• Авторизация


Без заголовка 30-08-2016 04:36

Это цитата сообщения VOVKYSE Оригинальное сообщение

Борная кислота в быту

[224x168]

Натуральные средства для уборки набирают популярность во всем мире. Отказываясь от агрессивных синтетических средств, хозяйки предпочитают заменять их натуральными компонентами. Пищевую соду, уксус и лимон можно найти практически в каждом доме. Обращаем твое внимание еще на один продукт, который заслуживает почетного места на полочке. Это бура или тетраборат натрия. Спектр применения этого минерала настолько широк, что он станет верным помощником для тебя и твоих близких.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2016 14:15

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Оглянись...это я...твоя Женщина...


[600x425]

Оглянись...это я...твоя Женщина...
С нежной грустью в зовущих глазах...
Я Любовью с тобою повенчана...
Бог венчал нас...на небесах...
Оглянись...среди тысяч прохожих
Ты узнай, ты окликни меня...
На земле столько много похожих
Половинок...но я ведь твоя...
Оглянись...не теряй ни минуты...
Жизнь, как книга...короткий роман...
Важно знать, что ты нужен кому-то...
Кто шепнёт...никому не отдам...
Оглянись...это я...твоя Женщина...
Наречённая небом самим...
Я Любовью с тобой повенчана...
Оглянись...стань любимым моим...

Галина Воленберг

Оглянись...это я...твоя Женщина...

Тема: Настроение
Автор плэйкаста:babenka
Создан: 14 ноября 2012 года 18:59


[600x449]

Любовь фрезе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-08-2016 05:25

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

Давай поговорим с тобой подруга...

 
 

 

 Давай поговорим с тобой, подруга,

О доме, о семье и о судьбе,
О том, как потеряла ты супруга,
О том, как нелегко тебе и мне.
О нашей неоцененной работе,
О частом недосыпе по ночам.
О маме, о проблем круговороте,
О том, как всё делили пополам.
О книгах, что читали и читаем,
О фильмах, что смотрели много раз.
О том, о чём когда-то мы мечтали
И думали, что это не для нас.
Давай поговорим о дне хорошем,
И раны  перестанем теребить
А все плохое, что осталось в прошлом,
Скорее постараемся забыть.
Давай споём, что раньше не допели,
Всех наших общих соберём друзей,
Чтоб закружились жизни карусели,
И чтоб на сердце стало веселей.
 
 
 
© Copyright: Марина Тарнопольская, 2013


Свидетельство о публикации №113052010546 

 

 
 
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2016 04:19

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Старею… Боже мой, старею!

35672004_1227398625_0_18c50_f1c72673_XL1.jpgСтарею… Боже мой, старею!
Уже не тянет на мужчин:
то в каждом вижу я злодея,
то каждый, мнится мне – кретин.

Старею… С каждым днем труднее
свой реставрировать портрет.
И тотчас зеркальце немеет,
лишь я к нему: «Скажи, мой свет…?»

Не поднимают настроенье
ни побрякушки, ни тряпье.
Плыву бесславно по теченью –
авось куда-нибудь прибьет.

Болит спина и ноют ноги,
ломает, дергает, хрустит…
Пора бы подвести итоги,
Да что-то совесть крепко спит.

Маячит пенсия смешная –
последний мой ориентир.
И жизни линия сплошная
походит больше на пунктир.

Ну что ж, старею, так старею –
всему на свете свой черед.
Пойду, пройдусь-ка по аллее,
а то ведь жуткий гололед.

© Copyright: Татьяна Лохматова, 2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2016 04:09

Это цитата сообщения gordijenko_inna Оригинальное сообщение

Посмотри за окно – начинается новое утро!

[показать]

[250x]
Посмотри за окно – начинается новое утро!
Потянись, улыбнись – оно так же прекрасно, как ты!
На душе твоей счастье жемчужным своим перламутром
Пусть рассыплется, в это мгновенье, рождая мечты!

Пусть в глазах твоих солнышко ярко, игриво сверкает,
Пусть твой день будет самым хорошим, безоблачным днем,
Ты найдешь в нем все то, что тебя всегда так окрыляет,
И сердечко твое разгорится блаженным огнем!


[показать]
inago2007

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2016 07:18

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

УЛЫБНИСЬ....или ПОСМЕЙСЯ....

ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗОЧКИ В ПРИКОЛЬНЫХ КАРТИНКАХ

УЛЫБНИСЬ....или ПОСМЕЙСЯ....

 

 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 17:33

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...В ВЫХОДНЫЕ МЫ ОПЯТЬ НА ДАЧЕ...



Жаркий полдень. Лето вновь чудачит.
Уходить, похоже, не спешит.
В выходные мы опять на даче.
Где ж ещё раздолье для души?

От жары под сливою спасенье,
Ветерком чуть веет от реки.
Над газоном скошенным волненье:
Ищут пчёлки сладкие цветки.

Что для них пустые разговоры
Об исходе лета – ведь жара!
В удивленьи сильном помидоры
На кустах краснеют на ура.

И висят, поблёскивая глянцем.
Им под стать и «яблоневый край».
Налились плоды густым румянцем –
Будет к Спасу славный урожай.

Уж давно смородина в варенье,
Земляника съедена уже.
Облепиха – чудное творенье –
Нацепила бусы оранжЕ.

Скоро снимем их, а как иначе?
Всё пойдёт в варенье иль компот.
Щедрым август выдался на даче,
Правда, с ним прибавилось хлопот.

Хорошо, что лето вышло долгим
И на дачу не иссякнет путь.
Примостился август на шезлонге,
Чтоб со мной в тенёчке отдохнуть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2016 17:29

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Приду в твой сон я ночью темной.

ЧУВСТВА
[600x636]

Приду в твой сон я ночью темной.
С небес по звездному мосту.
Войду как путник вероломный,
Разрушив мрак и пустоту..

Предугадаю все желанья.
И все исполню как в бреду.
И оживут твои мечтанья,
Как розы зацветут в саду..

И от бестыдства, безрассудства
Пускай кружится голова
Не будет мыслей. Только чувства.
И не к чему теперь слова.

Когда проснешься рано утром.
Подумаешь, что это сон
Все будешь помнить очень смутно,
Но будешь чувствовать нутром,

Что это было, это было.
С тобой, со мною, наяву,
И будешь знать, что ночью, скоро,
К тебе я снова забреду.

© Copyright: Алек Алек, 2009
Свидетельство о публикации №109120203279

Приду в твой сон я

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:xainelka19693940
Создан: 17 января 2013 года 19:24


Любовь фрезе


[374x29]

0_8b870_c5b98dc3_S (20x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я опоздала 11-08-2016 16:45

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Прекрасное сильное стихотворение! Ирина Самарина-Лабиринт




Прекрасное сильное стихотворение!


Вся жизнь женщины в этом стихе!
Я опоздала согрешить…
Теперь уже и не охота…
Сейчас мне хочется дружить,
А дальше… Дом, семья, работа…

Сложила мысли в сундучок…
О нём душа моя забудет.
На сундучке висит значок —
С пометкой: «То, чего не будет…»


Смотрела – парень нёс цветы,
От предвкушения краснея…
А у меня о чём мечты?
Чтоб пироги испечь вкуснее…


Чтобы было время – час поспать
И чтобы дети сыты были…
А так… О чём ещё мечтать,
Коль мысли о любви остыли,


Прокисли, будто молоко…
И как оно, потом сбежали…
И без любви мне так легко,
Как-будто все хвосты отпали…


Теперь мне не за кем рыдать,
Сдаваться некому без боя…
Могу спокойно наблюдать
За однотонною судьбою…


Из скучных дней – любовь не сшить…
От пустоты в душе – слабею…
Я опоздала согрешить,
Но может быть ещё успею…


 

Ирина Самарина-Лабиринт



Любовь фрезе


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОН и ОНА 04-08-2016 04:20

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

Разговор... Он и Она...

 



[600x400]

Она его на кухню пригласила,

И предложила кофе или чай...
И он сказал: "Ты сердце мне разбила!
Ты больше меня, слышишь, не бросай…"

Она вздохнула: "Не ходи без приглашенья!"
А он ответил: "Будь моей женой!"
Она сказала: "Это заблужденье,
Люблю свободу, хорошо одной..."

Он закурил, дрожащими руками,
И холодом сковало все внутри,
И скулы заходили желваками,
И в сердце будто вставили штыри…

Она сказала: "Жизнь менять не собираюсь.
И ничего, и никому я не должна,
А что к тебе на шею не бросаюсь,
Так я привыкла быть уже одна..."

А он молчал, а что он мог ответить?
Еще никто ему отпора не давал!
Еще такую женщину б не встретить,
Которая сразила б наповал…

Стихи из инета.

[700x437]
[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грущу 04-08-2016 04:16

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Просто грущу...


[показать]
"Любовь...-это когда, отпуская человека, сердце кричит...:
"Не уходи... Я не могу без тебя..."
А вслух произносишь искренне...:"Будь счастлив и береги себя..."
[показать]

Я прикоснусь к тебе тихою нежностью,
Летним дождём поцелую в висок.
Нет, я не стану твоей неизбежностью,
Ты так давно бесконечно далёк.

Просто грущу- и такое бывает,
Мне без тебя не хватает тепла.
Вдруг- на губах твоих сладко растаю,
Ветер прошепчет:"Прости, что была..."

Люди смеются, зовут меня странною,
Как так любить- им совсем невдомёк.
Чтобы лишь раз...будто раною рваною
Тлеет и тлеет в душе огонёк.

Много всего мной совсем не растрачено,
Ты не со мной, а я всё берегу...
За нелюбовь нам разлукой заплачено,
Только коснусь..,а прийти не смогу...

Ксения Вавилова

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье 04-08-2016 04:07

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть!



1.
[600x540]

Царь выпечки! Минутный рецепт! Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть! Просто супер рецепт на каждый день! Выпечка для детей и взрослых.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от вредителей 03-08-2016 09:54

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как валериана спасет капусту. Совет огородника!

[604x377]

Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, я использую испытанное временем средство. В 3 л воды добавляю аптечный пузырек валерианы и 1 ст. л. жидкого мыла.
 
Подготовленным раствором опрыскиваю капусту, пораженную вредителями, – и все, больше ей никто не мешает расти.  
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колени 03-08-2016 09:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Если болят колени - Древняя даосская практика



Продолжительные заболевания в суставах требуют лечения. Неподвижность, деформация, воспаление – признаки затянувшегося артрита или артроза. Это довольно распространенные симптомы. Для их лечения подойдут медикаменты и лечебная зарядка. Ниже приведены упражнения для лечения суставных заболеваний. Они очень легкие и при их выполнении не ощущается боли. По времени зарядку можно проводить начиная от 10 минут, понемногу увеличивая время.

  • Занятие 1 Сидя на табуретке, либо на столе, свесить ноги вниз и болтать ими (одновременно: правая нога вперед, левая – назад) с расстоянием между ними примерно 10 сантиметров. Это безболезненное упражнение. Выполняется по 5-10 минут несколько раз в сутки.
  • Занятие 2 Сидя на табуретке, подошвы ног прижать к полу. Затем поочередно отрывать пятки от пола, удерживая носки прижатыми к полу.
  • Занятие 3 Поза та же, что и во втором занятии. Теперь от пола надо поочередно отрывать носки. Пятки – на полу.

[показать]

простые упражнения для колен

При исполнении вышеперечисленных занятий болевых ощущений не появляется. Боль не полезна для суставов. И если она появилась, то необходимо прекратить выполнение лечебной физкультуры.

При тяжелых заболеваниях суставов подходят занятия 2 и 3. Их с легкостью можно выполнять, даже находясь в театре или в автобусе. Лечебная гимнастика бесшумна и удобна в исполнении. Однако одних этих движений не хватит для излечения. К ним хорошо бы добавить медикаментозное лечение, так как недуг поражает также сухожилия, мышцы и суставную сумку.

Упражнения отсюда sustavu.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с нужным 03-08-2016 09:02

Это цитата сообщения LUADMILA Оригинальное сообщение

В нужном месте с нужным человеком...

[показать]

 

… Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны…

Шарлотта Бронте. Джейн Эйр

 

[364x42]

 

Я тут случайно заметила: если блузку не застёгивать на три верхние пуговицы, то глаза можно не красить.

 

[385x42]

 

Мне кажется, что если и существует абсолютное счастье, то это ощущение себя в нужном

месте  и с нужным человеком.

Ес Соя

 

[390x42]

 

"Самый лучший способ подбодрить себя  -

это подбодрить кого-нибудь"

Марк Твен

 

[382x42]

 

Никто на меня не похож и я ни на кого,

посему советовать

мне то или инoe - бессмысленно.

Марина Цветаева

 

[375x42]

 

На надоевший мне вопрос:

«Почему ты до сих пор не замужем?»

спокойно отвечаю:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
убегала 03-08-2016 08:52

Это цитата сообщения Опять_ИрИшА Оригинальное сообщение

Убегала... оттуда, где плохо...

[552x700] Убегала...оттуда, где плохо...
Я искала того, кто мне нужен...
И ночами... молила Бога
О тепле...среди зимней стУжи...

Обдирала...я в кровь ладони...
Собирала...кусочки жизни...
И просила, чтоб Он всё понял...
И не дал...сделать шаг до тризны...
Заглянуть...в Душу я пыталась...
Но сжималась она в комочек...
Я просила...она осталась...
Очень хрупкая...очень...очень...
Сколько выпросила...не знаю...
Каждый день...как подарок Бога...
Собираю...ищу..сберегаю...
Может...мало, а, может...много...


Галина Воленберг

[300x21]

Ралиона
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыба 03-08-2016 08:50

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Засолка рыбы: сухая, в тузлуке, рассоле и маринаде

[600x409]

Быстрая сухая засолка

Этот способ, который мы часто используем в быту, подходит для таких видов рыбы, как лосось, горбуша, семга, нерка, кета, кижуч, таймень, чавыча, сиг, омуль, ряпушка. Не бойтесь пересыпать соли — жирный лосось не возьмет лишнюю.

Для засолки годится только соль крупного помола (желательно не йодированная), также к соли можно добавлять сахар — он немного смягчит вкус и заодно задержит излишнюю воду: тогда рыба не даст слишком много сока, а сохранит его. Помимо сахара можно добавлять свежую или сушеную зелень (укроп, петрушку, эстрагон, сельдерей), но немного, а также разноцветный перец грубого помола (или лучше перец розе).

Технология очень простая. Рыбу разделать — удалить голову и внутренности, чешую можно оставить, натереть солью (с добавками или без) со всех сторон, завернуть в чистую ткань (или в пергаментную бумагу). Всё. Можно убрать в холодильник или оставить при комнатной температуре. На жаре оставлять не стоит.

Время готовности — от трех часов. Степень готовности определяется так же, как и при термообработке — по легкости отделения шкуры и костей. Действительно, просоленная рыба чистится от костей гораздо проще, чем сырая, поэтому ее и не стоит филировать до засолки.

Срок хранения рыбы, посоленной сухим способом, довольно краток — желательно ее употребить в пищу за трое суток, максимум до пяти дней. Но уже засоленную рыбу можно заморозить (в ткани или в бумаге, но не в полиэтилене) впрок. С малосольной рыбой можно делать салаты, холодные и горячие закуски и даже печь с ней пироги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я загляну ..... 03-08-2016 08:34

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Я загляну тебе тихонько в душу ...

Я загляну тебе тихонько в душу,
За плечи очень нежно обниму
И, если хочешь, мы не скажем никому,
Что друг без друга нам бывает скучно.

Мне нравится с тобою засыпать.
Я что-то расскажу тебе на ушко,
И даже если ты лицом в подушку,
Тебе ведь будет интересно знать.

Не стоит обнажаться напоказ.
Я дорожу случайным вдохновеньем
И каждым мне подаренным мгновеньем,
Когда я что-то вижу в первый раз.

Прекрасно если есть о чем сказать
И есть что обсудить наедине друг с другом,
Но лучше, если не обмолвясь звуком,
Мы сможем наши мысли прочитать.

Мы все стремимся безмятежно жить,
Но, не познав боль одиночества и муку,
Страдание, печаль, тревогу и разлуку,
Мы вряд ли сможем счастье оценить.

==============
Дэнн Фенциклидин


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравится 03-08-2016 08:31

Это цитата сообщения tatyana_serebryakova Оригинальное сообщение

Мне нравится..

Мне нравится любить тебя и знать, Что наши души вдруг соприкоснулись. Когда тревоги все уходят вспять,- На небе звёзды яркие проснулись. Мне нравится дышать одним тобой, Рисуя рифмы между многоточий И в тишине под новою луной Хранить твой сон в обьятьях этой ночи... Мне нравится с тобою говорить. Пусть ты мои рассказы и не слышишь... Я каждый миг тобой привыкла жить,
Не ожидая, что ты мне напишешь. Мне нравится, что я тобой лечусь От жуткой безысходности...мечтаю... Дождём тебе в окошко постучусь... Ты нравишься мне очень, - я скучаю...

© Copyright: Наталия Маслова, 2016 Свидетельство о публикации №116052602490
[650x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я столько лет..... 03-08-2016 08:30

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина. Я столько лет...

 
 
Я столько лет жила в «счастливом» браке, что все вокруг поверили всерьёз…
Не видя безысходности атаки, не замечая выплаканных слёз…
 
Я столько лет носила маску эту с названием «Счастливая жена»,
Что за спиной шептались по секрету: «Нет никого, счастливей, чем она…»
 
Я научилась мило улыбаться, печаль скрывая от пытливых глаз…
И уступать привыкла, и смиряться, терпеть обиды злых колючих фраз…
 
Что жизнь одна, я знала, без сомненья, и посвятила я её семье…
Вот только он не понял, к сожаленью, что счастья не построить на вранье…
 
Что предавать и обижать любимых недопустимо, искренне любя…
Я поняла, что жизнь проходит мимо, а я живу, саму себя губя…
 
И по ночам опять молила Бога, чтоб он позволил мне любовь дарить
Тому, кто ценит чувства, хоть немного, тому, кто может верить и любить…
 
И вот однажды сон из ниоткуда, мне встречу с этим счастьем предсказал…
А я уже устала верить в чудо… И он уже надеяться устал…
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии