• Авторизация


ЗАКУСКА "ЦАРСКАЯ" 13-06-2016 02:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЗАКУСКА "ЦАРСКАЯ"

[350x301]


ЗАКУСКА "ЦАРСКАЯ"

Приготовьте «Царскую» закуску с красной икрой. Выглядит она безумно аппетитно, а на вкус просто неподражаема. Обновите свой привычный стол новой, красивой и оригинальной «Царской» закуской.

Царская она и есть царская!

рецепт полностью с пошаговыми фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
влажные салфетки 13-06-2016 01:27

Это цитата сообщения Лара__Лариса Оригинальное сообщение

Использование влаговпитывающих салфеток

Такие влаговпитывающие салфетки сейчас продают почти в каждом хозяйственном магазине. Они могут быть как в упаковке по отдельности, так и смотанными в рулоне с перфорацией. Хозяйки пользуются салфетками для уборки, но порой даже не догадываются, что область их применения гораздо шире.

У на
с есть несколько идей
 с влаговпитывающими салфетками, которые позволят сэкономить на покупке бытовой химии. Некоторые тебя точно удивят!

Как использовать влаговпитывающие салфетки



  1. Нет ничего хуже присохших к сковороде или форме для выпечки остатков жирной пищи! Помести в емкость салфетку, пропитанную моющим средством, и залей водой. Оставь посуду на ночь. После этого трюка отмыть сковороду
    от жира не составит труда.





  1. Влаговпитывающие салфетки эффективно решают проблему неприятного запаха и влаги в обуви. Используй их как дополнительные стельки. Для ароматизации капни на салфетку каплю эфирного масла: эвкалиптового, кедрового, соснового, лимонного…




  1. Хромированные смесители засверкают, если после обычной очистки их насухо вытереть салфеткой.




  1. Ты, наверное, не догадываешься, но влаговпитывающие салфетки отлично справляются с белыми 
    пятнами от дезодоранта на одежде! Просто потри хорошенько загрязненное место салфеткой.




  1. Мыть жалюзи — сущая мука! Влаговпитывающие салфетки достаточно тонкие и легко проникают между ламелями.




  1. Этот лайфхак специально для тех, кого достало 
    статическое электричествона шевелюре. В холодную пору такая проблема настигает каждую вторую обладательницу длинных волос. Сделай так, как показано на картинке, и расчесывайся: волосы электризоваться не будут.



Можно ли с помощью влаговпитывающей салфетки 
очистить подошву утюга? Да! Прогладь хлопковую ткань через салфетку при низкой температуре — нагар исчезнет.




  1. Сбрызни салфетку любимым парфюмом и помести на полочку с одеждой. Белье будет благоухать еще долго!




  1. Такой же трюк проделай и со спортивной сумкой!




  1. Долой отпечатки пальцев с мебели и техники: наша волшебная салфетка справится и с ними! Чистая работа…




  1. Книги накапливают и удерживают неприятные запахи. Во время генеральной уборки удели внимание книжным полкам: проветри книги и освежи их с помощью влаговпитывающих салфеток, помещенных между страницами.




  1. Рассыпанную муку,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Самарина 11-06-2016 11:13

Это цитата сообщения Принцеска_Софи Оригинальное сообщение

Ирина Самарина - Настолько близкий и родной...


Он мне настолько близкий и родной,
Как будто в жизни той была женой…
Как будто для него и рождена,
Ведь связь небес прерваться не должна.

Насколько мир становится светлей
Когда он шепчет о любви своей…
Когда он просто за руку берёт,
Мне сердце окунает будто в мёд.

Я за него готова умереть,
Но лучше для него прожить успеть,
Ему готовя завтрак и обед…
И на двоих один встречать рассвет.

Что может быть важней любви такой?!
Кому-то в одиночестве – покой,
Но это не сравнить с покоем тем,
Когда сдаюсь в его объятий плен…

Тогда легко на сердце, а душе
Не нужно к счастью путь искать уже.
Объятия его – и есть мой дом!
Мы – целое одно, когда вдвоём…

Закрыть глаза и знать, что сердца стук
Звучит лишь в такт, забыв тоску разлук…
За ним – и ввысь, и в омут с головой.
Он мне настолько близкий и родной…

0_1d0031_533fdec3_S (104x150, 16Kb)

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016
Свидетельство о публикации №116060201379

[показать]


fbfa9fc9bd51 (91x38, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2016 13:29

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Не понимаю, почему всё так случается...

[600x]



Не понимаю, почему всё так случается,
Что наши беды только нас самих касаются…
Что предают и судят, будто мы железные,
А после смерти льются слёзы бесполезные…

Живут талантливые люди, даром делятся…
Всё ждут, что кто-то их печаль понять осмелится…
В ответ на искренность – лишь колкие любезности…
Они уходят в мир иной от бесполезности…

Душа людская уязвима безразличием…
Мы равнодушные порой до неприличия…
И чтобы в ком-то разглядеть черты прекрасные,
Должны с экрана услыхать про смерть ужасную…

Когда кого-то не вернуть, мы сразу каемся,
И их таланту не на шутку поражаемся…
Об их судьбе мы передачи смотрим слёзные…
Но в поведении ошибка есть серьёзная…

Чтоб полюбить – не нужно ждать несчастных случаев…
Зачем при жизни мы друг друга часто мучаем?
Зачем от бед чужих в своих проблемах прячемся,
А после смерти на поминках не наплачемся?

Мы все талантливы, ранимы, и единственны…
Так почему опять настроены воинственно
К чужим успехам и победам фантастическим?
Чужая радость нам вредна категорически…

Но жизнь одна и здесь, на близком расстоянии –
Живые люди, те, что ждут от нас внимания…
Сегодня нужно дорожить, любить, быть лучшими,
А не оплакивать потом слезами жгучими…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2016 13:26

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Огурцы для дачника выходного дня

[436x302]Посоветуйте, пожалуйста, сорт огурца "выходного дня". Приезжать на дачу будем только по выходным, все корнишоны превратятся в кабачок. Может, есть какие-то сорта, которые при перерастании сохраняют свои свойства плюс-минус? Какие-нибудь салатные сорта, или очень медленно растущие. И сажать их могу только в открытом грунте по этим же причинам (на даче только в выходные).
Не только дачникам «выходного дня» хочется иметь на грядке огурцы, которые не нужно снимать чуть ли не каждый день. Нет, конечно, живя на даче, мы каждый день срываем пару-тройку огурцов к столу. Но на засолку и маринад хотелось бы собирать красивые огурчики в стадии пикули или корнишон не чаще, чем 2 раза в неделю, а еще лучше к выходным, когда и народонаселение дачи увеличивается за счет гостей, и времени на заготовки побольше.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2016 13:22

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Кефирные коктейли для похудения и здоровья - лучшие рецепты

Кефирные коктейли - это вкусно и очень полезно! Я очень люблю кефир, а поэтому здесь  собраны лучшие рецепты кефирных коктейлей, которые не только добавят вам здоровья, но и уберут килограммы!  Для достижения цели вам необходимо сочетать кефирные коктейли с правильным питанием, физической нагрузкой, массажем и другими полезными процедурами.

[700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2016 12:46

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Мы стали очень сильными - не в меру...

 

[610x430]

[623x49]

[234x66]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она ждала,она мечтала 29-04-2016 12:40

Это цитата сообщения Опять_ИрИшА Оригинальное сообщение

Она его ждала.....она скучала...



Она его ждала.....она скучала...
Ловила каждый шорох за окном...
Её душа - как бабочка летала....
Когда им удавалось быть вдвоём...

Когда глаза в глаза смотрели нежно
И губы словно жгучий дикий мёд..
В его руках- жила её надежда....
В её душе - немыслимый полёт...

Два тела...нежных, страстных воедино
Сплетались, позабыв про внешний мир...
Достаточно лишь одного порыва,
Чтоб их огонь любви воспламенил...

В друг друге растворяясь без остатка...
Они плывут навстречу небесам...
О, Боже…, на душе так дивно сладко...
Их души вторят райским голосам...

Ещё немного ввысь....и...о...истома...
По телу разливается звеня....
Не многим эти чувства так знакомы...
Не все касались этого огня...

Она его ждала...она скучала....
Ловила каждый шорох за окном...
Душа её - как бабочка летала...
Когда им удавалось быть вдвоём...

Влюблённые...прекрасные создания..
В них - счастья тихий, негасимый свет.
Влюблённые...- основа мироздания...
А без любви и смысла в жизни нет!


Светлана Калугина-Мулик.

NaduSa
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
орхидея 29-04-2016 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Секреты рассадки орхидей: как превратить 1 растение в 100

Орхидея — это любимый цветок многих цветоводов. Он считается очень требовательным. Однако многие орхидеи хорошо растут в доме и без особого ухода. Если ты хочешь, чтобы твое жилище превратилось в целую оранжерею с цветами, не нужно сильно тратиться. Мы подскажем тебе, как превратить 1 цветок в 100. Те, кто уже опробовали этот метод, не могут налюбоваться красотой орхидей в своем доме.

[показать]

WIzCc.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 29-04-2016 12:18

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Дизайнерское платье - мастер-класс

Платье за 60 минут от дизайнера Зайцевой Светланы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чистый четверг 27-04-2016 05:56

Это цитата сообщения Надежда_Гостевская Оригинальное сообщение

Чистого четверга Всем Дорогие мои !!!


Зовется этот четверг Чистым:
И даже солнце светится лучистей,
И даже птица по-особому поет –
Своею трелью к доброте зовет.

Так будем же немного милосердней,
Святой водой, смывая все печали.
Духовней станем мы чуть-чуть усердней,
Чтоб вера согревала нас лучами.

Пусть помыслы чистотой своей сияют,
И белоснежны чувства, словно снег.
Намерения – Господа прославят,
Вновь озаряя мир житейских лет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приметы на пасху 27-04-2016 05:53

Это цитата сообщения Idria_Solnc Оригинальное сообщение

Пасхальные приметы

Празднование Пасхи в нашей стране связано со множеством народных традиций и примет. 

- Кто из соседей самым первым вернется с пасхальной службы, тот будет самым удачливым. 

- Если хочешь быть красивой, в пасхальное утро, после того разговения, влей в таз воды, в нее окуни освященную крашенку, покатай по миске, а затем умойся этой водой и покатай крашенку по лицу – это принесет красоту, избавление от кожных болезней. 

- А если желаешь себе богатства, окуни в воду к яйцу золотые и серебряные украшения и монеты. 

- Катают яичко по лицам детей – считается, что это убережет их от сглаза. 

- Если незамужняя девушка очень хочет замуж, ей во время праздничной заутрени нужно тихонько прошептать: «Воскресение Христово! Пошли мне жениха холостого!» 

- Издавна принято на Пасху выходить из дому с яйцом и, встречаясь со знакомыми, бороться крашенками. Чья после удара останется целой, тот весь год будет здоровым и счастливым. 

- В Пасху нельзя заниматься никакой домашней работой, иначе счастье уйдет с хлопотами. Исключение – обучение детей и уход за животными. 

- И главное верование: на Пасху Бог слышит все наши молитвы и помогает осуществлять желания! Пожелаем же себе и близким мира, здоровья и любви!

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из картошки 27-04-2016 05:47

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ГНЕЗДА

[700x392]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2016 17:26

Это цитата сообщения Опять_ИрИшА Оригинальное сообщение

Только тебя... все равно... никогда… не забуду…

вычеркнуть…
вырезать…
вытравить
боль из души…
мне бы хоть каплю на черное – солнечной краски…
кто-то такой же наивный друг к другу спешит…
им еще так невдомек, что кончаются сказки…
им еще кажется мир весь в ладонях у них…
и ничего нет на свете страшнее, чем дождик…
им еще так хорошо все делить на двоих –
радость и горе… и сердце влюбленное тоже…

вычеркнуть…
вырезать…
вытравить
боль из души…
сердце усталое вновь «по-живому»… до крови…
помнишь, как губы дрожали в полночной тиши...
на лепестках белых роз… у любви в изголовье?..
помнишь ли снежную сказку в норвежском лесу...
помнишь ли моря лазурного теплые ласки?..
«уберегу… обогрею любовью… спасу…» –
ты говорил… и мне так еще верилось в сказки…

вычеркнуть…
вырезать…
вытравить
боль из души…
снова вернуться назад… в черно-белые будни…
кто-то за нас там, на небе, давно все решил…
только тебя...
все равно...
никогда…
не забуду…


Марина Есенина

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2016 17:24

Это цитата сообщения Fialka05 Оригинальное сообщение

ЛЮБОВЬ ЗОВЁТ ...

 

[500x411]

Я  УХОЖУ ...ПРИРОДОЙ  БУДУ  ЛЮБОВАТЬСЯ

И  ГОРНЫМ  ВОЗДУХОМ  ДЫШАТЬ ...

БОЮСЬ  НА  МИГ  С  ТОБОЙ  ОСТАТЬСЯ  ,

ЧТОБЫ  РАБОМ  ТВОИМ  НЕ  СТАТЬ .

 

КОГДА  ТЫ  РЯДОМ  --  ЗАДЫХАЮСЬ ,

В  ГЛАЗАХ  ТВОИХ  Я УТОНУТЬ  БОЮСЬ  ,

А  ,  ЕСЛИ   Я  В  ЛЮБВИ  ПРИЗНАЮСЬ  --

СКВОЗЬ  ЗЕМЛЮ  ТОЧНО  ПРОВАЛЮСЬ ...

 

НУЖНА  ЛИ  МНЕ  ТАКАЯ  МУКА  ? ?

НУ  ПОЧЕМУ  НА  ЧАСТИ  СЕРДЦЕ  РВЁТ   ??

ИЗЛЕЧИТ  ЛИ  МЕНЯ  РАЗЛУКА  ?? ...

ЛЮБОВЬ  НАЗАД  ,  К  ТЕБЕ  ЗОВЁТ  ...

 

Я  СТАНУ  ПРЕД  ТОБОЮ  НА  КОЛЕНИ  ,

ОБНЯВ  ,  Я  ГОЛОВОЙ  ПРИЖМУСЬ  К  ТВОЕЙ  ГРУДИ ..

ПУСТЬ  СЕРДЦЕ  ЗАМИРАЕТ  В  УПОЕНИИ  ...

ХОТЯ  БЫ  ШЁПОТОМ ...,  НО  ТОЛЬКО  ПОЗОВИ  ...

 

[700x468]

 

[500x318]

АВТОР 6  FIALKA  O. R.   ОЛЬГА  РАЧИЦКАЯ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2016 17:20

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. По изнанке щёк...

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОксаночкеR-Oksana

Быть долго сильною нельзя.
Ведь боль души – итог.
И слёзы горькие скользят,
Но по изнанке щёк…

Чтоб враг не видел той воды
Солёной, как моря…
Но женской слабости следы
Она скрывала зря…

Красивой женщине идёт
И слабость, и печаль,
И нежность, что в душе живёт,
И робких чувств хрусталь.

Она отдаст любовь свою
И сохранит очаг.
Она создаст в семье уют.
А ты сумеешь так?

Её хранить, её беречь,
Любить за то, что есть…
Так не хватает крепких плеч,
Чтоб от любви расцвесть…

Мужчины слабые вздохнут,
Что женщины сильней…
Так это только потому,
Что нет защиты ей…

От беззащитности своей
Она играет роль,
И только кажется сильней,
Не выдавая боль…

Мужчины сильные поймут,
Им всё подскажет Бог,
Как слёзы женские текут,
Но по изнанке щёк…

Нет сильных женщин на земле.
Есть просьба: «Будь сильней!»
Чтоб мог и в счастье и в беде
Заботиться о ней….


Ирина Самарина-Лабиринт
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2016 17:12

Это цитата сообщения MrsOtvertka Оригинальное сообщение

8 хитростей на кухне. Лайфхаки



Существует очень много хитростей (лайфхаков) и секретов на кухне. Каждая хозяйка благодаря опыту может поделиться своими хитростями. Сегодня я расскажу вам свои секреты, которые уже давно помогают мне, и которые реально работают. Возможно и вам они когда-нибудь пригодятся на вашей кухне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спасибо друг 04-04-2016 14:31

Это цитата сообщения Elena_Gati Оригинальное сообщение

Не жалейте своего тепла...

Спасибо, друг, что ты со мною рядом...
Что в трудную минуту поддержал.
И не спросил - зачем мне это надо,
А руку протянул и рядом встал.

Ты верность дружбе доказал не словом,
А молчаливо встал плечом к плечу.
Запела тишина соборным звоном,
Когда ты зажигал свою свечу.

Пускай судьба была ко мне жестока,
Ты не предал и дружбой дорожил.
И боль, что в сердце билась одиноко,
Со мною ты, по-братски, разделил.

Натали Астахова

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владей собой 04-04-2016 13:48

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

ДОБРОЕ УТРО!!!!!ВЛАДЕЙ СОБОЙ СРЕДИ ТОЛПЫ СМЯТЕННОЙ...

[показать]

Владей собой среди  толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил –жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы – не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!


Р. Киплинг. В переводе
Лозинского

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
упражнения для живота 04-04-2016 13:30

Это цитата сообщения лана72 Оригинальное сообщение

5 упражнений, 5 минут в день — и ваш животик идеален!

Все мы мечтаем выглядеть идеально, и чтобы животика не было, а был пресс. Но постоянно находим отмазки, не занимаясь физическими нагрузками. Но пора уж уделить своему телу внимание. Да и 5 минут в день на тренировку вы точно найдете. Всего 5 упражнений в день, и уже очень скоро вы почувствуете и увидите результат!

Упражнение 1

Ложимся на спину, ноги ровно вверх; руки держим над головой, сжав в замок.
РАЗ: делаем глубокий вдох, а на выдохе приподнимаем голову и туловище, раздвигаем ноги и выпрямляем руки вперед.
ДВА: выдыхаем и возвращаемся в исходное положение.

[396x413]

Упражнение 2

Садимся на пол, сгибаем и приподнимаем ноги; руки за головой.
РАЗ: слегка отклонившись назад, выпрямляем правую ногу и дотрагиваемся правым локтем до согнутого колена.
ДВА: поворачиваемся в центр, затем в другую сторону.

[398x412]

 

 

Упражнение 3

Ложимся на спину, руки вдоль тела, ладонями вниз; ноги выпрямляем вверх.
РАЗ: напрягаем живот и приподнимаем бедра как можно выше. Затем медленно опускаем их вниз и вправо.
ДВА: снова поднимаем бедра вверх, опускаем вниз и влево.

[392x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии