• Авторизация


Мой самый любимый… мой самый желанный. 19-11-2017 14:09

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Мой самый любимый… мой самый желанный.

… и может быть где ~ то в ладонях твоих
Проснется рассвет в белоснежном тумане…
Мой нежный мужчина… мужчина зимы,
Мой самый любимый… мой самый желанный.

И будет плескаться в глазах акварель,
Небесной лазури размытой дождями…
Захочется очень (!) в твой нежный апрель,
Мой самый любимый… мой самый желанный…

Тянуться ростком… вдоль несбывшихся снов,
Коралловой ниточкой ввысь… за штормами.
Тебя отыскать и прижаться. Судьбой…
Мой самый любимый... мой самый желанный.

Вот так улыбаться и плакать в плечо…
Конечно от счастья… конечно от счастья…
И слушать в ночи как играет сверчок,
На скрипке объятий, которые снятся….


© Copyright: Аленушка Вергунова, 2011
Свидетельство о публикации №111021810995
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так и кажется---все потихоньку уляжется..... 19-11-2017 08:47

Это цитата сообщения MargoBik Оригинальное сообщение

Так и кажется---все потихоньку уляжется.....



...Первый снег каждый раз случается неожиданно, как бы его не ждали, и каждый раз, словно впервые в жизни. Сколько бы тебе не было лет, радуешься ему как ребенок, глаза горят, улыбка на лице. А снег все идет и идет, укрывая белым покрывалом всю эту грязь, пожухлые листья
и боль, всю Ту боль, что копилась в душе...
И вот смотришь на этот снег, и появляется надежда на что-то светлое и радостное...


Но с течением времени, верю, с течением
Этой снежной зимы я вздохну с облегчением.
Ожиданием дышит любая строка.
Даже странно, что нет облегченья пока.
Снег так нежен, что с ним беспокойство не вяжется.
Так и кажется – всё потихоньку уляжется.

Лариса Миллер
R-Oksan@
Марго

в колонках-- Киёхико Озани
"Сакура под снегом (Падает снег)"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Люблю тебя в любое время года... 19-11-2017 08:46

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Люблю тебя в любое время года...





Люблю тебя в любое время года


Люблю тебя в любое время года,
Люблю тебя при солнце, при луне,
И в жаркий день и в небывалый холод,
Люблю тебя и в теле и в душе...
Люблю тебя, когда ты мне с улыбкой
Глядишь в мои безумные глаза,
И дышишь страстно, жаждуще и пылко,
И говоришь, что ты теперь моя.
Люблю тебя, твой голос звонко-сладкий,
Люблю тебя и стать твоих бровей,
Люблю тебя и запах кожи мягкий...
Люблю тебя... все больше, все сильней.
Люблю твою походку неземную,
Люблю твое желанье быть моей,
Люблю тебя и лишь тобой дышу я,
Ты мой оплот желаний и страстей.
В огонь и воду за тобой - за счастье,
Я в ад готов сойти, за миг с тобой,
Я навсегда останусь в твоей власти.
Ведь ты мне сверху спослана судьбой.
Люблю тебя, как маленький мальчишка...
Люблю, как не любили до меня.
Моя любовь подобна сказкам в книжках,
В ней нежность, доброта и чудеса.
Люблю тебя в цветах, в траве, у моря,
Люблю на сеновале и в корчме,
Люблю тебя на чистом свежем поле,
В деревьях под листвою при луне,
Люблю тебя насколько может сердце,
Люблю, и по-другому не могу,
Ты в мир любви мне приоткрыла дверцу,
Ты ангел мой и я тебя люблю!

© Copyright: Максим Шибанов, 2015





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли 19-11-2017 08:43

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

Мудрые мысли


К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай


Дела должны вести нас к счастью. Но где нет справедливости, нет счастья. Поступай же справедливо.


Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя.


Безумный утешается прошедшим, слабоумный — будущим, умный — настоящим.


Когда в жизни нет любви, в ней нет и жизни.


Все прошедшие события через какое-то время должны по-настоящему остаться в прошлом.


Только в собственных действиях человека заключается решение.


Страдать легче, чем разрешить проблему.
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад осени... Марш листвы... 19-11-2017 08:43

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Парад осени... Марш листвы...



[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Мон-Сен-Мишель 19-11-2017 08:41

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Замок Мон-Сен-Мишель


[показать]
1.jpg
Замок Мон-Сен-Мишель является, наверное, одним из самых красивых мест во Франции. Остров был назван в честь Архангела Михаила. Его площадь составляет около 55000 квадратных метров. Он является уникальным примером укрепленного средневекового французского монастыря. Замок поражает своей неприступностью — если посмотреть на него издалека, то кажется, что он вырос из водной пучины. Крепость на острове существует с 709 года. В настоящее время здесь проживает около 80 человек. С 1879 года остров связан дамбой с материком.
На вершине скалы поднимаются стены древнего аббатства. На самой его вышине, на шпиле, можно разглядеть фигурку архангела с заостренным мечом. В жмущихся к друг другу старинных домах живут люди, как в сказочном королевстве.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели под сыром. 19-11-2017 08:40

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Тефтели под сыром.



Ингредиенты :
Фарш - 600 гр., Картофель - 3-4 шт.,
Морковь - 1 шт., Лук-2 шт., Яйца - 3 шт., Соль
Перец
Чеснок - 2 зубчика.
Сыр-200гр.
Тмин

Заливка :
Молоко - 1ст.,
Сметана - 3 ст. л., Томатная паста - 2 ст. л., Соль, перец
Чеснок - 1 зубчик.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добры утром!!""Доброго всем воскресного утра !" 19-11-2017 08:37


Доброго всем воскресного утра !

Чашка утреннего кофе -
аромат,
настрой,
начало-
как начнешь дневное время,
так оно и зазвучало.

С каждым маленьким глоточком
мысли движутся стройнее,
и дела,что на сегодня,
постепенно,все - в цепочку!..

Чашка выпита.
Спасибо!
Все,пора,вперед!За дело!
Чашка утреннего кофе
душу мне с утра согрела! /В.Нехаев /
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит женщина... 19-11-2017 08:34






Уходит женщина незримо и роскошно,
Как золото стирается с кольца.
Уходит женщина,
Совсем
И невозможно
Понять её поступок до конца.

Её уход безудержен, безумен,
Непредсказуем и неукротим;
Уход её коварен, как Везувий,
С дымами и туманами над ним.

За все обиды, скопленные с детства,
Бунтуя, плача, каясь и грубя,
Её уход напоминает бегство –
Не от меня – скорее, от себя.

Уходит женщина.
Всё это очевидно.
И снова в одиночестве,
В тиши,
Она уход свой сложит, как обиду,
В глубины сундука своей души.

Но будет осень колопуцать слякоть
Серебряною ложкой во дворе,
И женщина украдкой станет плакать –
Не о себе – скорее, обо мне;

Но будут комнаты глухи и нелюдимы:
Ни слёзы утереть, ни пожалеть…
Ни сердцу, ни уму непостижимы
Две вечных тайны – Женщина и Смерть.

Ерлыков Александр.
...
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ Цветы нам дарят настроенье...✿ Фотограф: Вера Павлухина ✿ 05-10-2017 15:17

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

✿ Цветы нам дарят настроенье...✿ Фотограф: Вера Павлухина ✿


[показать]

[700x466]
=========================

Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!
Без-имени-1 (5) (130x42, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запеченная в яйце с майонезом 05-10-2017 15:15

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в яйце с майонезом

Хотите рыбки? Рыба, запеченная в яйце с майонезом - вкуснейший рецептик.

[604x404]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень - это... Чай горячий из любимой кружки... 05-10-2017 15:14

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Осень - это... Чай горячий из любимой кружки...

Осень - это...
Чай горячий из любимой кружки,
Из окна чуть тянет холодком...
Шелест шоколадки под подушкой
В книжке, что не дочитала днём...

Читать далее


0_15df1b_9259d1e1_orig (22x30, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько мне лет? - Прекрасный возраст... 05-10-2017 15:13

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Сколько мне лет? - Прекрасный возраст...

[629x]
Сколько мне лет? - Прекрасный возраст:
Мечтать, любить, любимой быть...
Поверьте, никогда не поздно
Как я хочу позволить жить.

Не молода... и что такого,
Причём тут цифры и года?!
Когда душа всегда готова
Лететь неведомо куда...

Встречать рассветы и закаты,
В любовь, как в омут, - с головой,
Как в юности шальной когда-то...
Никак не хочет на покой!

Поэтому, как говорится,
Я дам уклончивый ответ:
Пожалуй, мне... чуть-чуть за тридцать...
Хоть позади - немало лет!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100504219










[268x300]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В такую погоду, желательно жить вместе... 05-10-2017 15:12

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

В такую погоду, желательно жить вместе...

В такую погоду, желательно жить вместе:
Ходить по квартире в носках и пушистых халатах,
На кухне готовить пирог и испачкаться в тесте,
В него добавляя орехи, изюм и цукаты...

Читать далее


0_15df1b_9259d1e1_orig (22x30, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка осенняя 05-10-2017 15:12

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Рамочка осенняя

Деревенская улица утром,
Тишина, ветерка шепоток,
Воскресенье, и хмурится будто
Загоревшийся солнцем восток.

Читать далее


0_15df1b_9259d1e1_orig (22x30, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельки после дождя !! 05-10-2017 07:00


Искаженные миры
Капелька...
После дождя
После дождя...
После дождя...
Капельки
Капельки
...
...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
***ПРЕКРАСНЫЙ МИР КРАСОТЫ - МИР ЦВЕТОВ*** 20-08-2017 14:31

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***ПРЕКРАСНЫЙ МИР КРАСОТЫ - МИР ЦВЕТОВ***

[700x667]

[700x770]

[700x466]

[700x660]
1029 (150x68, 20Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ!*** 20-08-2017 14:31

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ!***

[700x481]

[700x394]

[700x393]

[700x394]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплит(Split),Хорватия 20-08-2017 14:30

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Сплит(Split),Хорватия

Сплит - город в Хорватии с более чем 1700-летней историей.Самый крупный город Долмации и второй по величине город страны после столицы - Загреба.Центр известного курортного региона,находится в центральной части побережья Адриатики между городами Задар и Дубровник.Город расположен на полуострове Марьян между заливом Каштела и Сплитским каналом у подножия Мосорских гор (высочайшая вершина - Мосор,1330 метров).Исторический центр города включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.Современные здания из стекла и бетона соседствуют здесь с домами 15-19 веков,а модные бутики выходят витринами на древнюю городскую площадь.Хорваты считают Сплит городом уникальной архитектуры,где нашли пристанище все мыслимые стили.17-вековая история пронизана драматическими событиями и присутствием множества разных цивилизаций.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уха по-фински со сливками 20-08-2017 14:27

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Уха по-фински со сливками

[700x503]

Ингредиенты: 

Лосось филе (+ по наличию: хвост, голова, кости) — 200 г 
Картофель — 4 шт. 
Морковь — 1 шт. 
Лук — 1 шт. 
Лист лавровый — 1–2 шт. 
Перец черный горошком — 5 шт. 
Масло оливковое — 1–2 ст. л. 
Сливки 10% — 200 мл 
Вода — 2 л 
Укроп — 1 пучок 
Лимон — 1 шт. 

Приготовление: 

1. Подготовьте необходимые продукты. Овощи помойте, очистите. 
2. При наличии хвоста и головы рыбы залейте их холодной водой, добавьте лавровый лист, черный перец и сварите бульон. Процедите. Закиньте в кипящий бульон картофель, нарезанный некрупными кубиками. Варите в течение 20 минут.
3. Морковь натрите на крупной терке, лук измельчите. Пассеруйте овощи на разогретом масле до золотистого оттенка, добавьте в бульон. 
4. С филе снимите кожу, нарежьте его некрупными кусочками. Добавьте в суп и проварите в течение 5 минут. 
5. Влейте сливки, посолите по вкусу, снимите с огня. 
6. Подавайте уху по-фински горячей с рубленым укропом и ломтиком лимона. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии