• Авторизация


КАК ВЫРОВНЯТЬ ТЕКСТ В РАМКАХ 21-04-2014 13:48

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Выровнять текст

КАК ВЫРОВНЯТЬ ТЕКСТ В РАМКАХ НА LI.RU

Думаю, что этот урок пригодится всем, а особенно тем, кто пишет прозу или хоть те же уроки. Посмотрите два снимка и сравните где текст выглядит более аккуратно.

[показать]

[показать]


А теперь расскажу как подровнять текст

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК БЕСПЛАТНО СКАЧИВАТЬ С РАЗЛИЧНЫХ ФАЙЛООБМЕННИКОВ 21-04-2014 12:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАК БЕСПЛАТНО скачивать с различных файлообменников...

http://subscribe.ru/group/rukodelie/271500/

 

 

На просторах интернета нашла подробные описания, как БЕСПЛАТНО СКАЧИВАТЬ  с файлообменник.

 

1. ДЕПОЗИТ

http://bdrip.ucoz.ru/publ/1-1-0-4

 

2. ТУРБОБИТ 

http://animost.ru/turbobit.php

 

3. ЛЕТИТБИТ

http://www.crossfilms.ru/letitbit.html

 

4. uploading.com

http://soft-block.ru/publ/uploading_com/1-1-0-12

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК ВСТАВИТЬ ПРОКРУТКУ В ПОСТ 21-04-2014 12:30

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как вставить ПРОКРУТКУ в пост.

[56x257]

Если Вы хотите добавить в свой пост много текста.Есть один вариант как это сделать, чтобы пост не занимал много места и его не нужно было убирать под КАТ.
Например как у меня в данном случае.Нужно просто вставить в пост прокрутку.
Чуть ниже можно скопировать код ПОСТА С ПРОКРУТКОЙ,
который Вы потом будете вставлять в свой пост.
В коде где написано. КОД КАРТИНКИ.
Загружаете картинку через Радикал фото.Код берёте под №1.
Меняете только размеры картинки width="480"-ширина
height="290"-высота

Если вставляете через Лиру тогда вам нужна только та часть кода,
что находится внутри кавычек.
[696x43]
Чтобы поменять РАЗМЕР ПРОКРУТКИ находим вот такой тег
...position: width:99%;height: 218px...
Меняем цифры под ВЫСОТУ вашей картинки,только немного меньше.
У меня высота картинки 290,а высоту прокрутки я сделала 218.
Это нужно для того чтобы прокрутка не вылезала за размеры картинки
или не была меньше её.
Идём дальше.Где написано URL ФОН
можно поставить фон.Внутрь одинарных кавычек.
Кавычки обязательно оставить иначе код может не загрузиться.
Так же через радикал фото код под №1.
Или через Лиру так же как мы вставляли код картинки.
А можно этот фон и неставить.
В моём случае я не стала добавлять Фон для текста.
Но бывает один неприятный нюанс-когда вы загружаете фон
он вставляется как ссылка и если в коде (где вы поставили фон)
у вас появилось [URL ...в начале и в конце .../URL]
вот такой значёк,в квадратных скобках его просто нужно убрать из начала и в конце.
Смотрите внимательно,чтобы кавычки не удалить.
И самое основное.
Где написано ВАШ ТЕКСТ.
Пишите свой текст.
Но ПРОКРУТКА начинает появлятся тогда,когда написано много текста.
Вот и всё удачи вам в оформлении.

Код ПОСТ С ПРОКРУТКОЙ.
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗНАТЬ ОПЕРАТОРА ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА 21-04-2014 12:19

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Узнать оператора по номеру телефона

MNP (переносимость мобильных номеров) шагает по стране. И порой очень трудно определить, какому оператору принадлежит тот или иной номер. Сегодня предлагаю простой способ это сделать. Вам только надо будет ввести номер в форму ниже и нажать на кнопку "Узнать оператора".






Или сходить по этой ссылке np.zniis.ru и там сделать то же самое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК РАСПОЛОЖИТЬ КАРТИНКУ МЕЖДУ ТЕКСТАМИ 21-04-2014 12:12

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как расположить картинку между текстом...

КАРТИНКА МЕЖДУ ТЕКСТОМ



Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.
[показать] А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,
Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.


ЗДЕСЬ КОД


ТЕКСТ МЕЖДУ КАРТИНКАМИ
ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВСТАВИТЬ ПЛЕЕР С САЙТА "privet.ru" 21-04-2014 12:10

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как вставить плеер с сайта «privet.ru»?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУКОВОДСТВО ПО ЗАЛИВКЕ ФАЙЛОВ 21-04-2014 12:07

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Руководство по заливке файлов!

Сегодня хочу рассказать вам как можно закачивать файлы в интернет и потом выкладывать ссылки на эти файлы в своём блоге для общего скачивания вашими ПЧ и друзьями.

Что для этого требуется? Переходим на сайт Depositfiles

Здесь регистрируем себе аккаунт, для того что бы ваши файлы хранились дольше.

[700x498]

 

Заполняем все необходимые поля:

Указываем желаемый логин, имя, которое будет отображаться, пароль и вашу почту.

Остальные оставляем как есть.

P.S. Для желающих - здесь так же можна заработать за скачку ваших файлов.

Для этого Вам нужно указать ваши платёжные реквизиты.

Жмём *Зарегистрироваться*

 

[700x283]

 

Готово! Мы у себя в аккаунте. Всё что требуется теперь  это нажать кнопку *Загрузить*, затем выбрать нужный вам файл и нажать *Загрузить сейчас*

 

[700x315]

После чего нам выдаст ссылку на наш файл, как мы видим на рисунке - там где написано Блог есть маленькая кнопочка, при её нажатии ссылка автоматически копируется и мы с лёгкостью уже можем вставить её себе в постик, после чего у пользователей будет возможность скачать ваш файл.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СКАЧАТЬ С Depositfiles.com БЕСПЛАТНО И НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ 21-04-2014 12:03

Это цитата сообщения Emitsu Оригинальное сообщение

Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости

[показать]

DepositFiles.com - это едва ли не самый популярный файлообменник для русскоязычных пользователей.
Скачать с DepositFiles файлы проще простого, но часто бывает так, что Deposit ограничивает скачивание и выдает сообщение: "для Вашего IP адреса исчерпан лимит подключений, пожалуйста, попробуйте через 5 (25, 55 и т.д.) минут", что очень огорчает. Так как Депозит определяет пользователей по IP-адресу, тем кто сидит из сети с одним внешним IP - скачивать с DepositFiles.com становится весьма проблематично.
Расскажу несколько способов, как бесплатно скачать с DepositFiles.com без покупки Gold аккаунтов, да и на большой скорости.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕГО СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ БЛОГГЕРУ 21-04-2014 11:59

Это цитата сообщения Serdoliks Оригинальное сообщение

Чего следует избегать блоггеру - goldmetel

Чего следует избегать блоггеру



Эту статью я нашел в блоге Сергея Кокшарова [160x239]


.Уверен, что она будет полезной  каждому.


Что мотивирует людей нажимать кнопку “назад” при посещении вашего сайта? Почему они уходят так быстро и что можно предпринять в этом случае? Об этом пишет Крис Лэйк (Chris Lake) в блоге econsultancy.com. Ниже приведён перевод этой замечательной заметки. Некоторые высказывания Криса могут показаться весьма дерзкими, однако, он хорошо показал отношение рядового пользователя к некоторым нюансам на сайтах.


Итак, 25 причин, по которым Крис Лэйк уйдёт с вашего сайта за 10 секунд


После раздумий я понял, что существует намного больше негативных факторов, чем кажется на первый взгляд. По отдельности, некоторых факторов может быть недостаточно для того, чтобы посетитель ушёл с сайта, однако, в совокупности они оказывают очень плохое влияние.


Не так просто создать посетителю комфортные условия, каждый из сайтов имеет какие-то свои особенности. Однако, обратите внимание на те негативные факторы, которых можно избежать на сайте, устранить их, чтобы задержать посетителя и получить больше доверия.


Начнём с наиболее ужасных :)


1. Музыка на сайте.


Она сводит с ума. Когда я захожу на сайт и сразу же подвергаюсь нежелаемой какафонии неприятной музыки, я ухожу с него немедленно. Такие сайты очень сильно раздражают.


2. Попапы (всплывающая реклама).


До сих пор встречаются на сайтах. Если вы хотите завалить меня попапами, то я пожалуй уйду. Чем быстрее вы мне покажете попап, тем быстрее я уйду. То есть, я отношусь ещё более-менее толерантно к попапам, которые появляются через 30-60 секунд, если контент при этом меня заинтересовал.


3. Баннер-заставка


Я больше не посещаю Forbes (www.forbes.com), так как они любят баннеры-заставки. Информационная неделя должна быть переименована в заставочную неделю. Никто не любит ждать. Когда я кликаю на ссылку, то планирую сразу перейти к странице, а не перебрасываться на другую с огромной рекламой.


4. Пейджинг (постраничная навигация)


Вы действительно хотите, чтобы я загружал 10 страниц для просмотра 10 изображений с коротким описанием или для прочтения списка топ10 на 10-ти страницах, если это можно прекрасно поместить на одной? Пейджинг это дешёвый трюк для увеличения количества показов рекламных блоков на сайте, это единственная причина, для чего просмотр информации делают таким неудобным.


5. Медленная загрузка страниц


Не заставляйте меня ждать! У меня дорогой Интернет и очень плохо, когда ваши медленные страницы создают мне неприятности. Если мне, действительно, нужно посетить ваш сайт, я конечно же подожду, но если я зашел из любопытства, то скорей всего быстро покину его.


6. Реклама загружается раньше контента


Это также плохо, как и медленная загрузка. Некоторые вебмастера размещают очень много рекламы перед контентом, таким образом, пока не загрузится первое, не загрузится и второе. Медленные рекламные сервера замедляют работу сайта. Вебмастера должны об этом знать.


7. Плохая навигация


Плохо организованная навигация

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ПРИЧИН ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ БЛОГОВ 21-04-2014 11:53

Это цитата сообщения DiZa-74 Оригинальное сообщение

10 причин для комментирования блогов

[450x303]

Я в последнее время часто читаю англоязычные блоги и замечаю, что там количество комментариев значительно выше, чем в рунете. Сравниваю, естественно, дневники с одинаковыми характеристиками.
Более того, на большинстве ресурсов люди действительно общаются, а не пишут привычную для нас фразу “отличная статья”. Там все стремятся получить дополнительных читателей и посетителей, создавая качественные дискуссии. А у нас единственное желание – получить ссылку. В связи с этим решил написать мотивационный пост, в котором  хочу поведать 10 причин, почему комментирование является полезным для блогеров.

 

С моей точки зрения это выглядит так:

  1. Взаимная реакция. Часто блогеры недовольны тем, что их записи недостаточно комментируют, но в то же время они сами не оставляют комментарии к постам коллег. Природно каждый хочет получить долю внимания в виде позитивного отзыва о проделанной работе. Обсуждайте посты других, тогда и сами в стороне не останетесь.
  2. Дружба и влиятельные знакомства. Блогосфера – это, по сути, обычная социальная сеть. На самом деле здесь нет конкуренции. Люди с удовольствием будут ссылаться на своих знакомых, и не важно на каком вы месте в различных рейтингах. Здесь есть и обратная сторона. Если вы не поддерживаете контакт с братьями по нише, рост будет медленным даже при очень увлекательном контенте. В качестве вывода подойдет хорошее буржуйское слово – socialize.
  3. Клики. Если вы комментируете внятно и объективно, люди будут с интересом заходить на ваш сайт, чтобы узнать об авторе больше.
  4. Развитие блогерского мышления. Писатели все чаще говорят о творческом кризисе и подобном нытье, фигня ведь полная. Нишевый блог – это в первую очередь изложение конкретной информации, а не творчество. Ленивый человек всегда найдет причину страдать. Пытайтесь найти в постах коллег интересные нюансы. У всего есть вторая сторона, а то и третья. Таким образом развивается альтернативное видение обычных вещей, которое поможет отличаться в обществе.
  5. Создание комментируемого контента. Все мы читаем разные статьи: об одних оставляем отзывы, о других нет. Какие посты вам приятно и удобно комментировать? Сделайте из этого вывод и благополучно используйте его в своем деле.
  6. Комментарии = идеи. После прочтения чужой статьи вас заполонили идеи, которые вы излагаете автору в отзыве. А может, это идея для очередного личного поста?..
  7. Вы не знаете, кто читает вас читает. Однажды, я на одном из буржуйских блогов прокомментировал запись о значении образования журналиста в копирайтинге. Через несколько дней мне написал препод австрийского универа и задал вопрос о моем образе жизни и образовании, все это перетекло в хорошее общение, которое длится до сих пор. Многие с помощью комментариев на авторитетных ресурсах обретают новых клиентов и партнеров. Мир тесен, как говорится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"НЕТ" КАРТИНКАМ В КОММЕНТАРИЯХ 21-04-2014 11:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

[показать]

С этим уже согласны следующие пользователи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ КЛИКАБЕЛЬНУЮ ССЫЛКУ 21-04-2014 11:21

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как сделать кликабельную ссылку

"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. Спасибо"

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Ну хоть на эту, например:
[306x126]
АДРЕС копируем из адресной строки браузера. Посмотри у себя на экране какой там адрес.
А в моем примере, как видишь, адрес
http://ivaviva.ru/post122357571/
Это и есть адрес той страницы, на которую я буду делать ссылку.
Если его опубликовать в блоге, то он сам по себе должен становиться ссылкой, что легко понять, наведя мышку (мышка превратится в лапку). Но на Ли.ру это почему-то не всегда срабатывает. Какие-то тут защиты стоят от хакеров, наверное...

Ну ладно, мы сделаем ссылку красиво, чтобы человек заранее знал куда идет и что его там ожидает.

Поэтому в черновике набираем урл, вот такую заготовку из 12 символов:
 (173x24, 1Kb)пример 1

После знака равенства (я это место отметила красной галочкой), вставляем АДРЕС (тот что копировали в адресной строке браузера).
Обязательно впритык, без просветов.
 (186x22, 1Kb)

Получается вот так:
[492x22]

Теперь между спинками квадратных скобок пишем анкор (слово, нажав на которое человек попадет на нужную страницу).
 (108x23, 1Kb)


Анкор у нас будет, например: Сады

Итого получилось так:
[539x21]

Так это выглядит в черновике.
Если нажать на кнопку «Опубликовать», то вся вспомогательная латинская писанина исчезает, и остается только слово Сады. Но оно теперь кликабельно! Наведи мышку на него и увидишь, что мышка превратилась в лапку. Значит, слово Сады стало ссылкой.

Сады

В анкоре можно писать сколько угодно слов и даже предложений. Лишь бы анкор был написан между "спинками" квадратных скобок.

Когда читаешь инструкцию и не выполняешь, все кажется страшно.
А если выполнять, ну хоть прямо сейчас, то все получится легко!
Ты аж удивишься. Попробуй!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРОВЯЛЕННОЕ МЯСО ЗА 25 ДНЕЙ 21-04-2014 04:52

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Сыровяленное мясо за 25 дней

Колбас я просто боюсь, но нарезка же ж нужна на праздничный стол... Встретила в инете рецепт, решила сохранить, пусть тут в загашнике будет.
Рецепт отсюда.
[604x404]
Читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕЕР 21-04-2014 02:02






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HTML-ШПАРГАЛКА 20-04-2014 01:57

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

HTML шпаргалка

В ы не знаете кодов HTML?
А дневник красиво и, самое главное, правильно оформить хочется?
Тогда вам точно сюда.

HTML ШПАРГАЛКА
Здесь вы найдете не только голые формулы, но и иллюстрации их поясняющие.
Я в свое время часами тут обитала. Советую новичкам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСТАВЛЯЕМ MP3- ПЛЕЕР В ДНЕВНИК 20-04-2014 01:45

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

КАК ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК MP3-ПЛЕЕР

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


КАК ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК MP3-ПЛЕЕР

Способ, который я опишу, очень подойдет людям, не умеющим работать с формулами HTML, т.е. для начинающих.
Вот такой плеер мы получим в конце урока:




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ МУЗЫКАЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ 20-04-2014 01:27

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Учимся делать музыкальную открытку

Делаем музыкальную открытку.

Хотите научиться делать такую музыкальную открытку?
Тогда скопируйте код из окошка снизу и вставьте свои значения.

Лорик


















ФОРМУЛА МУЗЫКАЛЬНОЙ ОТКРЫТКИ



Плеер с музыкой берем ЗДЕСЬ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕЕР 19-04-2014 18:13





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ 19-04-2014 14:57


НАЖМИ НА КНОПКУ ПЛЕЕРАgive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rose

НАТАЛИЯ ЯКУНИНА








 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ 19-04-2014 10:40


НАЖМИ НА КНОПКУ ПЛЕЕРАgive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rosegive_rose

НАТАЛИЯ_ЯКУНИНА



















 

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4167/4167452_s_dnem_rozhdeniya_tebya__happy_birthday_to_you0.mp3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии