• Авторизация


Как сделать окошко для кодов? 06-01-2014 00:25

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Как сделать окошко для кодов?
 

Всем привет. Часто получаю в личку один и тот же вопрос - Как вставить код или текст в окошечко. Вот решила об этом и в блоге написать - вдруг кому ещё интересно будет.

Не буду вдаваться в дебри программирования, а как и всегда буду исходить из самого простого и по возможности наглядного. Внизу перед Вами сам код который нужно скопировать и поставить перед адресом картинки, кодом рамочки или текстом.

Теперь чуть подробнее о коде и как его применять

[508x86]

rows="5" - Цифра 5 это ВЫСОТА окошка
cols="40" - Цифра 40 это ШИРИНА окошка
При необходимости поменяйте эти значения на нужные Вам.

Пример на картинке:
1. Загрузите нужную картинку,
2. Скопируете код окошка написанный выше и поставьте его после загруженной картинки,
3. Скопируете код картинки полностью и вставьте его после кода окошка.

КАРТИНКА --->>> КОД ОКОШКА --->>>КОПИЯ КОДА КАРТИНКИ
[300x200]

[показать]

Плюсом, то что Вас ещё может заинтересовать :
1.Сделай слайд-шоу
2.Коды цвета для текстов
3.Сделай для блога кнопку.
4.Как сделать баннер-картинку для блога.
5.Как сделать рамочку для текста самому.
Всё остальное для оформления - рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОТКРЫТКА 06-01-2014 00:21

Это цитата сообщения Inna_Guseva Оригинальное сообщение

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОТКРЫТКА

[544x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обычаи на Рождество и Святки. 06-01-2014 00:11

Это цитата сообщения svetukia1941 Оригинальное сообщение

Обычаи на Рождество и Святки.
 

[600x400]


[300x5]
Обычаи на Рождество и Святки.

В рождественский сочельник (6 января) - канун великого праздника Рождества - весь день постятся («до первой звезды») и готовят праздничную одежду. Считалось, что нельзя встречать Рождество в черном («приходить на пир в печальной одежде»).
"Читать далее..."
[300x5]
[показать]

 


Серия сообщений "ПРАЗДНИКИ":

Часть 1 - Покров Пресвятой Богородицы 2013 ...
Часть 2 - Покров Пресвятой Богородицы 2013...
...
Часть 44 - Анимашки на тему РОЖДЕСТВО и религия.
Часть 45 - КАК ПРОВОДИТЬ СВЯТКИ.
Часть 46 - Обычаи на Рождество и Святки.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто и сколько будет платить в коммунальных платежах за капремонт 05-01-2014 23:46

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Кто и сколько будет платить в коммунальных платежах за капремонт
 

С 2014 года в платежках по оплате услуг ЖКХ появится новая графа: «капремонт».  Кто, сколько, за что и почему будет платить.
 
 Весь 2013 год регионы занимались тем, что приводили свое законодательство по ЖКХ в соответствие с федеральным. Кроме этого, они проводили инвентаризацию жилого фонда, выстраивали очередность домов: каким требуется кап­ремонт в первую очередь, а каким еще придется подождать... И разрабатывали местные программы помощи.
 
К 1 июля 2013 года все регионы должны были справиться с этой работой и определить минимальный платеж с 1 кв. метра.  В среднем по стране это не больше 8 рублей с квадратного метра общей площади. Тут надо понимать, что все регионы разные, поэтому будет различаться и плата в областных центрах и маленьких городах. На размер платы также влияют тип и этажность дома. 
 
В каждом регионе будет один-два региональных оператора, на чей счет аккумулируются собранные с граждан деньги. Этакий «общий котел», из которого регион будет брать средства, чтобы ремонтировать сначала самые нуждающиеся дома, потом все остальные. Предполагается, что управляющие организации будут лишь контролерами: поиск подрядчиков и проведение ремонта ляжет на плечи регионального оператора. Его работа должна быть прозрачной. То есть у каждого региона должен появиться интернет-ресурс, из которого граждане будут узнавать, какие дома и в какой последовательности будут ремонтировать, сколько средств предполагается затратить на каждый дом, что конкретно будут делать и т.п.
 
 Если же жители не хотят копить в «общий котел», они должны провести общее соб­рание и открыть спецсчет, куда будут отчислять деньги на ремонт только своего дома. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! 05-01-2014 23:28

Это цитата сообщения Inna_Guseva Оригинальное сообщение

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

[700x454]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА "СВЯТКИ" 05-01-2014 23:26

Это цитата сообщения svetukia1941 Оригинальное сообщение

РАМКА "СВЯТКИ" от СОЛНЫШКО.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Синичкин календарь" 05-01-2014 23:17

Это цитата сообщения Натали0607 Оригинальное сообщение

Рамочка"Синичкин календарь"
 

 

 

Здесь будет ваш текст

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочник 05-01-2014 02:34

Это цитата сообщения svetukia1941 Оригинальное сообщение

РАМОЧНИК.
 

http://li-web.ru/serv/ram/
РАМОЧНИК


---------------------
ТЕГ ЦЕНТРОВКИ ПОСТА

 


----------------------
Просто жмите на названия.

[показать]

---------------------
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полный справочник по ЛиРу 05-01-2014 01:37

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу
 

Для ведения блога. Полный справочник по ЛиРу

Если нам что-то непонятно на Лиру, то мы обращаемся к Valez или пишем в службу технической поддержки Контакты Li.ru (найдете в самом низу вашей странички). Кстати, не бойтесь обращаться к ним по сложным вопросам, хотя с ерундой беспокоить не стоит. Удивляюсь, на ЛиРу несколько миллионов пользователей, а они умудряются отвечать (на мои обращения, например, всегда отвечали).

Особенно трудно новичкам, они тыкаются во все углы, как слепые котята в поисках мамки, и не знают, что многие ответы совсем рядом.
Читать далее



Думаю, что такой справочник полезен не только слепым котятам, но и опытным блогерам. 

Если интересно, становись постоянным читателем. Я буду очень рад!

Полный справочник по ЛиРу для слепых котят и не только.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оформить ссылку? 05-01-2014 01:32

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как оформить ссылку?

Очередное дополнение в [показать]

Часто мне задают вопрос, как сделать так, чтобы написанный в сообщении интернет-адрес был "кликабельным". То есть - был ссылкой. Опишу это с помощью BB-кодов.

Вариант 1. Просто ссылка.
Пишем так:
[url]Адрес ссылки[/url]
Например:
[url]www.aliveinternet.ru/post37604791/[/url]
www.aliveinternet.ru/post37604791/
Замечу, что можно адрес ссылки не начинать с "http://".

Вариант 2. Ссылка с названием.
Пишем так:
[url=Адрес ссылки]Название ссылки[/url]
Например:
[url=www.aliveinternet.ru/post37604791/]FAQ для начинающего ЛиРушника[/url]
FAQ для начинающего ЛиРушника
Замечу, что можно адрес ссылки не начинать с "http://".

Вариант 3. Картинка-ссылка.

Для того, чтобы поместить картинку, которая уже лежит где-то в интернете, надо написать следующее:
[img]адрес картинки[/img]

Теперь, надеюсь, понятно, как сделать картинку ссылкой.
Пишем так:
[url=Адрес ссылки][img]адрес картинки[/img][/url]
Например:
[url=www.aliveinternet.ru/post37604791/][img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//54/598/54598325_Samuyy_polnuyy_FAQ_po_LiRu_2_0.png[/img][/url]
[показать]
Замечу, что можно адрес ссылки не начинать с "http://", а вот в начале адреса картинки это обязательно.

А вот тут написано, как сделать то же самое, но с помощью html кодов.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё про тег «[more]» 05-01-2014 01:27

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё про тег «
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки и ссылки 05-01-2014 01:21

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Картинки и ссылки

Очередное дополнение в [показать]

Помимо этого способа можно сделать то же самое, но с помощью html-кодов.
1. Для того, чтобы поместить картинку, которая уже лежит где-то в интернете, надо написать следующее:

"адрес картинки" - полный адрес (http:// и т.д.)

2. Для того, чтобы поместить ссылку помимо ЛиРушных тегов [url] (или [url=...]) и [/url] можно использовать натуральные HTML теги:

"адрес ссылки" - полный адрес (http:// и т.д.)
"target="_blank" - надо написать, если хотите, чтобы ссылка открылась в новом окне браузера

3. Для того, чтобы поместить картинку или фотографию, которая будет являться ссылкой, надо объединить пункты 1 и 2:


LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние кнопочки-переходы... 05-01-2014 01:19

Это цитата сообщения Sauly Оригинальное сообщение

Зимние кнопочки-переходы

[показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как увидеть пароль? 05-01-2014 01:17

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Как увидеть пароль вместо звездочек?
 

[575x129]
Как увидеть пароль вместо звездочек?
1223222401_gifs_divers.gifНа многие сайты мы заходим под паролями, например ОДНОКЛАСНИКИ, МОЙ МИР, ФОТОСТРАНА и многие другие. И все пароли запомнить невозможно. Современные браузеры всегда запрашиваю -СОХРАНЯТЬ ИЛИ НЕТ ваш пароль для входа, и мы их конечно сохраняем. Но иногда надо зайти на сайт с другого компа. Или хотите поменять свой пароль на новый, а старый не помните, так как сохранили пароль в браузере, нажав на кнопку - "Запомнить пароль", и забыли о нем. При попытке посмотреть его, мы увы, увидим только звездочки. Как же увидеть свой полный, но забытый нами пароль.


[575x129]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти... 05-01-2014 01:05

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Рецепты итальянской пасты
 

Селёдка под шубой и оливье уже не кажутся такими соблазнительными, как 31-го декабря?
Тогда предлагаем  приготовить несколько вкусных итальянских блюд

Спагетти «Коррида» 

Ингредиенты: 

  • спагетти - 1/2 пачки
  • очищенные томаты в собственном соку - 1 банка
  • майонез - 2 ст.л.
  • плавленый сыр (с травами) 2 ст.л.
  • зеленый лук - 3-5 стрелок
  • чеснок - 2-3 зубчика.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим сочиво! 05-01-2014 01:00

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Как приготовить сочиво
 

[показать] Наступает Рождественский Сочельник, в который по Церковному Уставу, православным христианам предписывается употреблять в пищу сочиво, которое вкушают с появлением первой звезды! Сейчас мы Вам подробно расскажем о том, как приготовить сочиво.

Для этого нам понадобятся: 1 стакан зерен пшеницы, 100 г мака, 100 г ядер грецких орехов, 1 — 3 столовые ложки меда, сахар по вкусу.

Зерна пшеницы толчем в деревянной ступе деревянным пестиком, периодически подливая немного теплой воды, чтобы оболочка пшеницы отошла. Затем ядро отделяем от шелухи, просеивая и промывая. На воде из чистых зерен варим обычную рассыпчатую постную жидкую кашу, охлаждаем, подслащиваем по вкусу.

Отдельно растираем мак до получения макового молочка, добавляем мед, все перемешиваем и добавляем к пшенице. Если каша густая, ее можно разбавить охлажденной кипяченой водой. В конце добавляем толченые ядра грецких орехов.

Иногда сочиво готовят из риса, но рис следует приготовить особо — стакан риса залить полутора стаканами кипятка, плотно накрыть кастрюлю крышкой, варить рис три минуты на сильном огне, шесть — на среднем, три — на маленьком. Еще двенадцать минут не открывать крышку, давая рису настояться на пару. Соотношение всех компонентов для сочива сохраняется. Иногда добавляют изюм, но это необязательно.
Для подслащивания лучше использовать только мед.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка 05-01-2014 00:57

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Рамочка музыкальная.
 

[показать]
Текст

 
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРНАЯ ФЛЕШКА 05-01-2014 00:53

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Кулинарная флешка. Очень забавная и интересная...
 

Кулинарная флешка. Очень забавная и интересная. Выбираете нужный рецепт, жмете на него, и он вам сразу откроется. Вернуться в оглавление можно кнопочками внизу.


СМОТРЕТЬ В ПОЛНОЭКРАННОМ РЕЖИМЕ
 

 


Серия сообщений " Флэш":

Часть 1 - Красивая флеш ОСЕННИЙ ВАЛЬС...
Часть 2 - Праздничные флеш -салюты.
Часть 3 - Кулинарная флешка. Очень забавная и интересная...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формируем крону "Денежного дерева". 04-01-2014 18:14

Это цитата сообщения Альбина_Арсемова Оригинальное сообщение

Как сформировать ШИКАРНУЮ крону у денежного дерева?

Как сформировать ШИКАРНУЮ крону у денежного дерева?

У многих из нас есть денежное дерево («красулла», или в простонародии «толстянка»), но далеко не всегда оно вырастает красивым. Из-за ошибок в уходе растение тянется вверх, его ветви тонкие, длинные, а листья есть только на верхушке.

К сожалению, в городской квартире крайне трудно создать для красуллы идеальные условия, поэтому деревце обязательно нужно формировать и желательно начинать делать это тогда, когда оно ещё совсем маленькое.

1. Первая ошибка, которую совершают большинство людей — это неправильный выбор горшка. При большом объёме земли стержневой корень тянется вниз, а само растение вверх, что делает его тонким и слабым. Если Ваше растение было в большом горшке, пересадите его в маленький и плоский горшок.

2. Почва для денежных деревьев должна наполовину состоять из песка и мелкого гравия. Её без труда можно купить в цветочных магазинах.

3. Если при пересадке Вы заметили, что корень растения сильно вырос в длину, немного укоротите его ножницами, так чтобы он удачно умещался в новый горшок.

4. Поливать денежное дерево рекомендуется не обильно, но часто, так как при обильном поливе в горшке может застаиваться вода, что часто становится причиной загнивания корней растения.

5. Если Ваше дерево маленькое и ещё не начало ветвиться (оптимальная высота 15 сантиметров), отщипните 2 маленьких верхних листика, можно отщипнуть и больше, но только так, чтобы на конце веточки оставались 2 больших листа. Позже на этом месте должно начаться ветвление (появятся сразу 2 пары листиков), если же этого не произойдёт и будет только одна пара, её следует отщипнуть повторно.

6. Начать формировать денежное дерево можно и позже. Даже если оно уже выросло большим, Вы можете укоротить ветки, но, к сожалению, на месте отщипывания останутся пеньки, поэтому лучше взяться за формирование растения, когда оно ещё молодое и удалять только верхние листики там, где, на Ваш взгляд, дерево должно ветвиться.

Красулла — очень живучее растение. Оно не требует особого ухода и даже без проблем перенесёт продолжительное отсутствие полива. Размножить его также легко. Просто, поставьте в воду небольшую веточку и через несколько дней она даст корни.

Попробуйте сформировать денежное дерево и через некоторое время Вы будете приятно удивлены результатом, а, возможно, это даже станет Вашим маленьким увлечением.
[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница??? 04-01-2014 02:14

Это цитата сообщения Борис_Кузнецов Оригинальное сообщение

А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница???
 

А Вы знаете своего ангела хранителя и икону заступницу?! А ведь они даны нам Всем с рождения, везде и всюду они нас сопровождают!
Я, выходя из дома всегда произношу такие слова: "Ангел мой, пошли со мной! Ты вперед, я за тобой!" Я думаю, что многие так поступают, беря с собой в дорогу своих заступников.
Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
[показать]
Икона Божьей Матери «Державная»
[показать]Икона Божьей Матери «Державная»
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии