Здесь будет текст [показать] |
| Здесь будет текст |
| |
| Здесь будет текст |
| |
| Здесь будет текст |
| |
|
|
|
|
|
[541x33]
|
[показать]Про квазары проходят на уроках физики. Раньше это было за 10-ый класс. Сейчас с передвижениями не скажу. Скорее всего в последнем. Хе... а кто учится в последнем классе??? Ну да, математику и литературу надо почитать. А вот куда нам до тайны квазаров, если с дискотеки только пришел под утро, да еще как на зло, Семенова весь урок глазки строит это новенькому Петрову...))
Квазар - это сгусток энергии в галактике. Это слово произошло от "квази", т.е. сверх яркий. Остальное про них и тайну найденного самого далекого квазара вы узнаете и видео...
Серия сообщений "Тайны ": Часть 1 - Великая тайна воды
Часть 2 - Тайна четвертого измерения
Часть 3 - Подземные пирамиды. Тайны.
Часть 4 - Загадочный квазар
Рыба под снегом.Предлагаю вам очень интересный рецепт.Почему интересный? Потому,что в качестве основного ингредиента в нём можно использовать любое мясо,рыбу и птицу. В данном случае я готовила с рыбкой. Просто и очень вкусно!
[показать]
400 гр. рыбы (у меня морской язык пангасиус)
100 гр. сметаны
3 яйца
0,5 ч.л. горчицы (в пасте)
1 ч.л. растительного масла
Рыбу порезать и отварить в подсоленной воде.Рыбу положить в кипяток и варить не более пяти минут.
Приготовить соус.
Смешать яичные желтки,сметану,горчицу и растительное масло.
Рыбу достать из бульона,в котором она варилась,положить в форму для запекания,залить соусом.
Отдельно взбить белки с щепоткой соли (лучше чтобы белки были холодными,из холодильника) в крепкую пену.
Ложкой выложить эту белковую пену сверху на рыбу в соусе.
Духовку разогреть до 190 градусов.
[показать]
Положить на форму с рыбой сверху фольгу и поместить в духовку.
Запекать около 20 минут,потом снять фольгу и запекать ещё 5-7 минут.
Если готовить будете с мясом или курицей,то в соус можно добавить чеснок.
Получилось очень вкусно.
Приятного аппетита и вам!
Серия сообщений "морепродукты":
Часть 1 - Рыба под маринадом
Часть 2 - солим красную рыбу
...
Часть 32 - Торт "Морской"
Часть 33 - Как купить в магазине безопасную рыбную нарезку
Часть 34 - Рыба под снегом
Гренландия, Исландия, Аляска, Антарктида, Антарктика… что объединяет все эти страны и регионы нашей планеты? Конечно же, ледяная красота. Изумительные заснеженные пейзажи, фьорды, извивающиеся среди айсбергов, ледяные глыбы и, конечно же, неизменные обитатели этих красот – пингвины и белые медведи. Как бы вы не любили лето и жару, нельзя отрицать красоту этих царств льда и снега.
(Всего 39 фото)
|
Быть счастливым ...
"Быть счастливым – значит наслаждаться вкусом воды, чувствовать ветер на своем лице и
восхищаться запахом сырой земли. Это значит получать сильные эмоции из малого. Находить
повод для улыбки без особых причин. Уметь смеяться над собственной глупостью. Это значит не
разочаровываться в близких, даже если они разочаровывают Вас. Это значит делить слезы
радости с друзьями. Быть другом дню и любовником ночи. Это значит благодарить бога за
спектакль жизни.
Быть счастливым не означает – прожить жизнь без неудач и огорчений!
Даже, если Вы плачете, это не значит, что Вы несчастны. Быть счастливым – значит быть всегда молодым, несмотря на седеющие волосы. Это значит рассказывать истории детям, даже если Вам некогда. Любить родителей, даже, если они Вас не понимают. Быть благодарным, даже, если не все идет гладко. Извлекать жизненные уроки их ошибок".
Автор SEMNAYA
http://www.znaxar.net/
Луна во Льве
Я освобождаюсь от потребности быть в центре внимания. Я освобождаюсь от гордыни и эгоцентризма. Я сознаю свое достоинство и уверен в своих силах. Я знаю, что заслуживаю уважения и любви. Я ощущаю божественную любовь, нисходящую на меня с небес.
В качестве зрительного образа можно представить себе пространство, залитое розоватым светом.
Луна в Деве
Я освобождаюсь от деструктивного, критического отношения к себе и другим. Я освобождаюсь от привычки во всем требовать совершенства. Я признаю, что моё тело, мой ум и мой дух округлы и соразмерны. Любая моя работа легко ладится и приносит плоды. Я отвожу работе в моей жизни ту роль, которой она заслуживает.
В качестве зрительного образа представьте себе мягкий, но сильный свет цвета лаванды.
Луна в Весах
Я расстаюсь с печалью о прерванных отношениях. Я больше не ищу идеального мужчину или идеальную женщину. Я - законченное, совершенное существо и не нуждаюсь ни в чем и ни в ком для совершенства. Я умею любить и знаю, что заслуживаю любви других. Я дарю и принимаю любовь без всяких оговорок.
В качестве зрительного образа рекомендуется представить себе шар, светящийся розовым светом.
Луна в Скорпионе
Я освобождаюсь от злости, накопившейся в моей душе. Я расстаюсь со всеми прежними обидами, разочарованиями и потерями. Я знаю и чувствую в себе способность изменить свою жизнь. Моя душа открыта подлинному опыту целительства. Обретя свободу и исцеление, я как Феникс взмываю ввысь.
В качестве зрительного образа рекомендуется представить себе поток пурпурного цвета.
" Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать, отчего болит твоё сердце.
Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание?
Мне все равно, сколько тебе лет.
Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью.
Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты её окружают.
Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали.
Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью?
Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить.
Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный.
Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край?
Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле?
Умеешь ли ты летать?...
Мне все равно, правдивы ли твои слова.
Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с самим собой.
Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предавать свою душу?
Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять?
Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво.
Умеешь ли ты черпать силы в её присутствии?
Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или моё, мне все равно, и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: "ДА !!!"....
....
Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил.
Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри.
Что останется, когда не будет ничего?
Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты."
Автор SEMNAYA
http://www.znaxar.net/
Окрошка рыбная с хреном или редькой
Мясная окрошка с кефиром по-туркменски
Счастье быть женщиной!
"...Я не знаю, за что боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне всё это не нужно, ведь я – женщина! Только женщина. У меня тонкие запястья, узкие щиколотки, большая разница между талией и бёдрами, уж не говорю – грудью… Её, эту разницу, видно глазами, но на ощупь она ещё вернее. Что же можно от меня требовать?
У меня всё так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, здесь – впадина, там – бугорок… Это – для мужчины, это – для ребёнка… Я – часть пазла. Всё подогнано и смазано. Надо совпасть и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, и одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором. На мне браслеты звенят, как обещание радости, — и это обещание выполняется…
И не нужна мне зарплата такая же, как у мужчин! Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время приготовить ужин и посмотреть в окно…
У меня шёлковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Всё это только горит хорошо. Горит, но не закаляется, не становится твёрже. Потрещит, остынет, нарастёт новое и снова жаждет не равных прав, а шёлковых простыней…
Ну, нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твёрдый характер и создавать жизнь, полную свершений! Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, из ключицы… не знаю, не важно! И я чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твёрдо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Лучше я пойду сяду в кресло, накроюсь пледом… Или поцелую ребёнка. Или обниму любимого мужчину…
Чему там учили в Смольном? Танцам, языкам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить… Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?! Зачем мне эти учёные степени? Почему не достаточно тонко чувствовать, верно любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть…
И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «Я справлюсь, я разберусь!» Я хочу позволить себе впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтобы мне говорили: «Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней… И не нужно мне продвижение! А нужен новый кружевной лифчик на тоненьких бретельках. И чулки со швом…
А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире… Ну, что за ерунда! Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть!
Кто-то меня презрит, скажет, что я совсем…. Да, я совсем! Я больше не хочу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, бороться, работать локтями, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться… А по ходу ещё уметь подцепить мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать… Выигрывать в тендерах, конкурировать, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ своего успеха и знак того, что ты состоялась… и в этом тоже!
Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. И мне достаточно только одной возможности – спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла…"
http://vforme.forblabla.com/