• Авторизация


13 полезных советов для понимания 05-06-2013 23:27


1. Говорите "и" вместо "но".
напр., "Это ты Вы хорошо сделали, и если Вы..."
вместо - "Да, это хорошо, но Вы должны..."

Потому что "но" перечеркивает все, что было сказано перед ним.

2. Говорите "и" вместо "и все же".
напр., "Я понимаю, что Вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте..."
вместо: "Я понимаю, что Вы не можете ответить прямо сейчас, но все же было бы лучше..."

Потому что "и все же" говорит собеседнику, что Вам глубоко безразличны его пожелания, ожидания, сомнения или вопросы.

3. Используйте слово "для" вместо слова "против".
напр., "Для того, чтобы что-то изменилось, я запишусь в спортивную секцию".
вместо "Что бы мне еще придумать против скуки?"

4. Избегайте грубого "нет", поскольку "нет", произнесенное с соответствующей интонацией, может произвести очень негативное впечатление на партнера.

5. Вычеркнете выражение "честно говоря" из своего лексикона, потому что оно звучит так, будто честность для Вас - исключение.

6. Говорите "не так" вместо "нет".
напр., "не так" или "не сейчас". "В таком виде мне это не нравится". "В данный момент у меня нет на это времени"
вместо "Нет, мне это не нравится" "Нет, у меня нет времени".

Потому что "нет" отталкивает. "Нет" - это нечто законченное и окончательно решенное.

7. Измените угол зрения, используя слово "уже" вместо слова "еще".
напр., "Вы уже сделали половину"
вместо "Вы сделали еще только половину?"

Потому что слово "уже" превращает мало в много.

8. Навсегда забудьте слова "только" и "просто" или замените их другими.
напр., "Это мое мнение" "Такова моя идея"
вместо "Я только говорю свое мнение" "Это просто такая идея".

Зачеркните "просто" и "только".

9. Уберите слово "неправильно". Лучше задайте уточняющий вопрос и покажите собеседнику, что вы тоже стараетесь решить проблему.
напр., "Это получилось не так, как нужно. Давай подумаем, как исправить ошибку или избежать ее в будущем"
вместо "Неправильно! Это только твоя вина".

10. Говорите "в" и "во столько-то" вместо "где-то" и "в районе". Точно назначайте срок и время.
напр., "Я позвоню в пятницу" "Я позвоню Вам завтра в 11 часов"
вместо "Я позвоню в конце недели" "Я позвоню завтра в районе 11".

11. Задавайте открытые вопросы. Не довольствуйтесь односложными ответами "да" или "нет".
напр., "Как Вам это понравилось?" "Когда мне можно будет Вам перезвонить?"
вместо "Вам это понравилось?" "Можно будет Вам перезвонить".

Потому что вопросы с "Как", "Что" или "Кто"...... добывают ценную информацию.

12. Пользуйтесь выражением "С этого момента я..." вместо "Если бы я...".
напр., "С этого момента я буду внимательней прислушиваться к советам"
вместо "Если бы я послушался его совета. Тогда бы этого не случилось."

Потому что "Если бы я..." сожалеет о том, что прошло, и редко помогает продвинуться дальше. Лучше смотрите в будущее. Формулировка "С этого момента я..." - хорошая основа для такой позиции.

13. Перестаньте увиливать с помощью "надо бы" и "нужно бы".
Лучше: "Важно сделать эту работу в первую очередь"
вместо "Надо об этом подумать" "Нужно бы сначала закончить эту работу".

"Надо бы" и "нужно бы" не утверждают ничего конкретного. Лучше четко и ясно назовите того (или то), о ком или о чем Вы говорите ("я" - "ты" - "Вы" - "мы").
Напр., "Тебе следует это доделать" "Вам следует отдавать приоритет этой работе"

Правильно подобранное слово придает Вашему вопросу нужное направление. Вы позитивно влияете на реакцию. Интересующая Вас информация уже заранее направляется в позитивное русло.
[604x331]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснятина 05-06-2013 22:58

Это цитата сообщения miki07 Оригинальное сообщение

Взбитый творог с клубникой

 

Ингредиенты:
200 г зерненого творога
100 г любого печенья
100 мл сливок
5-6 ягод клубники
горсть листиков мяты
1/2 ст. ложки сахарной пудры
1/2 ч. ложки ванильного экстракта

Рецепт:
1. Печенье измельчить в блендере в крошку.

2. Творог взбить погружным блендером.

3. Влить сливки, добавить сахарную пудру, ванильный экстракт и еще немного взбить.

4. В прозрачные бокалы выложить по 2 ст. ложки крошки из печенья, затем творожно-ванильную массу.

5. Ягоды клубники разрезать на 4 части.

6. Выложить клубнику на творог, украсить листиками мяты.

Сверху можно присыпать сахарной пудрой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРОСТО ТАК 05-06-2013 22:25


И НЕ О ЧЁМ

1.
[604x400]

2.
[700x349]

3.
[700x411]

4.
[500x481]

5.
[604x404]

6.
[604x454]

7.
[700x512]

8.
[604x453]

9.
[605x454]

10.
[700x525]

11.
[604x470]

12.
[600x600]

13.
[604x507]

14.
[604x403]

15.
[604x453]

16.
[604x453]

17.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО ГОСПОДИ. 05-06-2013 21:58


Спасибо, Господи, за каждый новый день,
За то, что в сердце круглый год цветёт сирень...
За то, что рядом настоящие друзья,
За то, что "МЫ" - в стократ важней, чем просто "Я"...

Спасибо, Господи, что крылья мне латал,
Когда жестокий бес, с ухмылкой, их кромсал...
За то, что вёл меня за руку в темноте,
Не разрешая изменять своей мечте...

Спасибо, Господи, за то, что верю я
В людей вокруг, а рядом дружная семья...
За то, что беды научили твёрже быть,
И подтвердили, что надежду не сломить...

Спасибо, Господи, за мой нелёгкий путь,
А слабость прежнюю прости и позабудь...
Теперь я знаю, в каждой трудности – урок...
Экзаменует нас не жизнь, а мудрый Бог...

Спасибо, Господи, за каждый новый вдох,
За то, что многим, как и мне, в беде помог...
За детский смех, что наполняет счастьем дом...
Спасибо, Господи за то, что мы живём...

© Ирина Самарина
[604x402]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! 05-06-2013 21:53


Улыбайся, слышишь?
Не грусти.
Все проходит, все пройдет однажды.
Просто нужно сердце отпустить
По волнам корабликом отважным.

И пускай, пускай оно плывет,
Радости и горести встречая...
Ведь сильнее станет только тот,
Чей корабль от берега отчалил...

Кто решился навсегда порвать
Серой скуки тягостные сети,
Тот свой путь сумеет отыскать
И тому попутным будет ветер...

И пусть чайки над волной кричат
Трудности, сомнения пророча...
Но отступит холод и печаль,
Только если их прогнать захочешь...

(с) Олег Стригунов
[604x404]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИМ ДРУЗЬЯМ 05-06-2013 21:45


[604x317]
Я возьму в руки солнце-
Подарю его вам!!
Всем далеким и близким,
Любимым друзьям!!!
Пусть оно вас согреет,
Подарит тепло!!!
На душе вашей станет
Легко и светло!!!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ХОЧУ ГУЛЯТЬ ПО ОБЛАКАМ 04-06-2013 23:15


Я так хочу гулять по облакам.
И обнимаясь с ветром на просторе,
Смотреть на землю, как бежит река.
И как она впадает прямо в море.

Держать в ладонях белоснежный пух.
И умываться не пролитыми дождями.
Смотреть как солнце – мой всесильный друг
Согреет землю, нежно-теплыми лучами.

Я так хочу разувшись, босиком,
Почувствовать всю нежность мирозданья,
На крыльях словно бабочка, легко,
Забыть о всех проблемах и желаньях.

Я облаком пошлю привет тебе,
И покажу к мечте моей дорогу.
Ты полетишь доверившись судьбе
Забыв сомненья, утопив тревогу.

Я так хочу гулять по облакам.
С тобой летать, сплетая наши руки.
Жизнь не бывает на земле легка,
А в облаках ни боли, ни разлуки.
[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА ПРИРОДЫ 04-06-2013 20:37


ЛЕТО

1.
[700x467]

2.
[700x485]

3.
[700x466]

4.
[700x486]

5.
[700x386]

6.
[700x402]

8.
[700x466]

9.
[700x466]

/>11.
[700x466]

12.
[700x477]

13.
[700x464]

14.
[700x463]

15.
[700x535]

16.
[700x468]

1.
[700x468]

2.
[700x466]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
И СНОВА МЫ 03-06-2013 22:51


ВСТРЕЧАЙТЕ

1.
[700x539]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x525]

5.
[700x502]

6.
[700x470]

7.
[658x635]

8.
[700x469]

9.
[700x525]

10.
[700x523]

11.
[700x522]

12.
[638x496]

13.
[700x495]

14.
[700x466]

15.
[679x480]

16.
[640x468]

17.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
управляем желаниями 03-06-2013 21:44

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как управлять своими желаниями

Люди часто жалуются на то, что их желания и мечты осуществляются совершенно не с той скоростью и не в том виде, в котором задумывались. Вы давно ищете подходящую работу, но попадаются лишь малопривлекательные и низкооплачиваемые вакансии? Надоел избыточный вес, но не хватает силы воли, чтобы от него избавиться? Вы завидуете семейному счастью подруг или друзей, потому что вам попадаются лишь "маменькины сынки" и безработные неудачники или стервы и хапуги? Научитесь правильно мечтать — и для вас не будет ничего невозможного!

[600x600]


Осознайте обыденность и реальность собственной мечты, если хотите, чтобы она сбылась

Что же представляет собой мечта? По сути, это определенное душевное состояние, которого вы стремитесь достичь. Высокооплачиваемая работа даст яркое ощущение собственной значимости и поднимет самооценку. Вы ищите идеального мужчину или женщину, поскольку хотите почувствовать себя любимой или любимым. Мечта — лишь своеобразный способ испытать эмоцию, в которой вы остро нуждаетесь на данный момент. Измените свое отношение к этому понятию, чтобы оно перестало казаться вам невесомым, несбыточным. Только тогда собственные желания и стремления станут для вас реальными.

Каждый день двигайтесь навстречу мечте, пусть и мелкими шажками

Поставив цель, не забудьте составить план ее достижения, которого вы и будете придерживаться. Не ждите чудес, чьей-то помощи и советов — начинайте действовать прямо сейчас! Вы хотите отдохнуть на Бали, но считаете, что заработок не позволит этого сделать в ближайшее время? Турагентства взимают нехилый процент за свои услуги. Подберите путевку в теплую страну самостоятельно. Затем рассчитайте, сколько вам необходимо откладывать ежедневно, чтобы купить ее к следующему отпуску. "Разбейте" сумму на несколько месяцев. Обедайте в кафе, не переплачивая в ресторане за каждую чашечку чая. Запаситесь терпением и покупайте брендовую одежду на распродажах или в люксовых стоках, а не в фирменных бутиках. Чаще прогуливайтесь пешком — это невероятно полезно, к тому же позволяет экономить на такси.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАВНОЕ ИЗ СЕРДЦА. 02-06-2013 23:01


- Здравствуй, дорогой.
- Здравствуй, дорогая.
- Ты не спишь, родной?
- Нет, не сплю, родная.
- Ты опять до ночи сочинял стихи?
- Написал чего-то. Кажется – плохи.
- А о чем, любимый?
- О тебе опять.
Только не выходит, думаю порвать.

- Может быть, расскажешь?
- Хочешь?
- Да, хочу.
- Только ты не смейся.
- Что ты! Я – молчу.

- Я писал про вечер, звезды, тишину,
И про то, как тополь заслонил луну.
Как стоим мы рядом и глаза – в глаза,
И о том, как трудно что - нибудь сказать.
Как губами тронул прядь твоих волос,
Как в глазах увидел отраженье звезд.
И как слились губы, и застыла ночь,
И с улыбкой время зашагало прочь.
А потом, смущенно косу теребя,
Ты сказала тихо: «Я люблю тебя»…
Я тебе наскучил этой ерундой?
Что не отвечаешь?

- Плачу, дорогой.
[400x300]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
* 02-06-2013 21:25


*

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x451]

5.
[700x422]

6.
[700x467]

7.
[700x464]

8.
[700x454]

9.
[700x462]

10.
[700x466]

11.
[700x454]

12.
[700x467]

13.
[700x466]

14.
[700x466]

15.
[700x467]

16.
[700x466]

17.
[700x466]

18.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
У ЗВЕРЕЙ ТОЖЕ ЛЕТО 02-06-2013 21:13


И ОНИ ЭТОМУ РАДЫ

1.
[502x700]

2.
[403x604]

3.
[529x656]

4.
[513x692]

5.
[402x604]

6.
[453x604]

7.
[490x604]

8.
[503x700]

9.
[512x604]

10.
[489x700]

11.
[517x700]

12.
[402x604]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙТЕ 02-06-2013 21:01

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение



[500x405]

.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев


[показать]
" border="0" />






ВЕРЗИЕРА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо Господи за всё! 29-05-2013 19:02


ВЕРЮ,ЛЮБЛЮ,И ПРОЩАЮ....)))))

Господи, здравствуй… (Три точки)
Хочется поговорить…
Благодарю за денёчки
И за желание жить…
Раньше на скорости мчала
Жизнь, пролетая, как день…
Каюсь, что не замечала,
Как расцветает сирень…

Сразу учёба, работа…
После любовь и семья…
Вот чёрно-белое фото…
Господи, это же я!
Видишь, с букетом сирени,
С чёлкой такою смешной.
Без молчаливых сомнений,
С ангелом, там, за спиной…
Смотрите далее
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
письмо матери 27-05-2013 21:20


"Дорогая доченька!

Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня.

Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя.

Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула.

Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой.

Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.

Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…

Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет.

Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги.

И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь.

Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь.

Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала.

Я люблю тебя, моя дорогая доченька!"
[590x392]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь похудеть? 26-05-2013 23:32


Советы из Китая
Врачи из Китая рассказали, чем нужно питаться по утрам, чтобы сохранить здоровье и не набрать лишний вес.

Ученые говорят, что завтрак, в первую очередь, должен быть легким. Слишком сытные завтраки могут привести к ожирению! Поэтому специалисты составили список продуктов, которые стоит съедать утром:
1) яичница;
2) овсяная каша с фруктами или сухофруктами;
3) мюсли с соком или молоком;
4) гречневая каша с молоком;
5) фруктовый салат;
6) овощной салат с зеленью;
7) творог с фруктами;
8) цельнозерновой хлеб;
9) йогурт;
10) низкокалорийный сыр.
А датские ученые считают, что в этот список можно включить супы. Ведь жидкая пища быстрее усваивается и не вызывает чувства тяжести в желудке.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАЩЕНИЕ 26-05-2013 22:59


Не ждите помощи у мира.в нём лишь лукавство и обман.

Ищите помощи у Бога;"

Что не попросите вам дам"
И глядя в небо с укоризной
Не говорите;"Где же ты.. .куда смотрел ты...

Если в жизни разрушены мои мечты?
"
Друг друга лучше понимайте и не бросайте в след
слова.
Любите близких.созидайте.Ведь эта новость не нова.
Прощайте тех кто вас обидел.кто был не прав благослови.
Ведь трудно тем кто Господа не видел.
Кому Он свою славу не явил.
Благодарю я Господа-Спасителя!

Он мир мне заново открыл .Он возлюбил меня всем сердцем.всей душою

и даровать спасенье не забыл

Я преклоняю перед ним колени.склоняю голову в тиши.

И слышу голос мне знакомый;"ИДИ...И БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИ!" Стихи мои...Ирина Боева
[640x480]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я прихожу к Тебе в молитве... 26-05-2013 22:25

Это цитата сообщения Julie_Successful Оригинальное сообщение

Молитва девушки

[525x700]
Как я устала, знает только Бог.
Но и Ему всего не рассказала,
Чтоб не подумал: подвела итог,
Чтоб не подумал, что пред ним роптала.

+ 3 откровения >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
микро щенок по кличке Чудо 26-05-2013 19:54


Посмотрите на Чудо, крошечного щеночка весом в пару сотен грамм, ростом с монетку в 50 пенсов, который запросто может уместится на ладошке. Эта прелестная собачка – помесь чихуахуа и джек-рассела – единственная, кто выжила из выводка в 5 щенков. Её хозяйка, 10-летняя Кейли-Мей Коулз, через шприц кормила щенка специальным собачьим молоком в течение девяти дней после того, как от собачки при рождении отказалась мать. При рождении Чудо весила 60 грамм, а в длину была всего 5 см.

1.
[700x426]

2.
[700x488]

3.
[700x487]

4.
[700x496]

5.
[700x415]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии