[показать]
Пароль: мир клипарта.
Всем воскресный теплый привет! Вы обратили внимание - как-то совсем незаметно пролетает второй месяц весны. А сама весна совсем не торопится к нам придти. А мы уже прямо сейчас готовы ехать на свои дачи и сажать-сажать-сажать...Дел, конечно, много, особенно в жаркий(по напряженности) весенний период. Для начала надо как следует прибраться, подчистить, что-то подрезать, подкормить. И не буду даже перечислять все наши важные весенние дела. Все и не упомнишь. Да, хорошо, когда участок под носом, например, как у меня. В любое время суток можно выйти и поработать. А когда приезжаешь на свою любимую дачу только на два выходных дня(а мне это очень знакомо!), а надо уйму дел переделать, то просто за голову хватаешься! Летаешь по даче, за несколько дел хватаешься, не знаешь, за что схватиться в самую первую очередь. Ну не будем впадать в панику, как говорится, всё сделается. Было бы желание и ...здоровье! Хочу сегодня поделиться с вами очередной порцией отличных идей для дачи. Собирала для себя, любимой, но для хороших людей мне ничего не жалко, поэтому пожалуйста, смотрите, выбирайте, внедряйте в жизнь идеи "украшательства" нашей любимой дачи.
1.
2. Не забудьте про замечательный обязательный объект на даче!
3. Это для души. Простенько, но очень стильно!
[показать]Кукла-образ "Птица Радость"
Тряпичная кукла-образ, приносящая радость в дом, создана по мотивам народной куклы "Птица радость".
Птицы несут с собой ключи от счастья, тепло и свет. Птицы приносят на крыльях весну. Если птица во время древнего обряда закликания (призыва) весны садилась на женщину, то считалось, что весь год будет у неё удачным и счастливым. Поэтому вся куколка усыпана птицами счастья.
Кукла-образ "Птица Радость" помогает женщине понять её предназначение и почувствовать свою привлекательность.
Кукла поворачивает время на весну, а жизнь на радость.
Наши предки ставили "Птицу Радость" поближе к окну. Считалось, что встречаясь с солнечными лучами, кукла станет мощной защитой от невзгод и болезней и одарит дом теплом и радостью. Кукла "Птица Радость" выполнена в традициях русских тряпичных кукол , в народных и обереговых традициях, безшитьевым способом из натурального хлопка.
|
Перенос фотографии на холст |
Изготовление белоснежной глины своими руками. |
"Ришелье" на зеркале МК. |
|---|---|---|
|
ОРИГИНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - ДЕКОР СТЕНЫ КОШЕЧКОЙ |
МК "Яблоки". Слоеное тесто. |
Декор бутылок. Овощи,фрукты и в глицерине. |
|
Часики.. разные... |
Мастер-класс "Имитация металлических штук из пластики" |
Напольная ваза из трубы |
|
ВАЗА ИЗ ШПАГАТА |
Имитация каменной поверхности. |
Имитация малахита. |
Мастерим из чего попало. Подборка 8
|
Идея изготовления напольных ваз |
Выпиваем пиво, разбиваем бутылку и создаем креативный подсвечник) Мастер-класс по разбиванию бутылки |
Шкатулка для украшений своими руками |
|---|---|---|
|
Альтернативное использование труб ПВХ в интерьере, декоре, НА ДАЧЕ |
Цветочные горшки из бумаги своими руками. Мастер-класс |
Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея) |
|
Красивые поделки из ракушек |
Альтернативные материалы для творчества: Корректор |
МК: Декорирование бутылки тканью + декупаж |
|
Кашпо-горшочек из ткани |
Стена из яичной упаковки |
Соленое тесто-идеи для творчества |
Мастерим из чего попало. Подборка
На фото - я, с " умным " видом на работе. Но дело не в фотке. Сейчас бродила по сайтам, и набрела на " бальзамные" стихи" для женской аудитории. Море позитива на неделю обеспечено, ведь сегодня - понедельник, "тяжкий" день. Авторы стихов не указаны, в случае чего, претензии не ко мне, внизу - источник.
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой !
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца.
» – Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
» – Я твой Ангел Хранитель.»
» – А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»
» – Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
» – Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
Идею этих простых, очаровательных плюшек я подглядела на сайте Ольги Смирновой, тесто я приготовила свое, обычное, сдобное. Тесто поделила на 3 части и испекла 4 плюшки, что бы съесть их свежими, к утреннему кофе. Остальное тесто положила в до следующих булочек…
Выход - 12-15 плюшек.
Вообще-то то, что я хочу сегодня вам показать, это не пирог, это - пляцок. Пляцок - это нечто среднее между пирогом и тортом. Пекут его чаще всего в прямоугольной форме и отличительной чертой этого кондитерского изделия является его срез. На срезе этот шедевр кулинарного искусства просто поражает воображение! Он многоцветный, яркий и замысловатый, что достигается разнообразными слоями теста, крема и начинки.
Рецепт пирога "Утренняя роса" я нашла в интернете, немножко его подправила под свои пристрастия и теперь предлагаю вам. Пекла его к 8 марта, все были в восхищении. Попробуйте!
икра кабачковая с майонезом
ХОЧУ поделиться рецептом в который я не верила). Подруга меня уговаривала пару лет, чтоб я начала делать эту заготовку на зиму.
Сейчас это любимая "банка" моей дочери.
Хочу отметить, вкус у этой заготовки получается один в один, как в советские времена. Хозяйки с опытом, не удивляйтесь, что нет чеснока....В той икре его и не было)))).
Вот таких замечательных курочек и пасхальных зайцев вяжет польская мастерица Donia.Вот ее блог http://robotkidoni.blogspot.ie/
К сожалению схемы для курочек нет,но Вы можете попросить у хозяйки поста http://robotkidoni.blogspot.ie/
Я справилась сама-совсем не сложно...позже выставлю и свои экземпляры
P.S. УРАААААА!.... Одна португалка выставила МК на Фэйсбук пошагово вязание курочек. Смотрите ниже-добавила фото...
А у неё в глазах всегда улыбка ,
А у него в глазах всегда туман.
А он считал - она его ошибка.
Она считала - он её роман.
Он рассуждал - "Подумаешь, год вместе".
Она твердила - "Это навсегда".
Он для неё был музыкой и песней.
Она ему - то радость, то беда.
А он мечтал свободным быть, как ветер.
Она мечтала нужной быть ему.
Он слёз её мог вовсе не заметить.
Она страдала, видя лишь одну.
Так день за днём вдаль уходили годы...
Он все летал, она стояла рядом,
Прочь отводила все его невзгоды,
То сердцем, то рукой, то просто взглядом.
И у неё в глазах всегда улыбка,
В его глазах развеялся туман.
Он осознал - жизнь без неё ошибка,
Всё без неё, как призрачный обман.
Марина Шадуя Корсак
Эта светлая неделя после Пасхи пахнет выпечкой и куличами. В каждой семье есть свои пасхальные традиции. И в нашей имеются. В эту неделю мы печем маковые пироги. Рецептом одного из них спешу поделиться.
Тесто для пирога я делаю дрожжевое. Состав очень похож на пасхальную выпечку. Маковая начинка, наверное, классическая, для такого пирога.
Скажу сразу, что таких пирогов я сразу пеку несколько, поэтому и состав продуктов будет рассчитан на 2 - 3 штуки. Особенностью этого пирога есть его нестандартная форма. Она делается очень легко, с помощью обычных ножниц.
Ингредиенты:
- 200 гр кефира
- 1 яйцо
- 480 гр муки
- 100 гр сливочного масла
- 1/3 стакана сахара
- 2/3 ч. ложки соды
- ванилин по вкусу
- 4 ст. ложки варенья, или по вкусу
Приготовление:
1. Кефир, сливочное масло и яйцо должны быть предварительно охлаждены. Муку просейте, добавьте соду, сахарный песок и сливочное масло, порубите ножом. Получается крошка.
2. Вливаем холодный кефир
3. Добавляем желток от яйца.
4. Замешиваем пластичное некрутое тесто. Оно будет слегка липнуть к рукам. Делим тесто пополам и убираем его в морозилку на час (по частям тесто быстрее охладится)
5. Раскатываем одну часть и выкладываем пластом на смазанную маслом бумагу для выпечки.
6. По поверхности пласта теста размазать любое варенье, джем или сгущенное молоко. Кстати, если варенье жидковато, то добавьте в него 1 чайную ложку крахмала.
7. Достаем вторую часть теста из морозилки, раскатываем и накрываем сверху. Смазываем поверхность яичным белком или молоком.
8. Выпекаем печенье в духовке минут 25-30 при температуре 180 С
9. Разрезаем на квадратики, посыпаем по вкусу сахарной пудрой (или какао, если у вас печенье со сгущенкой).
Вот такой рецепт для утилизации вечно прокисшего кефира - "Печенье на кефире". Наливайте чай!
Очень симпатичная совушка получается из гофрированного картона. Самое важное подобрать клей,который хорошо «схватит» все детали.
Все остальное достаточно просто. По фотографиям понятно. А если нет, то внизу есть видео мастер класс.
Листочек на бревнышке сплетен из газетных трубочек.
Серия сообщений "Скрап":
Часть 1 - Хвастаюсь
Часть 2 - Скрап альбом для нашего Сереженьки
...
Часть 32 - Брутальная валентинка для мужчин своими руками
Часть 33 - Корзинки для пасхальных яиц из картона и джута
Часть 34 - Сова интерьерная из гофрированного картона. МК