты сложу в года. 
Господа я молил, чтоб он тебя хранил. 
Радость или беду, все на себя приму. 
Миг под названьем жизнь, только меня
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ РУССКИЙ НАТЮРМОРТ ХУДОЖНИК ЕЛЕНА ПЕТРОВА... 03-07-2017 12:09


 

 

Художник Елена Петрова — это молодой и очень талантливый мастер с Алтая.
Елена Александровна родилась в 1971 в г. Новоалтайске, закончила художественное училище.
 

Я представляю на ваш суд натюрморты этого, по моему мнению, очень талантливого художника. Если у вас была бабушка в деревне, если вам доводилось жить летом в деревенском доме…

Я смотрю на эти яблоки на столе, на простые чайные чашки и огромные пахучие букеты в «богатых» стеклянных вазах из сельпо. Ностальгия.

Тишина в доме, безжалостные солнечные зайчики на стенах, холодное молоко в крынке и варенье в вазочке, с самой красивой ложечкой.

Густой запах яблок смешался с ароматом свежезаваренного чая, бабушкиных пирожков, цветов из вазы и счастливого солнечного лета – это маленький кусочек давно ушедшего детства на холсте художника.

Давайте смотреть: художник Елена Петрова и её картины.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет выращивания моркови... 03-07-2017 08:21

Это цитата сообщения Алюшкагригорьевна Оригинальное сообщение

Секрет выращивания моркови

Я морковь сею следующим образом.
Морковь любит глубоко возделанную плодородную почву.

Не прореживаю, почти. Поступаю следующим образом:
за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку ( посвободнее).
Закапываем во влажную землю на штык лопаты ( важно!). В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти. По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие.

Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо впоследствии будут видны на тёмной влажной земле. Если грунт сухой, поливаем до посева борозду. Когда вода уйдет, аккуратно раскладываем семена в бороздки с нужным интервалом и присыпаем сухой(!) землёй.

Морковка всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив сверху создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно.

Всё! На этом заботы закончились. До самых всходов. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.

Подсмотрела на сайте ОК, гр. Дневник дачника

От себя добавлю:Морковь побалуйте в конце августа раствором борной кислоты. В 1 л горячей воды растворите 1 чайную ложку борной кислоты и разбавьте в 10 л воды. Остуженным раствором опрысните растения моркови.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные слова... 03-07-2017 00:52

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Нежные слова...

То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

[565x393]

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

[564x436]

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

[565x386]


Эдуард Асадов.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь... 02-07-2017 22:28


 

 

 

Жизнь, поймите, люди - это море,
И плывём мы к разным берегам,
Часто со штормами, с ветром споря,
Мы плывём по глади иль волнам.

Повезёт кому-то - в гавань тихую
Попадёт, где пляж и благодать.
Кто-то же бороться со стихиями
Вынужден порой - и всё отдать...

У кого-то яхта и матросы,
Капитан, что опытен и смел.
Кто-то в лодке сам плывёт к утёсам.
Просто что-то в жизни не сумел...

Но бывает - яхта вдруг разбилась,
Хоть была прекрасна и крепка!
Но вот почему-то так сложилось.
Ну, а лодка - к цели подошла.

Так бывает... Где-то в помощь парус,
А кому-то просто повезло.
Мы не знаем, что кому досталось.
Главное, чтоб счастье к нам пришло.

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки для записей с весенней «ноткой»... от Arnusha 02-07-2017 22:13

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочки для записей с весенней «ноткой»


...Здесь будет ваша запись...






...Здесь будет ваша запись...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки бордюрные ... от Arnusha 02-07-2017 21:58

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочки бордюрные

......Здесь будет ваш красивый текст......




......Здесь будет ваш красивый текст......




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродяга-дождь... 02-07-2017 21:50



А за окном опять стучит бродяга-дождь.
Носились тучи чёрные весь день.
За ними гнался ветер, они прочь
Летели. Вдруг земля попала в тень,
 
Как будто тёмная легла на город ночь.
Накрыла черной шапкой все дома,
Деревья в парке. Как же превозмочь
Такую тьму? Я не смогу сама...
 
Огромный город без тебя чужой. 
За что наотмашь по лицу бьёт дождь?
Машин глазастых мчит поток большой.
Ну почему день превратился в ночь...
 
Copyright: Аква Море, 2016
Свидетельство о публикации №116052408513 

[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые салфетки крючком. от Марриэтта 02-07-2017 21:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Круглые салфетки крючком. Схемы

Схемы вязания крючком круглых салфеток

[627x700] [700x575]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О розах... и её красоте... в фотах... 10-06-2017 23:17



Почему так сладко пахнут розы,

[показать]

Принося сумятицу в сердца?

Аромат цветов рождает грезы,
Душу будоражит без конца.
 
 
Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!
Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.
 
 
Розовый букет прекрасный свежий
Восхищает и волнует кровь.
Только аромат цветочный, нежный
Лишь в саду готов дарить любовь.
 
Автор (Валентина Ткаченко)
 
 


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии