Котлеты по-гомельски
Здравствуйте, друзья! Сегодня приготовим потрясающе вкусные белорусские котлеты. Котлеты по-гомельски очень вкусные, сочные внутри и с хрустящей картофельной корочкой снаружи. Рецепт от моей подруги Любы Ильдико.
Пошаговые фото помогут вам без труда повторить приготовление котлет.
Для приготовления котлет нам понадобятся такие продукты:
мясо свиное (вырезка) — 500 граммов,
грибы, у меня шампиньоны- 300 граммов,
лук — 1 головка,
сыр твердый или плавленный — 100 граммов,
картофель 4 средних клубня,
яйца — 2 штуки,
мука — 2 стол. ложки,
масло сливочное — 10 граммов,
соль, перец черный — по вкусу,
масло растительное для жарки котлет,
сметана -1 стол. ложка.
Как готовить читайте подробнее
вкусное блюдо восточной кухни
Здравствуйте друзья! Долма одно из любимых восточных блюд. Это не только нежное, ароматное и сытное блюдо, но еще и полезное ,так как готовится с виноградными листьями. А о пользе винограда знают многие, это касается и листьев.
Впервые я попробовала долму будучи студенткой, подружкам- болгаркам передавали мамы в общежитие. Теперь каждой весной хотя бы раз я готовлю это замечательное блюдо. Рецепт с пошаговыми фото.
Для приготовления нам потребуются:
листья виноградные, молодые — 45-50 штук,
фарш, у меня свинина — 500 граммов, классическая долма готовится с бараниной,
рис — 0,5 стакана,
лук — 1 крупная головка,
морковь — 1 штука,
помидоры — 3-4 штуки или томат паста -2 стол ложки, или томатный сок — 1 стакан,
растительное масло — 3 стол. ложки,
бульон или вода- 300 миллилитров,
сметана -150-200 граммов,
зелень смесь (кинза, петрушка, укроп,зеленый лук) — пучок,
соль, черный перец молотый, сухой базилик - по вкусу,
мускатный орех — 1-2 щепотки, у меня одна.
Как готовить читайте подробнее
http://domashnyayaeda.ru/goryachie-blyuda/dolma
яичные кексы на завтрак. быстр и вкусно
Привет! Сегодня приготовила вкусные и практичные яичные кексы на завтрак, их можно даже взять на работу или в школу. Готовятся быстро и просто! Два таких кекса сытно накормит мужчину!
[показать]
Для шести яичных кексов необходимы:
яйца куриные -6 штук,
колбаса любая, у меня полукопченая или мясо отварное, шинка и даже шкварочки — 150 граммов,
сыр твердый или плавленный — 50 граммов,
помидор — один,
лук зеленый — 2 пера,
укроп, петрушка — по вкусу,
соль, черный перец — по вкусу.
Как приготовить читайте далее
http://domashnyayaeda.ru/blyuda-is-yaic/yaichnye-keksy-na-zavtrak
вкусное лакомствоПривет! Делюсь замечательным рецептом шоколадной пасты - нутелла в домашних условиях. Вкуснейшая паста, которую можно применять и как крем для тортов и , как начинка в эклеры или профитроли , вкусно и просто намазать на блинчики, оладьи, булочку к чашечке кофе или чая.
Для приготовления необходимы такие продукты:
какао — 2 стол. ложки, мака пшеничная — 2-3 стол. ложки,
молоко — 1 стакан,
сахар — 200 граммов,
масло сливочное — 50 граммов,
орехи — о,5-1 стакан.
Как готовить читайте подробнее
http://domashnyayaeda.ru/vipechka-i-desertu/nutella-v-domashnix-usloviyax
окрошка на томатном соке
Здравствуйте дорогие мои читатели! Началось тепло, появились первые овощи на своих грядках самое время приготовить такое вкусное блюдо, как окрошка на томатном соке. Именно на домашнем томатном соке , этот холодный суп съедается до последней капли.
[показать]
Необходимые для окрошки продукты:
картофель — 3 средних клубня,
яйца куриные — 3 штуки,
огурцы свежие — 2 штуки,
редиска — горсть,
мясо отварное, или вареная колбаса, как у меня — 200 граммов,
томатный сок — 800 миллилитров,
укроп, петрушка — пучок,
зеленый лук — несколько перьев,
соль , черный перец - по вкусу,
красный острый перец и сметану - по желанию, я не добавляла.
Как готовить читайте подробнее
http://domashnyayaeda.ru/pervie-blyuda/okroshka-na-tomatnom-soke
Жареный сыр в лаваше
Здравствуйте, друзья! Такой простой рецепт, а вкусно получается на завтрак к чашечке кофе или чая! Жареный сыр в лаваше можно приготовить за десять минут.
[448x308]
Для таких бутербродов на двоих человек используются:
лаваш тонкий армянский - 1 лист
сыр твердый любой, у меня российский — 5-6 кусочков,
яйца куриные — 2 штуки,
соль - по вкусу
немного масла растительного без запаха для жарки.
Как приготовить читайте подробнее

Тесто получается эластичным, податливым и очень вкусным. Если захотите испечь, то и у вас непременно получится и очень понравится такая выпечка.

Румяное, нежное, ароматное печенье получится, если соблюсти всю рецептуру приготовления.
салат "Невеста"
Здравствуйте дорогие мои читатели! Сегодня хочу с вами поделиться новым рецептом салата. Салат «Невеста» вкусный, сытный, слоеный и нарядный, как невеста. Название , наверное, от того, что верхним слоем наносится сыр.
Для приготовления такого салата нам потребуются:
куриная грудинка — 1 штука,
картофель -3-4 штуки,
лук — 1 крупная головка,
грибы шампиньоны 0 300 граммов,
яйца куриные — 3 штуки,
сыр твердый — 100 граммов,
зелень,соль, перец черный молотый — по вкусу,
масло для жарки лука и грибов и картофеля,
майонез.
Как приготовить салат читайте подробнееhttp://domashnyayaeda.ru/salatu/salat-nevesta
Нудли с мясом и картофелем
Доброго всем здоровья, друзья! Это аппетитное домашнее блюдо вкусно накормит всю семью. Нудли с мясом и картофелем давно готовятся в нашей семье. Мясо кусочками можно использовать любое — свиные ребрышки, куриное и, как я в этот раз - утиное. Рецепт с пошаговыми фото.
[показать]
Для приготовления нужны такие продукты:
мясо утиное кусочками — 800 граммов,
картофель-800 граммов,
лук — 1 крупная головка,
морковь — 1 крупная,
масло сливочное — 50 граммов,
сливки или не кислая сметана — 3-4 столовые ложки с верхом,
чеснок домашний -4-6 зубчиков,
масло растительное -1 стол ложка,.
зелень укропа и петрушки.
Для теста:
кислое молоко или кефир — 1 стакан,
яйцо — одно,
мука — приблизительно 3 стакана,
масло растительное — 1 стол. ложка,
сода — 0,5 чайной ложки,
соль — 1 чайная ложка.
Тесто можно использовать такое или дрожжевое, или простое, как на вареники.
Как готовить читайте подробнее
вкусная, воздушная и ароматная домашняя выпечка
Добрый день , друзья! Обычно куличи я пеку в субботу, в этом году пеку два раза, в четверг и субботу. Пасхальные куличи на сметане пеку впервые. Такое получилось воздушное, не сухое, в меру сладкое и ароматное тесто.
[448x336]
Для приготовления таких куличей нам потребуются:
молоко — 500 мл,
сметана 20 % - 300 граммов,
яйца — 5 штук + 3 желтка,
дрожжи свежие прессованные — 50 граммов,
сахар — 500 граммов,
масло сливочное — 250 граммов, можно взять пополам с маргарином,
мука — 1700-1800 граммов,
цедра лимона,
ванильный сахар — 2 пакета,
коньяк — 3 стол. ложки,
соль- шепотка.
Для белковой глазури- 3 белка взбить с 1-1,5 стаканами сахара, а лучше сахарной пудры, в конце взбивания добавить на кончике ножа лимонную кислоту, можно и без нее.
Декоративная пасхальная посыпка.
Как приготовить читайте подробне
http://domashnyayaeda.ru/vipechka-i-desertu/pasxalnye-kulichi-na-smetane

Уж, если стряпать домашний кулич, то обязательно подать его красивым. Сейчас научу как это сделать, заодно и рецепт запишите!
Сдобное дрожжевое тесто,(подошедшее и обмятое трижды) раскатать в пласт-0,5 см!.....
Смазать растопленным слив маслом,посыпать орехами тертыми,изюмом,цукатами!
Свернуть в рулет,края смазать белком,соединить и защипать,выпекать на конусной форме...180* 50-60 мин
важный момент!!! Чайную ложечку желатина и ваша глазурь не осыплется при разрезании!Разрезы сделать ножницами!
Рекомендуют le682742
![]()
Вот такой красивый и вкусный кулич в виде цветка у нас получится!
|
Серия сообщений "Надежда Тандур":[138x]
Часть 1 - У каждого из нас есть в сердце рана...
Часть 2 - Я любил её?...
...
Часть 28 - Есть люди - закаты, есть люди - рассветы...
Часть 29 - А так хотелось верить и любить...
Часть 30 - Любите тех, кто любит вас...
Часть 31 - Берегите людей, что вам Богом даются...
Часть 32 - Время не лечит...
[604x453]
Мойву промыть и сложить в банку.
Приготовить рассол :
на 1 литр воды -
3 ст.л. соли,
2 ст.л. сахара,
5 лаврушки,
по 1 ч.л. душистого перца горошком, гвоздики и кориандра.
Обожаю готовить эту творожную ватрушку.Этот сладкий пирог готовится из творога и его смело можно называть творожником,но я называю его *Бабушкой ватрушкой*,потому что он по своей форме напоминает большую ватрушку и такой же пышненький и румяный,какой когда-то была моя бабуличка,розовощекой веселой женщиной с пышными формами, и всегда веселой улыбкой.По её рецепту и будем готовить.
[показать]
[249x214]
Переходим на сайт, где можно быстро написать
свой текст на анимированном фоне.
[240x218]
1-Выбирите понравившийся Шаблон и кликайте по нему.
2-Впишите свой текст
3-Кликаете на "Обновить"
4-Сохраняете свою анимацию
Такой баннер, я сделала за 10 минут в двух редакторах онлайн.
[240x137]
Обрезать анимированную картинку и убрать логотип,
сделать надпись, вставить в рамочку,
добавить анимированные эффекты,
увеличить или уменьшить любую картинку
Картинка обтекаемая текстом [показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу. |
|
|||
Картинка слева от текста [показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. |
|
|||
Картинка справа от текста [показать]Все, точно также, как и в предыдущем случае. Только картинка окажется справа от текста. |
|
|||
|
Картинка в центре текста Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, [показать] и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Параметр "absmiddle" (выравнивание середины строки относительно середины изображения). |
|
|||
Текст между двух картинок
|
|
|||
Картинка между текстом
|
|
Серия сообщений "* Все для блога":
Часть 1 - 10 причин для комментирования блогов
Часть 2 - Чего следует избегать блоггеру
...
Часть 29 - Как сделать,чтобы текст не выходил за пределы рамки
Часть 30 - Сетевой этикет (нетикет, сетикет)
Часть 31 - Нужные формулы для дневника
Часть 32 - НЕТ - КАРТИНКАМ В КОММЕНТАРИЯХ!!!