• Авторизация


Слоёное тесто 27-12-2012 11:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Слоеное тесто (быстрого приготовления)




[показать]


Слоеное тесто (быстрого приготовления)
[показать]
Слова и фото автора рецепта TanyaSolnce
Вот что нам понадобится!
4 пачки 200 граммового маргарина,
1 кг муки,
2 яйца,
2 ч. ложки соли,
2 ст. ложки 9% уксуса,
вода.
Маргарин должен быть замороженным.
Высыпаем муку и натираем маргарин на крупной терке, перемешивая в муке, но не перетирая!!!!
Вот примерно так должно получиться
[показать]
В мерный стакан вбиваем 2 яйца, уксус и соль. Перемешиваем.
Доливаем воды до отметки 0,5 литра .
[показать]
Вливаем в маргарино-мучную массу!)И собираем тесто в один комок.Сильно не вымешивая!
Полученный комок разрезаем попалам, кладем в пакетики и в холодильник на 2 часа. Тесто готово!
[показать]
Тесто получается универсальным, подходит как для сладкой выпечки , так для пирогов! Спасибо всем кто заглянул!

[показать]
http://blogs.mail.ru/mail/petryshka-59/424814CC029BA5F6.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные коды 27-12-2012 11:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Разные коды.




Всякая мелкая мелочь. Шпаргалка

Как правило, то, что должно быть под рукой,  чаще всего заваливается в самый дальний угол самого последнего ящика. В поисках этого "очень-нужного-именно-сейчас" можно провести бесконечно много времени, поэтому выкладываю все в одном месте. Если потеряете, то все вместе, а уж если все это найдете, то сразу. Радости вашей не будет конца. Да и искать большую кучку проще, чем маленькую.

Маленькое окошечко для кода

<input type='text' size='15' value='Ваш код'>

чтобы изменить размер окна, достаточно поменять циферьку на любую другую

Окошечко с прокруткой для кода

<textarea name="textpole" rows="4" cols="16">сюда можно писать все, что вашей душе угодно</textarea>

меняете значение цифр и получаете другой размер окна

кнопка

<form action="АДРЕС страницы" target="_blank" method="get"><input type="submit" value="Т_е_К_с_Т"></form>

кнопка с картинкой и текстом

<form action="Адрес страницы" target="_blank" method="get"><button type="submit"><img src="АДРЕС КАРТИНКИ" align=absMiddle> TEКСT</button></form>
align=absMiddle означает, что картинка на одном уровне с текстом

Другие варианты расположения картинки относительно текста тут

Кнопка с фоном, текстом и бордюрчиком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плетение из газет 27-12-2012 11:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

СУПЕР ИДЕЯ!

посоветовала:Ирина (Golubeva1967)

Времени катастрофически не хватает,поэтому и мастер-класс,если таковым можно его назвать будет супер-коротким.Когда плела крышку для коробки,некогда было ждать присыхания трубочек к картону,да и прищепок под рукой не оказалось(плету на работе),зато был рядом двусторонний скотч.Нарезала кусочков,распределила по кругу,трубочки просто присосались к нему.Потом уже сверху промазала клеем "Титан" и приклеила верхний круг,положила под гнёт,подождала,когда схватится,и оплела.Потом,естественно, и пва и лаком для прочности.Может кому-то пригодится .

вот как-то так



А это в готовом виде
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/forum/40-%D...D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный онлайн-справочпик 27-12-2012 11:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Универсальный онлайн-справочник

[показать]
[700x439]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно цитировать посты с вложением 27-12-2012 11:49

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Как правильно цитировать посты с вложением?

Смотрите также: Как вставить картинку (анимацию) в сообщение и комментарии? * Что такое дефрагментация и как её сделать?

[300x]

Всегда, когда мы цитируем посты с вложением, само вложение не цитируется, поэтому:

1. Цитируем пост и сохраняем его.
2. Переходим опять в пост, который процитировали, нажимаем редактировать.
3. Переходим в дневник из которого копировали пост, выделяем вложение поста, нажимаем ПКМ - копировать или Ctrl+C.
4. Опять переходим в свой дневник с цитированным постом, и вставляем скопированное вложение  внизу поста - ПКМ - вставить или Ctrl+V
Готово!

PS. Если Вы хотите, чтобы папка " вложения" отображались не только в ленте, но и  в рубрике, при копировании, вложения вставляйте в начале поста.

Хочу заметить - что это ДЛЯ МАЗИЛЫ (я в ней работаю и пока лучше браузера не нашла) и IE.

Для браузера OPERA >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как преобразовать текст в таблицу 27-12-2012 11:48

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как преобразовать текст в таблицу.

В данной статье расскажу как преобразовать текст в таблицу в Word 2003. О том как преобразовать таблицу в текст в Word 2003 можно ознакомиться здесь.

Для начала необходимо определиться какой текст будет в строках а какой в столбцах. И написать исходный текст по определенной схеме, она не очень сложная. Сейчас попробуем разобраться.


Итак, в открытом документе Word 2003 Мы набираем текст, в первой строке мы пишем заголовки столбцов, при этом разделяем каждое слово например точкой с запятой. Если Мы хотим чтобы в первом столбце было 2 слова или 3, то соответственно отделяем 2 или 3 слова через точку с запятой. Теперь переходим на следующую строку и пишем текст, который будет в строках по такому же принципу через точку с запятой:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет за 15 минут 27-12-2012 11:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Рулет за 15 минут..

[показать]

[показать]

Ингридиенты:

2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. йогурта( мацуна,густого кефира итд)
ванилин
1.ч.л. соды
1,5 ст. муки
джем для смазывания.

Приготовление:

Включить духовку,оба тена ,на 300 градусов,пусть греется,а пока..

Взбить яйца с сахаром и ванилином,добавить йогурт ,размешав в нём предварительно соду,затем добавить муку,тесто жидкое,льющееся..

[показать]

Противень застелить бумагой или смазанной калькой и вылить тесто,наклоняя противень, распределить его по всему противню.

[показать]

Поставить противень в духовку,на середину и печь 7-8 минут,до розовости..

[показать]

Достать и перевернуть розовой стороной на влажную ткань..Быстро смазать джемом и свернуть,при помощи ткани..дать немного остыть..


[показать]

Ткань снять..рулет посыпать пудрой..

[показать]

Главное,что получается всегда и быстро:)))Пока гости руки моют,он уже в духовке.. Правда ,я не пробовала другие начинки ,кроме джема,возможно можно попробовать варёную сгущёнку..

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=192&t=10733
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайт Как правильно 27-12-2012 11:44

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Любимые блоги и сайты

[345x63]

Как сфотографировать экран монитора?,

Как перекинуть деньги с мегафона на мегафон?,

Как бороться со стрессом?,

Как правильно коптить рыбу?

ЭТИ И МНОЖЕСТВО ДРУГИХ ответов на различные вопросы вы найдете на сайте.

[424x92]

На сайте вы найдете ответы на многие вопросы по следующим рубрикам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клавиатура 27-12-2012 11:38

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как использовать клавишу Win на Вашей клавиатуре?

Как часто Вы  используете клавишу Win на Вашей клавиатуре?

Я ей не пользовалась до того момента , пока не прочла эту информацию

 Основное назначение данной клавиши - управлять рабочим окружением вашей операционной системы. Одиночное нажатие на эту клавишу открывает главное меню операционной системы, то самое которое вы видите при нажатии известной вам кнопки "Пуск" ("Start") в панели Windows.
Но кроме этой ее функции существует несколько комбинаций, при освоении которых использование компьютера становится легче и удобней, поскольку для выполнения тех действий которые вы производите посредством мыши, пользуясь этими комбинациями вы затратите в десятки раз меньше времени.
[500x375]

Вот некоторые сочетания, которые Вам следовало знать, если вы работаете в Windows.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовый браслет МК 27-12-2012 11:37

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Джинсовый браслет (МК от suka_san)

ИСТОЧНИК: Мастер-класс на Livejournal

[600x450]

Просто, но очень симпатично!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем в онлайн открытки 27-12-2012 11:36

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Делаем в онлайн - мои ОТКРЫТКИ С ПОЖЕЛАНИЯМИ В ПНГ + код


Такие открыточки можно сделать в онлайн редакторе.
Так же можно обрезать анимированную картинку и убрать логотип,
сделать надпись, вставить в рамочку, добавить анимированные эффекты,
редактировать фотографию, увеличить или уменьшить любую картинку.
Если вы не дружите с фотошопом,
этот онлайн генератор будет хорошим помощником для вашего творчества.

[679x504]
89894348_aramat_01 (100x90, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альтернатива Радикалу 27-12-2012 11:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Альтернатива Радикалу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где найти картинки в разных размерах и их коды на Яндекс-фотках 27-12-2012 11:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Где найти картинки в разных размерах и их коды на Яндекс-фотках




[700x]
Где найти картинки в разных размерах
и их коды на Яндекс-фотках

[показать]В различных постиках вы иногда встречаете
серию картинок или фонов небольшого размера...
Иногда,это просто ПРЕВЬЮ
(уменьшенная картинка,
чтобы уменьшить её *вес*
и не препятствовать загрузке вашего компьютера).
Эти картинки КЛИКАБЕЛЬНЫ
(при наведении на них мышки,вы видите руку... )
Кликнув на такую картинку,
вы попадаете на сайт,
где можете посмотреть её в увеличенном размере.

Одним из таких сайтов является
Яндекс-фотки.
Как оказалось,не все знают,
что на Яндекс-фотках можно взять картинки
в разных размерах,не добавляя лишних тегов.

О том,как это делать и где взять код,
и поговорим сегодня...
Для многих эта информация известна...
Но для самых начинающих она будет полезной...
Итак,поехали... [показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитая турецкая паста 27-12-2012 11:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Знаменитая турецкая паста




[показать]
[показать]
Знаменитая турецкая паста
наконец-то засела и перевела-таки рецепт по просьбе одной из читательниц.
Рецепт сперт у народного целителя Шевки Гюнгёр и внедрен мною в народные массы матушки Рассеи, ибо грех не делиться полезными знаниями.
Паста повышает содержание лейкоцитов до нормального уровня(при пониженном содержании) , восстанавливает силы в ослабленном болезнью теле, укрепляет иммунитет.
в общем, если у вас ощущается недостаток энергии, вы проходите длительное лечение - эта паста для вас. Онкологическим больным и больным гепатитом С пасту назначают вместе с девясилом. Девясил чистит организм от раковых клеток и вирусов, паста восстанавливает силы и иммунитет.
Состав:
Хороший мед - 850 гр.
семена черного тмина - 3 ст.л.
имбирь (молотый в порошок) - 1 ст.л.
куркума - 2 ст.л.
семена расторопши - 4 ст.л.
виноградные косточки - 3 ст.л.
пыльца - 5 ст.л.
немного пчелиного молочка (с ложку)
гвоздика - 1 ч.л.
черный перец - 0.5 ч.л.
кориандр - 0.5 ч.л.
кокосовая стружка - 1 ч.л.
анис - 1 ч.л.
шафран - 1 ч.л.
корица - 0.5 ч.л.
тмин - 1 ч.л.
лимонная кислота - 0.5 ч.л.
кардамон - 1 ч.л.
пару щепоток ванильного порошка

Все семена, косточки и т.п. должны быть измолоты в порошок. (пыльцу, естественно, молоть не нужно:)
Перемешиваем все ингредиенты деревянной ложкой до состояния однообразной массы.
Принимать по одной ст. ложке утром и вечером.
Также рекомендуется давать пасту мужьям, которые спят задом к супруге и фригидным женщинам. типа сильный афродизиак :)

из коментария лариса савицкая​​....Принимать по одной ст. ложке утром и вечером.


из блога Лариса Савицкая
http://blogs.mail.ru/mail/tamara-dom59/2F1D4FCD514C8BD.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
программы по созданию флеш-анимации 27-12-2012 11:09

Это цитата сообщения Юля_Линд Оригинальное сообщение

Программы для создания флеш анимации

 

 
ПРОДОЛЖЕНИЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сериал Роксалана 27-12-2012 11:02

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Сериал Роксолана (все 3 сезона)

http://www.liveinternet.ru/users/2734493/post253549557/

Совсем еще недавно украинская девушка Настасья, купленная на невольничьем рынке в Стамбуле, была одной из многочисленных наложниц в гареме турецкого султана Сулеймана Великолепного. Обладая незаурядным умом, гордая и красивая славянка покорила сердце могущественного султана, став сначала его законной женой, а затем и владычицей Османской империи.

Страна: Украина
Режиссер: Борис Небиеридзе
Жанр: драма
Год выпуска: 2003
Сценарий: Денис Тесленко




Роксолана: Настуня (15 серий)
[url]h

Серия сообщений "сериалы":
Часть 1 - Сериал "Ведьмак"-любителям фэнтези(1-6)2002, Польша
Часть 2 - Сериал "Ведьмак"-любителям фэнтези(7-13)2002, Польша
...
Часть 22 - Для любителей исторических фильмов:
Часть 23 - Битва экстрасенсов 13 сезон 19 и 20 серии- следующая финальная!
Часть 24 - Сериал Роксолана (все 3 сезона)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
программа по созданию флеш-анимации 27-12-2012 10:59

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Программа по созданию флеш-анимации Aleo Flash Intro Banner Maker





[показать]Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ликбез ЛиРушкин 26-12-2012 13:24

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ДОРОГИ,ВЕДУЩИЕ в ДНЕВНИК

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[200x209] [300x47]

[640x15]

[600x73]
ВАРИАНТ : - ВСПОМНИТЬ ВСЁ !!!

... ВСЕ ЧАЩЕ МОИ ДРУЗЬЯ , решившие открыть Дневник на ЛИру , задают мне один и тот-же вопрос - " ТАНЯ , КАК БЫТЬ , Я НЕ МОГУ НАЙТИ МОЙ ДНЕВНИК или Я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ в ДНЕВНИК , или Я НЕ ЗАПИСАЛА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ ...

ОТВЕЧАЮ : "ПОВЕРЬТЕ , ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО , в ЖИЗНИ СМЕРТЕЛЬНО ТОЛЬКО ОДНО - САМА СМЕРТЬ "

1. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫТЬ АДРЕС ПОЧТОВОГО ЯЩИКА , с КОТОРОГО ПРОИЗВЕДЕНА РЕГИСТРАЦИЯ ВАШЕГО ДНЕВНИКА на ЛИру !

1.1.для ТЕХ,КТО ЕЩЕ ТОЛЬКО ДУМАЕТ о СОЗДАНИИ ДНЕВА на ЛИру , МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ :
Liveinternet.ru
или ! ЗДЕСЬ !

ВАЖНО :
- на своей почте в отдельной папке СОХРАНИТЬ ПИСЬМО о РЕГИСТРАЦИИ на ЛИру , в нем будет указан Ваш ПАРОЛЬ ;
- как только "войдете" в СВОЙ ДНЕВНИК , сразу-же сделайте на него ЗАКЛАДКУ верхняя панель браузера) .

ЕСЛИ - же Вы НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО СВОЕВРЕМЕННО , ТОГДА :
Читать далее
P.S.* * *
[640x15]




Серия сообщений "ЛИРУшкин ликбез - мои УРОКИ":

Часть 1 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 2 - ТЕГИ-некоторые только для ЛИру
...
Часть 53 - для моих Друзей с mail.ru подсказка "КАК ПЕРЕНЕСТИ ЗАПИСИ из БЛОГА в ДНЕВНИК" часть1
Часть 54 - ВСТАВЛЯЕМ ИЗОБРАЖЕНИЯ в ЗАПИСЬ
Часть 55 - ДОРОГИ,ВЕДУЩИЕ в ДНЕВНИК
Часть 56 - унифицированные формулы рамок для ЛИру,Майла,Яру и ЖЖ
Часть 57 - самые необходимые ТЕГИ для оформления записей
Часть 58 - БЛОКНОТ Blogger*a - УРОКИ для Вас
Часть 59 - ЛИРУШКИН ЛИКБЕЗ - с дополнениями
Часть 60 - Серия сообщений "ЛИРУшкин ликбез - мои УРОКИ":


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развлекалочка 26-12-2012 13:18

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Развлекалочка


Нашёл Surge Blavat®

Серия сообщений "новогодняя тема":
Часть 1 - НОВОГОДНИЕ КАРТИНКИ
Часть 2 - НОВОГОДНИЕ КЛИПАРТЫ
...
Часть 39 - НОВОГОДНИЕ ОБОИ
Часть 40 - Поздравление от Любаши К и Компании
Часть 41 - Развлекалочка

Серия сообщений "флешки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 42 - С Рождеством...
Часть 43 - Поздравление от Любаши К и Компании
Часть 44 - Развлекалочка
Часть 45 - До Нового года осталось...
Часть 46 - Музыка ветра для сайта
Часть 47 - Карта часовых поясов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как переносить посты с Мейла на ЛиРу 26-12-2012 12:31

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как переносить посты с Мейла на ЛиРу.

По просьбе ПЧ  рассказываю, как переносить посты  с Мейла  на ЛиРу. 

На Мейле нажали "карандашик" сверху поста (Редактировать) или (С цитатой), если пост не ваш. Скопировали код HTML и идем на ЛиРу

сюда   или сюда [295x44]

Обязательно проверяем, какой включен редактор. Для кодов HTML  используем только простой текстовой редактор. Так с Мейла можно переносить видео, текст, картинки... 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии