• Авторизация


Изготовление разделителей для текста. 20-11-2014 17:41

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Изготовление разделителей для текста.
 

Всем привет! Иногда так бывает, что нужно разделить текст на части, но как назло ни один из имеющихся разделителей не подходит под имеющиеся в тексте картинки (фотографии и т.п.), ну или вы просто хотите чтоб у Вас были свои оригинальные разделители которых нет ни у кого другого. Вот именно в таких случаях идеально подходит бесплатная программа PhotoScape (у кого её нет в конце поста есть ссылка где её можно скачать.) Сегодня попробую рассказать как с помощью этой программы за считанные минуты создать эксклюзивные разделители для текста самостоятельно.

Создавать будем на примере Вот этого разделителя.

[582x55]

1.Первое что нужно сделать так это определить нужен Вам вертикальный или горизонтальный разделитель для текста.
2.Перетащите мышкой нужные картинки верхнюю часть программы
3.Отрегулируйте размер разделителя в большую или меньшую сторону
4.Если Вы хотите сделать интервал между картинками, то просто увеличьте его
5.Можно сделать интервал цветным
6.Сохраняем получившийся разделитель.

[700x508]

[показать]Далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать баннер-картинку для блога 20-11-2014 17:10

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Как сделать баннер-картинку для блога.

Как сделать рамочку для текста находиться ЗДЕСЬ

Теперь попробую объяснить, как сделать картинку баннер со ссылкой на Ваш блог или сайт.

В таблице:

1
 (150x123, 15Kb)
2
 (150x123, 15Kb)


1-ая картинка является просто рисунком, из неё мы будем делать баннер.

2-ая картинка уже является баннером ведущим на мой блог

[606x184]

Перед нами код баннера который находится под 2-ой картинкой, где
1. Это адрес (ссылка) моего блога – меняйте на свой
2. Это ссылка на местоположение картинки в сети – меняете адрес на нужную Вам картинку.
3. Это код который позволяет открывать Ваш сайт(блог) в отдельной вкладке, если его убрать, то откроется прямо на этой странице.


Вот и всё. Если что-то осталось не понятно пишите в комментах, попробую объяснить подробней.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Альтернатива Постовому 19-11-2014 21:30

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Альтернатива Постовому
 

Альтернатива Постовому.

Сейчас многие жалуются, что в связи с проблемами на сайте Постовой, исчезли плееры.
Так есть альтернатива..))
Формулу для этого плеера я взяла с Привет.Ру. По-моему, ничуть не хуже..))
Можно менять ширину плеера и его цвет.
















Вот формула такого плеера без квадратных скобок

flash=ШИРИНА ПЛЕЕРА,20,http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf?autostart=false&bufferlength=3&showeq=true&file=ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА МУЗЫКУ В МР3&id=299660142&callback=http://music.privet.ru/callback.php&backcolor=0xЦВЕТ ПЛЕЕРА&frontcolor=0xЦВЕТ ВНУТРЕННОСТЕЙ ПЛЕЕРА&lightcolor=0xCC3D1C


Как узнать прямую ссылку на МР3 файл смотрим ЗДЕСЬ
А цвет плеера я получаю с помощью генератора цвета.
Жмите на любой цвет вращающегося круга, а справа копируйте код нужного вам цвета.
Быстро и удобно!!!


для вас Лариса Гурьянова
 

 


Серия сообщений "* Плееры":

Часть 1 - Как вставить музыку с сайта «privet.ru»?
Часть 2 - Как создать плейлист на Привет.ру Урок.
...
Часть 26 - Разбираемся в еще одном плеере для дневника
Часть 27 - Плеер для множества песен
Часть 28 - Альтернатива Постовому
Часть 29 - Делаем плеер из любой картинки
Часть 30 - Мой новый плеер для вас - невидимый
...
Часть 44 - Учимся делать музыкальную открытку
Часть 45 - Плеер для музыки с ЮТУБ
Часть 46 - А хочешь, я открою тебе тайну..?
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска “Снежная королева” 19-11-2014 18:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Закуска “Снежная королева”
 


[601x427]

Ингредиенты:

Сыр (желательно Деревенский) – 400 гр
Творог – 200 гр
Чеснок – 4 зубчика
Зелень петрушки или укропа

Приготовление:

сыр поместить в полотняный мешочек, опустить в кипящую воду и поварить минут 40, чтобы он стал пластичным. Горячим раскатать на столе скалкой. Приготовить начинку: творог хорошо растереть с мелкорубленной зеленью и измельченным чесноком. Получившейся массой смазать сырный пласт, скатать в рулет, убрать в холодильник до полного остывания. при подаче нарезать на косые ломтики. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_40301


Volody24 gl

снежная королева (105x126, 30Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов консервирования рыбы 19-11-2014 18:10

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Подборка рецептов консервирования рыбы
 


[604x443]

9 рецептов.

Любителям рыбки! Здесь собрана самая популярная подборка рецептов консервирования рыбы. Надеюсь, что рецептик для себя самый лучший, Вы сможете подобрать.

1. Горбуша свежемороженная - 2кг,

Помидоров - 2кг.
Моркови-800 г.
Лука репчатого -500г.
Соли -1.5 стл (30г),
Сахарного песка -200г.
Уксус 9% - 5 ст. л.
масло растительное - 400 мл.
Лавровый лист -3 шт, чёрный перец по вкусу.
Но, рыба может быть любая.

Помидоры пропустить через мясорубку и тушить 20 мин.Лук порезать, обжарить в растительном масле.Морковь натереть на крупной терке обжарить в масле.Подготовить рыбу (удалить головы,хвосты и внутренности, кости). Всё соединить вместе и тушить 1 час.За 5 минут до окончания варки добавить уксус.
Готовую массу разложить в стерилизованные банки, закатать, укутать до полного остывания..

2. Сардины

Перед приготовлением сардин нужно выпотрошить все внутренности рыбы, почистить от чешуи, отрезать голову, хвост и плавники. Рыбу посолить на свой вкус и оставить лежать на 30-40 минут при комнатной температуре. Переложить рыбу в дуршлаг и окунув в кипящее подсолнечное масло прожарить 2 минуты. В подготовленные банки для консервации на дно положить 1 лавровый лист, 3-5 горошин черного душистого перца. Остуженную рыбу выложить в банки, залить подсолнечным маслом, в котором 2 минуты находились сардины. Банки прикрыть крышкой и на небольшом огне подогревать 45 минут. Затем банки с содержимым закатать по горячему. Закатанные банки стерилизовать 50-60 минут. Процесс стерилизации повторить 3 раза через каждые 24 часа.

3. Шпроты в домашних условиях

Из мелкой рыбы (окуня, плотвы, пескарей, ершей, ельцов и т.п.) в домашних условиях можно приготовить блюдо, по вкусу напоминающее шпроты. Для этого рыбу надо очистить от чешуи, удалить внутренности, головы, плавники и хвосты, тушки промыть. На дно кастрюли (или скороварки) надо положить слой лука, нарезанного колечками, на него посоленные тушки. Уложить таким образом три-четыре слоя, но при этом заполнить кастрюлю не более чем на 2/3 объема. Добавить душистый перец, лавровый лист, залить растительным маслом, уксусом и сухим белым вином или водой. На 1 килограмм рыбы потребуется 200 граммов лука, 100 — масла, 50—9-процентного уксуса и 150 граммов сухого вина или воды, специи и соль по вкусу. Тушить на слабом огне под плотно закрытой крышкой в течение трех — пяти часов (в скороварке 1—1,5 часа). У готовой рыбы кости становятся настолько мягкими, что их не надо отделять от мяса рыбы при употреблении в пищу.

4. Консервированная рыба в масле

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новые фоторамки и другие интересные эффекты 16-11-2014 17:33


[500x90]

С сайта Галины Шадриной Хочу познакомить вас, с новыми фоторамками и другими интересными эффектами, на простои и замечательном сайте PhotoFaceFun. Где можно сделать очень много всего оригинального.Например увидеть свой портрет на скале.
[400x600]

или нарисованным на заборе..
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зимняя 16-11-2014 12:53


содержимое рамки
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМАТНЫЙ ДОМАШНИЙ СЫР В МУЛЬТИВАРКЕ 16-11-2014 11:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

АРОМАТНЫЙ ДОМАШНИЙ СЫР В МУЛЬТИВАРКЕ
 


[300x428]

Единственное пожелание: для приготовления сыра в мультиварке воспользуйтесь домашним молоком, но если вы уверены, что купленное вами в магазине молоко на 100% соответствует всем стандартам, можно рискнуть, все равно что нибудь получится.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 литра молока, желательно домашнего.
5 штук яиц.
500 грамм сметаны.
Зелень — укроп и петрушка по одному пучку.
Сушеные травы (прованские продаются).
Две дольки чеснока.
Соль — 2 столовых ложки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Молоко выливаем в кастрюлю мультиварки. Мультиварку включаем на режим "Молочная каша", приготовления 15-20 минут. Затем кастрюльку достаем и охлаждаем примерно до 40 градусов.
Пока молоко остывает, в сметану добавляем соль по вкусу, яйца и перемешиваем. В остывшее до 40 градусов молоко (Горячее, но рука легко выдерживает при прикосновении) добавляем сметанно-яичную смесь. Мультиварку включаем на режим "суп" и варим, медленно помешивая, 5-8 минут.
Зелень очень хорошо промыть, очистить чеснок. Все это мелко рубим и подмешиваем к сыру, добавляем травы.
Когда сыр остынет, выкладываем его в сито, или в марлю для стекания воды. Когда вода стечет, ставим под гнёт и убираем в холодильник часа на 4-5. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_40186


Volody24 gl

0_b29d7_9d8b1e03_S (75x54, 15Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на кипятке для пельменей. 15-11-2014 22:34

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Тесто на кипятке для пельменей. Супер!!!
 

[492x328]

Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, чебуреков 
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние смайлики 15-11-2014 14:49

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Новогодние смайлики

[216x37]
 


Вот такие симпатичные смайлики вы можете посылать в комментариях и сообщениях вашим друзьям уже прямо сейчас, поднимая тем самым им настроение к Новому году...)))

[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]

Читать далее
пост составила





 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффект движения в фотошопе 14-11-2014 07:42



Урок Ларисы Гурьяновой Эффект движения в фотошопе


/img-fotki.yandex.ru/get/6100/136160416.16/0_7df21_c5d7e758_L.jpg" target="_blank">http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/136160416.16/0_7df21_c5d7e758_L.jpg);top:5px;text-align:left;text-indent:8pt">

Эффект движения в фотошопе можно выполнить нескольким способами. В этом уроке  анимация движения сделана с использованием  фильтра Пластика. Получился очень занятный эффект.   [320x240] Итак, возьмем фотографию с очаровательными собачками и начнем создавать анимацию. 1-Файл открыть.   [320x240] 2-Cлой в окне слоев разблокировать. Просто перетащите "замочек" в корзину. Теперь нужно сделать две копии нижнего слоя. 3-Слой- создать дубликат слоя. И еще - создать дубликат. В окне слоев теперь три слоя. 4-Активировать средний слой (кликнуть по нему в окне слоев). А на верхнем отключить глазок, кликнув по глазку.   [286x214] 5-Фильтр-пластика. В окне фильтра выбрать инструмент "скручивание по часовой стрелке" , размер кисти 200.(У Вас может быть другой размер, кисть должна быть такая, чтобы в нее входила область трансформирования).   [312x236] Навести кисть на морду собаки и нажать на левую кнопку мыши, если результат не устроит, кликните по полоске "восстановить все" и повторите попытку и ok. Затем перейти к следующему слою.   [307x350] 6-Активировать верхний слой и включить на нем глазок (кликнуть по месту, где был глазок). На этом слое будем делать движение для другой собаки.   [282x213]   7-Фильтр-пластика. Выбрать  инструмент "деформация"  , размер кисти 80. Навести на нос второй собаки и, нажав на мышку, сдвинуть немного вверх. Если результат понравился, то нажать ok.   [301x229]   Наверное, Вы заметили, что вместе с поворотом головы собаки смещается и фон возле нее.   [320x240] А фон должен быть неподвижный. Часть неподвижного фона возьмем с нижнего слоя. 8-Активировать нижний слой.   [286x219]   9- На панели инструментов выбрать "перо"  и аккуратно выделить часть фона возле головы собаки.(Выделить можно и инструментом лассо, если хорошо им владеете).  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок для тех у кого фотошоп не хочет работать.ВСЕ И СРАЗУ. 10-11-2014 17:18

Это цитата сообщения LEDY_ANGEL Оригинальное сообщение

Урок для тех у кого фотошоп не хочет работать.ВСЕ И СРАЗУ.
 

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ...ТОРМОЗИТ ФОТОШОП,НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ,ФИЛЬТРЫ,ТЕКСТУРЫ,НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ,И Т.Д. ВОБЩЕМ ЕСЛИ ФОТОШОП НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

НАСТРОЙТЕ СВОЙ ФОТОШОП! СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ТАК КАК НАПИСАНО!

[показать]

 ДАЛЕЕ...

 

Серия сообщений "программы":
Часть 1 - портативные программы
Часть 2 - КРАСИВЫЕ НАДПИСИ 3D+КОД.ПРОГРАММА АВРОРА.УРОК.
...
Часть 6 - Установка и активация Alien Eye Candy 7 - Русская версия
Часть 7 - Как во время установки плагина или фильтра отключить интернет.
Часть 8 - Урок для тех у кого фотошоп не хочет работать.ВСЕ И СРАЗУ.
Часть 9 - Если ВДРУГ СЛУЧИТСЯ ТОЖЕ ЧТО И У МЕНЯ С КОМПЪЮТЕРОМ.
Часть 10 - цитата сообщения fimargo .Спасибо от души солнышко!!
Часть 11 - Спасибо Валюше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕЧА ГОРЕЛА..... 07-11-2014 00:09


рассказ Майкла Гелприн  



[242x354]Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду. — Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы? Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать . Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой. Д-даю уроки, — запинаясь от волнения, сказал Андрей Петрович. — Н-на дому. Вас интересует литература?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разделить текст на 2 части. 06-11-2014 12:57

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Как разделить текст на 2 части.
 

[450x69]

По просьбам читателей, постараюсь объяснить как разделить текст на 2 части. Например вы решили поставить пост со стихами, или ссылками, а пост занимает много места в длину. Тогда его можно разделить на две части. Вот так.


Друзей не выбирают – их встречают,
Их берегут – им жизни отдают.
И с ними время интересней пролетает,
И с ними – радость, счастье и уют.

Когда грущу – они мне помогают,
Уеду далеко – приходят письма мне.
Они страдают за меня, переживают –
И нет друзей вернее на Земле!
Ни беды, горести, ни расстояния
Ни разлучат ни на секунду нас.
И лишь одно мне грезится желанье –
Хотя бы на мгновенье видеть вас...

Почти уж год не видел я друзей,
Лишь с фотографий светятся их блики.
Хмелём я заглушу тоски душевной крики –
И тает пелена тумана будних дней...
 



[450x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим куки и кеш в браузерах, возвращаем фон в Дневник 05-11-2014 19:21

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Чистим куки и кеш в браузерах, возвращаем фон в Дневник

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
 

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня мы поговорим о том, что вам нужно делать постоянно
в ваших браузерах и как кое-что исправить, в следствии
этого на Лиру...))) Не поняли?))) Тогда читаем дальше...


Читать далее

[показать]
урок провела
Любаша К

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАПОМИНАЛКА! 05-11-2014 09:15

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

НАПОМИНАЛКА!
 


[595x76]
98004663_knopka3 (80x80, 189Kb)
Если вы сидя за компом забываете выключить чайник, то "Напоминалка 1.2" для вас.
Программа служит для оповещения пользователя
о запланированных делах.
Это необходимо в тех случаях,
когда вы погружены в компьютер
и время летит на предельных скоростях.
Программа бесплатная, портативная
(не требует инсталляции).
Основная цель программы
информирование о запланированных делах.
Для добавления напоминания
вам необходимо в основном окне программы заполнить два поля:
1.Время запуска - время таймера,
по наступлении которого появится
сообщение с напоминанием.

[451x298]
Время запуска может принимать значения
от 00:00:00 до 23:59:59;
2.Ввести текст сообщения, которое появится
при срабатывании напоминания.


После заполнения этих полей нажмите кнопку «ЗАПУСТИТЬ»
Затем, в случае правильного ввода данных
у вас изменится параметр
«СТАТУС»
и вместо кнопки запуска появится новая кнопка
«ОСТАНОВИТЬ».

Если нажать на эту кнопку,
то задание напоминания будет остановлено.
Окно с запущенным заданием
Вы можете сворачивать в фоновый режим.
Для этого необходимо нажать кнопку
«СВЕРНУТЬ».
После наступления времени
срабатывания напоминания на затемнённом фоне
появится информационное окно с сообщением,
текст которого вы написали в поле
«ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ».

Признайтесь...Много кастрюль сожгли?;)))

Программу проверяла.Вирусов нет!
Нашла и составила для вас Olga S-M

 
Рамочка от Olga S-M

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадите болезнь в горшок 04-11-2014 18:28

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Посадите болезнь в горшок

Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности - на растение.
[450x]Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок. Затем в него следует посадить два-три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров.

Потом аккуратно, вместе с корнем, вырвать росток и сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты. Во всех остальных случаях росток выбрасывается в реку (пускается за водой). После этого болезнь проходит.

Важно: высаживать растения в виде черенков, усиков или корня (за исключением хрена) не рекомендуется, так как растение может погибнуть, а это очень опасно для больного. Если же просто не прорастет семя, такой опасности нет.

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта программа установлена неправильно" 01-11-2014 20:55

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Эта программа установлена неправильно"

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
 

[показать]

Здравствуйте...

[665x86]

Поэтому сегодня тема нашего урока

Как запускать программу с правами администратора.

Читать далее

[показать]
урок провела
Любаша К

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николаю Караченцову - 70... 01-11-2014 15:21

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Николаю Караченцову - 70...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
 



27 октября 2014 г.
советскому и российскому актёру театра и кино,
Народному артисту РСФСР (1989),
Лауреату Государственной премии Российской Федерации (2003)
Николаю Петровичу Караченцову
исполнилось 70 лет!

Бродилка по фильмам Н. Караченцова




В театре Ленком, где Актёр прослужил без малого 40 лет,
прошёл Юбилейный концерт. К сожалению, я не нашла
в Интернете такое видео, возможно ещё не выложили.
Но нашла фото с концерта, а также выкладываю ролик
передачи, двухлетней давности,
когда Николаю Петровичу исполнилось 68.

Фото с Юбилейного концерта, 2014 г.





Долгих лет вам, любимый наш
Певец среди актёров и Актёр среди певцов...

[показать]

 


Серия сообщений "Поздравления":
[показать]

Часть 1 - Литературно-музыкальное поздравление мужчинам...
Часть 2 - С днём рождения, милый...)))
...
Часть 28 - День рождения у моей подруги
Часть 29 - День рождения у моего друга...
Часть 30 - Николаю Караченцову - 70...
 

 


Серия сообщений "Флеш Бродилки":
[показать]

Часть 1 - Небольшая флеш-бродилка моего Дневника...)))
Часть 2 - Флеш-бродилка от Любаши К
...
Часть 46 - День памяти Высоцкого...- бродилка по фильмам
Часть 47 - Евгений Леонов - бродилка по фильмам
Часть 48 - Николаю Караченцову - 70...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторамки онлайн 01-11-2014 14:20

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Фоторамки онлайн

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
 


Многие, кто не умеет работать в Фотошопе, но хотят украсить свои фото или фото своих родных красивыми рамками, делают это в онлайн редакторах. Сегодня я представляю вам новый сайт с функцией вставки фото в красивую рамку.

Заходим сюда

Там всё просто и понятно, загрузка на комп готовой фотографии в рамке бесплатно.
Вот небольшой пример, что можно сделать там. В этом мне помогли наши молодые актёры России...)))

[показать]

пост составила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии