• Авторизация


Для Души. Нежная Музыка 13-12-2014 08:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Королев - Пьяная вишня 13-12-2014 08:50
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поёт Рози Армен 13-12-2014 08:43

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Раздумья у стеллажа с виниловыми пластинками. Рози Армен


 


Рози Армен

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А за козла ответишь…300 спецназовцев из Чечни прибыли в ДНР 13-12-2014 08:41
liveinternet.ru/users/views...346284225/




Похоже, Рамзан Кадыров не собирается бросать на ветер свои слова об ответственности за словесные выпады против Чечни со стороны радикальных депутатов Верховной Рады.

В рядах ополчения ДНР пополнение. Поддержать борьбу Новороссии против украинских оккупантов приехали около 300 добровольцев из Чеченской республики, информирует ополчение в соцсетях.

По информации источника, все они добровольцы, имеющие солидный опыт участия в силовых операциях — от 5 до 15 лет, около 70% вновь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминая Беллу Ахмадулину 13-12-2014 08:39

Это цитата сообщения Lyarder Оригинальное сообщение

Не водятся давно в гортани соловьи… Вспоминая Беллу Ахмадулину

[600x418]


Ни слова о любви! Но я о ней ни слова,
не водятся давно в гортани соловьи.
Там пламя посреди пустого небосклона,
но даже в ночь луны ни слова о любви!
Читать далее

Lyarder
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё про Актёров 13-12-2014 08:36

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Всё про Актёров



Серия сообщений "Флеш Бродилки":
[показать]

Часть 1 - Небольшая флеш-бродилка моего Дневника...)))
Часть 2 - Флеш-бродилка от Любаши К
...
Часть 17 - Для детей - флеш бродилка
Часть 18 - Советы дом. мастеру - Флеш бродилка
Часть 19 - Всё про Актёров
Часть 20 - Что такое Энциклопедия?
Часть 21 - Клипарты-иконки для вашего творчества
...
Часть 46 - День памяти Высоцкого...- бродилка по фильмам
Часть 47 - Евгений Леонов - бродилка по фильмам
Часть 48 - Николаю Караченцову - 70...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элина Авраамовна Быстрицкая 13-12-2014 08:34

Это цитата сообщения васильковое_лето Оригинальное сообщение

Лучшая Аксинья своего времени...


Элина Авраамовна Быстрицкая

[250x]
[показать]

Актриса родилась 4 апреля 1928 года
в городе Киеве. Детство ее прошло на Украине...
Во время Великой Отечественной войны
обучалась на курсах медсестер и по окончании
стала работать в госпитале... В 1944 году была
зачислена в медицинский техникум, а в 1947 году
получила диплом об его окончании...
[показать]



Серия сообщений "актеры театра и кино":

Часть 1 - Лучшая Аксинья своего времени...
Часть 2 - В память о прекрасной актрисе...
Часть 3 - Боль и память для всего кинематографа...
...
Часть 8 - Старомодная история...жизнь на двоих!!!
Часть 9 - Читаем стихи Эльдара Рязанова...
Часть 10 - Алисе Фрейндлих - 80...невероятно...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрим на мир. Англия. Поместье Айфорд Мэнор 13-12-2014 08:32

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Поместье Айфорд Мэнор. Англия.

[показать]
[300x76]
В поместье Айфорд Мэнор (Iford Manor) в Англии находится собственный сад Гарольда Пето – архитектора и ландшафтного дизайнера. Сад расположен на великолепных террасах и решен в итальянском стиле. Это самый итальянский из английских садов.
Сад расположен в очень красивом месте, на поросших лесом склонах, обращенных в сторону долины реки Фром.
Гарольд Пето получал много заказов на дизайн садов, включая сады в Баскот-Парке, Вест Диан, на острове Илнакулин и несколько садов на юге Франции. В 1899 г он попадает в поместье Айфорд Мэнор, где находит идеальные условия для создания сада в соответствии со своим стилем и предпочтениями. Гарольд приступает к созданию красивого, мирного приюта, украшая его собранием архитектурных сокровищ, купленных в путешествиях по Италии, Испании и Франции.
[300x76]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрим на мир. Англия. 13-12-2014 08:30

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Английские дома

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё порция чудесной японской музыки 13-12-2014 08:19

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

Его готова слушать вновь и вновь... Youichi Sugawara...

№ 430
Иногда так неожиданно встречаешь близких тебе по восприятию мира людей, что удивляешься, почему общение не возникло раньше?! Вот так у нас получилось когда-то с Людмилой Василец... Знали друг о друге через друзей, заходили изредка в блоги, но прямого контакта не было... И вдруг ЭТО случилось! И я очень рада, что нас соединила любовь к Японии... Людмила/васильковое лето/ прислала мне в подарок подборку удивительно мелодичных танго в исполнении японского певца... И я сделала пост... "Лёгким движением руки" рамка для записи Яны Крестовской превратилась в японскую миниатюру... Когда я слышу Youichi Sugawara, в моей душе что-то переворачивается... Испытываю просто эстетический оргазм... Да вы сами послушайте!


[600x471]


[показать]
Дневник Rohkea




Серия сообщений "музыка":

Часть 1 - Японская эстрада... Поёт Тереза Тенг...
Часть 2 - Богема... Поёт Наоми Шияки...
Часть 3 - Падает снег... Песня нашей юности по - японски...
Часть 4 - Японская классика... Безмолвная луна...
Часть 5 - Его готова слушать вновь и вновь... Youichi Sugawara...
Часть 6 - Знакомьтесь... Японская певица Masakо Mori...
Часть 7 - Камелии под снегом... Поёт Sachiko Kobayashi...
...
Часть 11 - Поёт Youichi Sugawara...
Часть 12 - Саксофон, Япония, и изумительное оформление...
Часть 13 - Несколько минут для равновесия души...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послушаем японскую музыку 13-12-2014 08:16

Это цитата сообщения Та_самая_Тамара Оригинальное сообщение

И снова играет саксофон. Мабути Юрадзиро

[800x]
Дневник Тамары



Серия сообщений "Музыка 2":

Часть 1 - " А костру разгораться не хочется"...
Часть 2 - С удовольствием слушаю... Отличный сборник.
...
Часть 37 - Музыкально-осеннее настроение
Часть 38 - О чем ты плачешь, саксофон?
Часть 39 - И снова играет саксофон. Мабути Юрадзиро
Часть 40 - Песни маме
Часть 41 - Эхо любви и нежности от Анны Герман
Часть 42 - Японская гитара и саксофон... Волшебные мелодии!
Часть 43 - Опять метель (муз. сборник)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позор моей взбесившейся стране! Ирина Самарина... 13-12-2014 08:13
liveinternet.ru/users/rohke...334406440/

Вы так хотели быстрых перемен...

ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ

Ведь если я пишу, значит кому-то это нужно, возможно именно Вам…
В моих стихах простые слова для простых людей…
Хочется, чтобы стихи написанные душой -
читались тоже душой…






Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Маленький цветок" в исполнении дуэта Дза Пинац 13-12-2014 08:10

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

"Маленький цветок" от Людмилы Василец...

№ 467
Одна из ниточек, связывающих нас с Людмилой/ васильковое лето/, любовь к Японии и, в частности, к японской музыке... Вот и сейчас мой ролик вдохновил Людмилу и она сделала просто потрясающую музыкальную открытку с песней "Маленький цветок" в исполнении дуэта "Дза Пинац / Арахисовые орешки". Помните, " У моря, у синего моря..." Поскольку блог Людмилы на Mail.ru закрыт, по этой ссылке можно перейти в дневник автора на Ли.ру... Прошу прощения у Людмилы за небольшую корректировку открытки, но иначе было не перенести. Я сделала плеер и перенесла фото автора вправо... Спасибо, Людочка!
В первом комментарии дам фото для сравнения...
























Kawaii Hana - The Peanuts
[80x]

Дневник Rohkea



Серия сообщений "музыка":

Часть 1 - Японская эстрада... Поёт Тереза Тенг...
Часть 2 - Богема... Поёт Наоми Шияки...
...
Часть 8 - Знакомьтесь, Мисора Хибари…
Часть 9 - Масако Мори. Песни для души...
Часть 10 - "Маленький цветок" от Людмилы Василец...
Часть 11 - Поёт Youichi Sugawara...
Часть 12 - Саксофон, Япония, и изумительное оформление...
Часть 13 - Несколько минут для равновесия души...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна в Японии и любимая народная песня японцев "Сакура под снегом" 13-12-2014 08:07

Это цитата сообщения васильковое_лето Оригинальное сообщение

Весна в Японии...

Этот пост делался задолго до той страшной
трагедии,когда жизнь Японии, в частности,
острова Хонсю - разделилась на "До" и "После"...


[600x]

Романтическое дерево - САКУРА

[600x]
[100x]Однажды Сальваторе Адамо летел в самолете
одной японской авиакомпании. Вдруг завучала
эта песня на японском языке. Адамо
спросил стюардессу, какая, мол, песня сейчас
звучит? Та изумилась: "Как? Вы не знаете?
Это же "Сакура под снегом" - наша любимая
народная песня...


Сальваторе Адамо-Сакура под снегом
С тех пор Сальваторе Адамо стал исполнять
свою песню и на японском языке...
[120x]

[показать] [показать]



Серия сообщений "Япония":

Часть 1 - Япония с янтарным взглядом...
Часть 2 - Парк Хитачи...в любое время года...
Часть 3 - Маленький цветок...в Японии...
Часть 4 - Весна в Японии...
Часть 5 - Голубые глаза "Хитачи"...
Часть 6 - Необъяснимая и обоюдная любовь к Японии...Пост Виктории Виртанен...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрим на мир. Япония. Парк Хитачи 13-12-2014 08:03

Это цитата сообщения васильковое_лето Оригинальное сообщение

Парк Хитачи...в любое время года...

[640x]
Между небом и землей...

С холма Михараси Но Ока открывается панорамный
чудный вид на Тихий океан. Однако люди приезжают
в небольшой городок Хитачинака на восточном
побережье Японии отнюдь не для того, чтобы
посмотреть на океан. Они приезжают в прибрежный
парк Хитачи, открытый для посещений не так давно
после восстановительных работ, восхищаясь вновь
невообразимой красотой и величием...


[640x]
[показать]
[показать] [показать]



Серия сообщений "Япония":

Часть 1 - Япония с янтарным взглядом...
Часть 2 - Парк Хитачи...в любое время года...
Часть 3 - Маленький цветок...в Японии...
Часть 4 - Весна в Японии...
Часть 5 - Голубые глаза "Хитачи"...
Часть 6 - Необъяснимая и обоюдная любовь к Японии...Пост Виктории Виртанен...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клавдия Шульженко 13-12-2014 07:58

Это цитата сообщения васильковое_лето Оригинальное сообщение

Осеннее настроение...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Бабье лето
Клавдии Шульженко




Незабываемое
исполнение песни
Владимира Высоцкого
" Бабье лето" -
настоящий шедевр и
ностальгия по ушедшей
юности моего
поколения -
почитателей таланта
Клавдии Шульженко

Читать далее...

[показать] [150x]
Клавдия Шульженко - Бабье лето



Серия сообщений "ретро":

Часть 1 - Вспоминая прошлое...
Часть 2 - Наше любимое РЕТРО...
...
Часть 17 - Незабываемое РЕТРО...
Часть 18 - Всегда любимое ретро...
Часть 19 - Осеннее настроение...




Серия сообщений "осень":

Часть 1 - Хризантем осенняя усталость...
Часть 2 - Осень в Вильнюсе...прогулка по городу со мной...
...
Часть 8 - Красивой осени глаза...
Часть 9 - Читаем осень между строк...
Часть 10 - Осеннее настроение...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентина Толкунова 13-12-2014 07:57

Это цитата сообщения Нина_Шмигельская Оригинальное сообщение

Валентина Толкунова -её жизнь и тайны...



Валентина Васильевна Толкунова (12 июля 1946, Армавир, Краснодарский край, РСФСР — 22 марта 2010, Москва) — советская и российская певица. Народная артистка РСФСР (1987).

[700x]

Певица родилась 12 июля 1946 года в городе Армавир, Краснодарского края в семье железнодорожников Василия Андреевича и Евгении Николаевны Толкуновых, почти сразу после рождения дочери родители переехали в Москву. По воспоминаниям Евгении Николаевны, дочурка росла очень послушной и покладистой: проблем ни с воспитанием, ни с учебой никогда не было.

[700x]

Школу окончила в Ховрино - Железнодорожном районе г.Москвы. Еще в детском возрасте прошла по конкурсу в ансамбль Центрального Дома Детей железнодорожников под управлением С.О.Дунаевского, где 10 лет пела в хоре под началом прекрасного музыканта Т.Н.Овчинниковой - первого педагога по музыке.

[700x]

[700x]

В 18 лет она поступила в Московский государственный институт культуры на дирижерско-хоровое отделение, а спустя два года прошла по конкурсу в ВИО-66 - вокально-инструментальный оркестр, или, говоря точнее, джазовый биг-бенд при Росконцерте. Напряженный гастрольный график «ВИО 66» заставил Валентину из института перевестись сначала в музыкальное училище при Московской консерватории, а потом, из-за невозможности учиться заочно, — в музыкальное училище имени Гнесиных. "Так я и покинула МГИК и ушла в ВИО-66, где пять лет пела партии первого сопрано, а также джазовую музыку", - рассказывала певица в интервью. В 1971 году выпускница престижной Гнесинки блестяще продирижировала хорами Георгия Свиридова и Дмитрия Шостаковича и получила на заключительном экзамене отличную отметку. В Московский институт культуры Толкунова вернется немного позднее, получив диплом дирижера-хормейстера в 1976 году.

[700x]

Первая любовь пришла к Вале в школе. Парню-десятикласснику она долго боялась сознаться в своем чувстве. А когда юноша наконец обратил на нее внимание, Толкунова поняла, что ее восторженность уже остыла, и дала пареньку от ворот поворот. А в 16 лет она познакомилась со студентом Тимирязевской сельхозакадемии. Как позже вспоминала сама Валентина, новый ухажер, хотя оказался опытным ловеласом, почему-то долго боялся даже прикоснуться к ней. Поэтому дальше поцелуев дело не пошло.

[700x]

Первым, кто по-настоящему сумел завладеть ее сердцем, стал композитор, руководитель биг-бенда, прославленный джазмен Юрий Саульский. "Вот к нему у меня уже было нечто сродни неконтролируемой страсти и любви, - вспоминала Валентина Васильевна. - Мы познакомились, когда мне было 19, а в 20 лет я стала его женой". Юрий был старше супруги на 18 лет. Но даже это не остановило автора хита «Черный кот» от романа на стороне. Саульский познакомился с актрисой Валентиной Аслановой и ушел от жены. Правда, благородно оставил ей квартиру в кооперативе Союза композиторов в Каретном ряду. После развода Толкунова долго находилась в глубокой депрессии.

[700x]

Расформирование ВИО-66 совпало по времени с расставанием супругов. Тогда, к счастью, ей помог Владимир Шаинский. Он отдал ей песню «Ах, Наташа», которая давно лежала у него в столе. С ней Толкунова и добютировала как сольная певица в 1972 году на творческом вечере поэта Льва Ошанина. Кстати сказать, именно на своем дебюте Валентина Васильевна впервые вплела в волосы жемчужную нить, и с тех пор не расставалась с ней. Жемчуг стал своего рода талисманом певицы. Песни «Я не могу иначе», «Стою на полустаночке», «Поговори со мною, мама» и многие другие ворвались в каждый дом.

[700x]

Через несколько лет в посольстве Мексики в Москве Толкунова познакомилась с переводчиком и журналистом- международником Юрием Папоровым. Валентину пригласили дать сольный концерт, а Юрий Николаевич на испанском рассказывал дипломатам, о чем поет советская певица. Папоров, который был старше Толкуновой на 23 года, поразил ее интеллектом и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествуем по России. СевастополЬ 13-12-2014 07:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПОСВЯЩАЕТСЯ СЕВАСТОПОЛЮ. Анимированные и простые открытки, обои, фото с видами Севастополя



Анимированные и простые открытки, обои, фото с видами Севастополя.

Каждая картинка (1920 х 1080 ) открывается в новом окне.


Чтобы посмотреть картинку в полном размере, нажмите на ней мышкой.

1-3 ряд - Символ Севастополя памятник затопленным кораблям

4 ряд - пешеходный мостик на Приморском бульваре.

5 ряд - памятник Корнилову и Петру Кошке на Малаховом кургане.

Памятник Казарскому Александру Ивановичу.

Памятник адмиралу Павлу Степановичу Нахимову.

6 ряд - центр города Графская пристань.

Вход на Малахов курган.

Родонта на улице Ленина.

7 ряд - Владимирский собор - усыпальница адмиралов. Здесь похоронены: Лазарев, Корнилов, Истомин, Нахимов.

Панорама героической обороны Севастополя 1854-1855 годы

Владимирский собор в древнем городе Херсонесе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомним о нашей Родине - Советском Союзе 13-12-2014 07:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

С красным днём календаря! Моему поколению (и не только)

"...Если ты хочешь ослабить, или даже уничтожить народ - лиши его прошлого,

традиций, исторической памяти, преемственности поколений..."

(с) Йозеф Пауль Геббельс




[показать] 

Сегодня - красный день календаря, как говорили мы в детстве. И на первую свою демонстрацию папа взял меня в 4 года. Помню - флажки, шары, музыка громкая, люди улыбаются. А ещё помню - замёрзла очень, но была такая счастливая!

7 ноября - 97-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции.

Что бы там не говорилось о нашей истории, а факты - упрямая вещь.

(Хочется напомнить, что дала людям эта революция).

1. Впервые в мире на государственном уровне было признано право рабочих на восьмичасовой рабочий день.
2. Впервые в истории человечества государство гарантировало рабочим право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
3. Впервые в истории человечества государство гарантировало пенсии для рабочих, до этого пенсии получали только царские чиновники.
4. Была ликвидирована беспризорность, ведь в царской России насчитывалось свыше 2,5 млн беспризорных детей.
5. Мало кто знает, что занятие древнейшей в мире профессией было запрещено тоже после революции. В царское время проституция была разрешена с 1844 года.
6. Без согласования профсоюзной организации было невозможно уволить рабочего в случае конфликта с администрацией предприятия. Сейчас мы такого права лишены.
7. Было закреплено право на труд, выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
8. Государство давало право на обязательное бесплатное общее образование, также и на среднее с высшим. Такого не было ранее нигде в мире!
9. Впервые в мире государство давало рабочим право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями.
10. Впервые в мире рабочим было гарантированно бесплатное медицинское обслуживание.
11. Впервые в мире государство гарантировало трудящимся право на бесплатное жилье.
12. После революции женщины получили право на оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места.

До нашей социалистической революции ни в одной стране мира ничего подобного не было.
Во многих странах мира буржуинам пришлось раскошелиться, чтобы электорат не замутил им такую революцию и пойти на уступки.

 

источник

Серия сообщений "Pоссия":
Часть 1 - ЖЖ. Аналитика
Часть 2 - ***
...
Часть 46 - Милан, Володин, Иванов о Путине
Часть 47 - ЛИТЕРАТУРНАЯ
Часть 48 - С красным днём календаря! Моему поколению (и не только)
Часть 49 - Дела российские. Валютные качели
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушаем Мориса Дрюона "Проклятые короли" 13-12-2014 07:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДрюонМорис..."Проклятые короли"...Все аудиокниги...

Когда-то, очень давненько, классе, наверное, в шестом, отец подарил мне на день рождения 3-х томник М.Дрюона "Проклятые короли". Восторг был полный! Принцы, принцессы, короли, королевы - что ещё нужно девчонке-шестикласснице? А недавно шагала по сайтам и обнаружила в записи. Таким теплом повеяло, как будто снова я попала в то время. Вот, выложила ссылочку - может, кому-то пригодится детям.

НО Я ХОТЕЛА БЫ СКАЗАТЬ О ДРУГОМ - НА ЭТОМ САЙТЕ ВЫЛОЖЕНЫ АУДИО КНИГИ В ОЧЕНЬ ПОДРОБНОМ ПРОЧТЕНИИ (речь идёт  не только о М. Дрюоне)! Я сравнивала с некоторыми другими сайтами. ВОТ НА ЭТО И ХОТЕЛА БЫ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. Но здесь невелик выбор. Может, кто ещё и свои ссылки на сайты сбросит?

 

"Проклятые короли" Все аудиокниги

Когда король губит Францию. Дрюон Морис. Проклятые короли. Аудиокнига 7

[150x230]1356 год. Франция разорена изнурительной войной. Однако, не теряя надежды, король Франции Иоанн II Добрый готовится к решающему сражению. В нем французские рыцари должны сойтись в смертельной схватке с английскими лучниками. Исход битвы во многом определят решения самого короля. Но над правителями Франции по-прежнему тяготеет проклятие Великого магистра тамплиеров...

Опубликовано в Исторические

[150x230]После смерти Карла IV одним из претендентов на французский трон становится английский король Эдуард III, внук Железного короля. Коснется ли юноши проклятие Великого магистра тамплиеров? Еще ни один из потомоков Филиппа Красивого не сумел избежать этой трагической участи, ни один не дожил до старости. Как сложится судьба Эдуарда Английского? Доведется ли ему править Францией?

Опубликовано в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии