• Авторизация


Диета не позволяет есть колбасы, ветчину и сало? Есть рецепт! 18-10-2015 23:57

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Диета не позволяет есть колбасы, ветчину и сало? Есть рецепт!

Диета не позволяет есть колбасы, ветчину, сало и т.д., а на бутерброд ведь надо что-то положить, вот и приготовим сейчас вкусняшку!
Мясной хлеб.
 
 
На 600 г индейки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2015 23:36

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Первый снег



[500x366]

Мерзлый воздух ожогом пристанет к лицу,
Я его разотру, что есть силы.
А на белом снегу все, что хочешь, рисуй,
Хоть букеты цветов, хоть могилы.

Здесь романтик напишет чужую строку,
Просто так, без надежд на взаимность.
Он влюблен в первый снег, за его чистоту,
И его ледяную невинность.

Он растает весной, дав свободу теплу,
А пока пусть лежит под ногами,
Серебриться в ночи, и слепит поутру,
Налипает на ветви комками.

Пусть, застелет осеннюю сырость земли,
Скроет пасмурных дней монотонность,
Первый снег – словно память о первой любви,
Те же искренность и обреченность.

Фортуно Сорано

[500x350]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Богатство 18-10-2015 23:16




Леон Кон
Решил отец-богач сынку-подростку
Наглядно на примере показать,
Насколько бедным людям жить не просто,
Как много им приходится страдать.

Отвез его в деревню. Двое суток
Прожил подросток в доме бедняка.
Когда на третий день вернулся утром,
Отец с улыбкою спросил:- Ну, как ?

-О. папа, это было так чудесно !
-Что именно ?- отец прижмурил глаз.
-Буквально все. Мне помогла поездка
Почувствовать разительный контраст.

- Смотри, у нас всего одна собака,
А в этом доме аж четыре пса.
Огромные такие вурдалаки,
Но каждый дал за ушком почесать.

У нас в саду бассейн. У них же – речка.
Вдоль берега чудесный лес густой.
Сидел я возле дома на крылечке
И любовался этой красотой.

Хоть лампочками сад у нас подсвечен,
Однако же, когда попал туда,
То по ночам лишался дара речи :
Им звезды светят ! Вот где красота !

Тебя, отец, я просто обожаю
За счастье, что сумел мне подарить.
Теперь и я не по наслышке знаю,
В каком богатстве могут люди жить !..

Леон Кон

Егорова Татьяна
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2015 22:47


рамка с внутренней рамкой для текста
[590x]


Порой бывает, незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

И сразу, в миг становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.

И тише боль. И легче на душе,
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже,
Так далеко, но близкому такому…

И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.

Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья,
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.

Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты ,
Родной мой, незнакомый человек,
Грустить не надо… Солнышко… Ну где ты?


© Copyright: Людмила Шкилёва, 2006


Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2015 01:52




[показать]




Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

76.gif



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и снова о женщине... 10-10-2015 14:14


[показать]



Красива, желанна и грациозна,

Прекрасна, умна, хороша невозможно,

Талантлива, вдумчива и терпелива,

Кокетлива, нежная, (снова!) красива,

Заботлива, радостна, без завихрений,

Подарит так много счастливых мгновений,

Изыскана, трепетна, великолепна,

Изящна, божественна, можно ослепнуть!

Волшебна, начитана, просто находка,

Стройна, изумительна, с лёгкой походкой,

Алмазно-рубинова, чудная, сказка!

Щедра на подарки, любовные ласки,

Мила, обаятельна и сексуальна,

Звезда! бесподобна и нереальна,

Обворожительна, празднична, страстна,

С фантазией, с ней интересно и классно,

И озорница, и робкая, смелая,

Тактична, прелестна и очень умелая,

Медовая, самая лучшая в мире,

Еда на тарелке, уютно в квартире,

При том романтична, кротка и шальная,

И сногсшибательна, и заводная,

И недоступна, открыта, игривая,

Достойна любви и ужасно счастливая…


Автор Романова Наталья Владимировна
С сайта http://www.inpearls.ru/



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дочери. Молитва о женском счастье Татьяна Калюжная 10-10-2015 01:22


[показать]

Дочери. Молитва о женском счастье
Татьяна Калюжная

Дочери Светлане

Так хочется полного женского счастья!
С собой чтобы зонтик в любое ненастье.
Чтоб были по силам любые заботы.
И чтобы вприпрыжку бежалось с работы!

И чтобы желанной до старости быть,
Самой не забыть, как мечтать и любить,
Душою своей никогда не стареть,
И, чистя картошку, от счастья запеть!
Прожить бы без злобы и ревности мук,
Чтоб любящий муж - и любовник, и друг.
Чтоб светлым был день, была праздником ночь.
Чтоб умным был сын, была доброю дочь,
И в старости чтоб, как лекарство от скуки,
Резвились со смехом весёлые внуки.

И пусть все болезни - нескоро и мимо,
А если уж что, то пусть будет терпимо.
Пусть будет достаток. Богатства не надо!
И чтобы родня была искренне рада!
Чтоб в зеркале долго морщинок не видеть,
Чтоб зависть подруг не сумела обидеть.
Чтоб были друзья. И не надо их звать,
Ведь сами придут поболтать, помолчать!

Так хочется полного женского счастья!
Какое оно - всё так просто и ясно.
Прошу я у Господа с искренней верой:
Не мне! Моей дочери! Полною мерой!

© Copyright: Татьяна Калюжная, 2011
Свидетельство о публикации №111020808970

[показать]


источник


Valentina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2015 00:00


[показать]

текст

[показать]


источник


Valentina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2015 20:28


[310x95]

Здесь будет Ваш текст

[310x95]
Егорова Татьяна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фон под запись с обводкой и картинкой в разрыве. 07-10-2015 00:25

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Урок"Фон под запись с обводкой и картинкой в разрыве.

Как сделать вот такую рамочку для записей поста.(по просьбе)
[показать]
текст
[показать]

источник
mimozochka

Вот скрин,где цветом я отметила,что куда вставлять.
[700x]
Красный---это адрес фона рамки
бирюзовый 700px--- ширина рамки
Желтый ----цвет текста
Розовый 5 -----размер текста
Черный left---- это место разрыва рамки,у меня слева. (Можно поменять на center или right)
Бежевый----адрес картинки в разрыв
Лиловый----адрес картинки для кат
Салатовый--- адрес ссылки откуда запись взяли
Зеленый----адрес дневника вашего и ник
Если вам надо уменьшить картинку подставьте значения width"100px"или другой размер сразу после кавычек адреса картинки.
А здесь в окошке код этой рамки. Только вам подставить свои значения.
Надеюсь вам понятно.Удачи!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О сокровенном 06-10-2015 02:29


стихи моих земляков...
[показать]


Сирота

Ссидел старик и плакал
горько-гоько,
Рукой морщинистой с лица слезу суша,
А в летнем небе розовела зорька,
Но стыла,выла стариковская душа.

Глаза небесно-голубого цвета
Застлала горя чёрная завесь-
Он сиротой остался на планете,
Один как перст на белый свет на весь.

Он видел в жизни ясные рассветы,
Он сеял хлеб,он девушек любил,
С Деникиным он дрался за Советы,
А раньше за царя германцев бил.

Он был силён,был весел и бесстрашен.
В избе его хранилась неспроста
Вбояхкровавых сточенная шашка,
А за иконой два Георгия креста.

Он в голод схоронил жену Дуняшу,
О выкормил и поднял двух сынов,
Он счастлив был, имея хлеб и кашу,
И садик маленький,и двор, и кров.

Сейчас старик,как слабая бабёнка,
Рыдал,спиною опершись о плетень,
В руке его дрожали похоронки
На дух сынов,погибших в один день.

[показать]

Т О Л К А Ч И
==========
[показать]

Меж камышей и ивняка,
Как робкая беглянка,
Не широка, не глубока
Текла река Солянка.

Над нею ветви разбросав,
Склонились тётки-ивы,
Над нею пели соловьи
Заливисто красиво.

А у подножия холмов,
На берегу речушки,
дворов на30-35
Лежала деревушка.

Контора,клуб и магазин,
И маленькая школа,
Такое встретишь и сейчас
Ёщё во многих сёлах.

И жили в деревушке той
Доярки,хлеборобы,
Быть может, и не самой высшей,
Но всё ж высокой пробы.
Душевно жили, как семья
Не богачи, не бедняки,
А называлась деревушка
Просто - Толкачи.

Татарин,русский и казах
Селились по соседству.
М в Толкачах прошло моё
Безоблачное детство.

Стоит жара,стоит июль,
И прямо на задворках
Гудят комбайны,валят рожь,
Вовсю идёт уборка.

Страна спешила в коммунизм,
Народ взахлёб работал,
Но были в детских головах
Совсем не те заботы.

С утра,сандальи позабыв,
Спешили мы на речку,
А бабушка месила хлеб,
Растапливала печку.

Купались мы до синевы,
Из нор таскали раков,
Потом,зажарив на костре,
Мы грызли их со смаком.

Прошло с тех пор немало лет,
И многих нет на свете,
Нет матери и нет отца,
И мы давно не дети.

Средь камышей бежит ручей,
Что раньше был Солянкой,
И в нём не ловят больше щук
В плетёные быстрянки.

Над ним старушки - ивы спят,
На них кричат грачи,
Да скот пасётся у холмов,
Где были Толкачи

Автор- Роман Рубцов-Оренбургская область,
Новосергиевский район,
с. Хуторка.

[показать]



0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие хиты 80-90-х. 06-10-2015 00:02

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Лучшие хиты 80-90-х. Слушать онлайн.

Сборник хитов 80-90 годов, который, смею надеяться, поднимет Вам настроение на весь день (вечер), а так-же перенесет Вас в то золотое время Вашей молодости, когда "деревья были большими".
[610x225]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "музыкальные альбомы":

Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 41 - Хрустальная музыка Александра Лемешева. Слушать онлайн. Видео.
Часть 42 - Лейся песня. Золотые песни нашей юности. Слушать онлайн.
Часть 43 - Лучшие хиты 80-90-х. Слушать онлайн.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай счастья, Господи, не мне, 05-10-2015 23:52

Это цитата сообщения ТИМИДА Оригинальное сообщение

Дай счастья, Господи, не мне,

 

 

Дай счастья, Господи, не мне,
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Кто жил, участье принимая.
Кто плечи смело подставлял
Под ворох всех забот и болей,
Кто мне хорошего желал,
Кто не смеялся, не злословил.

Дай счастья,Господи, не мне,
А тем, кто в трудный час не бросил,
Тем, кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня мольбы возносит.
Дай радость, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
А тем, кто с радостью ко мне
Спешил, свое время отдавая.

Пусть дом их будет на скале
И буря дверь его не тронет
Пусть свет горит в его окне,
И Ты теплом его наполни.
К тебе несу их добрый взгляд,
Улыбку даже, и молитвы:
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё без битвы.

Любви дай, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Воздай, с лихвою возвращая!

Copyright: Максим Гулин, 2013.

 

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу вернуться в детство 03-10-2015 23:37


Это цитата сообщения Надежда61
Я хочу вернуться в детство


Я хочу вернуться в детство,
Чтобы всё начать сначала,
Чтоб спокойно оглядеться,
Оттолкнувшись от причала.

Чтоб я смог душой согреться
И отца увидеть снова.
Чтоб мечтой наполнил сердце
Край рябиново-кленовый.

Чтобы мама молодая
На руках меня качала,
Чтоб любовь её святая
Песней нежною звучала.

Я хочу, хоть ненадолго,
Окунуться в мир прекрасный,
Где никто не смотрит волком
И не судит понапрасну.

Я хочу вернуться в детство,
Чтоб избавится от злобы,
Чтоб иначе завертеться
Всё в судьбе моей могло бы.

Чтобы с лёгкостью проснуться,
Чтоб не быть мне старше брата,
В детство я хочу вернуться,
Только нет в него возврата.


Андрей Поздняков - Старицкий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка фотографий реки УРАЛ и уральской природы 03-10-2015 21:56


подборка фотографий реки УРАЛ и уральской природы
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


автора фото не знаю ,но спасибо за такую красоту!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень ясноглазая 02-10-2015 23:34

Это цитата сообщения PaVelena Оригинальное сообщение

Рамочка. Осень ясноглазая

 

Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстовые рамочки от Schamada. 02-10-2015 23:12


КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор -Дети-это счастье 02-10-2015 22:47

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор >Дети-это счастье,,,,,,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты рядом.... 02-10-2015 22:39

Это цитата сообщения Alenu6ka_K Оригинальное сообщение

Ты рядом....

[показать]



Серия сообщений "Мои работы в ФШ СС":

Часть 1 - Из серии Япония и Китай №6
Часть 2 - Осенний вальс
Часть 3 - Плачет осень дождём...
Часть 4 - Ты рядом....
Часть 5 - Осеннее настроение
Часть 6 - Осеннее счастье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее счастье 02-10-2015 22:32

Это цитата сообщения Alenu6ka_K Оригинальное сообщение

Осеннее счастье

[показать]



Серия сообщений "Мои работы в ФШ СС":

Часть 1 - Из серии Япония и Китай №6
Часть 2 - Осенний вальс
...
Часть 4 - Ты рядом....
Часть 5 - Осеннее настроение
Часть 6 - Осеннее счастье


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии