• Авторизация


Разные истории. Весёлые и не очень.. 18-06-2020 11:09

Это цитата сообщения Калий_О_Аш Оригинальное сообщение

Разные истории. Весёлые и не очень...

Международные отношения

Описанные ниже события имели место на Черноморском флоте.

Конец 90-х был для него очень трудным временем. Да, денег действительно не было. Но флот их изыскивал. Где угодно и как угодно. Шло время, и ЧФ как-то незаметно сам для себя стал всё активнее «подниматься с колен».

В начале апреля 2003 года флот впервые, черт знает с каких времен, снимался с бочек для броска аж в Индийский океан. В дальний поход уходили без особой помпы. Шли не в гости. Шли на работу.

Первыми Босфор 10 апреля миновали танкер «Бубнов», буксир «Шахтер» и БДК (большой десантный корабль) «Цезарь Куников» с усиленной ротой морпехов на борту.
Не обошлось без приключений.
Перед самым мостом Ататюрка из-под восточного берега выскочил турецкий патрульный катер и по УКВ потребовал от нашего большого десантного корабля застопорить ход. Чтобы принять на борт осмотровую группу.
- Совсем нюх потеряли! — не выдержал командир «Куникова» кап-два Сергей Синкин. И приказал следовать прежним курсом.
Катер забежал вперед. Продолжая назойливо требовать от БДК застопить ход, замер, загораживая собой путь к Дарданеллам.
- Он нам еще и борт подставляет, гад… — желчно обронил Синкин. И сыграл боевую тревогу.
Миг — и экипаж разбежался по боевым постам. На палубе залегли морпехи с оружием. 57-мм АКашка весело подмигнула потомкам янычаров своими спаренными стволами.
Новый приказ с катера лечь в дрейф прозвучал уже как-то неуверенно. БДК в ответ отсигналил «Не мешайте моим действиям». Расстояние между высоченным носом «Куникова» и низеньким планширем патрульника неуклонно сокращалось. Наконец, когда до неумолимо надвигающейся 4000-тонной туши русского десантника оставалось меньше полукабельтова (примерно 90 метров), турки врубили полный ход и, не попрощавшись, унеслись к Босфору…  Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные истории. Весёлые и не очень.. 18-06-2020 11:02

Это цитата сообщения Калий_О_Аш Оригинальное сообщение

Разные истории. Весёлые и не очень...

 

За орехами

У суровых сибирских мужиков и ДТП случаются порой суровые, эксклюзивные в своей нелепости. И попробуй потом докажи страховой, что именно так все и было на самом деле!

...Живу я в Иркутске, а значит, рядом тайга, по сему поводу и расскажу историю, что приключилась со мной и сотоварищами в ней, родимой.

Решили мы, стало быть, на выходных смотаться в эту самую тайгу кедровых шишек набить. Загрузились в бусик и двинули в путь. До места добрались быстро, благо знатоков шишечного дела в команде из восьми человек хватало.

Первым делом, конечно, решили по «соточке» накатить за успех мероприятия. Потом палаткой занялись, костерком. Между делом ещё пару «соточек» пропустили. Кто-то предложил начать уже, наконец, бить шишку. Спохватились - а колотушки-то и позабыли с собой прихватить! Чем по деревьям стучать? Кедр - это ж вам не груша все-таки садовая, его тем самым эффективно не околотишь...

Пропустили ещё по одной, тут идея и родилась. Один говорит: - Давайте бревно найдём! Ввосьмером разок вдарим, больше и не понадобится - все шишки с дерева осыплются.

По поводу столь замечательной интеллектуальной находки приняли ещё по одной. Нашли дерево упавшее, обрубили на бревно, немного подтесали его. Взяли, разбежались, и... Мимо намеченного кедра пробежали. Ибо те, кто бревно направлял, не самыми трезвыми оказались. Ну, промахнулись и фиг бы с ним - но там дальше спуск! И вот мы под горку восьмером бежим с этим клятым бревном наперевес, а остановиться ну никак не можем. Тем более что кто-то из нас орал истошно:
- Не бросайте бревно, мужики, не бросайте! Ноги, нахрен, поотдавит всем!!!

А внизу спуска дорога. А по дороге движется УАЗ. Мужик в УАЗе смотрит и фалломутирует неиллюзорно - бегут на его УАЗик восемь здоровенных лбов с бревном типа тарана, и останавливаться не собираются. Он по тормозам, выскочил из машины - и в лес.

... Вот если б он, дурак, не остановился - мы бы, может, и мимо пробежали, а так прямо в боковину машины воткнулись, огромную вмятину пробили.
А что было потом, я и вспоминать не хочу...


За орехами (600x377, 80Kb)

http://avtosreda.ru/news-commo...
********************

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Анекдоты. Просто анекдоты. 18-06-2020 10:33

Это цитата сообщения Калий_О_Аш Оригинальное сообщение

.*.*.*.*.*.

Олег работает в женском коллективе. И все знают, что он спит с начальницей.
Только Олег этого не знает.
.*.*.*.*.*.

- Что-то у тебя муж в последнее время такой подвижный стал, весёлый, бодрый... Даже волосы вроде гуще стали и пышнее?..
- Да, понимаешь... Собака сдохла... а столько корма осталось... не выбрасывать же добро...

.*.*.*.*.*.

В детстве я всё удивлялся: почему летают самолеты?
В итоге выучился на авиационного инженера. Знаю, как всё устроено в авиации. И уже не удивляюсь тому, что самолеты летают.
Удивляюсь, почему они не падают?
.*.*.*.*.*.

- Девушка, какие у вас красивые волосы! Я бы даже сказал редкие! Очень редкие волосы…
.*.*.*.*.*.


Иду по улице и вижу идущего за мной мужика:
- Алло, да, мам. Вау, папу до майора повысили?! Что? Брат встретит? А как его соревнования по боксу? Золото?! Круто! Ну, ладно, давай.
И тут мужик сзади догоняет и говорит:
- Девушка, вы телефон обронили…
.*.*.*.*.*.

- Ты вообще с головой своей-то дружишь?!
- Конечно, мы даже спим с ней вместе…

.*.*.*.*.*.

- Дорогой, я уже вышла из ванной и жду неприличных предложений…
- А давай заправим оливье кетчупом.
- Ну, нет… Это уже перебор!
.*.*.*.*.*.

Существует легенда, что если женщину не обижать, она не обидится…
.*.*.*.*.*.

Был один парень, которого заколдовала колдунья и он мог говорить только одно слово в год.
И вот этот парень влюбился. Он 7 лет не говорил ни слова и, собрав 7 слов, подошел к девушке и сказал: «Я люблю тебя, выходи за меня замуж!»
А она вытащила наушники из ушей и сказала: «Что?»
.*.*.*.*.*.

Последний раз я был внутри женщины, когда посетил статую Свободы.
.*.*.*.*.*.

Моя жена хочет секс в олимпийском стиле, то есть раз в четыре года.
.*.*.*.*.*.

Две старых женщины, которые дружат много десятилетий, в очередной раз встретились, чтобы поиграть в карты. Одна говорит другой:
- Слушай, только, ради бога, не сердись... я знаю, что мы дружим столько лет... но я никак не могу вспомнить твое имя. Не напомнишь мне?
Подруга несколько минут сердито смотрит на неё, и, наконец, говорит:
- Тебе это очень срочно?
.*.*.*.*.*.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие заготовки. КЛУБНИКА на зиму (выпуск 1) 17-06-2020 10:59

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Лучшие заготовки. КЛУБНИКА на зиму (выпуск 1)

Читать рецепты заготовок из клубники
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливные пироги: коротко и ясно 29-05-2020 12:01

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Заливные пироги: коротко и ясно

3925311_zalivnie_pirogi (565x604, 223Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Волшебная сила искусства» 25-05-2020 16:14

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

«Волшебная сила искусства».

146! (514x290, 64Kb)
Когда Ольга купила себе однокомнатную квартиру, её счастью не было предела. Это была маленькая мечта. Ремонт, хлопоты, красивые вазоны с цветами на лестничной клетке, миниатюрные картинки возле лифта. Она обожала свою квартиру, всё возле квартиры, всех людей вокруг. Она мыла полы на этаже, вытирала стены и радовалась своему маленькому уюту. Ольга очень тихая и интеллигентная, а вообще, с моей точки зрения, даже мямля, но как есть, так и есть.

Неприятности начались через месяц после новоселья. В вазонах с цветами регулярно появлялся пепел и бычки от сигарет. Ольга поставила пепельницу. Пепельница исчезла, как исчезли и две гравюры возле лифта. Вазоны кто-то разбил и комки земли с цветами валялись на полу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
субботнее.. 25-05-2020 16:10

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

субботнее..

138.... (537x240, 62Kb)
Раздался плач Ярославны. У Илона Маска и его подруги - Граймс родился ребенок.

Сначала православные верующие, побросав иконы и кадила, воскликнули:" Господи Иисусе, они же- не венчанные! Родился Антихрист, да еще и назвали беднягу не Игнатом и не Пантелеем, а- X Æ A-12. Наверняка, русскому глазу было бы приятнее не имя X Æ A-12, а старо- славянское имя Х У Й-666, ну, да ладно.

Пока попы пели псалмы для вразумления Илона, молились за потерянную душу хозяина заводов Тесла, домохозяйки, вооружившись мощами, молитвой Матроне, святой водой и прочими скрепами, пошли штурмовать соцсети певицы, живущей во грехе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сатанинская сексуальность Луиса Ройо 25-05-2020 15:43

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Сатанинская сексуальность Луиса Ройо



Луис Ройо (Luis Royo) - превосходный фотохудожник из Испании. Считается одним из величайших художников-фантастов. Прославился на весь мир своими невероятно реалистичными картинами в стиле фэнтези. Я, да и все, наверное, ещё помним, что плакаты, карты, различные обои, постеры, открытки с его работами были просто повсеместно. Никто тогда не знал, чьи это работы, но каждый, кто увидит его работы здесь, наверняка узнает множество из них, и они смогут вызвать счастливую ностальгию по старым временам. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Криминальное чтиво: самые «непристойные» книги в истории 18+ 25-05-2020 15:38

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Криминальное чтиво: самые «непристойные» книги в истории 18+

История литературы знает немало примеров, когда буйство писательской фантазии и его откровенность заставляли читателей клеймить автора порнографом. Причем, как правило, чем дальше произведение отстает от заурядной порнографии, тем больше негодования оно вызывает у публики. «Апрель» рассказывает истории самых известных «непристойных» книг всех времен.

1. «Декамерон» Джованни Боккаччо

Xaver_Winterhalter_Decameron.jpg
Знаменитый итальянский сборник новелл «Декамерон» за авторством Джованни Боккаччо имеет богатую цензурную историю. 

Проблемы с распространением текста начались еще в XVI веке: в 1559 году по приказу папы Павла IV произведение пополнило католический «Индекс запрещенных книг». Конечно, дело было не только в том, что многие из историй, рассказываемых персонажами книги, содержат сцены «отвратительных сексуальных сношений». Больше всего церковь задело то, что в сношениях самое непосредственное участие принимают сами служители культа. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет "Ленивый" (быстро и вкусно) 21-05-2020 15:26

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Куриный рулет "Ленивый" (быстро и вкусно)

Куриный рулет "Ленивый" (быстро и вкусно)

Хочется приготовить быстрое блюдо и не знаете какое, тогда воспользуйтесь этим рецептом. Куриный рулет готовится из двух ингредиентов, не считая специй (они могут быть любыми) а получается он очень вкусным и сытным. Эту закуску можно подать ва завтрак и на праздничный стол. Сохраняйте рецепт в свою кулинарную копилку, он всегда может вам пригодиться.

куриный рулет Ленивый (700x404, 260Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку из старых джинсов всего за час 21-05-2020 14:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шьем юбку из старых джинсов всего за час

У вас есть лишние джинсы, которые вы уже не носите? Не спешите их выбрасывать. Всего за час из них можно сшить отличную юбку в бохо-стиле.

Приветствую всех! Сегодня я собираюсь превратить джинсы в модную юбку.

У меня есть джинсы с низкой талией, они не очень удобные в качестве брюк. Также нам понадобятся толстые нитки в цвет ниток, которыми прошиты ваши джинсы, булавки, ножницы, сантиметровая лента и швейная машинка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты с мясом и картофелем, на сковороде 21-05-2020 14:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сочные, вкусные манты без пароварки (мантоварки)! Простой рецепт мантов с привычной начинкой из мяса и картофеля, готовится очень быстро. Классное блюдо, чтобы накормить всю семью! Готовьте вместе с нами!

150451988_0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не тратим деньги на орхидеи: размножаем самостоятельно 21-05-2020 14:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Не тратим деньги на орхидеи: размножаем самостоятельно

Орхидея цветет невероятно красиво.

И способна делать это чуть ли не круглый год.

Как быть, если денег на покупку новой орхидеи нет, а хочется украсить ими весь дом? Размножать самостоятельно.

ne-tratim-dengi-na-orhidei-razmnozhaem-samostojatelno-images-big (690x460, 196Kb)

Размножение фаленопсиса в домашних условиях зачастую кажется вовсе невыполнимой задачей (деление растения на части), отчасти даже рискованным. Но это ошибочное мнение, многие успешно выращивают деток на цветоносах этих орхидей без особых услилий, даже без применения стимуляции гормонами почек.

147766164_147318158_cveta377 (154x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды с имбирем "Розовый фламинго" 21-05-2020 14:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бутерброды с имбирем "Розовый фламинго"

Так впечатлили, что не могу не поделиться! Минимум продуктов и максимум удовольствия - вкуснота-красота! Возможно, кто-то из вас уже готовил бутерброды с имбирем, а кто не пробовал, приготовьте обязательно!

Рецепт: Бутерброды с имбирем Розовый фламинго




151578260_146537763_142482622_403534642 (96x62, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица, запеченная с лавашем 21-05-2020 14:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 
Рецепт: Курица, запеченная с лавашем

Курица, запеченная с лавашем и луком в оливковом масле со специями. Вкуснейшее блюдо! Ароматное, сытное, яркое, я бы сказала, богатое. При этом готовится оно совсем несложно. Попробуйте!

  132335833_5369832_roastcliparporrlrlll (150x135, 38Kb) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Стульчик у стены» – лучшее упражнение для похудения! 21-05-2020 14:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Стульчик у стены» – лучшее упражнение для похудения!

Выполняя одно простое упражнение в течение месяца, вам удастся избавиться от лишнего веса, а также укрепить мышцы ног и ягодиц. Тренировка займет всего 10 минут в день. Выясним, как правильно делать упражнение «Стульчик у стены» и как можно его усовершенствовать, чтобы добиться лучшего результата.

sunmag-1-37 (700x358, 184Kb)
 
Все что вам понадобится для занятий – это наличие рядом стены, которая будет служить опорой. Регулярные тренировки позволят разработать различные группы мышц (шеи, спины, пресса, рук и ног), а также коленные и тазобедренные суставы. По сути, такое упражнение является аналогом традиционной планки, но в данном случае основная нагрузка приходится на бедренные и ягодичные мышцы.

content_приседания-у-стены (700x499, 134Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем коническую шелковую юбку по бесплатной выкройке 21-05-2020 14:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шьем коническую шелковую юбку по бесплатной выкройке

Трендовая юбка из шелка своими руками - запросто! Действительно, зачем переплачивать, если подобную вещь можно сделать самостоятельно. И размер подбирать не нужно, и цвет. Да еще и по бесплатной выкройке! Шьем? Да!

Шелковая юбка, бесплатная выкройка №669 - бесплатно

Конструкторское бюро Grasser как раз предлагает бесплатную выкройку подобной юбки. А на своем канале GRASSER. Выкройки. Курсы кройки и шитья авторы еще и разместили мастер-класс, благодаря которому вы сможете собрать детали выкройки в единое целое и получить великолепный результат.

Тем более, что в шитье юбки подобного кроя сложного мало, разве что косой крой требует чуть больше внимания. Да и сам по себе шелк ткань не простая в обработке. Однако юбка на резинке, пояса как такого у нее нет, поэтому урок будет доступен и для начинающих. Определенно стоит потрудится, чтобы порадовать себя обновкой.

Смотрите урок и воодушевляйтесь!

Как сшить юбку по выкройке Grasser №669, бесплатный мастер-класс для начинающих:



Шитье конической шелковой юбки по бесплатной выкройке. Мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский бисквит КАСТЕЛЛА. Лёгкий рецепт бисквитного торта 20-05-2020 11:42

Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка Оригинальное сообщение

Японский бисквит КАСТЕЛЛА. Лёгкий рецепт бисквитного торта

Восхитительный бисквит "Кастелла" воздушный нежный и просто тает во рту))) Минимум ингредиентов которые точно есть у каждого в холодильнике!

Яйца - 6 шт.
Сахар - 100 гр.
Сливоч. масло - 100 гр.
Молоко - 100 мл.
Мука - 100 гр.
Ванильный сахар.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ по АЗЕРБАЙДЖАНСКИ 20-05-2020 11:41

Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка Оригинальное сообщение

4nepbrqowdejtwr44nxpbeqou5ejfwr64nk1bwr14nepbego1zej5wfc4nk1bwf94n9nbwro4nm7bfqowdejdwro4nc7bfgo15ejbwr74no7bgsouy (600x54, 12Kb)

На 1 кг абрикоса-
800 гр сахара
200-250 мл. воды
сок половины лимона
ЧАЙНАЯ СОДА - НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРИ ВАРКИ АБРИКОСЫ НЕ РАЗВАЛИЛИСЬ, ОСТАЛИСЬ ЦЕЛЫМИ.



Приятного аппетита!



Серия сообщений "консервация 2":

Часть 1 - Цветная капуста на зиму в томате - самый вкусный рецепт цветной капусты на зиму!
Часть 2 - Маринованные баклажаны по-сицилийски (сырые)
...
Часть 12 - Как заквасить помидоры в домашних условиях
Часть 13 - Клубничное варенье без варки ягод. Лучший рецепт
Часть 14 - АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ по АЗЕРБАЙДЖАНСКИ
Часть 15 - Маринованные огурцы с перцем.
Часть 16 - «Царское» абрикосовое варенье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика "Заманиха" 20-05-2020 11:32

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Аджика "Заманиха"

Аджика "Заманиха"

- 3 кг. помидор;
- 8 штук болгарского перца;
- 5 головок чеснока (не зубчиков );
- 1 стакан подсолнечного масла;
- 1 стакан сахара;
- 3 стол. ложки соли;
- 4 стручка жгучего перца.

Наливаем в посудину масло, доводим до кипения, добавляем помидоры, прокрученные на мясорубке и варим 1 час. Потом добавляем болгарский перец и чеснок, тоже прокрученные на мясорубке и варить ещё 15 мин. Кто любит поострее - жгучий перец добавляйте вместе с болгарским, кто не любит острого - с помидорами. Закрыть в стерилизованные банки.

Приятного аппетита!

screenshot_2121 (558x328, 166Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии