• Авторизация


Не жалейте никогда мужчину! 13-05-2013 22:55

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Не жалейте никогда мужчину!

[500x471]
Не жалейте никогда мужчину!!!
Не пытайтесь стать «второю мамой»,
Пусть он будет «богом», «господином»,
«Мужиком» с приставкой «самый-самый»:
Самым сильным, самым дорогим,
Крепким тылом, дружеским плечом,
Самым милым, близким и родным,
Тем, с кем все проблемы нипочём!
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обида ранит...Татьяна Валяева 13-05-2013 22:53

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение

Обида ранит...Татьяна Валяева



[500x400]



Обида ранит только раз,
Но мы потом, за часом час,
Обиду делаем сильней
Воспоминанием о ней.
Расскажем всем своим друзьям,
Уснуть не можем по ночам,
Перебирая всё подряд:
И жест обидчика, и взгляд,
И вновь по нервам бьют слова,
И боль не меньше, чем была…
Обида ранит только раз,
Она не мучила бы нас,
Когда б мы сами эту боль
Не волочили за собой.

Состраданью нельзя научить.
Кто-то дарит любовь, кто-то – боль.
Невозможно других изменить,
Ведь у каждого в жизни есть роль.

Постарайся не думать о тех,
Кто в восторге, когда ты в слезах,
Для кого, словно нож, твой успех,
И насмешка у них на устах.

Удержись, не срывайся на крик.
Не судись, не борись, не дерись.
Постарайся не видеть их лик.
Просто с грязью людскою смирись.

Снисходительным будь к подлецам,
Возмущенье гони от себя,
За советом иди к мудрецам.
А иначе раздавят тебя.

Разве можно так долго страдать?
Важно подлость чужую забыть.
Хватит душу в борьбе истязать!
Нужно боль и обиду простить.

А иначе захватит беда.
Раздраженье нельзя победить,
Не уйти от него никуда.
Постарайся в борьбе уступить.







ВЕРЗИЕРА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эльчин Сафарли. Мудрые мысли 13-05-2013 22:52

Это цитата сообщения -Августина- Оригинальное сообщение

Эльчин Сафарли. Мудрые мысли



Счастье — это свойство характера.
У одних в характере его всё время ждать,
у других - непрерывно искать,
у третьих — повсюду находить.

Эльчин Сафарли [500x334]
4360286_leticiya1_1_ (57x21, 1Kb)



Серия сообщений "Цитаты, афоризмы, мудрые мысли":

Часть 1 - Мерилин Монро
Часть 2 - Мерилин Монро
...
Часть 9 - Цитаты, афоризмы
Часть 10 - Паоло Коэльо. Цитаты, афоризмы.
Часть 11 - Эльчин Сафарли. Мудрые мысли


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 МЫСЛЕЙ, КОТОРЫЕ ТЯНУТ ВНИЗ. 13-05-2013 22:51

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

7 МЫСЛЕЙ, КОТОРЫЕ ТЯНУТ ВНИЗ.

<
[604x440]



Лавика - - Platinum

7 МЫСЛЕЙ, КОТОРЫЕ ТЯНУТ ВНИЗ.

Советую Вам распечатать эту статью, повесить её на видное место и постоянно перечитывать! Избавьтесь от всего, что не дает Вам расти!

1. Вы считаете, что вы уже всё знаете

Если вы думаете, что уже всё знаете, ваше сознание не станет работать над изучением проблемы. Что бы вам не говорили, сознание будет опираться на то, что, как вам кажется, известно. Вы слышите только то и учитесь только тому, что вы хотите услышать и чему вы хотите научиться.
Читать далее>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оставайтесь,пожалуйста,Женщины...Николай Козакевич 13-05-2013 22:49

Это цитата сообщения -Августина- Оригинальное сообщение

Оставайтесь,пожалуйста,Женщины...Николай Козакевич

[640x480]
Оставайтесь, пожалуйста, Женщины,
Вы такими же нежными, милыми,
Как в начале начал нам завещаны...
С мужиками не меряйтесь силами.

Сохраняйте святую божественность,
Пресловутую "женскую логику",
Ведь на Вас возложили ответственность
За семейную всю "экологию".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незабудки 13-05-2013 22:48

Это цитата сообщения ЕЛЛЕЛУ Оригинальное сообщение

Незабудки

Название: Незабудки
Автор: ЕЛЛЕЛУ
Создана: 08.05.2013 04:08
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 22:47


[показать]

Узнайте что услышите вы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еобыкновенно вкусный сыр а ля "Маскарпоне" 13-05-2013 22:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необыкновенно вкусный сыр а ля "Маскарпоне"

Сыр маскарпоне считается одним из самых дорогих и вкусных сыров. Обычно его используют для приготовления шикарных дорогих десертов, таких как тирамису. Думаю, многие из вас хотели приготовить маскарпоне сами, что бы сэкономить свои финансы и приготовить сладкие блюда из этого сыра, но никак не могли найти хороший рецепт приготовления. Теперь это стало возможно. Пользуйтесь этими полезными советами и у вас всё получится.
[700x525]
b51696b574087b94d3a82f93959e2625 (93x114, 32Kb)маскарпоне своими руками по простому рецепту с потрясающим вкусом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный, вкусный яичный сыр 13-05-2013 22:45

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

Нежный, вкусный яичный сыр

[400x300]

Называется он так потому, что варится сыр с яйцами (целых восемь штук добавляется). Результат просто восхитителен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 22:43

Это цитата сообщения Estia_O Оригинальное сообщение

Всё отнял Бог... Тютчев Ф.

[518x654]


Всё отнял у меня казнящий Бог:
Здоровье, силу воли, воздух, сон,
Одну тебя при мне оставил он,
Чтоб я ему еще молиться мог.
Ф. Тютчев.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый ангел.. 13-05-2013 22:42

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

Белый ангел..


 
 
 
 
 
 
 
 
  Не спугни. Не спугни. Подходи осторожно,
Даже если собою владеть невозможно,
Когда маленький ангел на белых крылах –
Вот еще один взмах, и еще один взмах –
К нам слетает с небес и садится меж нами,
Прикоснувшись к земле неземными крылами.
Я слежу за случившимся, веки смежив.
Чем жила я доселе, и чем ты был жив,
И моя и твоя в мире сем принадлежность –
Всё неважно, когда есть безмерная нежность.
Мы не снегом – небесной осыпаны пылью.
Назови это сном. Назови это былью.
Я могу белых крыльев рукою коснуться.
Надо только привстать. Надо только проснуться.
Надо сделать лишь шаг различимый и внятный
В этой снежной ночи на земле необъятной.

[показать]
Лариса Миллер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё - о русском языке и литературе. 12-05-2013 23:59

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Всё - о русском языке и литературе.

Сомневаетесь в правильности произношения или написания? Он-лайн Учебник - для вас!
Проверка слова:

 Примеры запросов: чес*ный, проф*ес*ор, ветрен*ый и т. п.

Справочное бюро

Задать вопрос

Поиск ответа:  
Введите номер вопроса или поисковую фразу

Вопрос №269277

Как правильно пишется "аудио арт тур" (калька с английского audio art tour - аудиотур, которым можно воспользоваться на сайте музея онлайн) - слитно, раздельно, через дефис(ы)?

Читать ответ


Библиотека, словари, справочники, репетиторы, игры...Будем грамотными!

СЛОВАРИ

Проверка слова
Какие бывают словари
Аудиословарь «Русский устный»
Словари в Сети
Справочное бюро
БИБЛИОТЕКА

Читальный зал
Журналы
Исследования и монографии
Конкурсные публикации
Правила русской
орфографии и пунктуации
КЛАСС

Азбучные истины
Репетитор онлайн
Учебники
Олимпиады
Видео
Полезные ссылки
[color=FFFFFF]ЛЕНТА

Новости
О чём говорят и пишут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ ПОСТУЧИШЬ, И Я ТЕБЕ ОТКРОЮ... 12-05-2013 23:58

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТЫ ПОСТУЧИШЬ, И Я ТЕБЕ ОТКРОЮ...

ВОТ ТАК И БЫВАЕТ...

[540x45]

Ты постучишь и я тебе открою,
Войдёшь в мой дом и сядешь у огня...
Седой...до странности красивый...
Так сколько ж я не видела тебя!?

[700x466]

Быть может, это было в прошлой жизни -
Твоя любовь и губ твоих тепло...
Цвели сады и где-то спели вишни...
Скажи, так сколько, все-же, лет прошло?

[700x466]

Наверно, много, но...услышав голос,
Забилось сердце как-то невпопад...
Не верю я теперь, что время лечит...
Неправду, значит, люди говорят.

[700x437]

Мы помолчим, нам слов совсем не надо,
Пусть говорят за нас сердца теперь.
Ты - боль души моей, но...как тебе я рада,
Ты подожди...пойду захлопну крепче дверь...

[540x45]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите советом!!!!!!- ПРОДОЛЖЕНИЕ! 12-05-2013 23:56

Это цитата сообщения zeo24 Оригинальное сообщение

Помогите советом!!!!!!- ПРОДОЛЖЕНИЕ!

[показать] Писала я пост про свою печальку - постирала свой модульный джемперок и офисную кофточку, а они не пойми с чего свалялись ... Благодаря полученным советам кофточку реанимировала и теперь помещаю все действия и советы, которые мне давали (джемперок видимо буду другим методом востанавливать....):
1) Сутки вещи лежали в воде с нашатырём и спиртом.....(на 10 литров воды, чуть шампуня или геля, 2 ст.л. нашатыря и 1 ст.л спирта);
2)Очень помог совет от Хочу_уметь : "Когда высохнет потяните хорошо по диагонали. Потом в ширину и в длину и снова по диагонали и только после этого отпарить.
Собственно этот совет и реанимировал кофточку!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!

А теперь я просто выкладываю Ваши советы - вдруг поможет
от Vituniya

3) Шерстяной свитер вернула к жизни. Для этого в оооочень горячей воде замочить вещь (все равно как говорится) и подождать, чтобы немного остыла вода. Руками в воде растягивать изделие до необходимого размера. Вынуть из воды только тогда когда вода совсем остынет. Т.е комнатной температуры. Отжать и суши на полотенце. Все время растягивать . чтобы не усохла. У меня получилось и вам желаю успехов.
(джемпер буду восстанавливать по этомо методу, но более модифицированному)

4) Свалявшееся (севшее) шерстяное или трикотажное изделие надо замочить в воде где до этого 2 часа была замочена фасоль. (ну не просто прополоскать пусть лежит там сутки и думает о своём гадостном поведении)
Я решила замочить фасоль, а потом воду нагреть до кипения и в этом прополоскать и вымочить джемпер, когда сделаю о результатах отпишусь!!!!!!!!!!!
АААААААААААА! И потом выполоскать с Ленором!!!!!!!

С большой любовью и благодарностью ко всем Вам пришедшим комне на помощь и высказавшим сочувствие - Я - ваша ...... Алёна - zeo24
Пы.Сы)))))))) Пост уже опубликовала и возник коммент, который добавляю:
"Ещё один рецепт от susyL

"3 года назад по глупости выстирала в машинке чистошерстянной свитер.Сел на 4 размера.За эти 3 года после каждой стирки вытягивала как могла - ничего не изменилось.Недавно,смотря передачу о изготовлении пряжи из молока,вспомнился совет для вытяжки и придания эластичности шерстянной пряжи.Замочила выстиранный и еще теплый свитер в холодном молоке.Продержала около четырех часов.Прополоскала и хорошенько вытянула.Не верила глазам своим - вытянулся на 2 размера.Быстренько то же самое проделала со свитером мужа из более тонкой пряжи - стал как новенький.Можете попробовать.Успехов."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите советом!!!!!!- ПРОДОЛЖЕНИЕ! 12-05-2013 22:03

Это цитата сообщения zeo24 Оригинальное сообщение

Помогите советом!!!!!!- ПРОДОЛЖЕНИЕ!

[показать] Писала я пост про свою печальку - постирала свой модульный джемперок и офисную кофточку, а они не пойми с чего свалялись ... Благодаря полученным советам кофточку реанимировала и теперь помещаю все действия и советы, которые мне давали (джемперок видимо буду другим методом востанавливать....):
1) Сутки вещи лежали в воде с нашатырём и спиртом.....(на 10 литров воды, чуть шампуня или геля, 2 ст.л. нашатыря и 1 ст.л спирта);
2)Очень помог совет от Хочу_уметь : "Когда высохнет потяните хорошо по диагонали. Потом в ширину и в длину и снова по диагонали и только после этого отпарить.
Собственно этот совет и реанимировал кофточку!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!

А теперь я просто выкладываю Ваши советы - вдруг поможет
от Vituniya

3) Шерстяной свитер вернула к жизни. Для этого в оооочень горячей воде замочить вещь (все равно как говорится) и подождать, чтобы немного остыла вода. Руками в воде растягивать изделие до необходимого размера. Вынуть из воды только тогда когда вода совсем остынет. Т.е комнатной температуры. Отжать и суши на полотенце. Все время растягивать . чтобы не усохла. У меня получилось и вам желаю успехов.
(джемпер буду восстанавливать по этомо методу, но более модифицированному)

4) Свалявшееся (севшее) шерстяное или трикотажное изделие надо замочить в воде где до этого 2 часа была замочена фасоль. (ну не просто прополоскать пусть лежит там сутки и думает о своём гадостном поведении)
Я решила замочить фасоль, а потом воду нагреть до кипения и в этом прополоскать и вымочить джемпер, когда сделаю о результатах отпишусь!!!!!!!!!!!
АААААААААААА! И потом выполоскать с Ленором!!!!!!!

С большой любовью и благодарностью ко всем Вам пришедшим комне на помощь и высказавшим сочувствие - Я - ваша ...... Алёна - zeo24
Пы.Сы)))))))) Пост уже опубликовала и возник коммент, который добавляю:
"Ещё один рецепт от susyL

"3 года назад по глупости выстирала в машинке чистошерстянной свитер.Сел на 4 размера.За эти 3 года после каждой стирки вытягивала как могла - ничего не изменилось.Недавно,смотря передачу о изготовлении пряжи из молока,вспомнился совет для вытяжки и придания эластичности шерстянной пряжи.Замочила выстиранный и еще теплый свитер в холодном молоке.Продержала около четырех часов.Прополоскала и хорошенько вытянула.Не верила глазам своим - вытянулся на 2 размера.Быстренько то же самое проделала со свитером мужа из более тонкой пряжи - стал как новенький.Можете попробовать.Успехов."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три схемки,разные. 12-05-2013 19:14

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Три схемки,разные.

Название: Лунная фантазия!
Автор: ЛИДАНА
Создана: 12.05.2013 16:55
Скопировали: 7 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Вечер в степи.
Автор: ЛИДАНА
Создана: 12.05.2013 18:37
Скопировали: 3 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Шторм!
Автор: ЛИДАНА
Создана: 12.05.2013 18:43
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка - Нежность (коллаж от Француженки) 12-05-2013 19:13

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Рамка - Нежность (коллаж от Француженки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуэль - Русский Фильм - Мелодрама 12-05-2013 19:11

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Дуэль - Русский Фильм - Мелодрама

Молодые люди из состоятельных семей, Женя и Володя, дружат с детства. Володя влюблен в Ольгу и готовится к свадьбе с ней, но она не столь романтична и преследует исключительно корыстные цели. Об этом случайно узнает Женя. Он считает своим долгом оградить друга от ошибки и немедленно рассказывает ему обо всем. Но тот отказывается верить, и тогда Жене приходится все взять в свои руки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕДЕЛЬНАЯ КЕФИРНАЯ ДИЕТА 12-05-2013 19:07

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

НЕДЕЛЬНАЯ КЕФИРНАЯ ДИЕТА

 

Недельная кефирная диета

 


На это диете вы сможете похудеть в среднем 5-7 кг.

Читать далее

Серия сообщений "Диеты":
Часть 1 - ХУДЕЕМ СРОЧНО !!!
Часть 2 - ЭКСТРИМ - диета ...
...
Часть 26 - КЕФИРНЫЙ КОКТЕЙЛЬ "ЖИРАНЕТ"
Часть 27 - ЖИРОСЖИГАЮЩИЕ КОКТЕЙЛИ-5 РЕЦЕПТОВ
Часть 28 - НЕДЕЛЬНАЯ КЕФИРНАЯ ДИЕТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радоница — 9 день от Пасхи — родительский день, день особого поминовения усопших. 12-05-2013 19:06


 

Радоница - 14 мая родительский день особого поминовения усопших

В 2013 году Радоница – 14 мая.

Радоница — 9 день от Пасхи — родительский день, день особого поминовения усопших.

«Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу (от слова радость – ведь праздник Пасхи продолжается) и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели. Обычно в этот день после вечернего богослужения или после Литургии совершается полная панихида, в которую включаются и пасхальные песнопения. Верующие посещают кладбище – помолиться об усопших.
Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру. Когда преследуют веру – возникают тяжелые суеверия. Душам наших усопших близких нужна молитва. Неприемлем с церковной точки зрения обряд, когда на могиле ставят водку и черный хлеб, а рядом – фотографию усопшего: это, говоря современным языком – новодел, т.к., например, фотография появилась немногим более ста лет назад: значит, и традиция эта новая.
Что касается поминовения усопших спиртным: любая пьянка недопустима. В священном Писании разрешается употребление вина: «Вино веселит сердце человека»( Псалтирь 103:15), Но предостерегает от излишества: «Не упивайтеся вином, в нем же есть блуд» (Еф. 5:18 ). Можно выпить, но нельзя напиваться. И снова повторю, усопшим нужна наша усердная молитва, наше чистое сердце и трезвенный ум, милостыня, подаваемая за них, но никак не водка», напоминает священник Александр Ильяшенко.
По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. Особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников — сразу после Светлой пасхальной недели — как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, «с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба усопших».
Как относиться к могиле православного христианина
Кладбища — это священные места, где покоятся тела умерших до будущего воскресения.
Даже по законам языческих государств усыпальницы считали священными и неприкосновенными.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии