Это цитата сообщения
Оксана_Лютова Оригинальное сообщениеРОССИЯ - ЭТО ТАКАЯ СТРАНА, КОТОРАЯ НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ! В.ПУТИН
[показать]
Сирия: Москва не оставила Вашингтону выбора
Смотришь на новостные ленты — и диву даешься… Как быстро все стало меняться в мире. Как быстро, однако, начинают крутиться американцы, когда сковородка начинает припекать. Без тени зазрения или неудобства, как будто так и было…
Еще неделю и две недели назад Госдеп и Белый дом заливали просторы мировых СМИ и интернета гневными отповедями в адрес Москвы и персонально Владимира Путина по поводу резкой активизации военно-политических действий России на Ближнем Востоке с целью решения сирийской проблемы.
Так, 6 сентября Госсекретарь США Джон Керри выразил главе МИД России Сергею Лаврову обеспокоенность сообщениями о вероятном наращивании военного присутствия РФ в Сирии. А уже 16 сентября Керри требовал (!) от Сергея Лаврова объяснений, с какой целью Москва усиливает военное присутствие в Сирии. Как отмечали СМИ, тот звонок Керри главе российского МИД стал уже третьим за последние 10 дней.
Читать далее...