Мерзлый воздух ожогом пристанет к лицу,
Я его разотру, что есть силы.
А на белом снегу все, что хочешь, рисуй,
Хоть букеты цветов, хоть могилы.
Здесь романтик напишет чужую строку,
Просто так, без надежд на взаимность.
Он влюблен в первый снег, за его чистоту,
И его ледяную невинность.
Он растает весной, дав свободу теплу,
А пока пусть лежит под ногами,
Серебриться в ночи, и слепит поутру,
Налипает на ветви комками.
Пусть, застелет осеннюю сырость земли,
Скроет пасмурных дней монотонность,
Первый снег – словно память о первой любви,
Те же искренность и обреченность.
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Урок"Фон под запись с обводкой и картинкой в разрыве.
Как сделать вот такую рамочку для записей поста.(по просьбе)
Вот скрин,где цветом я отметила,что куда вставлять. [700x]
Красный---это адрес фона рамки
бирюзовый 700px--- ширина рамки
Желтый ----цвет текста
Розовый 5 -----размер текста
Черный left---- это место разрыва рамки,у меня слева. (Можно поменять на center или right)
Бежевый----адрес картинки в разрыв
Лиловый----адрес картинки для кат
Салатовый--- адрес ссылки откуда запись взяли
Зеленый----адрес дневника вашего и ник
Если вам надо уменьшить картинку подставьте значения width"100px"или другой размер сразу после кавычек адреса картинки.
А здесь в окошке код этой рамки. Только вам подставить свои значения.
Надеюсь вам понятно.Удачи!
Сборник хитов 80-90 годов, который, смею надеяться, поднимет Вам настроение на весь день (вечер), а так-же перенесет Вас в то золотое время Вашей молодости, когда "деревья были большими".
Дай счастья, Господи, не мне,
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Кто жил, участье принимая.
Кто плечи смело подставлял
Под ворох всех забот и болей,
Кто мне хорошего желал,
Кто не смеялся, не злословил.
Дай счастья,Господи, не мне,
А тем, кто в трудный час не бросил,
Тем, кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня мольбы возносит.
Дай радость, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
А тем, кто с радостью ко мне
Спешил, свое время отдавая.
Пусть дом их будет на скале
И буря дверь его не тронет
Пусть свет горит в его окне,
И Ты теплом его наполни.
К тебе несу их добрый взгляд,
Улыбку даже, и молитвы:
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё без битвы.
Любви дай, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Воздай, с лихвою возвращая!