[513x479]
Все мы движемся, пульсируем в течении Жизни. Меняемся мы сами, меняется за счет нас и окружающее нас пространство, варианты событий, люди, ситуации. Каждый день мы лепим очередное звено нашего существования, благодаря которому собирается цепочка опыта нашего воплощения.
С самого рождения мы начинаем познавать мир, познавать себя. И через познание себя познаем других людей. Путь каждого из нас неповторим и индивидуален по совокупности опыта, эмоционального, ментального ряда. Каждый из нас – первооткрыватель себя, и этот процесс с каждым воплощением все глубже.
Мы взрослеем, меняются наши предпочтения, восприятие происходящего, понимание себя. Расширяется наше сознание, мы движемся по спирали эволюции Души и Духа, которые связаны друг с другом. Мы движемся по своему Пути, по заданным точкам, необходимым нам для вспоминания того, кто мы есть и зачем пришли в этот раз.
Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло.(4)
" Я осознаю, что источником моих страданий является иллюзия обладания и отсутствие готовности согласиться с тем, что происходит. У судьбы нет относительно меня никаких намерений - ни хороших, ни плохих: она не стремится наказывать меня или причинять мне страдания, не стремится также одаривать. Она лишь дает мне знаки и указания, которые принесут мне благо, если я их пойму и предприму правильные действия. Противясь им или не замечая их, я сам обрекаю себя на страдания, ибо действую в таком случае вопреки своим глубочайшим желаниям и стремлению к естественной гармонии с миром."
(+ при напряженных аспектах Сатурна с Плутоном в вашей карте)
Александр Айч
...Я попыталась углубиться в проблемы религии, но только больше в них запуталась. Единственное, что поняла, так это то, что все мировые религии объединяет одно — сила веры самих людей, их стремление познать Бога и самих себя. И тут я с удивлением обнаружила, что то же самое искали в своих познаниях и люди-феномены, которые уже добились первых реальных результатов на своем пути, причем многие из них не принадлежали к религии. Это были просто умные и талантливые личности.
Так в чем же тут дело? Почему такое явление присуще природе человека? Что за ним стоит? Было множество вопросов и мизерный процент ответов. Это побуждало искать дальше.
Постепенно повседневная жизнь начала нормализоваться. Более того, на меня нахлынуло какое-то небывалое мужество. Ведь терять-то в моем положении уже было нечего. Следовательно, нужно было срочно реализовывать все свои желания. «Если каждый день использовать плодотворно, то они заменят мне целую жизнь», — бросив такой боевой клич, я стала усиленно искать интересующую литературу, заниматься спортом, наверстывать учебу в школе, посещать различные кружки. Все дни были забиты до отказа, и не было времени думать о плохом. Хотя приступы головной боли все ж напоминали о страшном, но, несмотря на это, я все равно упорно продолжала с жадностью искать и познавать все новое, что еще не знала и не умела.
Пока родители пытались найти разные лазейки к московской клинике, необузданные стремления привели меня к занятиям кунг-фу. Наша компания не пропускала ни одной киноленты о своих восточных боевых кумирах, следя с замиранием сердца за тройными сальто, переворотами, подсечками и прыжками спортсменов. А когда в нашем городе стали открываться секции по гимнастике ушу, в которых практически занимались кунг-фу, нашей компанией окончательно завладел боевой азарт. И мы стали посещать одну секцию за другой. Но в одной секции учитель был слишком злой и неграмотный; во второй считал себя чуть ли не Брюсом Ли, хотя обучал обычной борьбе, смешанной с боксом; а в третьей – вообще был какой-то шарлатан и пьяница. Мы искали такого Учителя, стереотип которого сформировался у нас под воздействием фильмов о восточных боевых искусствах. И, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Но то, что мы нашли, было для нас более чем неожиданным, ибо превзошло все наши идеалы даже в мечтах.
4
Обойдя безуспешно еще несколько мест, нам посоветовали секцию, расположенную на окраине города, в районе какой-то доисторической шахты. Мы не верили, что узрим нечто лучшее, чем видели в центре, но что-то нас туда определенно тянуло. Потратив полдня на поиски и опросив целый батальон местных жителей, мы наконец достигли желаемой цели.
— Да, — негромко призналась моя подруга Татьяна, — место, конечно, жутковатое. Если мы будем здесь еще и заниматься, то я умру со страха. У меня уже сейчас мурашки по коже бегают.
Я тоже ощущала легкий озноб, хотя на улице стояла довольно-таки теплая погода. Подойдя к обшарпанному, зацветшему от времени зданию, даже все время молчавший Славик не выдержал:
— Ну и ну! По-моему, мы зря потратили время. Неужели в этой «дыре» кто-то еще и занимается? Да тут, наверное, только мыши по ночам тренируются.
Андрей, лицо и фигура которого отдаленно напоминали русский проект Шварценеггера, многозначительно заключил:
— В общем-то говорят, что форма всегда соответствует содержанию. Пожалуй, сейчас в этом лишний разок убедимся.
И дернув на себя ручку ветхой двери, услышал лукавые слова, с сожалением произнесенные Костей:
— О, как в тебе еще заметно
Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло. (3)
Солнце, Луна и звезды движутся по своим орбитам согласно Совершенному Порядку. В их движении есть порядок, ритм и цель. Иногда мне кажется, что жизнь в полном хаосе, однако в глубине этого хаоса, я знаю, скрыт Божественный Порядок Когда я привожу в порядок свои мысли и воспринимаю Божественную Любовь, хаос исчезает и порядок возвращается. Я верю, что всё в моей жизни идёт согласно Совершенному Порядку, определённому законом Любви. В моём мире всё хорошо.
(+ при напряженных аспектах Урана с Нептуном в вашей карте)
Александр Айч
Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло. (2)
Если я хочу жить в спокойном мире, мне нужно самому стать спокойным и уравновешенным человеком. Как бы ни вели себя другие, я стараюсь сохранять спокойствие. Я провозглашаю мир среди хаоса. Я окружаю все трудные ситуации любовью, утверждая мир и согласие. Сейчас я желаю видеть жизнь. Я знаю, что мир на всей планете начинается с моих собственных мыслей. Если у меня неизменно мирные мысли, то между мной и другими протягиваются незримые нити, и все мы приближаем мир и процветание на планете.
(+ при напряженных аспектах между Ураном и Плутоном в вашей карте)
Александр Айч
* * *
Сегодня я леди, а завтра — простушка,
Сегодня — стройняшка, а завтра — толстушка,
Сегодня я буду примерной женой,
А завтра устрою себе выходной.
Сегодня болтаю, а завтра — молчу.
А просто я женщина. Я так хочу.
✿ЦИТАТЫ И МЫСЛИ✿ - Руслана Король
Любите тех, кто просто рядом, кто не посмеет изменить, кто согревает теплым, нежным взглядом - кто просто помогает жить. Важнее в жизни ведь не вид - обманчив часто он бывает, не то красиво, что блестит - красиво то, что согревает.
Цените тех, с кем можно быть собой... Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их - они Вам посланы судьбой, Ведь в Вашей жизни - их лишь единицы..
Руслана Король, интернет.
Очень трогательная история прочитайте!!! Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы...праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы. - А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер. — А ты сынок подожди, она отошла не на долго, сейчас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него. — Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед. — Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... прорычала продавщица на деда. — Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку.... сколько она стоит? — тихо спросил дед. Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы... — Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, — рыкнула продавщица. — Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед. — Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю. — Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед. Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру. — На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду, — уже прогорлопанила продавщица. Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась... — На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, — дико захохотала эта дура. В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю... На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал. — Слышишь ты, что же ты, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала. — Дед, а ну подожди, — сказал я, взяв деда за руку. — Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я. — Э.... а...ну...я не знаю,- промямлила продавщица — Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!? — Наверное 50 гривен, — сказал продавщица. Все это время, дед не понимающе смотрел то на
Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло. (1)
"Я спокоен и светел, зная, что навечно связан с Божественной Силой, создавшей меня и все живое. Я чувствую в себе эту Силу. Каждый нерв, каждая клетка моего тела осознают эту Силу как благо. Подлинная часть меня всегда связана с Силой, создавшей меня, что бы ни происходило. Спаситель находится во мне. Принимая себя, я открываюсь исцеляющей силе Его любви. Любовь Вселенной окружает меня и живет во мне. Поток любви проходит через мою жизнь. Я вижу ту часть бесконечного Бога, которая поддерживает меня!"
(+ при напряженном аспекте Нептуна с Плутоном в вашей карте)
Александр Айч
В начале учебного года последнего выпускного класса я стала замечать постоянные головные боли, причем сильные и продолжительные. Родители повели меня на обследование. Результаты, по большей части, врачи обсуждали с ними наедине. Это меня сильно насторожило. И смутные сомнения одно за другим стали терзать мою душу. Ведь полная неизвестность была хуже всего.
И все эти обстоятельства страшно пугали до определенного момента, пока я случайно не подслушала разговор матери с профессором:
— … но ведь должен быть какой-то выход?
— Конечно, выход всегда можно найти. Понимаете, эта небольшая опухоль может со временем перейти в прогрессирующую стадию. А это очень опасно. Желательно сделать операцию сейчас, пока еще не поздно… В Москве, кстати, есть очень хорошая клиника по этим проблемам с отличными специалистами. Да только туда трудно попасть. Запись на годы вперед. А девочке необходимо, сами понимаете, как можно быстрей. Иначе… предсказать развитие болезни трудно, особенно если опухоль в головном мозге. Иногда человек проживает год, а иногда и дольше…. Но, в любом случае, отчаиваться не стоит. Может, вам удастся пробиться по знакомству или связям…
Дальнейшие слова пролетели мимо ушей. В голове стучала только одна фраза: «Год… И все!» Вокруг витала обреченность и пустота. Шумная больничная суета стала постепенно отдаляться, уступая место нарастающему шквалу мыслей: «Умереть в самом расцвете лет! Но ведь я даже еще не пожила…. Почему именно я? Что я такого плохого в жизни сделала?!» Это был крик отчаяния. Слезы градом покатились по щекам. Стало невыносимо душно в этом больничном склепе, и я побежала к выходу. А в ушах как грозное эхо звучал голос профессора: «Один год! Один год… Один!»
Свежий воздух ударил мне в лицо своим опьяняющим ароматом. Постепенно я пришла в себя и огляделась. После дождя деревья стояли, как в сказке, с бриллиантовыми сверкающими подвесками. Вокруг сияла чистота и новизна. Тепло, исходящее из земли, покрывало асфальт легкой дымкой, создавая впечатление нереальности происходящего. Боже, до чего же было вокруг хорошо! Та красота природы, которую раньше не замечала, сейчас приобрела для меня какой-то новый смысл, какую-то свою новую прелесть. Все мелочные проблемы, из-за которых я так переживала каждый день, показались теперь такими дурацкими и никчемными. С горечью и тоской глядя на яркое солнце, свежую зелень, веселую перекличку птиц, я подумала: «Как глупо я потратила свою жизнь. Как обидно, что ничего не успела сделать в ней действительно стоящего!» Все прежние обиды, сплетни, суета — все потеряло смысл. Теперь окружающие люди были для меня счастливчиками, а я — узником замка Смерти.
Некоторое время я находилась в жуткой депрессии. Меня перестали интересовать учеба, быт, мои прежние увлечения. От ненавязчивых вопросов родителей я просто уходила, закрывшись в своей комнате и безразлично перелистывая книги и журналы. Мне очень хотелось поплакаться, как говорится, «в жилетку», рассказать кому-нибудь, как мне страшно умирать, когда я еще даже не начинала жить. Самым близким человеком, конечно же, была мама. Но какое материнское сердце выдержит из уст собственного ребенка такую щемящую душу исповедь. Как-то сидя за столом наедине со своими тягостными думами, я взяла ручку и описала все свои ощущения на клочке тетрадного листочка. Мне стало гораздо легче. Тогда я завела себе дневник. Впоследствии он стал для меня лучшим другом, который терпеливо выносил все размышления по поводу моей неординарной судьбы.
Единственное, что еще как-то отвлекало от тяжелых мыслей, — это общение с друзьями. Естественно, я им ничего не говорила о моем заболевании. Просто не хотелось видеть еще и их со скорбными лицами и глазами, полными сочувствия, как у моих родителей. Это бы добило меня окончательно. Меня забавляла их веселая болтовня, обсуждение проблем, которые мне казались полным абсурдом в этой жизни. На все я теперь смотрела через призму какого-то нового видения, с завистью человека, который в самом расцвете своей молодости должен покинуть этот загадочный, так и не познанный мир. Что-то во мне определенно изменилось, надломилось.
3
|