• Авторизация


Прелюдия 5 Душа. 25-02-2018 01:37
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброго Дня, Мои Дорогие Друзья! Тут столько нежности для вас! 25-02-2018 01:35

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Доброго Дня, Мои Дорогие Друзья! Тут столько нежности для вас!

    О, эта Нежность!
    Насколько она могущественней, чем сила! Ведь делать Добро, испытывать Нежные Чувства есть неисчерпаемый и чистейший Источник Счастья!
    Оно порождает в Душе чувство мира, тихой Радости, которая придает известную прелесть всем занятиям и даже простому существованию.
    1 (1) (552x400, 171Kb)


    ..жмите на флеш..
    Доброго Дня Вам, Мои Дорогие Друзья, Читатели и подписчики!
    Морозного и Солнечного!
    Так хочется, чтобы, открывая глаза, уже согретые заботливыми Солнечными Лучами, вы думали только о Хорошем, что ждет вас сегодня! Улыбайтесь! Радуйтесь Новому Дню!
    1 (2) (550x366, 13Kb)
    Хорошего Дня и прекрасной недели!
    Рабочие будни, чтоб не надоели!
    1349549253_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
    1 (5) (551x367, 46Kb)
    Светится от Счастья желаю, цвести..
    И этот денек хорошо провести!
    1 (6) (551x367, 30Kb)
    Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто человеческая нежность..
    Пусть отличная погода, улыбки друзей, ожидание чуда наполнят сегодняшний День!
    Пусть этот день будет добрым, веселым и удачны!
    [показать]






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почему так боимся признаться друг в другу в чувствах.. 25-02-2018 01:32

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Почему так боимся признаться друг в другу в чувствах..

    Когда встречаются две Души и у одной из них получается согреть своим теплом другую.. А другая, согревшись, оживает и дарит всё своё тепло и Нежность.. дарит Радугу Чувств, в которой и Симпатия, и Любовь, и что то такое, чего не объяснишь словами, да и не нужно.


    жмите на флеш..
    Всё пронизано насквозь Нежностью.. Моё Сердце и Душа..
    Нежностью для тебя, Мой Родной.. Я собираю Капельки Благословения в ладони и сдуваю их Звездами на наши силуэты.. Ты вылавливаешь Хрустальные цветы из реки жизни и заплетаешь их в венки Надежд.. Они сверкают и искрятся в лучах разбуженного Солнца.. разбрасываясь миллионами янтарных зайчиков, заставляя щуриться и улыбаться от ласковых прикосновений ..
    .. растворяюсь в Нежности..
    Подниму, как пушинку лёгкую. (1) (640x512, 45Kb)
    Я приду к тебе ранним Утречком
    Разбужу поцелуем сладостным..
    1349549253_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)

    Нежность мелодична, как перезвон Хрустальных Колокольчиков..
    Невинна, как сон Ангела.. Чиста, как Капелька Росы..
    ..это флюиды.. как аромат.. неуловимо.. и так же тонко. .
    ..это трепет.. это касания души.. тепло..
    ..энергия.. на уровне дыхания вселенной..
    ..это как рассвет.. или закат.. не остановимо.. есть.. и все..
    136732410_8977290 (290x153, 58Kb)
    [показать]








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое Счастье просто Жить.. 25-02-2018 01:27

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Какое Счастье просто Жить..

    Какое Счастье - просто жить..
    Есть в жизни боли и печали..
    Но есть возможность Победить.. И мы не раз так поступали..
    Какое Счастье Жизнь Любить.. Проснуться с Первыми Лучами..

    И каждым мигом дорожить.. И ночи наполнять стихами..
    Какое Счастье понимать.. Что мы нужны на этом свете..
    Детей и внуков согревать.. С Друзьями греться в Интернете
    Какое Счастье помогать.. Делами, чувствами, мечтами,
    Ошибки ближнего прощать.. Молиться Богу пред Свечами..
    Какое Счастье - просто жить.. На этой маленькой Планете,
    Любить, мечтать, страдать, творить.. И друг за друга быть в ответе..

    © Copyright: Циля Вайнер, 2012
    Свидетельство о публикации №112012604139
    Счастье? Видеть в глазах человека то, что чувствуешь Сердцем.
    Элджернон Флауэрс.
    [показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где летом пели зяблики, сегодня посмотри, как розовые яблоки на ветках снегири! 25-02-2018 01:25

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Где летом пели зяблики, сегодня посмотри, как розовые яблоки на ветках снегири!

    Как только я нашла все ответы, изменились вопросы..
    Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет вам напоминает об этом каждое Утро..
    Только настоящий друг увидит боль в твоих глазах,
    в то время, как остальные будут верить в твою улыбку!
    Где летом пели зяблики, сегодня посмотри, как розовые яблоки на ветках снегири!
    2701261651 (600x598, 156Kb)
    Ничто не длится вечно.. И если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим.
    Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться.
    Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание.
    Помните, что Вселенная всегда делает то, что является правильным..
    И никогда не прекращайте движение.
    Жизнь имеет смысл только тогда,когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.
    [показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Со Светлым Прощеным Воскресеньем, Дорогие Друзья! 25-02-2018 01:20

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Со Светлым Прощеным Воскресеньем, Дорогие Друзья!

    Со Святым Прощёным Воскресеньем!
    У каждого из нас бывают такие моменты в жизни, когда все идет не так, как мы бы хотели. Кажется, что мир рушится, земля уходит из-под ног.
    И в такие моменты настроение как будто куда-то исчезает, растворяется.
    В этот момент, даже не замечая, мы можем ненароком кому-то причинить боль, обидеть словом, действием..
    images power (488x500, 23Kb)
    Дорогие Друзья! Я верю, что все наши недоразумения останутся в прошлом. Я прошу Вас не держать на меня зла, не сердиться и не помнить обид.. Жизнь проходит так быстро,
    что жалко тратить драгоценное время на обиды, из-за которых часто не видны самые
    Светлые Чувства Души.
    Сегодня я искренне прошу Простить меня за все Вольные и Невольные обиды и огорчения, которые я вам принесла! Пусть они останутся в прошлом и не омрачают нашу дружбу!
    Прошу у всех сегодня я Прощения.. В ответ я слышу.. Бог Простит.
    Прощёное сегодня Воскресенье.. И пусть Прощенье в воздухе парит..
    134819906_110642997_054 (600x432, 424Kb)
    Уметь прощать это Прекрасно!
    Прости меня за то, что порой происходит не по моей вине..
    Простите меня, Мои Хорошие, за всё.. в этот Святой Волшебный День!
    Пусть в каждой семье царит Мир и Спокойствие, Любовь и Взаимопонимание.
    Пусть каждый День приносит Радость, Удачу и Счастье!
    Будьте здоровы и счастливы! С Праздником!
    Со Светлым Прощеным Воскресеньем, Дорогие Друзья!
    [показать]








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда я не думал, что на паперти стану. 25-02-2018 01:18

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Никогда я не думал, что на паперти стану..

    Никогда я не думал, что на паперти стану..
    Никогда я не думал, что я стану просить..


    Никогда я не думал, что средь лжи и обмана.. так захочется жить!
    Так захочется жить!
    katerina_golit (560x560, 85Kb)
    И стою я на паперти, не с рукою протянутой,
    а с Душою распахнутой.. и в Сердце с Мольбой!
    1349549253_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)

    МИЛОСЕРДНАЯ ТЫ!!! Ты продлила страдания, и в агонии этой сгорает Душа..
    БЕСПОДОБНАЯ ТЫ!!! Я живу в ожидании, и на паперть опять выхожу не спеша..
    И на паперти той, меня за руку взяли.. и сказали.. Богач, здесь не место тебе!
    Не просить, а дарить.. неужели не знаешь.. не просить, а дарить, вот твой путь на земле..
    На ладонь мне слеза, горькой каплей упала..
    До чего ж ты богат! Ты умеешь Любить!
    Не поверите вы, это та мне сказала, что на паперть меня отправляла просить..
    © Copyright: А.Каим
    © Copyright: Маргарита Фортье, 2011.
    ..как в продолжение давно начатого разговора..
    6d8420084499 (350x115, 38Kb)
    [показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь на ресницах твоих потихоньку качается.. Я буду сниться тебе до утра.. 25-02-2018 01:16

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Ночь на ресницах твоих потихоньку качается.. Я буду сниться тебе до утра..

    1 (9) (500x334, 265Kb)134236631_43895255_razdelitel_mercanie1 (1) (32x32, 1Kb)1 (9) (500x334, 265Kb)134236631_43895255_razdelitel_mercanie1 (1) (32x32, 1Kb)1 (9) (500x334, 265Kb)
    Где-то там, среди сотен Звёзд моё Счастье рукой Ветров собирало
    росинки с роз для твоих предрассветных снов.
    Ночь на ресницах твоих потихоньку качается,
    Я буду сниться сегодня тебе до утра..


    image (600x377, 23Kb)
    Я буду целовать твои ресницы.. Губами их считать.. все до одной..
    Ты думаешь, что это только снится.. Я рядом.. Я с тобой.. Любимый мой..
    1349549253_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
    Хочу, чтоб наше утро не кончалось.. Хочу дышать тобой до темноты..
    Ты помнишь, как во сне я улыбалась.. А знаешь, почему..
    Мне ночью снился.. ты..

    © Copyright: Марина Есенина, 2007
    Свидетельство о публикации №107110802499
    Где-то там, среди сотен Звёзд моё Счастье рукой ветров собирало росинки с роз для твоих предрассветных снов.
    1 (9) (500x334, 265Kb)
    [показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустальная сказка, которую нашептали мне Ветер.. Месяц и Солнце.. 25-02-2018 01:09

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Хрустальная сказка, которую нашептали мне Ветер.. Месяц и Солнце..

    Я так люблю, когда приходит снег..
    Издалека из Вечного заснежья..
    В своем неспешном плавном безмятежье.. Его пушист и и так воздушен мех..
    Просто зимой больше верится в Чудеса, и в самую красивую сказку о Любви..


    ф (1) (295x442, 27Kb)
    А знаешь почему сменяется ночь Днём. Потому что товарищ Месяц, как истиный Джентельмен всю ночь шепчет Солнышку приятные и милые слова, всю ночь он ласкает её Лучи, прижимает к себе и признаётся в Истиных Чувствах.
    e6605a0b9 (212x320, 89Kb)075943f31
    А Солнце как Истиная Девушка, всю ночь это тихо слушает и лишь улыбается, игриво смотря ему в глаза.. Солнечный Свет приносит ей Счастье, напоминая о своём внутреннем Свете..
    Ни один человек еще не судил Солнце за то, что оно Светит и другому..
    plener-w-zimie (1) (700x466, 36Kb)
    И после такой ночи, проснувшись Счастливой Утром, Солнышко берёт всю игру на себя.. Она начинает убаюкивать Месяц, шепчет ему разные мысли, и обогревает своими руками.
    Она его Любит. Но и Он её тоже.

    Он неземной, ведь он приходит свыше.. Земля ему покорна, как раба..
    Ей, словно женщине, неведома борьба
    Ей Нежность и Покорность в холод ближе..
    Мне кажется, мы порой похожи на времена года..
    На Солнце.. на Месяц..Она начинает убаюкивать Месяц, шепчет ему разные мысли, и обогревает своими руками. Она его Любит. Но и Он её тоже.
    [показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне кажется, мы порой похожи на времена года.. 25-02-2018 01:06

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Мне кажется, мы порой похожи на времена года..

    76922432_R1 (368x60, 8Kb)

    Люди Весны всегда чего-то ждут, они надеются на чудо, верят в лучшее и сказки..
    Kruger (663x441, 90Kb)
    Их движения порывисты и легки, как ветер, который швыряет в окошко белые лепестки..
    quote-2017-06-18-1497793039 (600x424, 71Kb)
    Люди Лета.. им идут большие белые кеды и сарафаны на бретельках.
    От них пахнет морем и модными духами, они ложатся спать под утро и верят,
    что все всегда дается им в руки.
    1349549253_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
    the-little-prince (602x529, 70Kb)
    А есть люди осени.. Они не надеются на чудо, просто знают, что оно рядом,
    на расстоянии вытянутой руки.

    [показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она это.. Она это.. 25-02-2018 01:00

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Она это.. Она это..


[показать]
Лишь одна из немногих Она любила одиночество и тишину..
Она находилась в эйфории темноты и мрака, когда за ее окном светила луна с которой, гуляя по краешку неба, она находила новые мечты и идеи.. Она любила уходить в себя..
Она замкнулась в себе.. В ней было что-то неуловимое..
О ней нельзя было сказать однозначно.. Одновременно она могла быть самой обыкновенной женщиной, которых много, но в то же время, и самой загадочной, какой-то неземной..
Её настроение могло меняться от взгляда, брошенного в её сторону..
Она была опасна своей интуицией..
Иногда казалось, что она приближает вас к своему сердцу очень близко..
Она Верила в Вечную Любовь, жила Мечтами и Надеждами..
9fc6702ea845 (1) (430 x, 221Kb)
Она приняла реальность этого мучительного мира..
Теперь Она серьезна, но всегда улыбающаяся!
Она мягкая и общительная! Она самолюбива и принципиальна!
Но Нежная, как лепестки розы.. Она холодная как зимний день, но теплая как летний ветер.. Она не верит никому, но доверяет многим! Она открыта для всех, но закрыта для каждого..
Она за красоту и грацию.. Видит ее лишь в стройных ножках обвитых атласной ленточкой на белоснежных пуантах.. Она улыбается, но ей грустно!
Только Она может находиться в двух измерениях сразу, зная четкое понимание существующего Я среди белых и черных фигур в любом месте...
Она как все, но маленько другая.. Кто Она.. Такая противоречащая сама себе..
Она это....... она это........... я..
86393262__ (300x42, 7Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган ROWE от Бруклин Твид 25-02-2018 00:49

Это цитата сообщения illuzia_15 Оригинальное сообщение

Кардиган ROWE от Бруклин Твид

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный манник...нежнейший! 25-02-2018 00:47

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Тыквенный манник...нежнейший!



image (32) (640x353, 179Kb)
Ингредиенты :

Тыква (тертая на мелкой терке) — 2 стак.
Кефир (кислое молоко) — 250 мл
Сахар (0,5 стакана - в пирог, 1 стакан - в сироп) — 1,5 стак.
Крупа манная — 1,5 стак.
Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
Лимон (цедра - в пирог, сок - для сиропа) — 1 шт
Вода (для сиропа) — 0,5 стак.
Стружка кокосовая (для обсыпки) — 1 пакет.
Масло растительное (для смазывания формы)

Способ приготовления:

Тыкву натираем на мелкой тёрке. Духовку включаем на 180 градусов, чтобы она нагрелась. Соединяем все продукты для пирога – тыкву, сахар, манку, разрыхлитель, кефир и лимонную цедру. Хорошо перемешиваем (делаем это быстро, чтобы манка не успела набухнуть, иначе пирог будет слишком плотным).
Выкладываем тесто в форму, смазанную растительным маслом и отправляем в духовку на 40-45 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
Пока выпекается манник, готовим сироп. Смешиваем воду, сахар и лимонный сок, доводим до кипения и варим 3 минуты, выключаем и даём остыть. Когда будет готов наш пирог, горячий заливаем сиропом и посыпаем кокосовой стружкой, а еще можно кондитерской посыпкой.
Не пугайтесь, что манник плавает в сиропе - за полчаса он всё в себя впитает и мы получим вкуснейший нежный пирог.
Приятного чаепития!!!

[показать]
 

Алина Белина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ РУССКИЕ ШРИФТЫ С BAYGUZIN.RU В ОДНОМ АРХИВЕ 21-02-2018 11:50

Это цитата сообщения I_Lesya Оригинальное сообщение

ВСЕ РУССКИЕ ШРИФТЫ С BAYGUZIN.RU В ОДНОМ АРХИВЕ

 
  • Скачать русские шрифты
    По просьбам подписчиков. Все русские шрифты с bayguzin.ru в одном архиве
  • 60 Русских шрифтов
    60 свежих кириллических русских шрифтов
  • Русские кириллические шрифты
    Потрясающие кириллические русские шрифты для бесплатного скачивания
  • Кириллические русские шрифты для Windows
    Большая коллекция кириллических русских шрифтов для Windows
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vogue Knitting №1(3)/2009 Зима (на русском) 21-02-2018 11:28

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Vogue Knitting №1(3)/2009 Зима (на русском)

01 (401x519, 125Kb)1 (402x700, 153Kb)2 (404x700, 157Kb)3 (404x700, 179Kb)4 (404x700, 194Kb)5 (403x700, 185Kb)6 (404x700, 131Kb)7 (401x700, 196Kb)8 (402x700, 184Kb)9 (403x700, 172Kb)10 (401x700, 160Kb)11 (402x700, 142Kb)12 (401x700, 150Kb)13 (402x700, 166Kb)14 (402x700, 137Kb)15 (401x700, 131Kb)16 (402x700, 170Kb)17 (401x700, 140Kb)18 (403x700, 179Kb)19 (402x700, 170Kb)20 (401x700, 180Kb)21 (402x700, 173Kb)22 (402x700, 164Kb)23 (402x700, 210Kb)24 (403x700, 122Kb)25 (403x700, 165Kb)26 (404x700, 170Kb)27 (402x700, 208Kb)28 (403x700, 196Kb)18ins (402x700, 118Kb)20ins (402x700, 163Kb)
Дальше



Серия сообщений "Журналы по вяз. разные":

Часть 1 - Модный журнал №1(81)/2011 Вязание для мужчин
Часть 2 - Вязание для вас №2/2012
...
Часть 37 - Kartopu 2008 Вязание из Турции
Часть 38 - Журнал мод №6(614)/2017
Часть 39 - Vogue Knitting №1(3)/2009 Зима (на русском)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты и жилеты летние 21-02-2018 03:29

Это цитата сообщения Lana_Sova Оригинальное сообщение

Жакеты и жилеты летние


1 (503x700, 296Kb) 


2.
2 (491x700, 306Kb)

3.
3 (507x700, 382Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМ 2018 ПОРВАЛ ЗАЛ { ЖЕНА ЗМЕЯ } 20-02-2018 10:35

Это цитата сообщения yuriy_iWowWe Оригинальное сообщение

ФИЛЬМ 2018 ПОРВАЛ ЗАЛ { ЖЕНА ЗМЕЯ } Русские детективы 2018 новинки, премьеры 2018 HD

ЖЕНА ЗМЕЯ - экранизация криминального романа, автора целого ряда философских детективов-бестселлеров. Три главных героя этой захватывающей киноистории когда-то были лучшими друзьями. В детстве они играли в индейцев, называли друг друга смешными прозвищами - Верный Конь, Хитрый Пес и Бойкий Кот- и думали, что их дружба навсегда, но судьба распорядилась иначе. Игры трех товарищей переросли в головокружительные денежные авантюры. Большие деньги, зависть, оружие, любовь к одной красивой женщине – постепенно разделяют и отдаляют друзей. Последней каплей становится предательство. И вот теперь Верный конь - офицер Интерпола Сергей Ордынцев, Хитрый пёс - олигарх Александр Серебровский, и Бойкий кот бывший олимпийский чемпион Константин Бойко, подошли к черте, за которой они перестанут быть просто соперниками, а превратятся в заклятых врагов.........

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умирающий лев» 20-02-2018 10:13

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

Умирающий лев»

«Умирающий лев» в Люцерне: трогательная история «самого печального памятника» в Швейцарии


Умирающий лев. (1821). Швейцария. г.Люцерн.

В живописном уголке Швейцарии, в центре города Люцерн можно увидеть великолепный мемориал, получивший название «самый печальный памятник». «Умирающий лев» - памятник, высеченный в отвесной скале песчаника - появился над озером Люцерн в 1821 году и стал символом отваги и преданности. А события, которые послужили поводом для появления этого памятника, трогают сердце и сегодня, хотя с тех пор прошло более 200 лет.

«Умирающий лев» (1821) - памятник, высеченный в отвесной скале песчаника над озером Люцерн - один из самых всемирно известных творений рук человека.


Умирающий лев у озера Люцерн.

«В Люцерне есть удивительный памятник, высеченный в дикой скале. Во впадине лежит умирающий лев; он ранен насмерть, кровь струится из раны, в которой торчит обломок стрелы; он положил молодецкую голову на лапу, он стонет, его взор выражает нестерпимую боль; кругом пусто, внизу пруд; всё это задвинуто горами, деревьями, зеленью»,- так написал об «Умирающем льве» Александр Герцен, посетив Швейцарию.


Умирающий лев - масштабная скульптурная композиция. Фрагмент.

Это аллегорическое скульптурное изваяние носит масштабный характер: девятиметровая фигура льва лежит в огромной нише шестиметровой высоты и длиной в тринадцать метров. Лев своим телом прикрыл щит с изображением лилии, символизирующей монархию Франции, которую так самоотверженно защищали швейцарские гвардейцы. А перед изголовьем раненного льва лежит щит с гербом Швейцарии - их родины, честь которой они не имели права уронить.


Умирающий лев - символ отваги, доблести и чести.

Над нишей в скале выбита надпись на латыни HELVETIORUM FIDEI AC VIRTUTI- «Верности и отваге швейцарцев». Под скульптурной композицией высечены цифры 760 и 350, которые соответствуют числу погибших и уцелевших гвардейцев. У самого подножия мемориала поименно перечислены солдаты и офицеры, с честью отдавшие жизни за французскую монархию.


Высеченная надпись на скале: «Верности и отваге швейцарцев».


Трагическая страница истории, послужившая идеей создания памятника "Умирающий лев"



Дворец Тюильри.

1792 год. Париж. Шел третий год великой буржуазной французской революции. В конце лета двадцать тысяч повстанцев держали в осаде дворец Тюильри, за стенами которого скрывался правящий король Людовик XVI со своим семейством. Восставшим противостояло небольшое французское войско и дворцовая охрана, состоящая из тысячи швейцарских гвардейцев.


Штурм Тюильри.

Утром 10 августа начался штурм дворца. Королевское войско почти сразу же, предав своего монарха, перешло на сторону восставших. Но престол все еще держался благодаря отважной тысяче гвардейцев. Они, верные своей присяге, готовы были защищать монарха до последнего. Король же, увидев натиск наступающей толпы, в последний момент отдал приказ: «Не стрелять».


Взятие дворца Тюильри.

Этим милосердным решением Людовик хотел остановить, рвущихся во дворец повстанцев и доказать, что не хочет кровопролития и зла своему народу. Гвардейцы, не посмев ослушаться приказ короля, остались практически безоружными. И уже ничто уже не могло остановить разъяренную толпу, жаждущую крови.


Королевская семья в окружении повстанцев.

Озверевшие повстанцы беспощадно убивали всех на своем пути, не щадя ни детей, ни женщин. А гвардейцев они просто зверски растерзали. Сам же дворец был варварски разграблен и разрушен. Этот день стал страшной трагедией в истории двух стран - 786 швейцарских воинов сложили свои головы в одночасье за французского короля. Еще около двухсот было взято в плен и казнено немного позже. Королевскую семью также постигла их участь. А казнь Людовика XVI была назначена на январь 1793 года. Он с достоинством выслушал свой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука шитья Александра Тимофеева.Построение выкройки ОСНОВЫ женских,мужских и детских брюк. 20-02-2018 09:29

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Азбука шитья Александра Тимофеева.Построение выкройки ОСНОВЫ женских,мужских и детских брюк.

iaipodpis (284x410, 59Kb)

 

Опубликовано в дневнике Nelya Gerbekova с разрешения автора

Хочу предложить Вам, дорогие мои читатели,очередной урок потомственного портного для начинающих портних Александра Тимофеева.

 

"Представьте, как будет здорово,
если Вы самостоятельно сошьёте платье,
блузку, пиджак, или юбку дочери! А сыну брюки+жилет. 
Только не перепутайте направление застёжки.
Начните использовать мои секреты кройки и шитья!
Они сделают Вашу жизнь намного легче и ярче!
Инвестиция в собственное развитие
одно из мудрых решений, которое Вы можете когда-либо предпринять."

(Александр Тимофеев) 

Построение далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поклоны нормализуют давление 20-02-2018 08:01

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Поклоны нормализуют давление

[показать]Различные заболевания человека, в том числе и связанные с перепадами артериального давления, возникают, когда происходит уменьшение циркуляции энергетики ног.

Стопы ног являются главным «выходом» отработанной энергии, а также через стопы человек наполняется жизненной вибрацией Земли. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии