• Авторизация


Схемка "Винтажные розы со снежком" 31-10-2013 14:55

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Схемка "Винтажные розы со снежком"

4360286_0_2730c0_a1aaea50_XXXL (150x150, 37Kb)4360286_goryachieodinochestvokrasivokrasotaFavim (150x150, 20Kb)4360286_1 (150x150, 34Kb)4360286_c4a5536c94a0 (150x150, 47Kb)4360286_krasivoplatemodarozabelyyFavim (150x150, 43Kb)

Название: Винтажные розы со снежком
Автор: Litizija
Создана: 31.10.2013 00:11
Скопировали: 75 раз
Установили: 76 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[350x196]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по урокам Эдитор-фотошоп ОНЛАЙН 31-10-2013 14:48

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Бродилка по урокам Эдитор-фотошоп ОНЛАЙН.


[показать]
Читать далее
автор поста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УРОК 4 - Отделяем объект от фона 31-10-2013 14:45

Это цитата сообщения YA_TATIYNA Оригинальное сообщение

УРОК 4 - Отделяем объект от фона

Урок №4.

В этом уроке мы будем отделять ромашку от фона многоугольным лассо. Этим инструментом пользоваться немного сложно, но просто нужно понять принцип. И еще применим к ромашке фильтр "Диффузия..."

[550x]

Заходим на сайт http://pixlr.com/editor/?loc=ru

Для примера я взяла вот такую картиночку.

Жмите на ссылку и сохраните себе на компьютер.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9227/214177006.a/0_c4393_2d8e60ca_orig

Загружаем картинку в рабочее окно.

[438x300]

[500x232]

Берем многоугольное лассо.

[304x276]

Теперь внимание!!! Щелкаем левой кнопочкой мыши на контур ромашки. Наша цель обвести ромашечку чтобы она была обведена ниточкой которая будет тянуться за мышкой. Кликать мышкой нужно часто, в зависимости от загибов. Кликать дважды по одному месту нельзя! Для соединения нужно кликнуть в начало обводки для соединения ниточки. Должна появиться обводка. Если вы кликнули мышкой и не появилась обводка, кликните еще раз, значит вы не попали кликом на начало. Не кликайте дважды сразу, иначе пропадет обводка.

[542x]

Создадим новый слой и зальем его градиентом.

[313x260]

[511x]

[530x]

Чертить линии можно в разных направлениях. Линии могут быть длинными, могут быть и очень короткими. Можно начертить линии в середине, можно в любом уголке. Не понравилась заливка, начертите линию заново, фон зальется по новому.

Перемещаем слой в низ.

[284x316]

С правой стороны в окошке со слоями становимся на слой с ромашкой.

[352x575]

[288x198]

[310x259]

[524x451]

[290x299]

Загружаем маску.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9224/214177006.a/0_c4395_309e9333_orig

[501x355]

Волшебной палочкой удаляем белый фон.

[535x330]

[344x354]

Меняем цвет маски.

[489x383]

Придаем тень маски.

[290x333]

[594x287]

[582x295]

[600x]

[368x348]

Загружаем рамочку уменьшаем, устанавливаем по центру и меняем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ДЕЛАТЬ ПРОСТУЮ РАМКУ В ЭДИТОРЕ,УРОК 31-10-2013 14:42

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

КАК ДЕЛАТЬ ПРОСТУЮ РАМКУ В ЭДИТОРЕ,УРОК.

[400x107]
По просьбам читателей, постараюсь объяснить, КАК ДЕЛАТЬ ПРОСТУЮ РАМКУ В ЭДИТОРЕ.(фотошоп ОНЛАЙН).На пример вот такую





Ах ты, зимушка-зима,
Ты пришла с морозами,
Нам сугробы намела
Ледяными косами.

Любим мы зимой водить
Хоровод у ёлочки,
И снеговиков лепить,
И кататься с горочки,



Урок длинный, но не пугайтесь. Все очень просто. Объясняю с самых азов чтобы было понятно и начинающим блогерам.
Заходим на сайт ЭДИТОРА, который НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ, и жмем СОЗДАТЬ НОВЫЙ РИСУНОК.



[682x305]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные бесшовные фоны 2 30-10-2013 19:13

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Кулинарные бесшовные фоны 2

[350x263]

[350x252]


[350x263]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 рецептов закусок на скорую руку 30-10-2013 19:05

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

10 рецептов закусок на скорую руку

10 закусок на скорую руку.

1. Рулетики из ветчины с сыром и чесноком

[400x300]

 
Ингредиенты:
 
  • ветчина - 200 г
  • сыр - 100г
  • чеснок - 2 зубчика
  • майонез
  • яйцо - 1 шт.
 
Приготовление:
 
  1. Сыр потереть на крупной терке, чеснок раздавить.
  2. Смешать сыр и чеснок, заправить майонезом.
  3. Ветчину порезать тонкими ломтиками. На середину ломтика ветчины положить смесь сыра с чесноком, скатать рулетик, заколоть его декоративной шпажкой или зубочисткой.
  4. Яйцо сварить, очистить и потереть на терке. Посыпать тертым яйцом рулетики из ветчины для украшения.
  5. Рулетики из ветчины готовы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ? 30-10-2013 19:02

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ?

ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ?

Очень много смыслов имеет этот ритуал зажжения свечи. Свет от неё – это божественный свет, который принес в мир Иисус. Жизнь людей во грехе и неведении – это сумрак, который развеет собой Спаситель. Так и свеча своим сиянием прогоняет мрак вокруг. Чистый же воск, из которого изготавливают свечи, является символом того, что человек раскаивается в грехах своих и готов к послушанию перед лицом Бога. Говоря о том, как правильно ставить свечи, стоит начать с того, что делать это нужно не автоматически, а с осознанием и с ощущением любви в сердце перед тем, кому ставится свеча. Когда вы покупаете в храме свечку, она становится вашим добровольным подношением, символом вашей веры и любви. Свечи ставят за здравие и за упокой. «За упокой» обычно ставятся в церкви на специальный поминальный стол - канун, чтобы почтить добрую память человека, отошедшего в мир иной. Свечки «за здравие» ставятся по различным поводам: в благодарность за что-либо, в помощь при трудном решении, перед серьезной поездкой, рискованным делом и так далее. Нередко возникает вопрос: каким иконам и каким святым ставить свечи? Конечно же, главными являются эмоции и мысли, с которыми ставится свеча. С добрыми мыслями и любовью в сердце вы можете поставить свечку за человека иконе Спасителя или Богородицы. Ваши благие пожелания будут услышаны. Если же вы не просто хотите поставить свечу за человека, а выскзать особенные пожелания, нужно решить, каким святым ставить свечи. Так, например, если вы беспокоитесь за родного человека, страдающего заболеванием, помолитесь перед иконой Божьей Матери «Целительница», которой вы можете поставить свечку. Если встал человек на путь алкоголизма, то свеча может быть поставлена иконе «Неупиваемая Чаша». Зная, какими чудодейственными свойствами наделены те или иные святые образа, вы будете знать, каким иконам ставить свечи, чтобы защитить, уберечь и помочь своим близким в трудную минуту и в непростом жизненном решении. Часто ставят свечи своим святым покровителям. Если у вас в доме есть именные иконы, можно поставить свечку и помолиться своему ангелу-хранителю.

ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЦЕРКОВНЫЕ СВЕЧИ? ЗАЧЕМ ИХ СТАВЯТ В ХРАМЕ?

- Свеча – символ молитвенного горения перед Господом, Его Пречистой Матерью, перед святыми угодниками Божиими.

Свеча – знак добровольной жертвы Богу и Его храму и символ причастности человека к божественному свету.

Горящая свеча – видимый знак, который выражает горячую любовь, благоволение к тому, кому ставится свеча. И если нет этой любви и благоволения, то свечи не имеют никакого значения, жертва напрасна. Поэтому ставить свечу формально, с холодным сердцем, нельзя. Внешнее действие должно сопровождаться молитвой – хотя бы самой простой, своими словами.

ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ПОСТАВЛЕННАЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ СВЕЧА?

– Огонь свечи символизирует вечность, молитвенное обращение к Богу, к Божией Матери, к святым. Огонь всегда устремляется вверх, как бы ни наклоняли свечу, так и человек при любых жизненных обстоятельствах все свои мысли и чувства должен обращать к Богу.

КОГДА НАДО СТАВИТЬ СВЕЧИ?

– Пришедшие в храм должны ставить свечи до начала службы. Нехорошо нарушать благочиние в храме, передавая свечи во время богослужения или протискиваться к подсвечнику, отвлекая молящихся. Опоздавшие на богослужение должны ставить свечи после его окончания.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ СВЕЧУ?

– Свечи зажигают одну от другой, горящей, и ставят в гнездо подсвечника. Свеча должна стоять прямо. Не следует пользоваться в храме спичками и зажигалками, если в подсвечниках уже стоят горящие свечи. Не следует зажигать свечу от лампады, чтобы не накапать воск в масло или случайно не загасить лампаду.

КОМУ И СКОЛЬКО СВЕЧЕЙ НАДО СТАВИТЬ?

– Нет обязательных правил, куда и сколько ставить свечей. Их покупка – добровольная жертва Богу.

В первую очередь хорошо поставить свечу к «празднику» (центральному аналою) или чтимой храмовой иконе, затем – к мощам святого (если они имеются в храме), а уже потом – о здравии (к любой иконе) или о упокоении (на канун – квадратный или прямоугольный столик с Распятием).

МОЖНО ЛИ ПОЛОЖИТЬ СВЕЧУ НА ПОДСВЕЧНИК, ЕСЛИ ЕЕ УЖЕ НЕКУДА СТАВИТЬ?

– Так и надо делать. Неправильно делают те, кто ставит свечи по две в одну ячейку или снимает чужую свечу, чтобы поставить свою.

МОЖНО ЛИ ДЕРЖАТЬ ГОРЯЩУЮ СВЕЧУ В РУКЕ И СТОЯТЬ С НЕЙ?

– С зажженными свечами принято стоять на панихиде, во время богослужения утрени Великого Пятка. Возжигаются свечи и на полиелей, но эта традиция, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение дневника: кнопки "Далее" 30-10-2013 18:58

Это цитата сообщения Natali_Miledi Оригинальное сообщение

Украшение дневника: кнопки "Далее".

Вниманию всех ПЧ сообщества "Только для женщин"!
Пользуясь случаем, хочу успокоить наших читателей, которых сильно напугало изменение дизайна нашего (и не только) блога с 29.10.13. Изменение связано с тем, что руководство сайта решило применить стандартный вариант схемы для всех дневников, чтобы их было удобно просматривать не зарегистрированным (не авторизованным) читателям.

Для того, чтобы вернуться к привычному Вам стилю оформления, надо нажать на иконку-"глазочек" справа вверху страницы [22x] и выбрать "Авторский". Тогда все дневники, куда Вы будете заходить, сможете видеть в авторских дизайнах.
Также там есть варианты "Стандартный" (одинаковый для всех дневников - на белом фоне) и "Мой" (при этом все дневники будут представлены в лично Вашем варианте дизайна).

Гуляя по ЛиРу, я заметила, что не обязательно писать в КАТ текст, а очень красиво, если вставить туда картинку. Для этого, убираю текст и вставляю картинку, пропущенную через РАДИКАЛ, с помощью этого окошка на второй панели расширенного редактора: [показать] Я люблю, чтобы записи радовали глаз. Поэтому задалась целью научиться их делать. Писать надписи на картинках я умела давно. Дело за дизайном... Ну тут, слава Богу, фантазия имеется. И вот - кнопочки, сделанные мной. Также размещаю коллекцию с компьютера, из Интернета. Пользуйтесь на здоровье!


Кулинарная надпись, для рецептов с ананасом и для рецептов пасты.

[показать] [показать]

[x70]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим вкусно и красиво! Фигурные изделия из слоёного теста. 30-10-2013 16:28

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Готовим вкусно и красиво! Фигурные изделия из слоёного теста.

Готовим вкусно и красиво! Фигурные изделия из слоёного теста.

[500x333]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребро Адама фильм 30-10-2013 16:22

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Ребро Адама фильм.

Фильм классный. О жизни семьи, состоящей только из женщин: больной бабушки, постоянно требующей к себе внимания; матери — женщины весьма своеобразной, ещё надеющейся как-то устроить личную жизнь; и двух дочерей, у каждой из которых масса своих проблем. По мотивам повести А. Курчаткина «Бабий дом».



Режиссер: Вячеслав Криштофович. Актёры: Инна Чурикова, Елена Богданова, Светлана Рябова, Мария Голубкина, Станислав Житарев, Андрей Касьянов, Игорь Кваша, Андрей Толубеев.

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕЛОДРАМА...ДВА МГНОВЕНИЯ ЛЮБВИ... 30-10-2013 16:22

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

МЕЛОДРАМА...ДВА МГНОВЕНИЯ ЛЮБВИ...



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесшовные кулинарные фоны - 3 30-10-2013 16:19

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Бесшовные кулинарные фоны - 3

[266x400]
[500x333]
[400x300]
[350x219]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые бесшовные кулинарные фоны. 30-10-2013 16:17

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Новые бесшовные кулинарные фоны.

Новые бесшовные кулинарные фоны.

[300x200] [300x262]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны градиенты 30-10-2013 16:15

Это цитата сообщения Эврика-121269 Оригинальное сообщение

Фоны градиенты.


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебристые украшалочки на прозрачном фоне+код 30-10-2013 16:07

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Серебристые украшалочки на прозрачном фоне+код


[300x6]
[94x]
[95x]

[128x]

[155x]

[155x]

[155x]

[155x]

[155x]

ЖМЁМ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок для новеньких"Как вставить музыку на картинку" 30-10-2013 16:01

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Урок для новеньких"Как вставить музыку на картинку"



















mimozochka


Этот пост я сделала для тех кто хочет научиться ставить музыку на картинку.
Здесь я выделила цветом ,что нужно менять по вашему желанию. Размер 18,18, в виде кнопки как у меня на картинке показан на скрине,но можно свои размеры.Код вставляем полностью,что взяли с сайта.Музыку берем с сайта Здесь
[700x298]То что помечено зеленым,в кавычках меняем, вправо или влево по желанию. Значения(br) это наскольно вниз вы хотите опустить плеер.
Нижняя часть скрина,код картинки с музыкой.Сам код находится внизу в окошке для кода.

mimozochka



Серия сообщений "мои уроки":

Часть 1 - Урок делаем рамочку в фотошопе.(для новичков)
Часть 2 - Урок рамка фотошоп с картинкой. в Photoshop CS5 .
...
Часть 8 - Урок" Кто совсем не умеет копировать и вставлять текст в рамки"
Часть 9 - Урок к коллажу"Penta" (коллажи№1058-1059)
Часть 10 - Урок для новеньких"Как вставить музыку на картинку"




Серия сообщений "уроки по музыке":

Часть 1 - Как легко найти и вставить музыку в дневник
Часть 2 - Добавляем музыку в дневник...
...
Часть 6 - Если в блоге не играет музыка.
Часть 7 - Учимся делать музыкальную открытку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеорецепты 30-10-2013 15:55

Это цитата сообщения Астраханочка_51 Оригинальное сообщение

Видеорецепты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный торт 30-10-2013 15:48

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Морковный торт

 

Брат привез мне огромный мешок свежей моркови. Я ее - и на сок, и - в капусту и как в детстве (помните?) - на мелкой терке да с сахарком. Не сказала бы, что мешок опустел... Решила испечь морковный торт. Когда-то записала рецепт, а он все лежал, ждал своего часа.

Торт, признаюсь вам, получился впечатляющий. Правда, с украшением подкачала. Но, может, вы чего-нибудь посоветуете. Описать его могу так: вкусно, полезно и просто! К тому же, торт выходит ярко-коричневого цвета в оранжевую крапинку. Осенью - самое-то!

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Настройки профиля» 30-10-2013 15:45

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

«Настройки профиля» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»)

[255x60]

Часть 6. Настройки профиля.
Для тех, кому интересно

А в следующий раз я вам расскажу про то, как сменить mail, пароль или ник (если будете себя хорошо вести).

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты к Новому году: подкова для Лошади 30-10-2013 15:31

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Салаты к Новому году: подкова для Лошади

Салаты к Новому году: подкова для Лошади
[500x]
[500x505]

Хозяйка будущего 2014 года – Лошадь, поэтому всем кулинарам, которые любят оформлять новогодние закуски красиво и интересно, приурочивая оригинальное оформление к животному, которое будет хозяином года, можно посоветовать приготовить салаты в виде подковы. В этой подборке – несколько рецептов вкусных новогодних салатов с оформлением в форме подковы.
Подкова – очень удачный вариант для оформления любых новогодних закусок, в том числе салатов, поскольку она имеет простую форму, несложную в кулинарном исполнении. Украсить выложенный в форме подковы салат можно разнообразно, используя продукты-ингредиенты салата или другие подходящие продукты (зелень, лимон и т.д.). В этой подборке представлены разные варианты украшения новогодних салатов в форме подковы, которые, возможно, помогут вам создать собственный кулинарный шедевр.
Выложить в виде подковы можно практически любой салат: и любимый Оливье, и сельдь под шубой, и крабовый, а можно, пользуясь универсальностью такой формы, сделать новогодними нетрадиционные для торжественного стола в честь этого праздника салаты.
Читать далее

[500x]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии