• Авторизация


Простая в использовании печка для похода 17-03-2013 22:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Простая самодельная походная печка – два в одном: мангал и индейская свеча.

"Для эксперимента я подобрал консервную банку по форме «более высокую, чем широкую». Т.е. похожую на высокий стакан. Что бы сделать ее «мангалом» я пробил несколько отверстий для доступа воздуха. Только не с боков, а в дне, причем именно по центру дна, но не по всей площади. Нужно было сделать так, что бы отверстия в дне совпадали с каналом для воздуха в индейской свече. Делать просто круглое отверстие я не стал, что бы угольки потом не вываливались из банки. (Емкость банки примерно 350-400 мл. всего!)

[488x186]


Натолкал в банку небольших чурочек (да и чурочками их назвать можно с натяжкой, в палец толщиной и 10 см длиной), потом вынул центральную. Образовался канал для воздуха как в классической индейской свече. Сунул туда немного бересты, поджег… Через несколько минут «печка – свечка» горела ровным пламенем и горела минут так 20-25! Пламя было достаточно стабильным по интенсивности, практически без дыма, невысоким и ровным. И так пока практически все дрова не сгорели и не превратились сначала в горсту углей, а потом щепотку золы. И времени и мощности было более чем достаточно что бы разогреть банку консервов и вскипятить кружку кипятка и чай заварить. А печка-то - в кармане поместиться может! И топлива требуется «горсть щепок» в прямом смысле слова!
[300x283]
Ободренный успехом я сделал печку побольше. Взял 3-х литровую жестянку и так же в ее дне проделал отверстия. После этого расколол небольшой чурбачок, выдолбил в нем сердцевинку, вставил в печку и прижал обе половинки друг к другу расклинив их другими щепками. Разжег…
Результатом я так же был удивлен, как и в первом случае. «2 литра» дров горели стабильным пламенем минут 50 в виде «индейской свечи», после чего еще минут 10 дотлевали угли в печке, ставшей мангалом. За это время я даже успел выгнуть из проволоки подставку для посуды и сварить килограмм картошки в мундире в котелке!
Что хочется отметить в этой печке. Во-первых, чрезвычайную экономичность и эффективность сжигания дров. Если дрова сухие - горят они практически без дыма. Горение происходит (большую часть времени) только «внутри» дров, в канале индейской свечи, там где есть кислород. Остальная часть дров находится как бы в ожидании.
Во-вторых, мощность печки определяется ее размерами. Оказывается, все же можно сделать печку - буржуйку размером с консервную банку! Нужна печка для «кружку чая вскипятить, консервы разогреть» - пол-литровой банки будет достаточно. На «ведерной» можно будет готовить уже обед на несколько человек.
В третьих, печь достаточно безопасна в пожарном отношении, так как корпус ее нагревается несильно (горит где то внутри дров, а дерево хороший теплоизолятор), первые несколько минут ее вообще можно в руках держать. Если дрова «стреляют», то опять же внутри самих себя. Угли вниз не просыпаются, все сгорает буквально без следа. Хотя открытое пламя сверху есть открытое пламя, надо быть бдительным.
В четвертых - простота «зарядки» печи. Не требуется особых усилий и специального инструмента что бы привести топливо для печи в оптимальную форму. Хотя лучшие результаты печка конечно показывает на «монолитном» топливе. Оно и более однородно и не имеет никаких щелей для «паразитного» подсоса воздуха. Горит около часа (в 3-х литровой банке) совершенно стабильно. Именно как свеча, газовая горелка или примус. Это особенно ценное качество печи.
В пятых, печка – это не костер. Кострища не оставляет, разжигать ее можно хоть в палатке (надо только «окно» открыть), хоть на льду или на глубоком снегу, подложив пару полешек, что бы лед не топила.
Можно много достоинств еще отметить. Ну и цена и трудоемкость изготовления этой печки вам и так понятны. Пустая консервная банка и 5 минут «работы» - дырок в дне набить в центре. Сделать из проволоки подставки для посуды. Но главный «секрет» печи - в форме дровяной закладки в виде индейской свечи! Именно это определяет специфический режим горения.
Хотя те, кто собираются всерьез эксплуатировать подобную печку, могут сделать ее уже «по взрослому», не из консервной банки, а из листовой оцинкованной стали или тонкой нержавейки. Сделать регулятор доступа воздуха в «поддувале», дефлектор для подсоса воздуха для дожигания газов, который будет и подставкой для посуды или конвекционным экраном. Высоту печки следует делать примерно в 2-3 раза больше ее диаметра, а топливом загружать примерно на высоту до половины корпуса. При установке посуды сверху надо оставить достаточно места для пламени и выхода газов.
При возможности можно заготовить и специальные дрова для такой печи. Оптимальным будет топливо в виде деревянной шайбы толщиной в несколько сантиметров и диаметром равным диаметру печки (несложно подобрать бревнышко - подтоварник и напилить из него таких шайб).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобный коврик 17-03-2013 22:08

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Коврики из пластиковых пакетов

Такие коврики делаются местными благотворительными организациями из США для бездомных в своей стране и странах третьего мира. Коврики пользуются спросом, потому что они лёгкие, в них не заводятся насекомые, и они быстро сохнут. На изготовление одного коврика уходит несколько сотен пакетов (не биоразлагающихся, а из обычной клеёнки). Их разрезают на части, соединяют и вяжут крючком большого размера. Такой коврик или сшитый из синтепона - http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/post121344321  желательно иметь, особенно для тех, кто живёт в многоквартирных домах, на случай каких-либо экстремальных ситуаций и быстрого эвакурирования (вместе с другими вещами для этой цели, которые должны находиться в легкодоступном месте), или просто для отдыха на природе.


Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Бабочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Розы из атласных лент.
...
Часть 38 - Анорак - вещь очень нужная))
Часть 39 - Ещё одна вещь, которая может здорово пригодиться
Часть 40 - Коврики из пластиковых пакетов
Часть 41 - Ловушка для комаров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Читаем почту себе в удовольствие 17-03-2013 17:01

Это цитата сообщения Defne Оригинальное сообщение

Настройка "Ленты Друзей"!

Всем привет!Этот пост делаю для тех у кого очень большой поток писем приходит на почту.За огромным количеством ненужных на ваш взгляд писем,вы иногда можете пропустить важную информацию или нужный вам пост.А как освободить почтовый ящик совсем и быть в курсе событий своих лирушных друзей и наглядно просматривать все их посты,читать только то что вам хочется и не злиться на кучу ненужной и бесполезной на ваш взгляд информации?Это возможно так как нам предоставлен такой сервис Лиру,почему бы им не воспользоваться.Речь пойдет о "ленте друзей" и я расскажу как ее пользуюсь. Для тех кто не знает где она находится напомню что над своим аватаром нажимаете на "Друзья"
erEo6bdvn4 (177x159, 50Kb)
и попадаете в ленту где у вас присутствуют весь перечисленный ниже cписок:
[437x348]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 16:52

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как я вставляю музыку в дневник

Здесь я собрала самые доступные и лёгкие способы для начинающих лирушников.

Первый и самый простой способ.

Создаёте новую запись в простом редакторе. В тело сообщения ставите любое слово,набор любых букв  или даже точку, главное, чтобы оно не было пустым.  Затем, кнопкой ВЫБРАТЬ ФАЙЛ загружаете музыкальный файл из компьютера. Подождите, пока файл загрузится  и......в предосмотр! Далее Вы можете добавить картинки или  текст с помощью редактирования и смело публиковать в дневник.

Должно получиться вот так!

Прослушать запись Скачать файл

Скучно? Примитивно?Согласна! Тогда второй более сложный вариант.,который я нашла Здесь 

Скопируйте код плеера  и вставьте его  в сообщение в черновике

[700x324]

 


Если  не получается,значит где-то допущена ошибка.Либо есть пробел,либо что-то захватили лишнее.У меня  получилось с четвёртого раза


Цвет можно поменять на любой. Для этой песни я выбрала такой Выбрать код цвета.


Третий способ.

Заходите на ЯП-файлы регистрируетесь и создаёте вот такие шедевры! Как это делается читайте здесь


Четвёртый способ.

Очень простой через ПростоПлеер 

Это уникальный online-плеер для mp3 файлов. Самый простой и удобный сервис из всех, что вам когда-либо приходилось использовать. Все нужное и ничего лишнего.Здесь можно находить музыку, слушать ее и скачивать на компьютер. Можно хранить тут свои плей-листы и делиться ими с друзьями.


Пятый способ.

Заходите сюда:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать схему дневника 17-03-2013 16:41

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 16:34

Это цитата сообщения Лида_Юринец Оригинальное сообщение

рамки для видео

Попробовала сделать вот такие простые рамочки для видео
КОД ВИДЕО ВСТАВИТЬ СЮДА.
[показать]






КОД ВИДЕО ВСТАВИТЬ СЮДА.
[показать]





КОД ВИДЕО ВСТАВИТЬ СЮДА.
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 16:13

Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili Оригинальное сообщение

Лес Д Краус: СП фактор

[275x300]
Исаия 42:9 - Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

Одна из самых больших проблем, существующих сегодня среди верующих, является проблема известная как СП фактор. Нет, это не имеет ничего общего с католиками, это означает сопротивление переменам. Традиции среди верующих, вероятно, более всего препятствует духовному прогрессу. Знаменитое высказывание, звучащее так часто: «Раньше мы никогда этого не делали!» Но Бог есть Творец и Создатель, и Он не остановился в создании.

Это правда, что существуют законы, которые были установлены и никогда не изменятся. В Библии говорится о законах сеянья и жатвы. Эти принципы будут работать всегда, и мы знаем, что можем рассчитывать на них и использовать их снова и снова. Но наступает момент, когда что-то новое должно произойти. У Бога есть расписание событий, которые Он выполняет, и когда Он завершает работу, затем Он может перейти к чему-то новому. Прекрасно то, что Он, однако, не делает это сюрпризом. Когда Он собирается сделать что-то новое, Он, как правило, дает вам некоторые предупреждения, что Он собирается это делать.

Может быть, все в вашей жизни вдруг приняло иной оборот, чем вы ожидали. Может быть, некоторые изменения произошли в ваших обстоятельствах, или какие-то новые люди приходят в вашу жизнь. Возможно, возникла новая ситуация на рабочем месте, или в социальных контактах или в церковном общении. Возможно, некоторые новые обязанности внезапно придут к вам, которых вы не ожидали. Каким будет ваш ответ?

«Я не могу этого сделать. Я никогда раньше этого не делал. Я не хочу вносить изменения в то, что я делаю».

Может быть, скорее вам следует говорить: «Господи, Ты пытаешься мне здесь что-то сказать?»

Возможно, Бог собирается сделать что-то новое в твоей жизни, и Он использует эти вещи, чтобы привлечь твое внимание.

Одна из самых распространенных ошибок, которую мы делаем, совершая путешествие длинною в жизнь, - не видим обходных путей, которые могут быть необходимы нам для достижения нашей цели. Когда ваша дорога внезапно принимает новый оборот, это может выглядеть, будто вы идете не в ту сторону. Но возможно, что это происходит для того, чтобы вы избежали препятствий впереди, и потому вам нужно идти сейчас по другому пути, чтобы достичь своей цели.

Если вы отдали свою жизнь Господу и просили Его, чтобы Он вел вас каждый день, то будьте готовы к изменениям, потому что Он не является статическим Богом. И потому держите глаза открытыми, чтобы увидеть признаки того, что Бог собирается делать новые вещи в вашей жизни. Вместо того чтобы испытывать разочарование и страх, у вас должно возникать приятное волнение, потому что Бог собирается делать новые вещи для вас, и Он приведет вас к большим благословениям.

перевод подготовлен проектом onbog.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужина 17-03-2013 16:04
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
George Michael "Jesus to a child" 17-03-2013 15:58
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые тапочки 17-03-2013 00:41

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Тапочки

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

. [350x263]
  [350x263]
[350x263]
  [350x263]
 

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейские молитвы 15-03-2013 00:29

Это цитата сообщения Александра_Пипикина Оригинальное сообщение

Елена Камбурова. Ибо на тебя уповаю. Еврейская молитва

[281x323]


 



Некоторые еврейские мессианские молитвы далее== >>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 00:25

Это цитата сообщения Александра_Пипикина Оригинальное сообщение

Микаэл Таривердиев. Излей свое сердце, как воду, перед лицом Господа!

≈ ≈
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
за друзей 15-03-2013 00:11

Это цитата сообщения Александра_Пипикина Оригинальное сообщение

Молитва





[300x224]

За всех друзей, разбросанных по свету, кого любила и кого люблю, теплом которых так была согрета, за них, родимых, Бога я молю. Пошли им сил, удачи и здоровья и не покинь их в самый трудный час. Благослови, и одари любовью, чтобы улыбка не сходила с глаз. Чтоб дом был чашей полною; чтоб тучи обходили стороной, чтоб Родина всегда была любимой, а дружба оставалась дорогой. И пусть друзья разбросаны по свету, моя молитва каждого найдёт, и в дом войдя, как первый луч рассвета с собой благословенье принесёт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 22:16

Это цитата сообщения ЖУРАВУШКА5 Оригинальное сообщение

Рамочки для текста цветочные.


[показать]

Ваш текст
Журавушка5




Ваш текст
Журавушка5




Ваш текст
Журавушка5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 21:35

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

САЙТ МОЛИТВЫ

[500x170]
САЙТ МОЛИТВЫ
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господь верен всегда 14-03-2013 21:21

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение

Мамина молитва


МАМИНА МОЛИТВА
[550x]

Она всегда молилась на коленях
В укромном месте, в комнате своей.
И часто искренние, слезные прошения
Шли к Иисусу за ее детей.
Два сына не познали Бога !..-
Покоя мать не знала день и ночь.
Она молилась истово, помногу :
«Я верю, Господи,
Ты можешь им помочь!
Яви им свет во тьме кромешной,
Ведь кратки и лукавы наши дни!..»
Ушла мать в вечность безутешной,
Остались братья не земле одни.
Шло время. Выросли те сыновья,
По-прежнему они не знали Бога.
У старшего была уже семья,
Свои проблемы, и своя дорога.
А младшему достался отчий дом,
Немного старый, но зато большой!
Ремонт не оставляя «на потом»,
Решил сначала пол сменить гнилой.
Трудиться начал с раннего утра,
Работа продвигалась,
словно песня лилась.
Но вот дошел он до того угла,
Где мать когда-то их молилась.
И сердце стало что-то жать,
Лом поднимать вдруг стало не под силу.
Сын ясно вспомнил старенькую мать,
И как за них она просила…
«Мне нужно выбросить никчемную доску,
Из-за нее работа напрочь встала!..»
Но сердце не могло прогнать тоску,
И совесть так сурово обличала.
«Пойду я к брату, пусть поможет он»,-
Сказал сын младший, отложив работу.
Но старший брат, пришедши в дом,
Припомнил также материнскую заботу.
Стояли братья долго в тишине,
Произнести не смея даже слово.
И, горько зарыдав, на маминой доске,
Родились в покаянии к жизни новой…
Тьму прогоняет только свет, -
За души грешников идет незримо битва,
Бывает так, что через много лет
Детей находит мамина молитва.

Из интернета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 21:13

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Сыну

[показать]

Я молюсь о тебе, мой родной,
Чтоб хранил тебя Бог от несчастья,
Чтоб удача укрыла волной,
Не рвалось чтобы сердце на части.

 

 

Я – молюсь. Пусть Господь снизойдет
И избавит тебя от тревоги.
Пусть подальше Господь отведёт
Твой маршрут от опасной дороги.

 

Я молюсь о тебе, мой родной.
Хоть судьба и даёт нам уроки,
Но пусть люди и в холод и зной
К твоей жизни не будут жестоки.

 

 

Я молюсь о тебе, об одном.
Ты душа моя, солнце и воздух.
Без тебя неприветлив мой дом,
Без тебя лучший отдых – не отдых.

 

Я молюсь о тебе. Я – молюсь…
Для тебя я готова стараться.
Одного только в жизни боюсь:
Без тебя не дай Бог мне остаться!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
постная выпечка 14-03-2013 20:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Лучшее из всех постных пирогов и десертов



Подборка вкусной сладкой выпечки специально для тех, кому хочется что-нибудь испечь к чаю, забыв про яйца и сливочное масло.


[350x233]

коврижка шоколадно-медовая - лучшая из всех постных пирогов и коврижек, что я когда либо ела!

Готовится несложно, а результат потрясающий. Я, честно говоря, не ожидала, что постная выпечка может быть такой вкусной. и не только я... равнодушных не осталось. теперь буду часто ее печь, и не только в пост.

 


рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 03:12

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ТОРТ ,,ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ,, постный в микроволновке

[700x525]

Все известный рецепт популярного торта.Переделан мной под постный вариант.Пекла и в микроволновке и в духовке.Этот вот из микро.

ТЕСТО: 3 ст.муки
2 ст.сахара
1ст.воды+ сухие сливки для кофе на растительной основе
0,5 ст.масла
6ст.л какао
1ч.л растворимого кофе
1ч.л разрыхл .и 1ч.л соды
1ст. кипятка
Соединить все сухие игридиенты, всыпать их в несыпучие. Тесто получится густоватое.Влить кипяток. Используя 2/3 этого теста( остальное пошло в духовку для кексов) ,я вылила тесто в смазанную овальную форму( небольшую,окружностью 65см ) и пекла при 850 вт 8,5 мин.Ориентировалась по сухому верху и сухой спичке.Оставить в печке еще на пару минут и полить постной глазурью( какао..вода...сахар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небесный Иерусалим 12-03-2013 18:24

Это цитата сообщения Сумеречный_воин Оригинальное сообщение

Обитель Бога

[350x277]
В ЯНВАРЕ 1995 года немецкий астрономический журнал опубликовал короткое сообщение, на которое немедленно откликнулись все научные, религиозные и популярные издания планеты Каждый издатель обратил внимание своих читателей на совершенно разные аспекты этого сообщения, однако суть сводилась к одному: во Вселенной обнаружена Обитель Бога. 26 декабря 1994 года в аэрокосмическом агентстве США (НАСА) поднялся большой шум.

После расшифровки серии снимков, переданных с телескопа «Хаббл», на пленках четко проявился большой белый город, плывущий в космосе. Представители НАСА не успели вовремя отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа, куда попадают все изображения, полученные с «Хаббла», для изучения в различных астрономических лабораториях. Таким образом, принятые с телескопа фотоснимки, впоследствии (и до сих пор) строго засекреченные на несколько минут стали доступны пользователям всемирной сети.
дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии