https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4308684703...type=1&theaterПРАЗДНОВАНИЕ ЕВРЕЙСКОГО СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ ВНУЧКИ И.КОБЗОНА В МОСКВЕ.
|
Серия сообщений "юмор":[показать]
Часть 1 - Анекдоты с картинками
Часть 2 - Новогоднее настроение!...
...
Часть 6 - О милых женщинах... с улыбкой
Часть 7 - Коротко о себе: По четным-умница,по нечетным-красавица)))Женские цитаты...
Часть 8 - Над чем смеялись наши бабушки?
Франс Пурбус Младший. Frans Pourbus (II) (1569, Антверпен — 1622, Париж) — южно-нидерландский (фламандский) художник. Сын Франса Пурбуса Старшего, внук Петера Пурбуса. Наиболее известный представитель этой художественной династии.
Франс Младший учился живописи у отца. В 1591 г. был принят в гильдию св. Луки в Антверпене. Затем Пурбус отправился через Брюссель в Италию, поступил там в придворные живописцы герцога Мантуанского. Наконец, он добрался до Парижа, где до самой смерти работал при дворе Генриха Наваррского.
Маргарита Гонзага, герцогиня Лотарингская
Мы все очень устали за осень и уже четыре месяца зимы. Сил ждать солнца, ручьев и первой зелени уже почти не осталось. Мы нервничаем, психуем и постим в социальные сети саркастические статусы о 57 февраля и акции «Переживи три месяца зимы, получи четвертый в подарок». Но осталось-то совсем чуть-чуть, весна придет, никуда она не денется.
А чтобы легче было ждать, и чтобы успокоить расшатанные нервные системы перезимовавших граждан, мы исследовали невероятно большой пласт расслабляющей музыки. То, что показалось нам музыкальным воплощением слова «релакс», мы представляем в этом материале. >>>
Капуста со свеклой в рассоле
Ингредиенты: кочан белой капусты, свекла, чеснок, стручок горького перца, черный горошком перец, соль, крутой кипяток.
Режем кочан капусты кусками вместе с кочерыжкой, свеклу разрезаем кружочками, чистим чеснок, нарезаем кусочками горькую перчинку.
В глубокую кастрюлю складываем слоями: куски капусты, затем кружки свеклы, затем дольки чеснока, и кусочки горького перца, а также перец черный горошком. Складываем слой за слоем. До краев кастрюли должно оставаться около 5 см свободного места.
В другой кастрюле кипятим воду и кладем в нее соль. Рассол должен получиться чуть солонее чем вы предпочитаете солить бульоны. Заливаем горячим рассолом уложенные овощи, кладем гнет в виде перевернутой вверх дном тарелки и закрываем крышкой.
Через 4-5 дней капуста готова. Рассол из под нее похож на свекольный квас, очень вкусен и полезен для желудочно-кишечного тракта.
Сегодня она стала еще на один год более... Грандиозной. Несмотря на то что все друзья и знакомые в один голос утверждают, что сцена - ее настоящий дом, сама певица признается, что боится сцену с 5 лет - когда ей пришлось играть на концерте "Польку" Глинки в Колонном зале. Свой первый гонорар она весь потратила на покупку третей модели "Жигулей". Она частенько опаздывала на уроки к своим ученикам в школе, зато всегда знала, что все мальчишки буквально сразу влюблялись в нее, стоило ей сесть за фортепиано. Сейчас в лицо ее знает вся страна, а на заре ее творчества главным "опознавательным знаком" был ее голос, который она "дарила" многим актрисам, исполняя за них вокальные партии в фильмах...
Доброе время суток всем читающим мой пост!
Сегодня я хочу посвятить его приготовлению моей любимой рыбке. Я думаю все знают, что рыба очень полезна , и взрослым и деткам. И наверняка каждый знает много рецептов ее приготовления, и у каждого есть свой любимый . С моей маленькой неугомонной малышкой я научилась готовить быстрые и легкие блюда, вот и хочу поделиться с Вами легким и вкусным рецептом запеченной рыбки:
Необходимые продукты:
сама рыба (для этого рецепта я беру рыбу без костей, в основном сомика), где-то на 2-3 кг;
лук репчатый - 3 шт;
морковка - 2-3 шт. среднего размера;
болгарский перец - 2 шт, крупный;
помидоры - 2-3 шт.;
укроп и петрушка по 2 пучка;
майонез - 2 пачки, по 250 гр;
соль, перец.
Способ приготовления:
Рыбу режем на порции, солим, перчим, можно сбрызнуть соком лимона. Отдельно режем лук полукольцами, морковь кружочками, болгарский полукольцами, помидоры также, зелень рубим, все смешаваем, солим, перчим, добавляем майонез.
В форму выкладываем рыбу, сверху овощи и в духовку на 200 градусов на 40 мин.
Так как овощи дорогие еще пока, я использовала замороженные, благо муж летом подарил морозильную камеру, немного отошла от рецепта и все смешала вместе и рыбу и овощи, так все и вывалила в форму, вкусно-о-о!
Да - зелени надо много, так вкуснее и майонеза тоже, так сочнее!
Мясо кисло-сладкое по-китайски
[720x540]
|
Если ты себя не любишь, то и тебя никто не будет любить... (АБП)
65 лет Алле Борисовне Пугачёвой...
35 лет назад вышел фильм А. Орлова
"Женщина, которая поёт"
со знаковой песней А. Зацепина "Песенка про меня"
(включите звук на открытке выше)
Алла Пугачёва - это одна из очень узкого круга личностей России,
кому её статус позволяет говорить и действовать так, как она захочет,
и ей можно простить если не всё, то очень многое, она это заслужила.
Таких звёзд на эстраде в России уже не будет, сейчас время не эпохальных артистов,
а однодневных гламурных "блестяшек"...
Алле Борисовне -
здоровья, счастья, любви, удачи и вырастить прекрасных детей...
|
Этой песней, написанной в 1965 для одного из бродвейских мюзиклов и теперь украшенной видеостриптизом Диты фон Тииз, завершалось полуторачасовое выступление Джорджа Майкла в Парижской Опера. Русские субтитры помогут понять, что там происходило еще.
Вскоре вы увидите еще два ролика - не пропустите.
Пока же смотрите Диту:
[показать]
[показать]
[показать]
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЁМ ПАРИЖЕ:
ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА - В ПОДПИСАННЫХ И КЛИКАБЕЛЬНЫХ КАРТИНКАХ!
(процитируйте полный перечень Нескучных Заметок)