
[600x400]
[604x420]

Мадагаскарская комета, или Сатурния мадагаскарская (Argema mittrei). Эту представительницу семействапавлиноглазок в природе можно увидеть только на африканском острове, именем которого она и названа. Ещё встречается название - Лунная моль (англ. Moon moth).
Самую длинную бабочку на свете ещё называют бабочкой-кометой: из-за 14-16 сантиметрового раздвоенного «хвоста».
Давайте посмотрим на неё подробнее
|
https://www.facebook.com/permalink.php?id=13889144...mp;story_fbid=1393289654310940
Последний Маршал Советского Союза, фронтовик Дмитрий Язов возмущен попытками Украины и Евросоюза переписать нашу историю и напоминает в эксклюзивном интервью корреспонденту программы «Мужское достоинство», кто на самом деле и выиграл Вторую мировую войну!
Два её деда-немца воевали против русских, а сегодня немка Зайдлер защищает Донбасс от новых фашистов!
Беженцы из Донецка и Луганска ищут спасе
Даты, что они означают для нас
Прочитала стихотворение "О датах" и подумала, что на самом деле наша жизнь связана с ними и они занимают особое место в ней. Или я ошибаюсь? Но, если задуматься, то так и получается. Ведь "дата - это календарное время какого - либо события", такое определение дается в толковых словарях. А у всех нас события случаются постоянно, одни личного характера, другие - общественного и мы соответственно их отмечаем, только по - разному.
[показать]
[показать]
[показать]
Им всем сейчас страшно. Очень страшно.Страшно всему западному сообществу ожиревших моральных кастратов. Впервые после стольких лет безнаказанности, геноцида, убийств, пыток, растления и извращения всего, что свято для любого нормального человека, они столкнулись с настоящей силой. Не денег, но - духа.
Впервые поняли, что остальной мир разоблачил их, «голых королей», потерявших единственное, что у них было - имидж. Впервые они мучительно начинают осознавать, что навязанные ими ложные ориентиры
Всем привет.
Частично смотрела по ТВ все эти потявкивания друг на друга в ПАСЕ, прогнозы с затаенным дыханием, мол:
" вот может нас не вышвырнут из ПАСЕ на этот раз, а если лишат полномочий, то хоть право голоса может оставят, нам и этого достаточно
" Нет, ребята демократы, только чай.
Смотреть на ЭТОТ МАЗОХИЗМ народу ПРОТИВНО!
Особенно, когда знаешь, что в прошлом году было заплачено годовых взносов 35 миллионов ЕВРО!!!! И в этом я слышала про 23 миллиона ЕВРО
|
Мы не забудем!
Мы не простим!
Персоны
Аваков Арсен Борисович
Кличко Виталий Владимирович
Коломойский Игорь Валерьеви
Кузьмук Александр Иванович
Ляшко Олег Валерьевич
Наливайченко Валентин Александрович
Парубий Андрей Владимирович
Порошенко Петр Алек
[показать]
Дом, в котором мы живём
Автор – Татьяна Воеводина
В «Литературной газете» интересная статья «Дорога к дому» – про малую родину. При всей современной политической буче – вроде тема не самая насущная. А на самом деле – важнейшая. Вот кое-какие мои соображения на этот счёт.
Как-то раз в Туле меня вёз таксист, из местных. Желая, вероятно, меня развлечь, начал… ругать Тулу. Как же пылко он ненавидел тульские дороги (и впрямь далёкие от идеала), тульских пассажиров (все до единого жлобы и уроды), тульское начальство и вообще всё тульское, включая пряники: «Дрянь, труха, подделка, не покупайте ни в коем случае». Я поинтересовалась: где, по его мнению, лучше живётся, и он поведал, что мечтает «свалить» в Германию, где, надо понимать, его редкое умение крутить баранку будет оценено и найдёт достойное вознаграждение. Я спросила, видел ли он городской краеведческий музей после реконструкции. Музей и впрямь замечательный, там работает дочь моей подруги детства. Нет, музея таксист не видел – ни до, ни после реконструкции. И вообще, он этим делом не увлекается, разве что в 8-м классе ездил со школой в Ясную Поляну, а с тех пор не до того.
Любовь и знание
Сейчас, после длительного перестроечного перерыва, пытаются возобновить патриотическое воспитание молодого поколения; разговоры, во всяком случае, об этом ведутся, программы какие-то принимаются. Непростое, ох непростое это дело… Таких, как тот тульский таксист, немало по городам и весям, не говоря уж о столицах. Это они – посетители сайтов типа «Пора валить», беспощадные обличители горемычной «Рашки», которая не оправдала их надежд, не сумела удовлетворить их изысканные требования, не сподобилась. Я знаю молодых девушек, которые ужасно страдают от невыносимого рашкиного климата, словно родились они в Париже или в Милане. «Да ты оденься потеплее, – хочется сказать, – вот и не будет тебе холодно». Но продвинутой публике полагается ходить, как в Милане: без шапки и в лёгких ботиночках. Виновата, ясное дело, Рашка.
Начинать надо – и это давно известно – с малой родины, со своего угла. Человек не может полюбить свою «политическую» Родину, не привязавшись к родине малой. Об этом писал ещё Карамзин, который различал любовь к Родине физическую, моральную и политическую. Физическая и моральная любовь как раз относятся к родному углу, к месту рождения, где прошло детство, где остались первые привязанности. Без неё и «политической» любви не будет.
Чтобы любить – надо знать. Больше знаешь – больше любишь. Это относится к чему бы то ни было – не только к родине. К сожалению, краеведение по-прежнему дело чудаков-энтузиастов, каких-то странноватых, по общему мнению, бабулек-дедулек. Краеведческие музеи не ломятся от посетителей.
Как-то по осени, отправившись за грибами, мы заехали в Павлопосадский музей. Сколько же там интересного! Но мы были единственными посетителями. За невеликие деньги нам дали личного гида. К сожалению, эта женщина, безусловно, знающая, квалифицированная, была интересна, разве что нам, а вот новичка вряд ли могла бы заинтересовать. До «научного» краеведения ещё надо дорасти, а неофиту нужна развлекуха на краеведческом материале, тем более, что телевизор массово отучил людей от не-развлекательной информации.
В павлопосадском музее нам рассказывали, как началось производство павлопосадских шалей, о роли шали в культуре. А почему бы немедленно не разучить танец с шалью – модный когда-то pas de chale; кто помнит – его танцевала жена Мармеладова на выпускном балу. Многие краеведческие музеи уже начали активно
Сидеть мне дома сёдня неохота,
Звонить подругам - настроенья нет.
Заела, блин, домашняя работа
И задолбал, как дятел, интернет.
Пойду-ка я, пожалуй, погуляю,
Мозги свои проветрю заодно.
Всё надоело! Имидж поменяю -
Надену голубое кимоно.
Плыву, как коро

|
Серия сообщений "■ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ":
Часть 1 - УЧИТЕСЬ ЗАВЯЗЫВАТЬ ШАРФЫ.ВОЛШЕБНИЦА!
Часть 2 - Убийственные ароматы против комаров
...
Часть 11 - Полезные советы: Как не "погибнуть" за компьютером?
Часть 12 - ОБМАНЫВАЕМ СВОЁ ТЕЛО
Часть 13 - КАКИЕ СЛОВА НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ
[показать]
Маховик войны пошел на новый круг. Пушки ждут мясо. Военком ждет новобранцев. Новобранцев и денег. Новобранцев - для плана, денег - для себя. Командиры ждут солдат. Родина ждет героев. Система порождает дураков. Политики борются за власть. Солдаты идут на войну. Капиталисты считают прибыль. Матери ждут сыновей. Жены ищут пропавших без вести мужей. Сестры ищут братьев. Инвалиды стоят в очередях за протезами. В