• Авторизация


мудрые мысли 15-01-2025 17:37


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Жизнь — конечно, понятие временное. Но нужно стремиться к тому, чтобы всё в ней было постоянным. Нет ничего хуже временных друзей, временных отношений и временного счастья.
161958546_100801226_aramat_11 (160x21, 5Kb)
h-89374 (700x700, 124Kb)
161958546_100801226_aramat_11 (160x21, 5Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 15-01-2025 05:19


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)

Пусть будет жизнь всегда согрета, любовью близких и друзей!
И пусть в ней будет много света, улыбок и счастливых дней!
161895546_154813788_2725240724529970045 (250x30, 1Kb)
h-89359 (532x700, 127Kb)
ДОБРОЕ УТРО!
161895546_154813788_2725240724529970045 (250x30, 1Kb)
157070938_146742549_26498980 (660x102, 132Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пусть всем нам будет легко идти в Новом Году! 14-01-2025 16:50


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Однажды Ангел-Хранитель спросил Человека: "Хочешь, я покажу тебе твою жизнь"?
"Конечно", - ответил Человек.
Они перенеслись в далекую пустыню.
"Посмотри на песок" - сказал Ангел.
"Здесь прошли два человека - я вижу их следы" - сказал Человек.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки для текста 14-01-2025 16:37

Это цитата сообщения Алла_Студентова Оригинальное сообщение

Анечка!!!Прелесть работа!!!!!!!!

Текст...Текст...Текст...


Текст...Текст...Текст...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И бой часов, и звон хрустальный приходят каждый Новый год... 14-01-2025 16:33

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

И бой часов, и звон хрустальный приходят каждый Новый год...


И бой часов, и звон хрустальный
Приходят каждый Новый год.
Пусть час унылый и печальный
Счастливый сменит поворот.

Пусть благосклонным, щедрым будет
Пришедший Новый год для всех.
Пусть каждый горе позабудет,
В глазах искриться добрый смех.

Пускай Земля богаче станет,
Пусть с каждым годом человек
Жить скучной жизнью перестанет:
Любви вам, радости навек!


Ульянич Надежда

Приходит Старый Новый год,
Он много тайн в себе несет.
Задумайтесь вы о былом
Да позабудьте о плохом.
Раскройте душу счастью, свету,
А лучше повода и нету,
Ведь новый наступает год,
Он с нового листа начнёт.
Красивой жизни вам, успеха,
Радости, поводов для смеха.
У всех нас праздник, он — утеха!



Читать далее



Серия сообщений "Вино 2":

Часть 1 - Цветочно-ягодно-фруктовые натюрморты. Нежная красота нашей жизни. Художник Зарецкая Татьяна Анатольевна.
Часть 2 - Зимние праздники. Открытки Jonny Javelin.
Часть 3 - Зимние праздники. Открытки Jonny Javelin.
Часть 4 - Пусть в старом году останутся беды, и все неудачи – в старом году...
Часть 5 - И бой часов, и звон хрустальный приходят каждый Новый год...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои от души и самые наилучшие поздравления моим друзьям и читателям дневника 14-01-2025 05:11

Это цитата сообщения s_vami_Nadeshda Оригинальное сообщение

Мои от души и самые наилучшие поздравления моим друзьям и читателям дневника


image

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ЧИТАТЕЛИ ДНЕВНИКА,
от всей  души поздравляю вас со старым Новым годом!


Пусть старыми, но незабываемыми станут
добрые моменты прошлого, пусть в новом году приумножатся былые успехи, и пусть будет с кем
разделить счастье и радость души, а самое главное, желаю вам всегда хорошего настроения и быть счастливыми даже не в самых благоприятных моментах вашей жизни

wishpics-ru-11512

Не ждать понедельников, нового года.
И жить неизбежно сегодняшним днем,
По полной. Без страха. До пика. До взлета.

Дышать – полной грудью. Любить – до конца.
Ведь мы не боимся преград и бессилья.
Мы просто сотрем обреченность с лица.
Мы просто расправим затекшие крылья.

Мы к солнцу махнем, как крылатый Пегас.
И ближе к богам обещанье прошепчем —
Счастливыми быть только здесь и сейчас.
Не где-то, не в будущем и не в прошедшем.

Давай не откладывать жизнь на потом.
Давай разорвем нас стянувшие путы.
Давай все с начала с тобою начнем.
Давай будем счастливы с этой минуты…
Давай не откладывать жизнь на потом!


Юлия Синельникова




s vami Nadeshda
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятистишия Савелия Кашницкого. 14-01-2025 05:09

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пятистишия Савелия Кашницкого.



YNA-FEFELOVA-KOZU-PO-DOMU.jpg
К старости
мать моя стала
фарфор собирать.
Осторожно по дому хожу,
чтоб не разбить.
VIKTORIY-KIRDII-S-OTTOM.jpg
Мальчишкой мечтал я
отца положить на лопатки.
Года прошли.
положил —
и сердце впервые заныло.
VIKTORIY-KIRDII-SEMY.jpg
Боюсь
оказаться бессмертным
и тысячи-тысячи раз
вместе с любимыми
умирать.
Catherine-Simpson-S-DEVOCKOI.jpg
Она доверчиво
мне в руку положила
горячий уголек.
И до сих пор
рубец не заживает.

Являлись сны
в волшебном разноцветье,
жаль: не умел писать.
Лишь только научился –
сны исчезли.

С годами все трудней
припомнить,
из-за чего же
я от матери уехал,
оставив ей свое детство.

Снова приснилась мама.
Качает меня в колыбели,
гладит меня по головке
и говорит чуть слышно:
«Ни в чем ты не виноват».

Мне хочется зарыться в снег,
чтоб кто-нибудь,
наткнувшись ненароком,
с улыбкою назвал:
подснежник.

Знаю,
что ждать бесполезно.
Больше не жду.
Почему-то
само ждется.
***


https://nasati.ru/filosofskaja-lirika-kashnickogo.html
Художники: Яна Фефелова, Виктория Кирдий, Виктория Кирдий, Catherine-Simpson, Евгения Смоленцева, Яна Фефелова, Уолтер Перси, Роберт Дункан, Нино Чакветадзе.

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро, прекрасного дня! 12-01-2025 06:18


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
За доброту, тепло и свет
Благодарю сегодняшний рассвет.
За новый день благодарю,
И всем тепло души дарю!
Благодарю за Божью мудрость,
За солнце, что в окно зашло!
Пусть мирным будет это утро,
Пусть будет просто хорошо!
Доброе утро, прекрасного дня!
161958546_100801226_aramat_11 (160x21, 5Kb)
h-28897 (505x700, 75Kb)
161958546_100801226_aramat_11 (160x21, 5Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро доброго в ваш дом! 11-01-2025 06:27


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Год начался в снегопаде,
Ветки снежные в пуху.
Прилетел он нам на радость,
Приземляясь на лету.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О душе мы должны заботиться больше, чем о теле 10-01-2025 06:59

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

О душе мы должны заботиться больше, чем о теле

 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)


Когда пьете воду, то вынимаете и малейшую попавшую туда мушку;

когда занозите палец, то будь заноза едва видна по малости,

вы спешите избавиться от беспокойства, ею причиняемого;

когда попадет в глаз порошинка самомалейшая и мутит глаз,

вы поднимаете большие хлопоты,

чтобы поскорее очистить от нее глаз.

Так положите себе законом действовать

и по отношению к страстям:

в каком бы маленьком виде они не проявлялись,

спешите выгнать их, и так безжалостно,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб вынести все это... 10-01-2025 06:39


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
А музыка нужна, чтоб вынести все это:
И долготу зимы и скоротечность лета,
И прочее, чего перечислять нет смысла,
Чтоб не пугали нас немыслимые числа.
Страстям благодаря, на страсти невзирая —
Всегда в земном аду живет кусочек рая.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова утро пришло... 10-01-2025 06:20


PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
Зима на дворе, снова утро пришло.
Пусть будет уютным и добрым оно,
Согреет, укутает мягким теплом.
И воет пусть где-то метель за окном,
Ведь главное — это тепло на душе,
Тогда хорошо и приятно везде!...
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
DFKZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тэги на ЛИРУ, для оформления своих блогов 10-01-2025 06:13

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

Тэги на ЛИРУ, для оформления своих блогов

Тэги , Коды, которые чаще всего используются для оформления своих дневников .


1.Окошко для кода
2.Окошко для кода -

с новой строчки

центрирование, текст или картинка по центру


АБЗАЦ

ПОМЕНЯТЬ ЦВЕТ ТЕКСТА В ГОТОВОЙ РАМОЧКЕ

"000000- ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ, ВМЕСТО НЕГО ПОСТАВЬТЕ НУЖНЫЙ ВАМ .


КОД КАРТИНКИ

Убрать текст ПОД КАТ [more=Далее...]

Кликабельная картинка ссылка

список

  • первый пункт
  • второй пункт

список сформируется автоматически, если добавить



    текст со всплывающей подсказкой

    ТЕКСТ, НА КОТОРЫЙ НАВОДТЕ МЫШКОЙ - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Картинки в ряд:
    2 картинки -
    3 картинки -
    4 картинки -
    5 картинок -
    6 картинок -
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    С Рождеством, друзья мои!... 10-01-2025 06:06

    Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

    С Рождеством, друзья мои!...



    Дорогие мои друзья!

    Поздравляю от всего сердца с добрым праздником Рождества! Пусть в этот потрясающий зимний день на душе будет по-особенному тепло... Желаю здоровья, отличного настроения, хорошего праздника, Божьего благословения на светлое будущее - стремитесь к этому, старайтесь жить достойно. Пусть молитвы будут услышаны, а крепкая вера поддерживает вас и придаёт сил.

    Хочу поздравить и воинов, которые участвуют в СВО, и сейчас находятся там, где зарево огня и свистят пули и снаряды. Всего наилучшего желаю вам в вашей нелегкой службе. Точно знаю, только вы можете сделать тяжелую солдатскую работу лучше всего. Пусть Ангелы охраняют вас и ваш путь! Мы будем молиться за вас. Невероятно гордимся вами, вашим мужеством, смелостью и отвагой! Быть победе! И пусть Господь всегда будет рядом с вами!

    1516545JzBKBHeN055cdc345df7a1a7 (692x44, 5Kb)

    Горит на небе яркая звезда, которая несёт всем нам надежду.
    Так пусть сияет вам она всегда так, как не сияла никогда вам прежде!
    Пусть наполняется ваш дом добром, и пусть в нём будет всё всегда в порядке.
    Со светлым вас Христовым Рождеством!
    Любви вам, мира в доме и достатка!

    Ольга


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Иллюстрации"Рождество" 10-01-2025 06:00

    Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

    Иллюстрации"Рождество"

    Иллюстрации"Рождество"
    Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru

    Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Девушка у храма(нейросеть) 10-01-2025 05:59

    Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

    Девушка у храма(нейросеть)

    Девушка у храма(нейросеть)

    Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru

    Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Добрый вечер... 09-01-2025 16:25


    PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
    Пожелаю вам доброго вечера!
    Звезд, горящих в небе над вами,
    И приятных людей вами встреченных
    С нежно-ласковыми речами!
    78011178_be07a48bc7d5 (237x46, 2Kb)
    И звучит пусть хорошая музыка
    Глаза будут милые рядом,
    Голова пусть от счастия кружится
    И от ласки нежного взгляда!
    78011178_be07a48bc7d5 (237x46, 2Kb)
    Пожелаю приятного вечера!
    Проведите его с друзьями!
    Не разделимы и километрами,
    Если сблизились вы сердцами!
    78011178_be07a48bc7d5 (237x46, 2Kb)
    h-89361 (466x700, 116Kb)
    78011178_be07a48bc7d5 (237x46, 2Kb)
    © Copyright: Лариса Смитцкая, 2015
    Свидетельство о публикации №115022408400
    DFKZ
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Утро — время надежд и новых возможностей. 09-01-2025 05:23


    PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)
    Зима белоснежная морозная сказка.
    Лучи солнца проникли сквозь окно, чтобы поторопить твоё пробуждение.
    Утро — время надежд и новых возможностей. Желаю тебе счастья с самого утра!
    Зима период волшебства и рабочего настроя.
    Пусть удача ведёт тебя мимо сугробов к твоему успеху.
    Радуйся жизни и пусть жизнь радует тебя.
    Теплей одевайся и обязательно одеть улыбку.
    Пусть улыбка будет оберегом от всех невзгод и притянет к тебе везение.
    Пусть зимой исполнятся все твои желания,
    и пусть судьба тебя начинает баловать с каждого нового утра!
    150836835_6 (600x84, 27Kb)h-89363 (700x700, 236Kb)150836835_6 (600x84, 27Kb)
    DFKZ
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рождественский ангел своими крылами в морозных узорах рисует картинки... 08-01-2025 06:33

    Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

    Рождественский ангел своими крылами в морозных узорах рисует картинки...


    Рождественский ангел


    Рождественский ангел своими крылами
    В морозных узорах рисует картинки,
    Которые всем нам знакомы веками,
    В них память растает сиреневой льдинкой
    И каплей звезды упадет на ладони,
    В себе Вифлеема огонь отражая,
    И, тихо звеня, мне прошепчет: «Ты вспомни
    Как все это было». Метель кружевная
    Украсит мерцающей шалью деревья
    И вновь средь пушистых ветвей притаится.
    А ночь, всех созвездий одев ожерелье,
    Присядет со мной – что-то нынче не спится.
    Плывут облака белоснежною ватой,
    Прозрачной и легкой – как ангелов перья.
    И где-то играют ночную сонату,
    И тиканье часиков слышно за дверью,
    Которые нам отмеряют минуты
    От мира, что ДО был и ПОСЛЕ рожденья.

    Еще далеко золотистое утро,
    Мерцает свеча и причудливо тени
    Скользят по стене, как в языческой пляске,
    Огонь мотыльком алокрылым порхает,
    И треском своим мне поведает сказки,
    Прозрачные капли как слезы роняя,
    О странствиях дальних и мудрых пророках,
    О рухнувших стенах и истовых битвах,
    О странных причудах коварного рока,
    И силе, что скрыта в напевных молитвах,
    Волхвах, что с дарами придут поклониться,
    Загадках души, тайнах перерожденья...
    И пусть в эту ночь не распятье мне снится,
    А радость рожденного Девой Спасенья.
    И память растает сиреневой льдинкой,
    И я вспомню все, даже прежнее имя...
    Рождественский ангел рисует картинки,
    Меня обнимая крылами своими...

    © Copyright: Нимродель, 2004



    Читать далее

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Звезды Вифлеемской божественный свет сияет над миром две тысячи лет... Художник Simon Mendez. 08-01-2025 06:32

    Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

    Звезды Вифлеемской божественный свет сияет над миром две тысячи лет... Художник Simon Mendez.



    Вифлеемская звезда


    Звезды Вифлеемской божественный свет
    Сияет над миром две тысячи лет.
    Она загорелась над грешной землёй
    И путь озарила Волхвам в час ночной.
    Упав на колени, склонясь до земли,
    Волхвы Иисусу дары поднесли.

    Спасение людям на землю принёс
    Рождённый младенец Мессия Христос.
    Уж много над миром промчалось веков,
    Но свет той звезды ярче всех маяков.
    Пусть в наших сердцах он горит много лет
    Звезды Вифлеемской немеркнущий свет.

    © Copyright: Ирина Бутримова, 2021



    Рождественская звезда


    Вступает ночь
    В свои права
    И вся природа замирает.
    А в небе ярче,
    Чем Луна
    Звезда Давидова сияет
    И золотые льёт лучи
    На лес,
    Заснеженные ели
    Стоят недвижимо в ночи,
    Как пастухи у колыбели.
    И охраняют Рождество.

    Оно для нас –
    Любимый праздник
    Самой природы торжество,
    В нём ветер сказочный проказник
    Разносит радость по земле,
    Как ангел,
    В форточки влетает…
    А за окном Звезда
    Во мгле
    О Рождестве
    Напоминает!…


    © Copyright: Ольга Моисеева, 2007






    Читать далее



    Серия сообщений "Иконы, религия 2":

    Часть 1 - День великий, день спасенья! Светлый праздник воскресенья...
    Часть 2 - Великий праздник, дар небес! Христос Воскрес! Христос воскрес!
    ...
    Часть 31 - Волхвы пришли. Младенец крепко спал. Звезда светила ярко с небосвода... Художник Алан Лэтвелл (Alan Lathwell).
    Часть 32 - Радость пусть спешит в ваш дом, благодать пускай придет...
    Часть 33 - Звезды Вифлеемской божественный свет сияет над миром две тысячи лет... Художник Simon Mendez.
    Часть 34 - Часовня.
    Часть 35 - У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии