• Авторизация


Ажурные тюльпаны 04-08-2015 21:51

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Ажурные тюльпаны
 

[700x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полная коллекция видео уроков по основным школьным предметам за 1-11 классы 04-08-2015 00:04

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Полная коллекция видео уроков по основным школьным предметам за 1-11 классы

Лето проходит быстро и очень скоро этот постик может многим пригодится !
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огурцы как малосольные на зиму 03-08-2015 23:58

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Огурцы как малосольные на зиму



1.
[500x375]

Вот опять начался сезон консервирования. Хочу предложить вам рецепт соленых огурчиков без уксуса. Получаются они очень вкусные, хрустящие и по вкусу напоминают малосольные. Просмотрела все рецепты огурцов на нашем сайте и такого вроде бы нет. Этот рецепт у меня давно, но я никак не решалась им воспользоваться. И это было моей ошибкой. В прошлом году я наконец-то отважилась, закрыла несколько баночек. И зимой очень пожалела, что мало закрыла. Огурцы превзошли все мои ожидания. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофточка 03-08-2015 23:54

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Белая кофточка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сироп солодки и Энтеросгель - чистка лимфосистемы 02-08-2015 23:48

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Сироп солодки и Энтеросгель - чистка лимфосистемы

И вот сам рецепт:

- 1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь, если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике. 

Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.

- 1 столовую ложку энтеросгеля нужно запить стаканом воды.

И только через1,5-2 часа можно есть. Паста энтеросгель это самый лучший энтеросорбент, он выводит только всю грязь из организма и оставляет все витамины и минералы в организме. 

Курс очищения нужно проводить 2 недели. В результате лимфа у вас будет идти снизу-вверх не 3 месяца, а пройдет за 2 недели. Благодаря этому рецепту у вас очистится кожа и улучшится здоровье, пройдет аллергия, нормализуется давление и много всего другого! 

Поначалу может быть обострение, так как организм начнет сильно очищаться, но через несколько дней все пройдет. Такое очищение я посоветовала многим знакомым и всем родственникам. У меня самой прошел хронический кашель, который длился годами по непонятной причине. Обследовалась я много раз, но врачи ничего не могли выявить, а кашель оставался. Сейчас же я не кашляю вообще. У папы тоже кашель уменьшился, не прошел совсем, потому что он курит в больших количествах уже 30 лет. Также у папы очистились гайморовы пазухи, всю жизнь мучался с ними, но в то время мы не знали, что причина - загрезненная лимфа, она собиралась там со всего организма, тем более он питается неправильно. И прошли пожизненные головные боли у него, тоже вызванные загрязнением. Давление у него стало как у 20-летнего и держится постоянно. У мамы прошла аллергия. Также лимфатическую систему очищает баня и употребление в пищу сырых овощей, фруктов и ягод. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог Вульфов 02-08-2015 21:21

Это цитата сообщения Владислава83 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог Вульфов

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все сначала - Русский Фильм - Мелодрама 01-08-2015 21:21

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Все сначала - Русский Фильм - Мелодрама

Приятного вам просмотра и хорошего настроения



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб отрубной с семенами 01-08-2015 21:20

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

Хлеб отрубной с семенами

Хлеб потрясающий просто, полезный и !! главное абсолютно никаких усилий: не надо ни вымешивать долго, ни ждать пока поднимется... ничего... за 5 минут отмеряли все, 10 минут подходит тесто уже в форме и потом еще час печется, все...
http://users.livejournal.com/child__/333959.html#cutid1
[547x410]
рецепт Rachel Allen, я ее обожаю, передачи ее чудные, сама очень красивая женщина, приятная, очень аккуратная, мордой в кастрюли не лезет, все пробует чистой ложечкой, если кто не видел ее передачи, советую очень.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напитки для очищения организма от шлаков 01-08-2015 21:17

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Напитки для очищения организма от шлаков

[608x276]

Гидромель. Готовится просто: на стакан теплой (до 40°) воды 1 ч. л. меда и 2 ст. л. лимонного сока. Принимать трижды в день перед едой. Содержание в напитке витамина С способствует выведению шлаков и повышает иммунитет.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для дома 31-07-2015 22:13

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Для дома

Источник: журналы "Susanna-рукоделие"

[700x332]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пшенные каши 31-07-2015 14:30

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Пшенные каши

[показать]


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт на выходные: Говяжья печень, тушёная в сметанно-горчичном соусе 31-07-2015 14:13

Это цитата сообщения Таня_Львова Оригинальное сообщение

Рецепт на выходные: Говяжья печень, тушёная в сметанно-горчичном соусе

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

4883260_0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

[600x17]



Рецепт на выходные: Говяжья печень, тушёная в сметанно-горчичном соусе


 

 

[показать]

Есть такое неприятное заболевание как малокровие (или анемия). И советуют врачи в том числе и железосодержащие продукты потреблять, среди которых и печень говяжья. Не панацея, конечно, но раз в неделю стоит есть такие продукты. А вот моя подруга беременная даже запаха печени не переносит. И ворчит, что она на ощупь противная и скользкая – как её разделывать? Что есть её невозможно: жёсткая. Что же делать? Правильно её приготовить! Чтобы не было специфического запаха, чтобы на вкус была нежная… Люблю готовить печень – это очень быстро и просто! Тут как с рыбой: главное, не передержать.

Читать далее




 

тут



Спасибо за Ваши комментарии, и "Нравится"...!

[600x17]
Таня Львова
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Владимир Юрьевич Жданов. Расцвела черёмуха, расцвела сирень; 31-07-2015 00:17

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Владимир Юрьевич Жданов. Расцвела черёмуха, расцвела сирень; У самовара.

Вся живопись художника здесь



Весна


Черёмуха


[452x362]Черемуха снова раскинет пушистые кисти
Своих подвенечных наивных цветов.
Готовых зацвесть на весенние вести,
От первых скворцов и от ласковых слов.

Ах, эту душистые белые реки,
Как смутно во мне от цветущих весной,
Волной опьяняющих запахом неги,
Такой, вдруг ожившей, немой красотой.

Туманные росы, черемухой смытые,
Пусть тонут тропинки в ее забытье,
Наряды свои, из дыхания сшитые,
Оденет, и бросит под ноги весне.
© Copyright: Ольга Козлова 3, 2012


Черёмуха зацвела...



Хуторок на Рачевских родниках


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето - это маленькая жизнь... Художник Жданов Владимир Юрьевич. 31-07-2015 00:13

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Лето - это маленькая жизнь... Художник Жданов Владимир Юрьевич.

Вся живопись художника здесь



Налетели гуси- лебеди


Лето в деревне


Высушило солнце утренние росы,
Ароматом летним всколыхнув окрест,
Отзвенело где-то время сенокоса,
Потянулись дружно ягодники в лес.

Поступью неспешной по лесу шагаем,
Радуемся милой нашей стороне.
Может, есть красивей сторона другая,
Только нет для сердца ближе и родней.
Пробежался ветер по лесной опушке
И умчался дальше, голову сломя.
Я опять поверю ветреной кукушке,
Что считала годы нынче для меня.

Вот уже и поле, и река, и мостик;
Ласково поглажу гребешок волны.
Мы в деревню летом приезжаем в гости,
Чтоб послушать чистой звонкой тишины.

© Copyright: Надежда Воронина, 2014



Лето на даче


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыла вновь зима свои шкатулки... Художник Жданов Владимир Юрьевич. 31-07-2015 00:06

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Открыла вновь зима свои шкатулки... Художник Жданов Владимир Юрьевич.

Вся живопись художника здесь



Первый снег



Зима


Деревенская зима


Открыла вновь зима свои шкатулки,
На землю бросила снежинок хоровод,
И бешено кружась,врываясь в закоулки,
Они уж замели ближайший поворот.

И паутинками гирлянд блестят деревья,
Бриллианты капель на рябиновой листве,
Открылась "Третьяковская" в деревне -
Картин причудливых на ледяном стекле.
На ярком солнце блестят сосульки-свечи,
Заиндевел петух на вздыбившем коньке,
Колодезный журавль расправил плечи,
Со льдом-сапфиром держа ведро в руке.

Белесый дым печной взмывает к верху,
А это значит - на днях не жди пурги,
И гомон воробьев,забравшихся под стреху,
пропитан настроением другим.

© Copyright: Анатолий Бондаридис, 2010



Зима колдует



Иней


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягоды наших лесов. Художник и автор текста Николай Фомин. 31-07-2015 00:02

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Ягоды наших лесов. Художник и автор текста Николай Фомин.


Костяинка


Костяинка. Эту ягоду знает, наверно, каждый, и многим знакома легкая студенистая мякоть красных, без общего порядка слепленных боками ягодок с косточкой внутри, которая, собственно, и дала растению такое название. Дети никогда не упустят случая отправить в рот костянику, или «костянку», как ее любят называть. Собирают ее и попутно, за неимением более благородных ягод. Известны и лечебные свойства зеленой части самого растения – для заживления ран, для ухода за волосами и других целей. Мне же название «костяника» навязало образ стройной, худощавой девушки, «стерлядки», как говорят в некоторых областях. По той же причине я снабдил ее оберегами из кости. Девушка устала, задумалась о чем-то своем, усевшись на сломленный давним ветровалом ствол. Под этим стволом некогда погиб дикий бык-тур, случайно забредший из речной поймы в не совсем свойственный ему хвойный лес. Его рогатый череп давно выбелило солнце, а сквозь трещины и глазницы пробилось уже не одно поколение травы. Однако жизнь продолжается. Негромкую трескотню подняли встревоженные рыжехвостые кукши, а из прогнившей дуплистой колоды высунула любопытную мордочку куница, устремив бусины глаз на девушку. Но та предалась своим мечтам и надеждам.


Княженика


Княженика. Какую из ягод сначала подносят к носу, прежде чем отправить в рот? Княженику – скромную с виду, не знакомую среднему и южному жителю ягоду. Эта северянка обладает удивительно приятным запахом и еще более чудесным вкусом. Чтобы познать его, княженике следует воздать все почести: сначала склониться, ибо, несмотря на другое свое название – северная малина, княженика растет отдельным низеньким растеньицем, часто на расстоянии от своих других соплеменников, затем сорвать само растение, потому что пальцами трудно отделить бордово-красный бисер ягоды от цветоложа, её можно только скусить. Этим и объясняется ее сложная и почти не возможная заготовка. Тем не менее, в местах ее обильного произрастания, княженику раньше собирали для приготовления удивительной по вкусу наливки. И название, и особенности этой ягоды непосредственно родили в моем воображении образ чего-то княжеского, почетного. Княжна с небольшой свитой и нянькой совершает выезд, а может, направляется в другой город. Погода ясна, облака неторопливо громоздятся над озером, а в воздухе, траве, лесу – всюду продолжается вечная игра жизни и смерти. Вот рыжая полевка тоже польстилась на княженику, но ее может высмотреть себе на обед парящий над поляной коршун. Вот один из самых ярко окрашенных наших соловьев, синегрудый самец варакушки, беспечно занялся чисткой крыла, и на него уже совершает бросок мелкий сокол-чеглок. Неизвестно, что поджидает на пути и этих людей, что таит непроглядный лес. Поэтому княжне подают знак, что пора бы и отправиться дальше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный мир редких грибов. Часть 1 30-07-2015 17:46

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Волшебный мир редких грибов. Часть 1

Волшебный мир редких грибов. Часть 1
Фотограф из Австралии Стив Эксфорд (Steve Axford) любит путешествовать в самые отдаленные уголки Земли и фотографировать людей, животных и, самое главное, грибы. В его увлекательных снимках запечатлелось разнообразие царства живой природы. Кадры похожи на фантастическую экспедицию в неизведанный мир. Ведь многие из этих редких видов грибов нам неизвестны и никогда раньше не были сфотографированы. Ведь многие из этих редких видов грибов нам неизвестны и никогда раньше не были сфотографированы.

[показать]

Стив Эксфорд говорит: "Я стараюсь объединить красоту, которую вижу с научной точностью, поэтому большинство моих фотографий передают мелкие детали и их можно использовать для идентификации видов". Многие из этих редких грибов фотограф запечатлел вблизи своего дома на территории Нового Южного Уэльса в Австралии. Тем не менее, в поисках редких видов он отправляется в путешествия по штатам Виктория и Тасмания.


Marasmius haematocephalus

[800x501]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить лесные грибы на своем участке 30-07-2015 17:44

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Как вырастить лесные грибы на своем участке

[600x450]
1 способ: "выбрать рощицу дубков, берез, осин, лип, орешника, сосен или елей. Осенью сгрести опавшие листья и сучья и на этих местах посадить разломанные на кусочки грибные шляпки. Под этими кучами и на этих местах вырастут месяцем ранее, нежели в лесу, белые грибы".

Кстати. Сеяли под березами (у меня на участке семь больших берез вместе растут). Еще сеяли по краям участка , там , где лес подходит.

2 способ
"Взять зрелые грибы шести-восьми суточного возраста, отделить у них трубчатую часть с находящимися там спорами, измельчить ее на кусочки объемом до двух кубических сантиметров каждый. Затем следует подсушить их в течение полутора часов под легким марлевым тентом и посеять под дерн в карманы, сделанные лопаточкой, закладывая в каждый из них по два-три кусочка гриба. На второй или на третий год на месте посадки появляются грибы".

3 способ
а) готовят специальную питательную смесь: весной собирают опавшие дубовые листья, заготавливают трухлявую дубовую древесину, количество которой не должно превышать 5% от массы листьев, и чистый конский навоз без подстилки (тоже в объеме от массы листьев).На специально подготовленной площадке листья укладывают равномерно слоем высотой около 20 см. После этого слой тщательно пересыпают трухлявой древесиной и конским навозом с обязательным поливом 1%-ным раствором аммиачной селитры. Таким же образом делают второй, третий, четвертый и все последующие слои, после чего оставляют смесь на семь-десять суток. В течение этого времени она разогревается до 25—40°С. Затем смесь перелопачивают до получения однородной массы.
За то время, пока смесь будет приобретать необходимые питательные свойства, рекомендуется подготовить небольшой котлован для ее укладки. С этой целью на затененном участке снимают слой земли шириной до 2 м и на глубину до 0,3 м. В образовавшуюся выемку затем производят укладку подготовленной питательной смеси. Ее равномерно размещают по всей площади выемки слоем высотой 10—12 см, а сверху посыпают 6— 8-сантиметровой прослойкой огородной земли. Второй и третий слои делают аналогичным образом. Высота полученного "слоеного пирога" для грибов не должна превышать 0,5 м. Следует проследить за тем, чтобы в своей центральной части грядка была немного выше, чем по краям. Это позволит обеспечить сток воды и избежать нежелательного заболачивания.
б)В качестве рассады используется кусочки грибницы, выкопанные в дубовом лесу или роще. Для их извлечения из грунта необходимо лопатой или длинным, остро отточенным ножом вырезать вокруг .Найденного белого гриба квадратный фрагмент с длиной стороны 0,2— 0,3 м и высотой от 0,1 до 0,15 м. Его разрезают на пять-десять одинаковых частей и сажают в подготовленные ямки с таким расчетом, чтобы над куском древесины находился слой земли толщиной от 5 до 7 см. Ямки располагают в шахматном порядке, на расстоянии не менее 0,3 м друг от друга. После завершения посадки грядки с рассадой немного увлажняют и покрывают листьями для сохранения постоянного уровня влажности.

Как вырастить лесные грибы на своем участке
Хотите вырастить лесные грибы на своем участке? Это реально! Хотя и не очень просто. Единственное, участок должен находиться вблизи леса или на нем должны расти лесные деревья.
В естественных условиях грибы наращивают свое потомство за счет спор, которые и могут стать основой посадочного материала. Но собрать и рассадить по отдельности эти семена (обычный размер споры 1-2 тысячных доли мм) – затея немыслимая. Поступают проще.
В лесу собирают шляпки перезревших грибов. Дома их мельчат на кусочки, которые слегка подсушивают на марле в течение 2-3 часов, переворачивая с бока на бок.
На участке лопаточкой приподнимают около соответствующего дерева слой подстилки и закладывают под него кусочек шляпки. Землю затем уплотняют, прихлопывая ладонью, и поливают тепловатой водой. Кусочки шляпок раскладывают также и на разрыхленную почву или на корни деревьев. Через 3-4 дня кусочки убирают, а почву увлажняют.
Другой способ заключается в том, что старые белые грибы кладут в ведро или садовую лейку, наполняют ее дождевой или колодезной водой. Так «семена» выдерживают несколько дней внутри помещения, в течение которых грибы раскиснут, расползутся на нити. Затем смесь разбалтывают палкой и поливают ею места на участке, выбранные для разведения боровиков.
Весьма несложным и в то же время дающим хорошие результаты считается способ с использованием лесной грибницы. При этом все приемы разведения боровиков выполняются в определенной последовательности:
– перво-наперво определяют, в каких условиях растут грибы в окрестных лесах, и потом у себя на участке подбирают схожие места, учитывая состояние почвы, ее влажность, породу и возраст деревьев;
– под грибы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детоксикационный метод доктора Сарачолу 30-07-2015 17:28

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Детоксикационный метод доктора Сарачолу

Данная методика расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит, обладает мочегонными, противовирусными, противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограммов, укрепляет иммунитет, очищает, "растворяет" камни в почках и желчном пузыре, омолаживает кожу.

[604x438]


Этот курс особенно рекомендуется больным хроническими гепатитами (в том числе В или С).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мед не сахар 30-07-2015 17:26

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Мед не сахар…

[604x377]Все уже привыкли ,что от сладкого толстеют ,что ,в принципе ,правильно ,но далеко не всегда.

«Толстеют» – напрямую от белого сахара. Дело в том ,что в состоянии сахарозы он требует сразу очень много энергии на разложение – усваивание в организме. И действительно ,толстеют ,но даже не от самого сахара – там просто объем небольшой – килограммами ну никто не ест. А от самого процесса – он так «сажает на себя энергию»,что встает весь обмен ,и ,соответственно ,все в накопления. Вот и все. Но «сахара» есть разные – фруктоза например – она во фруктах содержится ,так та усваивается намного лучше и такого эффекта не имеет.

Другое дело мед. По действию на организм(аюрведа) он прямо противоположен сахару. Если сахар «охлаждает» (используется что бы «сбить» температуру – то мед наоборот «согревает».

Охлаждает – это снижает скорость обменных процессов и толстеем – согревает- как раз наоборот – ускоряет обмен и ,соответственно , худеем.

Это правда. На самом деле мед не показан только в одном случае – при запущенном(инсулинозависимом диабете),но ранних фазах как раз наоборот – даже показан в лечебных дозах.

Это свойства межу придают природные ферменты – пыльца и выделения пчел ,которые делают его реальным «энергетиком». Настолько ,что с точки зрения аюрведы ,это не столько пищевой продукт ,сколько «лечебный фактор».

И мед он разный бывает. Сила его действия зависит (можно определить) просто по запаху. Чем он ярче – тем действие сильнее. Горный мед ,например ,его просто так даже есть нельзя – такое сильное действие – он просто в лечебных целях. А так – можно отличать по цвету – чем сильнее – тем более сильнодействующий. Поэтому сначала белый(цветочный),потом желтый летний ,потом коричневый гречишный. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Мёд и продукты пчеловодства":

Часть 1 - ПРОПОЛИС - НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ
Часть 2 - "Медовые" рецепты красоты
...
Часть 14 - Прополис - лучшее средство от всех болезней.
Часть 15 - МЕДОВЫЙ МАССАЖ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА
Часть 16 - Мед не сахар…


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии