• Авторизация


Умножение любых чисел без калькулятора ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО 23-06-2021 05:01




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот она наша Россия. Мои стихи 14-06-2021 09:05


1
12 ИЮНЯ ЛИНА 5MEqtuWAPPvf (700x526, 5955Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

С ПРАЗДНИКОМ! 12-06-2021 02:59

Это цитата сообщения ЖУРАВУШКА5 Оригинальное сообщение

Стихи-Вот она-наша Россия!


7 (700x459, 170Kb)

Вот она -наша Россия!

Вот она -наша Россия!
Напев колокольный с небес.
Веет загадочной синью
Столетний и сказочный лес.

Воды, лаская край суши,
Могучий простор стерегут
Волны хрустальные слушай-
С любовью о мире поют.

Волей, умом, добротою,
Своим бескорыстьем сильна,
Светлой душою простою.
В решеньях - тверда и вольна.

клик (230x99, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предложение 11-06-2021 16:16



В своём блоге я выставляю свои стихи и песни.
Результатом моего творчества стали ряд песен:

Музыка весны
https://youtu.be/GZ6MntTTp34
Папин вальс
https://youtu.be/gU1e0Mq_OB0
Я снова влюбилась в море
https://youtu.be/wxv5y3R1H-E
Первоклассница
https://youtu.be/DB4rdFXp9S0
Снова осень
https://youtu.be/oyaoxUT4H-Y
Зима, я тебя не боюсь
https://youtu.be/qJ2lwIqPFow
Летняя ночь
https://youtu.be/kDIKjNxGTms
и другие
Сейчас я работаю над музыкой к песне на тему, которую никогда не затрагивала в песнях. Слова к песне готовы. Конечно, еще будет запись исполнения, но уже сейчас я хочу
предложить
мастерам ли ру поучаствовать в создании иллюстраций к моим стихам, написанным для песни "Свет Рождества". Тема очень сложная,
философско-духовная и в то же время очень ответственная, близкая каждому из нас.
Я часто захожу в блоги на ли ру и вижу неописуемую красоту в коллажах, рамочках. Была бы рада, если такие мастера поучаствовали в иллюстрации моей песни.
Иллюстрации можно будет использовать в ролике. Мой канал на ютюбе не очень популярен,но свои слушатели есть.
Рада буду,если найдутся желающие поддержать
тему песни.

Свет Рождества.
1
Стынет январский Сочельник,
В нежных объятьях Земля
В танце лишь ветер-отшельник,
Тихо в канун Рождества.
Припев:
Радует душу , радует плоть
Дух Рождества! Свет Рождества!
Чудес неземных, чуть-чуть волшебства
Дарит сегодня Господь.


2.
Пусть засияет над миром
Вечной надежды Звезда,
Свечи зажгли. Пахнет мирром
Мир ждёт Рожденья Христа.
Припев.
Радует душу снова Звезда,
Дух Рождества, Свет Рождества!
Время чудес! Чуть-чуть волшебства:
Мир ждет рождения Христа.

3.
Свет, чистоту и надежду
Нам посылает Господь
Снова с Иисусом , как прежде,
Радость спасенья придет.
Припев.
Только вперед нас позовёт,
Дух Рождества, Свет Рождества!
Время чудес, чуть-чуть Волшебства
Радость спасенья придет.

4.
Светлой любовью Он нежно
Словно детей одарит.
И пеленою надежды
Нас от невзгод оградит.
Припев.
Сквозь толщу лет осанна звучит
-Слава Господь! - мир говорит
И наши прошепчут уста:
-Пусть же сияет над Миром
Вечная слава Христа!


Пост оставлю на два месяца в начале ленты. Коллажи можно располагать в комментариях или давать ссылки.
Творческих успехов Вам, дорогие!



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесного настроения всем!!! 07-06-2021 16:03

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Чудесного настроения всем!!!

Минутка Радости, минутка Тишины...
Есть в каждом дне приятные Мгновения!...
                ~~~~~~~~~~~🌿 🌸 🌿   ~~~~~~


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ РАМОЧКА 07-06-2021 11:11

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Рамочка для поэзии...

_____ ღ🍃 🌺 🍃 ღ ___📖___ ღ 🍃 🌺 🍃 ღ _______________

А я желаю всем здоровья крепкого, Его ведь не купить и не продать, И подарить нельзя его в конвертике, Лишь в пожелании возможно передать…

Пусть не болеют ни друзья, ни близкие, Тогда и всем нам легче будет, это да! Я пожелать хочу Вам безкорыстно: Здоровья крепкого на долгие года!

_______________ ღ🍃 🌺 🍃 ღ ___📖___ ღ 🍃 🌺 🍃 ღ _____

[x17]

 

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСНАЯ РАМОЧКА "ЛЕТНЯЯ" 07-06-2021 11:09

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Рамочка для поэзии...

***Ваш текст***

[x17]

 

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя схемка "Майская сирень" 05-06-2021 14:44


Название: Майская сирень
Автор: Lina_Frans
Создана: 05.06.2021 14:40
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСНАЯ РАМОЧКА 26-05-2021 09:42

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Доброе утро!!

 

[показать]

❖══════ ◘◘◘ ❖🍫☕🍫❖ ◘◘◘ ═════❖❖══════ ◘◘◘ ❖🍫☕🍫❖ ◘◘◘ ═════❖

Робкими шагами, от облачка к облачку, новый день тихонечко присядет на твой подоконник, лучиком на заспанном окошке напишет: «Здравствуй, солнышко…»

Красками неба, улыбками гаснущих звезд, легким туманом с сиреневыми просветами и голубой поволокой,

разливающейся густым акрилом по небу, словно кто-то собрал весь синий цвет, и капелька за капелькой, мазок за мазком наносит его на прозрачную рисовую бумагу.

Когда смотришь в небо, особенно утром, оно настолько безгранично и высоко,

насколько безграничны и высоки твои чувства в час рассвета перед огромной необъятной Жизнью,

которая протягивает тебе свою невидимую, теплую ладошку, тихо говоря: «Пойдем, я нарисую для тебя сегодняшний день…»

❖══════ ◘◘◘ ❖🍫☕🍫❖ ◘◘◘ ═════❖❖══════ ◘◘◘ ❖🍫☕🍫❖ ◘◘◘ ═════❖

© Элинушка.

 


5145824_154146409_5145824_Untitled (550x50, 14Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка для фона 16-05-2021 16:50

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Без заголовка

.
 (516x365, 145Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесно, Мимозочка! 16-05-2021 07:22

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Кластер"Сладкий утренний час"

image
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА 14-05-2021 11:55

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Фотосессия

5155516_0_cd91f_f822322b_L (500x180, 55Kb)

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Со светлой Пасхой! 03-05-2021 03:40




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Христос Воскресе" 02-05-2021 04:48

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"Христос Воскресе"

Дорогие друзья и читатели поздравляю вас со светлым и благочестивым праздником Святой Пасхой! Желаю достойной, прекрасной жизни. Чистоты души и помыслов, радости и взаимопонимания, благополучия в семье и доме, душевных людей и надежных друзей. Счастья, хорошего настроения и веры в лучшее! Христос воскрес!
60684c6f54e8.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПЕРВОМАЕМ! 01-05-2021 04:43





У каждого поколения свой первомай. Давно ,
более ста лет назад, родился этот праздник,
как демонстрация стремления к торжеству
справедливости в отношении рабочих всего
земного шара.
Тогда выдвигалось требование к работодателям
самое простое: 8часовой рабочий день.
Первыми вышли рабочие Австралии и стал
традиционным во всем мире, а в 1889
второй интернационал признал 1 мая -
Днём солидарности рабочих всего мира.
В 1890 Россия нашлись силы, которые стали
праздновать маевки.
Это были пикники ,где собирались единомышленники,
мечтавшие о лучшем будущем для трудящихся.
Маевки разгонялись властями.
Государственным стал этот праздник в России
только после революции, а с ним установлен
8 часовой рабочий день и другие требования
рабочих, о которых рабочие многих стран могли
только мечтать: бесплатное образование,
бесплатное здравоохрание, бесплатное жилье,
оплачиваемые отпуска, больничные листы,
бесплатные или частичнооплачивыемые поездки
на курорты и в санотории и пр.
Трудно рождалось и росло советское государство.
Но во все времена первомай ассоциировался с
весной, обновлением, справедливостью, миром ,
трудом.
С тех пор многое изменилось в нашем государстве
и в мире.
Но праздник остается праздником.
У каждого из нас, дорогие друзья, свои
воспоминания об этом празднике: у кого-то
праздничная толчея демонстраций с шарами,
и ты на шее у папы смотришь с высока на огромную
толпу праздничного народа и в руке ты держишь
маленький красный флажёк и разноцветные шары ,
а над тобой синее весеннее мирное небо.
А рядом реют флаги, цветущие ветви деревьев.
А кому-то вспомнятся праздничные спортивные
колонны и развивающиеся знамена или спортивное
оборудование в руках, спортивные соревнования или праздничный стол и семейный торжественный обед.
Припомнятся года, как в этот день,как они с семьей
уезжали на дачу и трудились на пяти сотках, чтобы
восполнить бюджет семьи или просто отдохнуть на
природе с шашлыками и бутылочкой вина или
чего-то покрепче.
Но в любом случае, это весна- возрождение надежд
и желание поразмяться после зимы .
Лозунги праздника меняются,но слова" МИР,ТРУД, МАЙ!"
остаются
как светлое чистое небо и ветвь цветущего дерева.
С праздником ,дорогие, с Первомаем!


Город маем блистает,
Слышен птиц перезвон
Яблонь цвет наполняет
Воздух сладким вином.

Обновление силы
Ты прилив ощути.
Май весна огласила:
Пыль в былое смети.

Чистотой пусть сияетет
С Первомаем тебя!
Лина Францева






комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2021 17:43

Это цитата сообщения Клайпедчянка Оригинальное сообщение

С праздником весенним Вербним Воскресеньем!!!

Вербное Воскресенье — великий праздник, когда нужно отпустить все негативное, а впустить в дом и в сердце лишь то, что дарит тепло и делает вас счастливыми. Желаю, чтобы вас окружали лишь люди с открытыми и добрыми сердцами. И, конечно, желаю, чтобы ваши сердца так же были открытыми и добрыми. С праздником Вас Дорогие Друзья!!!!
[показать]


71cda4e7de89
153506811_MyPictures (256x256, 39Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНЫЕ РАМОЧКИ "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ" ОТ МИМОЗОЧКИ 23-04-2021 09:08

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамки "С днем рождения"

60684c6f54e8.gif
ТЕКСТ
60684c6f54e8.gif



60684c6f54e8.gif
ТЕКСТ
60684c6f54e8.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна. Мои стихи 20-04-2021 17:00




Еще вчера метель мела,
Зима нас снегом осыпала,
К любви и дружбе призывала,
В слезах она была мила.

А что сегодня? Посмотри.
Исчезла – будто не бывала.
Небес сияет покрывало -
Лазури цвет неповторим!

И солнышка ласкает луч.
Ватага пташек веселится,
И из-под снега к нам стремится
Подснежник - бархатист, пахуч.

С надеждою на счастье и любовь,
Вливает силы , дарит вдохновенье
И в сердце правит нежность и томленье -
Весна несет нам радость вновь!

© Лина Францева

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Религиозная рамочка 10-03-2021 15:56

Это цитата сообщения lidija00 Оригинальное сообщение

Рамочка "Ты открой свое сердце для Бога..."

Ваш текст...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСНАЯ ВЕСЕННЯЯ РАМОЧКА 10-03-2021 15:39

Это цитата сообщения lidija00 Оригинальное сообщение

Рамочка

Ваш текст...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии