• Авторизация


Без заголовка 23-10-2012 10:57

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

"Декупажные полезности". Подарок от Алисы Лучинской.

 

   Дорогие Друзья и Уважаемые Читатели!   

Если ВЫ хотите открыть для себя волшебный Мир Декупажа!

Хотите научиться украшать предметы и делать подарки своими руками?

[показать]

  Этот Подарок для ВАС!  

Книги и видео-уроки от Алисы  Лучинской. 

... Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 10:56

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Шкатулка. "Нежность" Подробный Видео - Урок.

 

Восхитительная нежность. Роспись шкатулки. Использование текстурной бумаги.

Видео-Урок с мастером Gomaflex Daiara. Прилагается Контурный рисунок.

[показать]

… Видео-Урок …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-10-2012 10:55

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Кафейник "Райские птицы". Декупаж. Автор: Алиса Лучинская.

 

   Декупаж старого кофейника.   

Подробнейший урок от Алисы Лучинской. 

Это довольно простой мастер-класс, который вряд ли научит вас чему-то новому, 

поэтому пишу его просто для истории :) Истории о воплощении декупажной мечты.

[536x700]

Итак, еще со времен, когда я была неуклюжей декупажницей и портила досочку за досочкой, во мне жила мечта задекупажить старый кофейник. Мечта, которая была взращена на работах Марины Жуковой, Лады Вяльцевой и Марины Никулиной. Тогда я смотрела на их работы и думала: «Вот, когда-нибудь и я разыщу кофейничек, и замучаю его!"

…Урок  Декупажа…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 10:55

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Мини Энциклопедия. "Все о Декупаже". Урок № 3.

 

   Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!".   

Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим.

Автор:  Мастерица НМ Studio

[показать]

Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа.

Полезные и интересные советы по работе и материалам.

Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!

Читаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 10:54

Это цитата сообщения sovenok1703 Оригинальное сообщение

МК Как “состарить” новый предмет.

Некоторое время назад искала материал по состариванию предметов и наткнулась на очень интересный мастер-класс на сайте Мир моих хоббитов. Думаю, что многим знакома техника состаривания поверхности при помощи свечи, но как говорится, повторение - мать учения. 

Слова автора цитирую полностью, дабы не было разногласий в прочтении. 

[показать]

[показать]

Сам мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 10:53

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Видео-Курс "Способы состаривания декупажных работ".

 

   Видеокурс «Способы состаривания декупажных работ. Старение без кракелюра»  

Ведет курс Алиса Лучинская.

Прекрасный преподаватель с более чем 2-летним стажем обучения декупажу.

[показать]

В курсе на практике отрабатываются 5 приемов старения декупажных работ

без применения трещинок. То есть мы будем от души пачкать, тереть, брызгать, выдирать волокна, а также создавать сложные перетекающие фоны на декупажных творениях.

Читаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 10:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из гофрированной бумаги в декорировании плетенок из газет. Мастер-класс

Девочки, нашла еще варианты использования розочек из гофрированной бумаги. Отличное украшение для плетенок из газет, да и не только. Ниже прилагаю фото мастер-класс по скручиванию таких розочек. Из розочек можно также сделать топиарии, цветочные шары, букеты, декор для панно и многое другое.

[700x388]

 Венок и ниже - елочки из газетных трубочек, сплетены спиральным плетением.

Мастер класс на елочку смотрите у меня здесь: Елочки из газетных трубочек

[показать] [388x700]

[700x388]

[700x388]

[500x653]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 10:08

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как сделать бискорню

Приглашаю приобщиться к новому модному вирусу под названием бискорню.

Бискорню - французское слово, которое переводится как многоугольник, кривуля. Мне больше нравится бискорню, так что я в дальнейшем так и буду его называть.
Бискорню представляет собой подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную, и может служить игольницей. Если ее красиво украсить, то такую вещичку будет красиво повесить даже не елку. Это очень красивая и элегантная вещица, а также прекрасный подарок. Бискорню бывают разных размеров, но обычно делятся на маленькие - 35х35 (40х40) крестиков по стороне и большие - 70х70(80х80) по стороне.

Бискорню, как и любая другая игольница, состоит из 2 одинаковых квадратов, которые потом сшиваются межу собой и набиваются набивкой. Весь секрет необычности бискорню состоит именно в технике сшивания.
Итак, для начала я вышила два одинаковых по величине квадрата. Верхний я украсила красивой, витееватой вышивкой от Just Nun, а нижнюю вышила только по краям. Самый крайний шов должен обязательно быть вышит бэкстичем, поскольку при сшивании двух половинок ткань иголкой НЕ ПРОКАЛЫВАЮТ! Нитка сшивает две половинки, захватывая стежки бэкстича (шов "Назад иголку") обеих половинок поочередно.

Рекомендуемая ткань: Аида

[387x315]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 10:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Идеи для вышивки Бискорню

Превью 1 (300x225, 25Kb)Превью 2 (640x480, 53Kb)Превью 3 (300x290, 28Kb)Превью 4 (700x700, 171Kb)Превью 5 (394x336, 22Kb)Превью 6 (150x150, 8Kb)Превью 7 (200x159, 12Kb)Превью 8 (160x160, 9Kb)Превью 9 (200x178, 12Kb)Превью 10 (500x377, 175Kb)Превью 11 (320x240, 42Kb)Превью 11a (320x240, 22Kb)Превью 12 (160x160, 32Kb)Превью 13 (629x640, 113Kb)Превью 14 (320x270, 31Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 10:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Подборка схем для вышивки бискорню

Скачать схемы >>>

Превью 26 (399x460, 122Kb)Превью 27 (399x485, 108Kb)Превью 28 (395x400, 57Kb)Превью 29 (493x247, 63Kb)Превью 30 (640x480, 96Kb)Превью 30a (640x480, 110Kb)Превью 30b (700x456, 338Kb)Превью 31 (340x346, 41Kb)Превью 32 (400x397, 57Kb)Превью 33 (598x700, 163Kb)Превью 34 (576x538, 98Kb)Превью 35 (700x700, 176Kb)Превью 36 (700x450, 112Kb)Превью 37 (700x464, 128Kb)Превью 38 (689x700, 127Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 10:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Схемы для вышивки бискорню

Скачать с Deposit

Скачать с ifolder

Превью 0 (538x700, 150Kb)Превью aabDZ9OY (700x508, 303Kb)Превью aabHjMgB (700x508, 259Kb)Превью aacnI9il (700x521, 187Kb)Превью aaczUviO (700x505, 128Kb)Превью aad6Wu1E (700x508, 223Kb)Превью aadFMPYx (700x508, 244Kb)Превью aadNL4CK (700x508, 233Kb)Превью aahMHOdA (700x505, 222Kb)Превью aaiYXqS7 (700x496, 124Kb)Превью aaj9gfST (700x508, 259Kb)Превью aajJozNu (700x493, 249Kb)Превью aajwFuiG (700x508, 325Kb)Превью aamrDmY2 (700x495, 145Kb)Превью aan4jgP8 (700x505, 144Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 10:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Схемы для вышивки Бискорню

Скачать с Депозит >>>

[показать]

3556042_kak_skachat (81x40, 1Kb)

Превью 1 (393x294, 50Kb)Превью 1a (590x700, 115Kb)Превью 2 (276x276, 34Kb)Превью 2-1 (540x700, 151Kb)Превью 2-2 (540x700, 15Kb)Превью 2-3 (540x700, 35Kb)Превью 3 (700x525, 131Kb)Превью 3a (667x700, 251Kb)Превью 3b (667x700, 233Kb)Превью 3c (700x395, 142Kb)Превью 4 (500x500, 82Kb)Превью 4a (500x500, 96Kb)Превью 5 (500x440, 63Kb)Превью 6 (313x337, 32Kb)Превью 7 (313x377, 34Kb)Превью 8 (480x530, 77Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 09:25

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Тапочки из бабушкиных квадратов

[500x]

[233x253]

 Авторы: Ket Kristelstein, Lena Fedotova

Сайт: Рукодельные Равлики

Кучка остатков и хвостиков (шерсть, 300м/100г), а именно: белый, розово-зеленый и белый, но неудачно полинявший от чего-то красного:) - трансформировались в бабушкины квадраты. А квадраты трансформировались в тапки.

[500x]

На 1 тапочку нужно: 7 квадратов размером 8 см (на мой 39/40).

Соединяем в кольцо первые три квадрата - это будет мысок, без паники, так и задумано:) Крайние 2 квадрата сшиваем - они образуют пятку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 09:17

Это цитата сообщения Immortal_tears Оригинальное сообщение

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 09:16

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как сделать кликабельную ссылку

"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. Спасибо"

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Ну хоть на эту, например:
[306x126]
АДРЕС копируем из адресной строки браузера. Посмотри у себя на экране какой там адрес.
А в моем примере, как видишь, адрес
http://ivaviva.ru/post122357571/
Это и есть адрес той страницы, на которую я буду делать ссылку.
Если его опубликовать в блоге, то он сам по себе должен становиться ссылкой, что легко понять, наведя мышку (мышка превратится в лапку). Но на Ли.ру это почему-то не всегда срабатывает. Какие-то тут защиты стоят от хакеров, наверное...

Ну ладно, мы сделаем ссылку красиво, чтобы человек заранее знал куда идет и что его там ожидает.

Поэтому в черновике набираем урл, вот такую заготовку из 12 символов:
 (173x24, 1Kb)пример 1

После знака равенства (я это место отметила красной галочкой), вставляем АДРЕС (тот что копировали в адресной строке браузера).
Обязательно впритык, без просветов.
 (186x22, 1Kb)

Получается вот так:
[492x22]

Теперь между спинками квадратных скобок пишем анкор (слово, нажав на которое человек попадет на нужную страницу).
 (108x23, 1Kb)


Анкор у нас будет, например: Сады

Итого получилось так:
[539x21]

Так это выглядит в черновике.
Если нажать на кнопку «Опубликовать», то вся вспомогательная латинская писанина исчезает, и остается только слово Сады. Но оно теперь кликабельно! Наведи мышку на него и увидишь, что мышка превратилась в лапку. Значит, слово Сады стало ссылкой.

Сады

В анкоре можно писать сколько угодно слов и даже предложений. Лишь бы анкор был написан между "спинками" квадратных скобок.

Когда читаешь инструкцию и не выполняешь, все кажется страшно.
А если выполнять, ну хоть прямо сейчас, то все получится легко!
Ты аж удивишься. Попробуй!

А по ссылке Сады
можешь сходить, если тебя интересует статья «Сады вверх ногами».



Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 09:14

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Убираем сообщения под кат с разными словами

Как убрать часть сообщения под кат таким образом, чтобы ссылка, ведущая на эту скрытую часть сообщения говорила не просто "Читать далее", а содержала какие-то ваши слова, то что вы хотите написать? Это очень просто!
Воспользуйтесь указанными тегами: сначала идет открывающий, потом - закрывающий (курсив не обязателен, это у меня просто шрифт такой)):
Ну а как вообще убрать сообщение под кат, можно прочитать здесь.
[424x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 09:14

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Коды оформления блога

Коды для оформления блога

[170x]Окошко для кода -
Рамочка вокруг текста -
Рамочка вокруг текста (разрыв слева) -
Рамочка вокруг текста (разрыв справа) -
Картинки в записи:
Картинка слева от текста -
Картинка справа от текста -
Картинки по бокам текста -
Картинки в ряд:
2 картинки -
3 картинки -
4 картинки -
5 картинок -
6 картинок -
Кнопки в записи:
Текст на кнопке -
Картинка на кнопке -
Текст и картинка на кнопке -
Кнопка на фоне -
Номера страниц в блоге -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 09:12

Это цитата сообщения явалюша Оригинальное сообщение

Как вставить музыку в свое сообщение(дубль №2)

Как вставить музыку в свое сообщение(дубль №2)

После публикации поста

Как вставить музыку в свое сообщение

что-то у вас возникают проблемы с музыкой, а точнее с тем, как вставить мелодию в плеер.

Выяснилось то, что на сайте,

который я рекомендовала


не всегда открываются ссылки для плееров.

Вот и я решила привести примеры разных плееров с этого сайта.

Когда вы хотите добавить музыку в свой пост, просто выбираете дизайн плеера, который вам понравился.

Копируете код из флейма,и вместо слов ССЫЛКА НА ВАШУ МЕЛОДИЮ,добавляете свою. Как её получать я уже объясняла

ВОТ В ЭТОМ СВОЕЙ ПОСТЕ



Сложного ничего нет, главное, чтобы мелодия загрузилась, иногда возникают проблемы с загрузкой, выдает, что ТЕЛО СООБЩЕНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПУСТЫМ,тогда просто попробуйте скачать мелодию с другого сайта, у меня тоже возникали такие проблемы, я загружала с другого источника, и все получалось.

Когда скопируете код, не забудьте взять его в скобки [ВАШ КОД ПЛЕЕРА]
1.





2.





3.





4.





5.





6.
[flash=400,40,http://postovoj.ru/jwplayer.swf?width=400&height=40&file=ваша ссылка на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 09:11

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Онлайн-уроки по дневникам LiveInternet и их возможностям

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3236775&keywordid=1224356

На мой взгляд они несколько черезчур подробные, но судя по невиданному мною ранее шквалу благодарностей в комментариях - очень многим именно такие объяснения и нужны.

Поэтому не могу не посоветовать, переходите и читайте, попрошу техподдержку при получении подобных вопросов, которые могут показаться чересчур очевидными, давать ссылки на эти разъяснения.

Legionary - пиши еще!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 09:11

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Энциклопедия ЛиРу

  [479x320]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии