Источник http://www.stranamam.ru/post/13302206/
Источник http://www.diyideas.ru/pages/4861.html
Учимся вязать зимний комплект: шарф - снуд и берет "Дольче". Круговое вязание, имитация техники энтерлак. На комплект понадобится примерно 400 грамм Итальянской фантазийной пряжи, 65% хлопок, 25% ангоры и 10% акрила. пряжа воздушная, мягкая и пушистая. Как альтернативу можно использовать пряжу фабрики Нако Спорт вул. На 100 грамм/120 метров. Спицы №4.5 для вязания резинки, №5 для вязания основного узора . Берет достаточно сложный в исполнении, поэтому требует внимательного просмотра видео. Прибавления при переходе к берету Объясняю: *1 лиц. п. двойная, 1 изн п. двойная,1 лиц двойная, 1 изн. двойная, 1 лиц. ,1 изн*. Повторить *--* 2 раза. 1 лиц. двойная, 1 изн. двойная, 1 лиц., 1 изн. Получается 36 петель |
Источник http://1knit1purl.blogspot.ru/2010/11/blog-post_25.html
Источник http://knitweek.ru/modeli/pulover-eva.html
Источник https://vk.com/photo-37709456_297200325

Источник https://www.stranamam.ru/post/13637885/
![]()
Техника "Всего две петли"
![]()
Автор olga vadimova: Вяжу тунику и показываю процесс. Несколько дней назад увидела интересную запись. https://www.stranamam.ru/post/13637885/ В ней автор показывает топ, связанный в новой для меня технике. Оказывается, с помощью соединительного столбика можно получить множество узоров, имитирующих вязание спицами. Топ связан из пряжи Ярнарт Flowers, 55% хлопок, 45% полиакрил. В упаковке два мотка по 250 грамм 1000м (т. е. примерно 400м в 100 гр). И по счастливым обстоятельствам, именно такую пряжу я прикупила около месяца назад. И вот я решилась на освоение этой техники. Изучила материалы в группе, посмотрела видео. И решила замахнуться сразу на крупную вещь. Торопиться мне некуда, буду ковырять по-тихоньку. Во время процесса буду делать фото и показывать.