• Авторизация


мазь от боли в суставах 25-04-2014 00:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мазь от боли в суставах

 (127x110, 2Kb)
Не могу сказать, что у меня постоянно болят суставы. Но, так или иначе, я стала замечать, что не могу спокойно сгибать и разгибать колени, пронзает боль. Иногда боль возникает в спокойном положении. И я научилась справляться с этим, практически не выходя из дома, приготовив обезбаливающую мазь из того, что есть под руками на кухне.


 

  • Возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу. Этой массой смажьте густо больное место., сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два.


Как и любой компресс, этот также лучше делать, когда есть возможность оставаться в покое, лучше всего вечером, перед сном. Одним компрессом не ограничивайтесь, сделайте 4-5 процедур подряд. Эффект будет ощущаться почти сразу же.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУСТАВЫ, рецепт для поддержки суставов 25-04-2014 00:22

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

СУСТАВЫ, рецепт для поддержки суставов

Письмо от Елены Лигачёвой:
Отдыхая на Красном море в Эйлате, я познакомилась с очень интересными людьми. Они из Америки. Это пожилые люди 75 - 80 лет. Много путешествуют. Путешествия часто сопровождаются длительными походами Ножками - Ножками. А как же суставчики?
И вот сегодня прислали они мне интересный рецепт для поддержки суставов. Спешу поделиться, а может быть, и пригодится.
"Давно по радио услышал выступление военного врача, профессора, с советом - как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними связанные. Проверил на себе, знакомых – чудо просто. Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150 г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха (примерно 5 г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят! Дорогая таблетка от боли - да, химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАДИКУЛИТ и скипидар. Рак кожи и АСД-2. 25-04-2014 00:19

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

РАДИКУЛИТ и скипидар. Рак кожи и АСД-2. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

Вестник «Здоровый образ жизни» - «ЗОЖ», 2008 г., №13
Скипидар снимает ломоту в теле
Пишет вам 90-легняя пенсионерка. Пережила две страшные болезни: рак кожи и сибирскую язву, которые оставили следы на теле. Рак кожи мне вылечил ветеринар антисептиком Дорогова АСД-2, а от сибирской язвы спасли врачи в больнице. Поделиться жо с вами хочу рецептом от радикулита, который узнала от одного сельского врача.
Возьмите живичный скипидар и втирайте его в больное место, пока не впитается в кожу. Затем наложите лепешку из дрожжевого теста (мука ржаная). Держите в течение часа, если не будет жечь, но не менее 45 минут. Повторяйте процедуру в течение трех дней, а затем сделайте недельный перерыв. Потом три дня втирайте скипидар, после чего перерыв две недели. После третьего раза навсегда забыла про болезнь.
Если появятся волдыри на теле, то следует подождать, пока они пройдут.
Этот рецепт дала заводскому врачу, и он им пользовался, когда лечил рабочих. Живичный скипидар помогал даже при запущенном радикулите.
Адрес: Зиминой Антонине Петровне, 353832 Краснодарский край, Красноармейский р-н, х. Прикубанский, ул. Центральная, д. 31а.

Из комментариев:
Аноним
Еще про АСД можно покопаться в архиве ВИЭВ. Публикуют его тут: [/url]http://www.asd2.ru/archive/ [/url]
Правда не очень быстро и часть в виде изображений. Но хоть что-то.



Серия сообщений "Позвоночник (радикулит, ишиас, люмбаго, ...)":

Часть 1 - КАК СНЯТЬ ОСТРЫЙ РАДИКУЛИТ. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 2 - Межпозвоночную грыжу можно лечить сухофруктами
Часть 3 - Грыжа межпозвоночного диска - как самому себе помочь
Часть 4 - РАДИКУЛИТ и скипидар. Рак кожи и АСД-2. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 5 - Боль в позвоночнике . «ЛЯГУШКА» ИЗБАВИТ ОТ БОЛИ. ИЗ ГАЗЕТЫ "ВЕСТНИК ЗОЖ".
Часть 6 - Вкусный рецептик ... для позвоночника
...
Часть 36 - РАДИКУЛИТ. СКИПИДAР СНИМAЕТ ЛОМОТУ В ТЕЛЕ.
Часть 37 - Мой «глиняный» лекарь
Часть 38 - КАК Я СПАСАЮСЬ ОТ РАДИКУЛИТА. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").




Серия сообщений "АСД (АСД2, АСД3)":

Часть 1 - АСД надо уметь принимать
Часть 2 - Мои наблюдения по действию водного раствора АСД2 на организм человека.
Часть 3 - РАДИКУЛИТ и скипидар. Рак кожи и АСД-2. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 4 - ОТ ХРОНИЧЕСКОГО ПАНКРЕАТИТА ПОМОГЛА «ФРАКЦИЯ-2» АСД. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 5 - Примеры излечения смесью Шевченко и фракцией АСД. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
...
Часть 9 - По следам Алексея Дорогова. Смелее применяйте АСД. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 10 - АСД: возвращение к теме. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 11 - Методика лечения трофических язв, пролежней и некрозов тканей с помощью АСД


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АСД надо уметь принимать 25-04-2014 00:18

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

АСД надо уметь принимать

Мне приходилось, лет тридцать назад.
Это та самая «вонючка», знаменитый антираковый препарат Дорогова, который получают, выпаривая живых лягушек. Ну будто самогон из них делают, только без градусов.
Воняет действительно так, что ойойой! Но когда приспичит, то будешь пить все что угодно…

В обычной аптеке его вряд ли встретишь, а вот в ветеринарных почти всегда есть. Называется АСД фракция 2 (а других номеров фракций в продаже я ни разу не встречала).

Вот как его принимают:
один раз в день натощак за 30-40 минут до еды.
Желательно немедленно запивать молоком, иначе к концу годового курса в желудке появятся сильные боли.

Я воткнула шприц в пробочку, набирала кубик, отсоединяла цилиндр, а иглу затыкала ваткой и заклеивала пластырем. И все равно весь холодильник провонялся. А уж открывать флакон и наливать – сама же из квартиры сбежишь. Игла часто забивается сгустком, придется менять.

В Инете полно инструкций как отмеривать и сколько пить. Но я использовала рецепт, который вылечил краснодарского врача от рака легких с метастазами в печень:

1 раз в день натощак чайную ложку (1 кубик) влить в полстакана воды, запивать холодным молоком.
4 дня подряд – 1 день перерыв. Так 4 раза по 4 дня – это курс.
Потом 2 недели перерыв.
И снова повторить курс,
и месяц перерыв.
И потом повторять их так с месячными перерывами до 1 года.

Об этом мне рассказали врачи в Краснодарском онкодиспансере, когда я обследовалась там. Даже не мне, а жене моего брата – она врач, и ей по знакомству сообщили.

Чтобы не путаться, я тогда расписала заранее настенный календарь, выделяя красным цветом дни отдыха.
Препарат, знаете ли, так пахнет, что дни отдыха воспринимались как праздники!

О результатах моего приема АСД не скажу, чтобы не сглазить (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

*
Хочешь познакомиться с новыми людьми – бери путевку на круизы по волге из москвы.
Круиз по Волге из Москвы (79x76, 16Kb) Теплоход – это та же гостиница, только мобильная, и гораздо дешевле и романтичнее. С трехразовым питанием, с экскурсионным обслуживанием (входит в стоимость).
Хочешь отдохнуть, сбежать на выходные из дому – опять-таки отправляйся в круиз. Или вдвоем спрятаться от всех в каюте… Да и свою Родину посмотреть не спеша, она ж прекрасна!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микроволновая печь - опасность для Вашего здоровья! 25-04-2014 00:15

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Микроволновая печь - опасность для Вашего здоровья!

В СССР использование микроволновых печей было запрещено в 1976 году. Почему?
Сиюминутное удобство и куча проблем со здоровьем в будущем - вот , что обещает микроволновка. В США люди стараются избавляться от них. Полки "second hand" магазинов забиты кулирнарными книгами по приготовлению в микроволновых печах, а в России их начинают печатать. Американцы прошли через это, сейчас они - самая больная нация в мире, благодаря микроволновкам, кукурузному сиропу, Кокам и каноловому маслу. Зачем всегда учиться на своём опыте, когда есть их опыт?

Как работает микроволновая печь?
Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299 792 км в секунду).

Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в высокочастотное электрическое поле, которое и взаимодействует с молекулами воды в пище.

Молекула воды, когда к ней приложено электрическое поле, всегда стремится сориентировать себя вдоль поля, подобно тому, как стрелка компаса стремится установиться вдоль магнитного поля Земли. Однако, в поле сверхвысокочастотной электромагнитной волны направление электрического поля меняется с очень высокой частотой (более миллиарда раз в секунду), и молекуле приходится постоянно вращаться.

Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их.

Микроволновки небезопасны для детей!
Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.

Научные данные и факты
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

Проведённое краткосрочное исследование показало изменение состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Уровень гемоглобина был снижен, а уровень холестерина повысился. Увеличилось кол-во Лимфоцитов (белые кровяные клетки). Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации.


Швейцарские клинические исследования
Д-р Ханс Ульрих Хертел, участвовала в подобном исследовании, и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и профессор Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, в которой было сказано, что потребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.

Д-р Хертел была первым ученым, которая осуществила клиническое исследование по воздействию пищи из микроволновой печи на кровь и физиологию человеческого организма.

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединений создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.

Изготовители микроволновок заявляют, что пища из микроволновой печи не имеет большой разницы в составе, по сравнению с пищей, обработанной традиционными способами. Научные клинические данные, представлены здесь, свидетельствуют о том, что это просто ложь.

Ни один государственный университет в США не провёл ни одного исследования по воздействию измёнённой пищи в микроволновой печи на организм человека. Не является ли это немного странным? Зато есть масса исследований, о том, что произойдёт, если дверь микроволновки, не закрыта. Вновь здравый смысл подсказывает нам, что их внимание должно быть уделено тому, что происходит с пищей,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 10 самых опасных растений 25-04-2014 00:14

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Топ 10 самых опасных растений.


Во время летних путешествий в дальние страны и даже прогулок за город можно встретить растения, которые способны нанести здоровью непоправимый вред, несмотря на свой привлекательный вид. Мы приводим список самых опасных растений.

Лютик едкий – всем известное растение, которое мы с детства привыкли называть «куриная слепота». Несмотря на свой вполне безобидный вид, это растение смертельно ядовито для животных и человека, если случайно попадает в пищу. А сок этого растения при срывании цветов вызывает временное сильное раздражение кожи, поэтому необходимо внимательно следить за детьми в местах, где растет лютик едкий. 

[800x531]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Климатологи видят будущее ужасающим: 25-04-2014 00:13

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Климатологи видят будущее ужасающим: города уйдут под воду, власть над миром захватят медузы - 20 Августа 2013 - Земля - Хроники жизни

http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-20-49172



Серия сообщений "Это опасно!!!":

Часть 1 - Микроволновая печь - опасность для Вашего здоровья!
Часть 2 - Топ 10 самых опасных растений
Часть 3 - Климатологи видят будущее ужасающим: города уйдут под воду, власть над миром захватят медузы - 20 Августа 2013 - Земля - Хроники жизни
Часть 4 - Землетрясения в Японии...
Часть 5 - Маленький,но очень опасный!
Часть 6 - Тефлон: «добрый» помощник, ведущий к смерти
Часть 7 - 10 городов, наиболее подверженных рискам пострадать от стихийных бедствий


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький,но очень опасный! 25-04-2014 00:12

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Маленький,но очень опасный!

 

[показать]С приходом тепла человека и животных подстерегает, несмотря на свои маленькие размеры, большая, иногда смертельная, опасность – клещ. Сам укус этого зловредного насекомого не так страшен, как инфекция, которую клещ переносит. Клещ вводит в тело вирус энцефалита или боррелию в первые минуты после присасывания.
Боррелиями – возбудителями болезни Лайма или клещевого боррелиоза – заражены от 10% до 30% клещей, в некоторых очагах их зараженность достигает 70-90%. Вакцины против этого заболевания нет, при этом восприимчивость человека к боррелиям очень высокая, возможно абсолютная. Проявляется болезнь Лайма поражением кожи, нервной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, общей инфекционной интоксикацией, часто приобретает хроническое и рецидивирующее течение.
Если в месте присасывания клеща через 1-2 недели (иногда через месяц) появляется четкое красное пятно, которое увеличивается, а в середине светлее, а потом похожие кольца появляются в других местах, это первые признаки болезни Лайма. В это время болезнь поддается лечению антибиотиками. Если не лечиться, болезнь приобретает хроническое течение, в поздних стадиях развиваются тяжелые поражения органов и систем: артриты, стойкие атрофические изменения кожи, поражения нервной системы и головного мозга. У больного снижаются работоспособность, память и интеллект, появляется постоянное чувство усталости.
Одно из осложнений болезни Лайма – хронический энцефаломиелит, его симптомы напоминают множественный склероз: парезы, нарушения чувствительности, атаксия, выпадение функции мочевого пузыря, поражения черепных нервов, тяжелые психические нарушения. Развитие такой патологии у детей зачастую приводит к замедлению их роста и полового развития.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефлон: «добрый» помощник, ведущий к смерти 25-04-2014 00:11

Это цитата сообщения Андрей_Тодика Оригинальное сообщение

Тефлон: «добрый» помощник, ведущий к смерти

[250x260]

Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.Слово «Тефлон» является зарегистрированной торговой маркой корпорации DuPont. Непатентованное название вещества – «политетрафторэтилен» или «фторополимер». В СССР и России традиционное техническое название этого материала – фторопласт.

Политетрафторэтилен был открыт в апреле 1938 года 27–летним учёным-химиком Роем Планкеттом, который случайно обнаружил, что закачанный им в баллоны под давлением газообразный тетрафторэтилен спонтанно полимеризовался в белый парафиноподобный порошок. Патент на изобретение тефлона принадлежит американской компании DuPont.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-СРЕДСТВО ОТ КАМНЕЙ В ПОЧКАХ. Много рецептов из газеты "Вестник ЗОЖ". 25-04-2014 00:01

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

ЧУДО-СРЕДСТВО ОТ КАМНЕЙ В ПОЧКАХ. Много рецептов из газеты "Вестник ЗОЖ".

КАМНИ ВО ВНУТРЕННИХ ОРГАНАХ И ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА
«ЗОЖ», 1998 г., №16 (124)
С вестником познакомился только в этом году. Никогда раньше ни в какие газеты не писал, а тут решился. Вестник очень много внимания уделяет раковым заболеваниям. Это, конечно, дело стоящее, потому что рак — болезнь века. Но есть и другие тяжелые недуги, которые также приносят людям много страданий, например, камни в печени и почках. Так вот от них есть одно доступное всем средство — это черная смородина.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ 24-04-2014 23:57

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

РИСОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ

.
[484x86]
[400x464]жми на картинку [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный туман 24-04-2014 23:53

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Изумительный туман

 
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?» 24-04-2014 23:50

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение

Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?».



[показать]


25 остроумных высказываний Энштейна, которые становятся все актуальнее.

1. Чем умнее человек, тем легче он признает себя дураком.

2. Процесс научных открытий — это, в сущности, непрерывное бегство от чудес.

3. Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвертой будут использоваться палки и камни.

4. Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мною образование.

5. Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?

6. Национализм — детская болезнь. Это корь человечества.

7. Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?».

8. Свобода человека в современном мире похожа на свободу человека, разгадывающего кроссворд: теоретически он может вписать любое слово, но на самом деле он должен вписать только одно, чтобы кроссворд решился.

9. Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

10. Совершенные средства при неясных целях — характерный признак нашего времени.

11. Наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа.

12. Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

13. Брак — это безуспешная попытка превратить случайный эпизод в нечто долговременное.

14. В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.

15. Не стоит обожествлять интеллект. У него есть могучие мускулы, но нет лица.

16. Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

17. Все очень просто. Все люди считают, что это сделать невозможно. Но находится один смельчак, который с этим не согласен…

18. Как много мы знаем, и как мало мы понимаем.

19. Сделай настолько просто, насколько это возможно, но не проще.

20. Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

21. Каждый человек обязан по меньшей мере вернуть миру столько, сколько он из него взял.

22. При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

23. Единственный разумный способ обучать людей — это подавать им пример.

24. Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

25. Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.


[показать]





ВЕРЗИЕРА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причудливые деревья 24-04-2014 23:48

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Причудливые деревья.


Причудливые деревья.
[500x500]
[476x640]
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть город который я вижу во сне...Это все Одесса… 24-04-2014 23:43

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Есть город который я вижу во сне...Это все Одесса…

 

[показать]

Томное одесское лето, такое лето, которое может быть только в Одессе. Окна нараспашку с ночи, потому что ночи такие же, как лето — томные, со звуками цикад и запахом акации, разбавленным запахами одесской кухни. 
Одесская кухня начинает свой нелегкий труд в шесть утра и заканчивает за полночь.

[показать]

На этой кухне решаются мировые и местные проблемы. 
Обсуждается все — от того, как сыграл «Черноморец», до Суэцкого кризиса, и что брать с собой ТУДА, и что пропустят, и что это таки будет стоить.

Как пахнет одесская кухня, так это, скажу я вам, — отдельная тема. 
О, эти запахи юга, неповторимые и такие родные. 
Где еще так будет пахнуть семечковое масло, как в Одессе. 
Если вы скажете, что это подсолнечное масло, то вы не из Одессы. 
Как пахнут синенькие, запеченные на чугунной сковородке, и лук, пожаренный на настоящем гусином сале, заготовленном на зиму. 
Боже, какие шкварки мажутся на этот кусок ржаного хлеба, и кто тогда знал за магазинную колбасу.

А тазик с салатом из помидоров, огурцов и всего того, чем богат Привоз, заправленный тем самым маслом.

[показать]

Молодая картошечка, политая им же и просыпанная свежим укропчиком, а к ней  — свежие котлетки из парной телятинки, потому как холодильники были редкостью, что удивительно,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как погладить вещи без утюга? 24-04-2014 23:40

Это цитата сообщения LIDJA Оригинальное сообщение

Как погладить вещи без утюга?

[604x507]

Берем в равных пропорциях:
1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и переливаем в разбрызгиватель.

А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.

Экспериментально было проверено и на светлых тканях. Результат отличный! Пятен не оставляет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнуло 24-04-2014 23:39

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

улыбнуло

Выхожу рано утром на балкон, покурить. Гляжу, а на улице тумааан... Ну,взял и крикнул (Никто же не видит) :— ЛОШААААААААДКА-А-А-А- А!!!!!!!!!.... Слышу(в ответ) :— ЁЖИИИИИИИИИИК!!!!!!!!!Настроение теперь — на весь день!
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посажу я Счастье во главе стола... 24-04-2014 23:34

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Посажу я Счастье во главе стола...

[700x525]
Посажу я Счастье во главе стола,
Позову Надежду – она так нужна !
Веру и Терпение - с ними боль пустяк !
Позову Заботу, чтобы берегла
Мудрость приглашу я, чаю заварю !
Оптимизм и Юмор - я же их люблю !
Можно Страсть и Верность, и Задорный Смех !
И Любовь и Радость - стол накрыт для всех !
А ещё бы Нежность и души Тепло !
Пусть всё в жизни будет Очень Хорошо !!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЗКИ-ведьминское родное 24-04-2014 23:33

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ведьминское родное

[700x466]

http://titova-tatiana.livejournal.com/

Однажды, злая колдунья споткнулась о спину своего кота и разлила чай с молоком и сахаром, который только что налила. Казалось бы....пролила чай - ну что поделаешь! Заваришь еще раз, зачем сердиться?? Коту тоже, может быть, больно было и обидно, что об него споткнулись!!! Но колдунья успела произнести заклинание, и вот, кот теперь расплачивается за все!
Заклинание было витиеватым. "Кот должен был страдать весь белый день и всю ночь!! И так до скончания дней!" Не слабо, да?
- А отчего страдать-то? - вклинился Кот. - От голода? Холода? Зубной боли? Непрекращающегося шума? От любви?
- Да, да, от любви! - воскликнула Колдунья. - И даже не от неразделенной любви, а от любви вполне себе взаимной!
Кот, прослушав заклятие, закатил глаза к небу, как обычно, когда его хозяйка - колдунья чудила, и увидел Луну. Никогда еще Луна не казалась ему такой сияющей, манящей, ласковой, такой совершенной, как в ту минуту. Кот моментально влюбился! На всю жизнь! Луна в этот момент бросила взгляд на землю, и увидела Кота, с таким обожанием глядящего на нее, что немедленно влюбилась в ответ! Кот и Луна не сводили друг с друга глаз. Оба не могли двинуться, настолько они были очарованы друг другом. И обоим так было хорошо! Так легко и спокойно, так надежно. Они готовы были смотреть друг на друга вечность. Но тут ... небо начало светлеть. Звезды, окружавшие Луну, побледнели, проснулись соловьи, край неба порозовел.
Луна уронила несколько слезинок и растаяла.
Кот целый день не находил себе места. Он так тревожился, а что если Луна влюбится в кого -то еще? А вдруг ночью будут тучи и он ее не увидит? А что если вообще, дождь?
Кот не находил себе места, страдал. Всех влюбленных, повстречавшихся ему в этот день, он проводил грустной улыбкой. Он был рад за них, но и немного завидовал. "Вот они, счастливые, могут прикоснуться друг к другу, быть рядом даже днем. Не ждать с беспокойством ночь!" Кот улыбался, глядя им вслед, но столько в той улыбке было боли и грусти...Горожане, заметив пнесчастного кота, стали поговаривать: "Если кот вам улыбнется, не верьте. Коты счастливы только по ночам"!

Так и жил Кот, встречаясь с любимой в безоблачные ночи! А если шел дождь, или просто были тучи - орал кот на крышах. Но теперь-то мы знаем, отчего коты так громко мяукают ночами. Мы ведь не будем на них сердиться?
Вот что значит один раз оказаться не в том месте и не в то время. С тех пор коты так терзаются по ночам оттого, что не могут увидеть любимую Луну. А днем улыбаются, глядя на счастливых прохожих. Но улыбке их никто не верит.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо американского моряка с "Дональд Кука" 24-04-2014 23:30

Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга Оригинальное сообщение

Письмо американского моряка с "Дональд Кука"

[400x300]
Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю.
Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии