[501x700]
юбка вязалась для одной милой и чудесной дамы,моему врачу, ставшей мне хорошей приятельницей благодаря заказу. Прийдя на прием по поводу простуды в красной юбке мой врач не удержалась и попросила связать ей юбочку в коричневых тонах. Вязать еще одну как красную было скушно, поэтому постаралась передать колорит , ажур красной юбки другими рисунками.Надо было летнюю-но не было тонких х/б темно-коричневых ниток. Короче связала я ей на выбор 2 юбки. Предыдыщую \"Дыхание осеени\" я уже показывала и эту.В дополнение как поддержка было связано нечто ))ПОЯС-ШАРФ- и даже ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ))) В результате выбор был однозначен-ОБЕ юбки)))Фото было сделано в последний момент и чтобы мужу было не утомительно, пришлось присесть на подоконник. (кстати через окно видно как раз 2 пустых катушки из под ниток для юбки)))
нитки х/б ушло около 220 -250гр. (в 100 гр около 530м)
Зачастую спрашивают- как вяжу ЮБКИ)))
вяжу все юбки сверху вниз. во 1-х: удобней примерять; во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У кого то был пост-как лучше поднимать петли Кажется у ИРИМЕД! зачастую петли подъёма идут в рисунках так-что стык не виден)
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
юбка вяжется сверху вниз по кругу.
поясок))- шрфик- делается просто: вяжется полоска из столбиков с накидами и вывязываются по ходу цветочки с 2 сторон
[434x600]
[700x480]
[509x700]
[492x700]
[480x700]
[540x700]
http://www.stranamam.ru/post/2920585/
[показать]
[показать]
[показать]
Верхняя часть:
Нижняя часть:
Девочки, выкладываю все юбки длинные, которые понравились....Возможно,некоторые будут повторяться,например, юбка Вечерняя степь от Кринички - но делаю это сознательно, т.к. иногда чуть разница в узоре - и уже больше нравится...либо в одном посте фотографии лучше - крупнее,выразительнее,зато в другом описание четче...)) В общем, собираю максимально...
1. http://www.liveinternet.ru/users/vitushkinana/post269085726
http://www.liveinternet.ru/users/4620818/post280683826
Вот как раз с этой юбочки от Кринички и началась подборка, и сразу две ссылки - кому какая удобнее окажется...))))
[показать]
[показать]
[показать]
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. 63. 64. 65. 66. 67. 68. 69. 70. 71. 72. 73. 74. 75. 76. 77. 78. 79. 80. 81. 82. 83. 84. 85. 86. 87. 88. 89. 90. 91. 92. 93. 94. 95. 96. 97. 98. 99. 100. 101. 102. 103. 104. 105. 106. 107. 108. 109. 110. 111. 112. 113. 114. 115. 116. 117. 118. 119. 120. 121.
КАК это может быть воплощено в деле :Летний сарафан
Мастер-класс по безотрывному вязанию платья крючком
http://2klubka.ru/2010/09/15/master-klas-po-bezotrivnomu-vyazaniyu/?nggpage=2 С сайта клуб "Осинка" мастер -класс от Svetlyachoks.
[824x506]