• Авторизация


Без заголовка 20-04-2016 05:37

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://mad1959.blogspot.ru/2012/10/vog_336.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому своё...Открытое письмо писательнице Людмиле Улицкой 18-04-2016 08:10

Это цитата сообщения Loel1 Оригинальное сообщение

Каждому своё...Открытое письмо писательнице Людмиле Улицкой

[показать]

Немцы в оккупированном Париже, 1940 год (Фото: AP/ ТАСС)
 

Уважаемая Людмила Евгеньевна!

Взяться за перо меня заставило удивление. Да, удивление, которое не даёт мне покоя после Вашего выступления в программе «Цена Победы» на радиостанции «Эхо Москвы».

Признаться, не в первый раз Вы меня так удивляете. То сравните россиян с «дикими, грязными, больными дикарями», то намекнёте, что мы вроде морлоков изГерберта Уэллса. Наверное, Вам мнится, что Вы в своём развитии ушли далеко вперёд. Что ж, пусть, не так это и важно. Есть вещи поважнее.

В программе «Цена Победы» Вы хвалите французов за то, что они «немцам сдали свою страну» и таким образом сохранили Париж, культуру, «своих уберегли на самом деле». И противопоставляете этим умным французам неразумных русских, которые почему-то свою страну не хотели сдавать. Из-за чего «страна была разрушена, народу погибло ужасное количество» 

Интересно, а как Вы себе это представляете? Сдали бы мы и Москву, и Ленинград, — и всё устроилось бы лучшим образом? Включая лично Вас и Ваших неарийских родителей?

Но давайте лучше про Францию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лайфхак: часть процентов по кредитам можно не платить 18-04-2016 08:07

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Лайфхак: часть процентов по кредитам можно не платить

Оригинал взят у в Лайфхак: часть процентов по кредитам можно не платить
Взять кредит, выплатить его досрочно и сэкономить при этом на процентах? Нет ничего невозможного, если идти до конца, стоять на своем и знать парочку юридических секретов.



Даже если тебе противостоит такой монстр, как Сбербанк.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стильная старость- инструкция 16-04-2016 05:55

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Стильная старость + инструкция!

[520x68]
Стильная старость + инструкция!
[600x]

Когда смотришь фото на одну тему долго, замечаешь общие детали, делаешь какие-то выводы. У меня получилась небольшая шпаргалка, инструкция к стильной старости, большинство пунктов которой можно начинать практиковать уже сейчас.
[показать]
1. Первое, что бросилось в глаза, это цвет волос. Российские женщины, как правило, красят седые волосы в темный цвет. Это их главный (и часто единственный) аргумент в споре со старостью. Западные женщины как будто всю жизнь ждали, когда станут седыми. Они тоже красят волосы, но не маскируют седину, а делают ее цвет более живым и глубоким, неоднородным. Это выглядит очень стильно.
[показать]
2. При переходе из одной возрастной категории в другую неплохо взять два-три урока у стилиста. Ибо старость меняет наш цветотип на более светлый и менее контрастный + надо переходить на антивозрастной макияж, менять аксессуары и ты.пы. В общем, нюансов очень много. И лучше, чтобы их раскрыл специалист. В целях закрепления материала стоит заказать фотосессию, которая позволить любить себя в новом возрасте.
[показать]
3. Обязательно научиться носить шарфы. Хорошо подобранный шарф вытаскивает любой образ. И всегда, всегда красить губы.
[показать]
4. По возможности сохранить фигуру. Не обязательно модельную худобу, но точно не стать рыхлой. То есть спорт, питание, осанка.
[показать]
5. Сохранить доброжелательность к миру – ибо внешность после 50, как известно, больше зависит от характера. Позитивные люди более привлекательны.
[показать]
6. Тренировать интеллект. Читать книги, ходить на выставки, научиться делать руками что-то красивое. Вместе с предыдущим пунктом это дает сияющее выражение лица «у меня все хорошо».
[показать]
7. Перетряхнуть гардероб и прямо сейчас выбросить все вещи из дешевых тканей, тесных размеров, потерявшие форму и цвет. Ибо в старости точно выбросить будет жалко, да если еще огород появится, весь хлам осядет в шкафах под этим соусом навечно.
[показать]
8. Попутно отбираем вещи, которые по вашему мнению неприлично носить после 35-40-50 (нужное подчеркнуть). Обычно это мини-юбки, открытые спины, обувь на платформе, кожаные шорты и пр. Носим то, что еще можем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заметку тем кто не знает 12-04-2016 08:25

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

На заметку тем,кто не знает.

 

Знаете ли вы, что означают эти наклейки на фруктах?

Конечно вы все замечали наклейки на бананах и других фруктах. А знаете,что они означают?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский пальцевый массаж 12-04-2016 08:22

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Японский пальцевый массаж

Упражнение для улучшения памяти:

Упражнение №1

Складываем вместе большой и указательный пальцы и прижимаем друг к другу, выгибая их.
Тоже самое делаем с большим и средним пальцем
Далее повторяем с большим и безымянным пальцем
Потом с большим пальцем и мизинцем.
Упражнение делается по 20 раз для каждой руки.

Упражнение №2

Кончиком большого пальца надавливаем на основания каждого пальца, каждой руки, с наружной стороны по 20 раз.

Упражнения для повышения внимания:

Упражнение №1

Надо сжать одну руку в кулак
Ладони другой руки выпрямите и пальцы сложите вместе.
Средний и безымянный палец прямой ладони подведите к основанию мизинца, сжатой в кулак руки
Затем быстрым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еловый очищающий отвар 12-04-2016 08:21

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Еловый очищающий отвар

[300x240]

Целебный отвар на основе натуральных природных компонентов поможет вам бережно очистить организм от шлаков и токсинов, укрепить иммунную систему и наладить обменные процессы. Кроме того, он поможет вам легко и непринужденно избавиться от лишних килограммов.

Старинный сибирский отвар - эффективный рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цикорий!!!!! 11-04-2016 07:01

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ЦИКОРИЙ — САМЫЙ ЦЕЛЕБНЫЙ ИЗ НАПИТКОВ

[показать]

Растение, способное помочь человеку очистить организм от шлаков и токсинов, наполнить силой, энергией и красотой

Корень цикория содержит до 60% инулина, 10-20% фруктозы, гликозид интибин (находящий применение в фармацевтической промышленности), а также каротин, витамины группы B (B1,B2, B3), витамин С, макро- и микроэлементы (Na, K, Ca, Mg, P, Fe и др.), органические кислоты, дубильные вещества, пектин, белковые вещества, смолы. Наиболее ценный компонент в составе цикорного корня – инулин – вещество, способствующее улучшению обмена веществ и нормализации работы пищеварительной системы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Актер волею случая. История Всеволода Сафонова✿ღ✿ 11-04-2016 06:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Актер волею случая. История Всеволода Сафонова✿ღ✿

Сегодня известному актеру Всеволоду Сафонову исполнилось бы 90 лет.
[630x645]
Всеволод Сафонов не собирался быть актёром, он хотел на фронт, рвался в бой. Окончив авиационный техникум как раз в последний год войны, он с замиранием сердца ждал, когда же, наконец, можно будет на практике применить все приобретённые знания.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповеди МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ. 11-04-2016 06:56

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Заповеди МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ.

[показать]

Матронушка, Матрона Дмитриевна Никонова (матушка Матрона) родилась в Тульской области в ноябре 1881 года, а умерла под Москвой, в мае 1952 года. Поэтому, 2 мая, в день кончины старицы, православные христиане отмечают День памяти святой Матроны Московской.

Что нам завещала Матрона Московская:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость в одной фразе 11-04-2016 06:52

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Мудрость в одной фразе

[670x446]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что-то сбилось в настройках душевных… 11-04-2016 06:50

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Что-то сбилось в настройках душевных…

[550x382]


Что-то сбилось в настройках душевных…
Меньше верится, больше болит.
Разум сердце вычитывал гневно,
Что оно всё поймёт и простит…

Разум сердце ругал, объясняя,
Что нельзя нараспашку ко всем…
И что, веря, любя, помогая –
Заработает кучу проблем…

Аритмию, инфаркт и веночек…
От коллег, от семьи, от друзей…
Сколько сердце проплакало ночек
От предательств и горьких потерь.

Но к утру, забывая печали,
Сердце верило вновь в чудеса,
У него столько сил отобрали,
Но ему без надежды нельзя…

Сердце разуму вновь отказало,
Не закрывшись и не очерствев…
Вновь любило, взлетало, рыдало,
Обезвредило нежностью гнев…

И душевную радость дарило,
Берегло не себя, а других…
Все сомненья любовь победила.
Разум сердце обнял и притих…

А без сердца, лишь разуму веря,
Люди-роботы деньги плодят…
Сердце – к Богу открытые двери,
А любовь – самый лучший наряд…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016
Свидетельство о публикации №116010306358

[600x505]

Любовь фрезе



Ларрочка
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оказалось, что души важнее... 11-04-2016 06:48

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Оказалось, что души важнее...

Пришла «весна», она и показала
Всё то, что было спрятано на дне…
И те, кому так слепо доверяла,
Заговорили громко о цене…

И оказалось, что души важнее
Всё то, что можно выгодно продать…
Смеяться я за деньги не умею,
За деньги не смогу родных предать…

Мне жалко тех, кто ценит по одёжке,
По кошельку, по фантику людей…
Ведь сердце греет вовсе не обложка…
А искренность любых богатств ценней…

А деньги – это некая возможность
Самих себя по жизни проявлять…
Кому-то – проявить свою ничтожность,
Кому-то – просто людям помогать…

Пришла «весна» – родное время года…
Окончен «добрых» масок карнавал…
На правду с добротой сегодня мода,
А не на тех, кто ловко в них играл…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А мы с тобой, конечно, просто дружим 11-04-2016 06:46

Это цитата сообщения NADUSA Оригинальное сообщение

А мы с тобой, конечно, просто дружим



А мы с тобой, конечно, просто дружим,
Никто уже друг в друга не влюблен,
Ты мне звонишь тогда, когда простужен,
И я спешу варить тебе бульон.

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
И без проблем с тобой живем мы врозь,
Тебе звоню тогда, когда мне нужен,
Мужчина, чтоб забить мне в стену гвоздь.

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
Так проще : нет свиданий – нет разлук!
И нам с тобою голову не кружит,
Случайное касанье наших рук.

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
С кем кто сейчас, нам в общем все равно,
Я иногда тебя зову на ужин,
И ты приходишь, прихватив вино.

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
Я всем знакомым это говорю!
Но если б кто-то знал, как ты мне нужен,
Как сильно до сих пор тебя люблю.

© Copyright: Юлия Олефир, 2013
Свидетельство о публикации №113111111247
NaduSa

NaduSa
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающее стихотворение! 11-04-2016 06:44

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение

Потрясающий стих!

[604x377]Потрясающий стих! Обязательно прочитайте его два раза. Почему именно два? Прочитайте первый раз и узнаете.

Я часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый сыр 11-04-2016 06:41

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Постный сыр

Постный сыр

Сыр у нас сегодня будет, да не простой, а постный, ореховый. Очень, очень простое приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты начинок для картофельных лаптей 11-04-2016 06:38

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Рецепты начинок для картофельных лаптей

Лапти из картофеля могут подаваться к столу горячими и холодными.Начинки можно использовать самые разные- в зависимости от вашего предпочтения и наличия продуктов в холодильнике.Они также незаменимы в пост,когда вам захочется немного разнообразить ассортимент блюд из картофеля.Самые вкусные,на мой взгляд,это лапти с грибами запеченные  или ветчиной.Если планируете подавать их горячими,советую запечь их под сыром.Ну а если в планах холодные закуски,то начинку лучше приготовить из грибов или овощей с соусом .Я вам четыре рецепта ,а вы себе выберете тот,который вам больше по душе.

  [показать]

 

Рецепты начинок...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плейкаст Сиреневый вечер. Жмите на коллаж. 11-04-2016 06:36

Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

Добрый вечер, дорогие друзья. Хорошего Вам настроения.

Плейкаст Сиреневый вечер. Жмите на коллаж.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты макияжа 11-04-2016 06:33

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Варианты макияжа.

[685x499]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ах война что ты сделала подлая 11-04-2016 06:31

Это цитата сообщения КЛИМ1 Оригинальное сообщение

ах война что ты сделала подлая

Дорогие друзья, сегодня мы открываем рубрику "Бессмертный полк".
Очень ждем ваши рассказы о родных и близких, прошедших через войны. Пусть в несколько строк, в виде комментариев или сообщений - мы ждем ваши воспоминания, чтобы вспомнить вместе с вами.


Меньше чем через месяц наша страна и весь мир будет праздновать очередной День Победы.
Лично для меня это второй праздник, который сохранил свою значимость вернее первый по значимости и второй по месту положения в календаре.

[показать]

Обычно все вспоминают прадедов, дедов, отцов и очень редко вспоминают о том что
бабушки и матери тоже сражались с врагом на фронтах и ковали Победу в тылу.
Сестрички, врачи, снайперы, танкистки, саперы, летчицы, связистк,и артиллеристы во всех родах войск плечом к плечу со своими отцами, мужьями, сыновьями встали на смертельный бой
их матери, жены, сестры....
Вспомним сегодня о них и послушаем их истории...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии