• Авторизация


ОТПУСТИТЬ…ЭТО. 24-05-2013 08:16

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

ОТПУСТИТЬ…ЭТО..

[513x479]
ОТПУСТИТЬ – не значит «перестать заботиться», но не делать что-либо вместо кого-либо.

ОТПУСТИТЬ – не значит отделиться от близкого стеной, но значит – признать право другого человека на самостоятельное решение (пусть ошибочное).

ОТПУСТИТЬ – значит, не участвовать в потакании плохим привычкам. Значит позволить другому увидеть и почувствовать результаты своих неверных решений.

ОТПУСТИТЬ – значит признать «Я не всесилен», и зачастую результат зависит не от меня.

ОТПУСТИТЬ – значит прекратить попытки изменить другого, перестать порицать его.

Всю энергию направить на усовершенствование своих привычек и ответных реакций.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бойтесь кого-то потерять 24-05-2013 08:13

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Фраза дня!
 

[600x375]

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пробудились сами? Пробуждать ли других?… 23-05-2013 22:24

Это цитата сообщения Sanananda Оригинальное сообщение

Пробудились сами? Пробуждать ли других?…

Все мы движемся, пульсируем в течении Жизни. Меняемся мы сами, меняется за счет нас и окружающее нас пространство, варианты событий, люди, ситуации. Каждый день мы лепим очередное звено нашего существования, благодаря которому собирается цепочка опыта нашего воплощения.

[496x350]

С самого рождения мы начинаем познавать мир, познавать себя. И через познание себя познаем других людей. Путь каждого из нас неповторим и индивидуален по совокупности опыта, эмоционального, ментального ряда. Каждый из нас – первооткрыватель себя, и этот процесс с каждым воплощением все глубже.

 

Мы взрослеем, меняются наши предпочтения, восприятие происходящего, понимание себя. Расширяется наше сознание, мы движемся по спирали эволюции Души и Духа, которые связаны друг с другом. Мы движемся по своему Пути, по заданным точкам, необходимым нам для вспоминания того, кто мы есть и зачем пришли в этот раз.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сам себе психолог 23-05-2013 21:58


Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло.(4)

    " Я осознаю, что источником моих страданий является иллюзия обладания и отсутствие готовности согласиться с тем, что происходит. У судьбы нет относительно меня никаких намерений - ни хороших, ни плохих: она не стремится наказывать меня или причинять мне страдания, не стремится также одаривать. Она лишь дает мне знаки и указания, которые принесут мне благо, если я их пойму и предприму правильные действия. Противясь им или не замечая их, я сам обрекаю себя на страдания, ибо действую в таком случае вопреки своим глубочайшим желаниям и стремлению к естественной гармонии с миром."

(+ при напряженных аспектах Сатурна с Плутоном в вашей карте) 

Александр Айч

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А. Новых " Сэнсэй" (продолжение) 23-05-2013 21:40


...Я попыталась углубиться в проблемы религии, но только больше в них запуталась. Единственное, что поняла, так это то, что все мировые религии объединяет одно — сила веры самих людей, их стрем­ление познать Бога и самих себя. И тут я с удивлением обнаружила, что то же самое искали в своих познаниях и люди-феномены, которые уже добились первых реальных результатов на своем пути, причем многие из них не принадлежали к религии. Это были просто умные и талантливые личности.

Так в чем же тут дело? Почему такое явление присуще природе человека? Что за ним стоит? Было множество вопросов и мизерный процент ответов. Это побуждало искать дальше.

Постепенно повседневная жизнь начала нормализоваться. Более того, на меня нахлынуло какое-то небывалое мужество. Ведь терять-то в моем поло­жении уже было нечего. Следовательно, нужно было срочно реализовывать все свои желания. «Если каждый день использовать плодотворно, то они заменят мне целую жизнь», — бросив такой боевой клич, я стала усиленно искать интересующую литературу, заниматься спортом, наверстывать учебу в школе, посещать различные кружки. Все дни были забиты до отказа, и не было времени думать о плохом. Хотя приступы головной боли все ж напоминали о страшном, но, несмотря на это, я все равно упорно продолжала с жадностью искать и познавать все новое, что еще не знала и не умела.

Пока родители пытались найти разные лазейки к московской клинике, необузданные стремления привели меня к занятиям кунг-фу. Наша компания не пропускала ни одной киноленты о своих восточных боевых кумирах, следя с замиранием сердца за тройными сальто, переворотами, подсечками и прыжками спортсменов. А когда в нашем городе стали открываться секции по гимнастике ушу, в которых практически занимались кунг-фу, нашей компанией окончательно завладел боевой азарт. И мы стали посещать одну секцию за другой. Но в одной секции учитель был слишком злой и неграмотный; во второй считал себя чуть ли не Брюсом Ли, хотя обучал обычной борьбе, смешанной с боксом; а в третьей – вообще был какой-то шарлатан и пьяница. Мы искали такого Учителя, стереотип которого сформировался у нас под воздействием фильмов о восточных боевых искусствах. И, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Но то, что мы нашли, было для нас более чем неожиданным, ибо превзошло все наши идеалы даже в мечтах.

 

4

Обойдя безуспешно еще несколько мест, нам посоветовали секцию, расположенную на окраине города, в районе какой-то доисторической шахты. Мы не верили, что узрим нечто лучшее, чем видели в центре, но что-то нас туда определенно тянуло. Потратив полдня на поиски и опросив целый батальон местных жителей, мы наконец достигли желаемой цели.

— Да, — негромко призналась моя подруга Татьяна, — место, конечно, жутковатое. Если мы будем здесь еще и заниматься, то я умру со страха. У меня уже сейчас мурашки по коже бегают.

Я тоже ощущала легкий озноб, хотя на улице стояла довольно-таки теплая погода. Подойдя к обшарпанному, зацветшему от времени зданию, даже все время молчавший Славик не выдержал:

— Ну и ну! По-моему, мы зря потратили время. Неужели в этой «дыре» кто-то еще и занимается? Да тут, наверное, только мыши по ночам тренируются.

Андрей, лицо и фигура которого отдаленно напоминали русский проект Шварценеггера, многозначительно заключил:

— В общем-то говорят, что форма всегда соответствует содержанию. Пожалуй, сейчас в этом лишний разок убедимся.

И дернув на себя ручку ветхой двери, услышал лукавые слова, с сожалением произнесенные Костей:

— О, как в тебе еще заметно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сам себе психолог 23-05-2013 21:34


Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло. (3)

     Солнце, Луна и звезды движутся по своим орбитам согласно Совершенному Порядку. В их движении есть порядок, ритм и цель. Иногда мне кажется, что жизнь в полном хаосе, однако в глубине этого хаоса, я знаю, скрыт Божественный Порядок Когда я привожу в порядок свои мысли  и воспринимаю Божественную Любовь, хаос исчезает и порядок возвращается. Я верю, что всё в моей жизни идёт согласно Совершенному Порядку, определённому законом Любви. В моём мире всё хорошо.

(+ при напряженных аспектах Урана с Нептуном в вашей карте)

Александр Айч

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскопы и астрология 23-05-2013 21:20


Гороскопы и астрология: сентиментальные грёзы или сложная наука?

Разобраться в этом вопросе и отличить правду от выдумок нам помогла астролог и эзотерик Руфина Мергина.

[показать]

Многие говорят, что в предсказания звезд не верят и все это людские выдумки. Однако услышав по радио «Овен», «Дева», «Лев», большинство прибавляют звук, а открыв газету, ищут глазами последнюю страницу с рекомендациями астролога в надежде увидеть заветное: «вы разбогатеете» или «готовьте свадебный наряд». Так что же все-таки правда, а что нет, корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» удалось узнать у известного астролога и эзотерика Руфины Мергиной.

- Руфина Ивановна, вы известный эзотерик, работающий в разных отраслях, а как вы стали астрологом? Где этому учат?

- Звезды завораживали меня с раннего детства. Мне повезло, что мои бабушка и мама относились к ним с такой же любовью! И когда пришло время, Судьба подарила мне встречу с наставником - Великим Мастером астрологии Сергеем Алексеевичем Вронским. На сегодня школ астрологии очных и заочных великое множество, главное не ошибиться в выборе и попасть учиться к истинным профессионалам.

- Можно ли изменить судьбу с помощью астрологического прогноза?

- Астрологический прогноз не позволяет изменить судьбу, он указывает на варианты развития событий, а если вы хотите что-то изменить, тут необходимо воспользоваться услугами астромагии. Опытный астромаг способен направить течение событий по другому руслу.

- Что нужно знать о человеке, чтобы составить для него гороскоп? Сколько времени это занимает? Есть ли определенное время суток или день для этого?

- Обычно астрологу для составления натальной карты (гороскопа рождения) нужны полная дата рождения, место и максимально точное время рождения. У опытного специалиста составление гороскопа и его описание занимает несколько часов. Если пользоваться компьютерной программой, то потребуется несколько минут.  День и время составления не имеют значения.

- Можно ли верить общим гороскопам (для всех знаков зодиака). Насколько они достоверны?

- «Плюс минус километр».  Нельзя всех «мерить одним аршином», все люди разные, и гороскопы у них отличаются. А о достоверности можно говорить в общих чертах.

- Наверное, можно сравнить астролога с тем самым сказочным перекрестком, где человеку предоставляется выбор: «Направо пойдешь – коня потеряешь, налево…». Верно?

- В роли сказочного перекрестка больше выступает ясновидящий или яснознающий, а не астролог. Будущее многовариантно, и важно эти варианты уметь больше «прочувствовать», а не просчитать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сам себе психолог 23-05-2013 21:16


Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло. (2)

  Если я хочу жить в спокойном мире, мне нужно самому стать спокойным и уравновешенным человеком. Как бы ни вели себя другие, я стараюсь сохранять спокойствие. Я провозглашаю мир среди хаоса. Я окружаю все трудные ситуации любовью, утверждая мир и согласие. Сейчас я желаю видеть жизнь. Я знаю, что мир на всей планете начинается с моих собственных мыслей. Если у меня неизменно мирные мысли, то между мной и другими протягиваются незримые нити, и все мы приближаем мир и процветание на планете.

(+ при напряженных аспектах между Ураном и Плутоном в вашей карте)

Александр Айч

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А просто я женщина 21-05-2013 23:01


                        *   *   *

Сегодня я леди, а завтра — простушка, 

Сегодня — стройняшка, а завтра — толстушка, 

Сегодня я буду примерной женой, 

А завтра устрою себе выходной. 

Сегодня болтаю, а завтра — молчу. 

А просто я женщина. Я так хочу.

 

 

Автор  Полынь 
С сайта
http://www.inpearls.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты и мысли - Руслана Король 21-05-2013 22:51


 

 
 

✿ЦИТАТЫ И МЫСЛИ✿ - Руслана Король

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите тех, кто просто рядом 21-05-2013 22:05


Любите тех, кто просто рядом, кто не посмеет изменить, кто согревает теплым, нежным взглядом - кто просто помогает жить. Важнее в жизни ведь не вид - обманчив часто он бывает, не то красиво, что блестит - красиво то, что согревает.

 

 

Цените тех, с кем можно быть собой... Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их - они Вам посланы судьбой, Ведь в Вашей жизни - их лишь единицы.. 

 

 Руслана Король, интернет. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая вот история 21-05-2013 21:35


Очень трогательная история прочитайте!!! Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы...праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы. - А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер. — А ты сынок подожди, она отошла не на долго, сейчас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него. — Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед. — Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... прорычала продавщица на деда. — Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку.... сколько она стоит? — тихо спросил дед. Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы... — Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, — рыкнула продавщица. — Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед. — Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю. — Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед. Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру. — На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду, — уже прогорлопанила продавщица. Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась... — На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, — дико захохотала эта дура. В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю... На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал. — Слышишь ты, что же ты, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала. — Дед, а ну подожди, — сказал я, взяв деда за руку. — Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я. — Э.... а...ну...я не знаю,- промямлила продавщица — Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!? — Наверное 50 гривен, — сказал продавщица. Все это время, дед не понимающе смотрел то на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сам себе психолог 21-05-2013 18:39


Аффирмации, предупреждающие наступление проблемы и переводящие планетарную энергию в более конструктивное русло. (1)

"Я спокоен и светел, зная, что навечно связан с Божественной Силой, создавшей меня и все живое.  Я чувствую в себе эту Силу.  Каждый нерв, каждая клетка моего тела осознают эту Силу как благо.  Подлинная часть меня всегда связана с Силой, создавшей меня, что бы ни происходило.  Спаситель находится во мне.  Принимая себя, я открываюсь исцеляющей силе Его любви.  Любовь Вселенной окружает меня и живет во мне.  Поток любви проходит через мою жизнь.  Я вижу ту часть бесконечного Бога, которая поддерживает меня!"

(+ при напряженном аспекте Нептуна с Плутоном в вашей карте)

 

Александр Айч

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕЧТА 21-05-2013 18:10





 У вас на самом деле есть мечта?

А что вы сегодня сделали

для того, чтобы она осуществилась?  

 

 

Radeia
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса фрактальной графики 21-05-2013 16:56
liveinternet.ru/community/4...277053846/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык Высших сил 21-05-2013 16:40


 

Язык Высших сил

У человека есть Ангел – хранитель. Но далеко не каждый общается со своим Ангелом. Но все мы обращаемся за помощью к Высшим силам. Непонимание  того, как действуют  законы тонкого мира, приводит к  тому, что наши мольбы  теряются  или  попадают не по адресу.

Установление связи со своим Ангелом-хранителем  необходимо каждому человеку. Правильное обращение  только укрепляет контакт. Наши хранители  общаются с нами  на своем  языке – но незнание элементарных законов  часто приводит к негативным последствиям. С нами говорят постоянно – но  слышим мы очень редко.

Язык интуиции. Прислушивайтесь к себе. Ваша интуиция – это голос Ангела-хранителя.

Не  бойтесь озарений. Это вам подсказывают. Это вас направляют. Если вы радостны и гармоничны – значит находитесь на правильном пути в данной ситуации. Если  тяжелое и вязкое внутреннее  состояние – значит нас не пускают что-то совершить задуманное   или отправиться в какую-то поездку, результатом которой станет отклонение от  кармической задачи.

Язык наказания. Это похоже на случайность. Упал. Ногу подвернул. Обжегся. Что-то упало.  Кто-то помешал. Трубу в ванной прорвало. Нас предупреждают и останавливают. Если человек все же упрямо не принимает сигнал – его повторяют до трех раз. А затем подача  информации ужесточается.

Язык ситуаций. Если  человек значительно отклонился от задачи воплощения, то подключается язык ситуаций. Разрушилась семья или наступил финансовый крах. Разбил машину  или  бизнес сел на мель. Вас оберегают от грядущей еще более  тяжелой ситуации. Это уровень уроков – предупреждений означает, что вы ошибаетесь и идете не туда. Если человек не сетует на жизнь и не злится, а начинает понимать почему так происходит, то ситуации меняются и выравниваются.

Язык разрушения. Для  совсем  непонятливых начинается разрушение самого дорогого. Если  важны деньги – забирают их. Если  любовь -  партнер уходит. Очень часто начинают мучить болезни на физическом уровне. Бьют так, что пропустить и не услышать сигнала уже невозможно. Если человек понимает, за что его наказали – наказание снимается. Проблемы исчезают.

Язык прямого контакта. Человек попадает к психологу, астрологу или космоэнергетику и получает полное описание причинно-следственных связей в его событиях и ситуациях. Здесь скользкий момент – вы можете не соглашаться с услышанным. Не принимать советов и продолжать слышать только то, что желаете.

Человек должен  понимать, что неудачи и болезни на его  жизненном  пути  не  случайны. Известны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сенсэй(продолжение) 20-05-2013 21:56


В начале учебного года последнего выпускного класса я стала замечать постоянные головные боли, причем сильные и продолжительные. Родители повели меня на обследование. Результаты, по большей части, врачи обсуждали с ними наедине. Это меня сильно насторожило. И смутные сомнения одно за другим стали терзать мою душу. Ведь полная неизвестность была хуже всего.
И все эти обстоятельства страшно пугали до определенного момента, пока я случайно не подслушала разговор матери с профессором:
— … но ведь должен быть какой-то выход?
— Конечно, выход всегда можно найти. Понимаете, эта небольшая опухоль может со временем перейти в прогрессирующую стадию. А это очень опасно. Желательно сделать операцию сейчас, пока еще не поздно… В Москве, кстати, есть очень хорошая клиника по этим проблемам с отличными специалистами. Да только туда трудно попасть. Запись на годы вперед. А девочке необходимо, сами понимаете, как можно быстрей. Иначе… предсказать развитие болезни трудно, особенно если опухоль в головном мозге. Иногда человек проживает год, а иногда и дольше…. Но, в любом случае, отчаиваться не стоит. Может, вам удастся пробиться по знакомству или связям…
Дальнейшие слова пролетели мимо ушей. В голове стучала только одна фраза: «Год… И все!» Вокруг витала обреченность и пустота. Шумная больничная суета стала постепенно отдаляться, уступая место нарастающему шквалу мыслей: «Умереть в самом расцвете лет! Но ведь я даже еще не пожила…. Почему именно я? Что я такого плохого в жизни сделала?!» Это был крик отчаяния. Слезы градом покатились по щекам. Стало невыносимо душно в этом больничном склепе, и я побежала к выходу. А в ушах как грозное эхо звучал голос профессора: «Один год! Один год… Один!»
Свежий воздух ударил мне в лицо своим опьяняющим ароматом. Постепенно я пришла в себя и огляделась. После дождя деревья стояли, как в сказке, с бриллиантовыми сверкающими подвесками. Вокруг сияла чистота и новизна. Тепло, исходящее из земли, покрывало асфальт легкой дымкой, создавая впечатление нереальности происходящего. Боже, до чего же было вокруг хорошо! Та красота природы, которую раньше не замечала, сейчас приобрела для меня какой-то новый смысл, какую-то свою новую прелесть. Все мелочные проблемы, из-за которых я так переживала каждый день, показались теперь такими дурацкими и никчемными. С горечью и тоской глядя на яркое солнце, свежую зелень, веселую перекличку птиц, я подумала: «Как глупо я потратила свою жизнь. Как обидно, что ничего не успела сделать в ней действительно стоящего!» Все прежние обиды, сплетни, суета — все потеряло смысл. Теперь окружающие люди были для меня счастливчиками, а я — узником замка Смерти.
Некоторое время я находилась в жуткой депрессии. Меня перестали интересовать учеба, быт, мои прежние увлечения. От ненавязчивых вопросов родителей я просто уходила, закрывшись в своей комнате и безразлично перелистывая книги и журналы. Мне очень хотелось поплакаться, как говорится, «в жилетку», рассказать кому-нибудь, как мне страшно умирать, когда я еще даже не начинала жить. Самым близким человеком, конечно же, была мама. Но какое материнское сердце выдержит из уст собственного ребенка такую щемящую душу исповедь. Как-то сидя за столом наедине со своими тягостными думами, я взяла ручку и описала все свои ощущения на клочке тетрадного листочка. Мне стало гораздо легче. Тогда я завела себе дневник. Впоследствии он стал для меня лучшим другом, который терпеливо выносил все размышления по поводу моей неординарной судьбы.
Единственное, что еще как-то отвлекало от тяжелых мыслей, — это общение с друзьями. Естественно, я им ничего не говорила о моем заболевании. Просто не хотелось видеть еще и их со скорбными лицами и глазами, полными сочувствия, как у моих родителей. Это бы добило меня окончательно. Меня забавляла их веселая болтовня, обсуждение проблем, которые мне казались полным абсурдом в этой жизни. На все я теперь смотрела через призму какого-то нового видения, с завистью человека, который в самом расцвете своей молодости должен покинуть этот загадочный, так и не познанный мир. Что-то во мне определенно изменилось, надломилось.

3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь - единственная квота в руках судьбы... 20-05-2013 20:27


 

 

 

По сути, Жизнь – единственная квота

  В руках судьбы.  Но не об этом речь!

Возможно, Жизнь лишает нас чего-то

Затем лишь только, чтобы уберечь.

Она нас бьёт, пока не поумнеем,

Толкает в спину, если «на мели»

Но Жизнь для нас – не в том, что мы «имеем»,

Скорее в том, что «не приобрели».

Мир полон истин подлинных и мнимых,

Отнюдь не догма подлинность иных…

Возможно, Жизнь лишает нас любимых,

Чтоб мы все время помнили о них.

И как бы мы от жизни ни устали,

Нас греет память, как бокал вина

Любовью той, которую познали,

Но, пригубив, не выпили до дна.

Нам выбор дан, но Жизнь – граница круга,

Позвольте ей самой предугадать!

…Вполне возможно, что лишая друга,

Она даёт нам шанс не предавать.

Нас часто в трусов превращает робость.

Так в робости ли Божья благодать?

…Возможно, Жизнь тебя толкнула в пропасть

Затем, чтоб научить тебя летать!

Приемлю Жизнь как дар, как Божью милость!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня 20-05-2013 00:31


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧИ 19-05-2013 08:56


 

Притчи

***

Однажды ученик спросил Учителя:

— Учитель, недавно я обсуждал с друзьями тему искренности и естественности, но в результате у меня в голове всё перемешалось. Учитель улыбнулся:

— И в чём твой вопрос? Что с чем перемешалось в твоей голове?

— Самое главное, чего я не могу постичь, это различие между искренностью и естественностью. По-моему, это одно и то же.

— Это не одно и то же, — сказал Учитель. — Искренний человек может и не быть естественным, но естественный всегда искренен.

— Прости, Учитель, я всё ещё не понял.

— Когда ты искренен, то не скрываешь своих чувств. Когда естественен — ты о них не думаешь.

 

***

Один человек зашел в магазин и к своему немалому удивлению увидел, что за прилавком стоит Сам Бог. Помявшись, посетитель все же решился подойти и спросил:

— Что Вы продаете?

— Чего желает ваше сердце? – сказал Бог. Недолго думая покупатель ответил:

— Я хочу счастья, мира в душе и свободы от страха… для себя и для всех остальных. На это Бог сказал:

— Это можно. Но Я здесь не продаю плоды. Только семена.

 

***

Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал.. он видел шипы и нераскрывшийся маленький бутон. Подумав, что ничего красивого из растения с шипами не сможет вырастить, он опечалился и забросил поливать розу... цветок погиб, так и не успев расцвести.

Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти "шипы"- дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас. Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе. Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести.

 

Татьяна Смирнова

сайт «

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии