• Авторизация


Первая женщина-канцлер в истории Германии 23-01-2014 03:21

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Интересные факты об Ангеле Меркель


Первая женщина-канцлер в истории Германии



[469x568]



Ничто человеческое не чуждо «железной леди», у нее есть свои секреты, предпочтения и страхи. Приоткроем завесу тайны и посмотрим на нее как на земного человека.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тамара Гвердцители 22-01-2014 23:06

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Тамара Гвердцители и ее творческая деятельность

[показать]

Талантливая советская грузинская и российская певица, обладает неподражаемым голосом, сила которого пробуждает в душе глубокие чувства радости, сострадания, любви.
Кроме ее сольной карьеры, Тамара Михайловна знаменита и как композитор, и как актриса.


далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Первая помощь при инсульте 21-01-2014 18:24

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Здоровье:Первая помощь при инсульте!Прочитал сам - перешли товарищу!

Совет китайского профессора при инсульте

[300x204]САМОЕ ВАЖНОЕ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПРОСТО: Держите в доме шприц или иглу. Когда возникает инсульт, независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры в мозгу лопнут!


Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато. 
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.





1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках. 


2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.


3). Уколите так, чтобы кровь вытекала. 


4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.


5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.


6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.


7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки.

Через несколько минут жертва должна прийти в себя. 
Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются. 
Если ему / ей удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.

Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. 
Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж.
Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.

Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Тогда я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью.
Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной. 

Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают.

Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. 
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности. 
Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рука руку моет 19-01-2014 05:48

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Рука руку моет...

Как посреди дня, вдруг, почувствовать хорошее настроение и бодрость, не прибегая к чашечке кофе?


  Для этого достаточно вымыть руки, как всегда, перед обедом! Неужели так просто? Да, но при этом следует сменить температуру воды, как минимум, 4 раза.

[показать]  Когда-то давно я работал массажистом и этому простому приёму меня научил мастер массажа из Швеции. У массажиста, как известно, не лёгкий труд. Приходилось принимать и по 15 человек в день. Естественно, накапливается усталость, с которой трудно бороться в условиях тесного кабинета. Опыт шведского коллеги оказался, как нельзя, кстати. Обычно к 16 часам дня, после 8-го пациента, руки опускались сами собой, как плети. А ноги автоматически буксировали туловище прямо к раковине. Я с нетерпением отдаюсь во власть струи. Сначала тёплая водичка приятно ласкает кисти, затем прохладная их освежает. Ещё разик, ещё и ещё. Достаточно. Ну, теперь совсем другое дело! Куда делись усталость и апатия? Автоматом поднимается настроение! Хочется улыбаться следующему клиенту и работать дальше! С тех пор эта хорошая привычка укоренилась в моём быту.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина Савинова - "чудо природы" 19-01-2014 05:19

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Екатерина Савинова - "чудо природы"

[353x500]
Фильм «Приходите завтра», снятый в 1963 году, до сих пор любим зрителями. Фрося Бурлакова — открытая, чистая, наивная и талантливая — одна из лучших героинь советского кинематографа. Мало кто знает, что актриса Екатерина Савинова сыграла в это картине саму себя...

Певучая крестьянка

Екатерина Федоровна Савинова родилась 26 декабря 1926 года в селе Ельцовка Алтайского края, в обычной крестьянской многодетной семье. Катя поражала односельчан своим необычно сильным и звучным голосом — никто не мог ее перепеть. Шутя ей говорили, что она могла бы стать артисткой — но всерьез никто так не считал — родители были уверены, что девочку ждет обычная крестьянская жизнь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кругом одни евреи 17-01-2014 19:50

Это цитата сообщения hayi-mushka Оригинальное сообщение

=Евреи,евреи..кругом одни евреи!=


 

 Max Factor

[500x247]
Известная фирма «Max Factor» основана выходцем с юга России Максимом Факторовым в 1930 году и до сих пор занимает лидирующее положение в индустрии декоративной косметики. Как и многие знаменитости, Максим пробивался к славе из нищеты. В возрасте восьми лет он стал учеником дантиста-фармацевта, пробовал себя в качестве театрального гримера, занимался торговлей косметических средств и изучал искусство составления рецептов по изменению внешности человека.

К двадцати годам он открыл свою первую парфюмерную лавку в Рязани, а затем, перебравшись в Москву, свой первый магазин, где наряду с обычными товарами продавались особые, изготовленные ручным способом кремы, духи и румяна. Эта косметика получила особую популярность среди театральных актеров.

 

Слава не заставила себя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ЕВРЕИ спасли Россию 17-01-2014 18:09

Это цитата сообщения hayi-mushka Оригинальное сообщение

=Как ЕВРЕИ спасли Россию=



[412x412]
 

Мой «вклад» в антисемитизм

Игорь Пешнин, Челябинск

 Должен признаться, что меня достали антисемиты. Нет, вы не подумайте. Достали - в хорошем смысле слова. Сам-то я русский. А они - хрен поймёшь, кто. Ноют и ноют. Похоже, у них не национальность, а порода. И, главное, по мне убиваются – какой я разнесчастный, да как меня, бедного, злыдни-евреи веками жутко гнобят, строют мне всяческие козни. А я типа ни ухом, ни рылом, ну, в смысле - не чешусь. Нет, не лично, конечно, гнобят, а как представителя русского народа. Страсти рассказывают – аж мороз по коже! Прямо жуть! Темно - и немцы! Хотя немцы в сравнении с евреями, судя по словам антисемитов, - просто ангелы и лучшие друзья нашего народа! Причём, мы с ними всю дорогу воевали, а с евреями - ни разу, но в этом-то и заключается их высшее коварство! То есть русский народ - он же исполин, богатырь, великий и могучий, гей, славяне! э-гей, ухнем! Раззудись, плечо! - любого в бараний рог - и всё такое. 



А вот с евреями неувязочка получается почему-то. Аж обидно! Прямо не народ эти евреи, а какой-то Змей Горыныч о трёх головах. Его и так, и сяк, и эдак, а он - ни в какую! Гнобит и всё тут, хоть ты тресни! И решил я с этим делом, наконец, разобраться. Забегая вперёд, должен признать, что антисемиты правы стопудово: с этими евреями лучше не связываться! Ну их к лешему, себе дороже.

Судите сами. Трое из них дважды Герои Советского Союза, 144 Героя Советского Союза, 12 полных кавалеров ордена Славы и т.д. Причём, многие наши известные ГСС на поверку тоже, оказывается, евреи. Например, знаменитый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок 13 стульев 17-01-2014 07:55

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

16/01 1966 годa впервые открылся Кабачок 13 стульев





 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Театральные байки 16-01-2014 10:52

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Театральные байки.

[показать]



Старые, милые истории. Хорошо, что они сохранились, в них дух двадцатого века, в них  сцена и просто театральная жизнь, случаи с культовыми актерами, которых нельзя забывать)). Читаем?
На вахтанговской сцене идет "Антоний и Клеопатра". В главной роли Михаил Ульянов. События на сцене близятся к развязке: вот-вот героя истыкают ножами... По закулисью из всех динамиков разносится бодрый голос помрежа: "Передайте Ульянову: как только умрет, пусть сразу же позвонит домой!"  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ив Монтан: Не отрекаются любя 16-01-2014 10:48

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Ив Монтан: Не отрекаются любя

На старинном парижском кладбище Пер-Лашез есть место, дорогое сердцу каждого француза: могила Ива Монтана и Симоны Синьоре. Здесь часто можно увидеть юных влюблённых, замерших в почтительном молчании перед местом упокоения легендарной пары французского кино. Пары, олицетворявшей ту самую «вечную любовь», о которой однажды на весь мир навзрыд пропел Шарль Азнавур...


[640x842]

 Наталья Туровская

5 августа 1962 года Симона Синьоре обедала в ресторане со своими друзьями из съёмочной группы фильма «День и час», когда к ней подошёл гарсон и произнёс: «Извините, мадам, вас к телефону». Странно, звонка в такое время она ни от кого не ждала. Подняв телефонную трубку, не сразу узнала убитый голос своего мужа. «Сегодня умерла Мэрилин Монро», — на том конце провода повисло напряжённое молчание. Симона понимала, что вряд ли чем-то сможет утешить его в эту минуту, но всё-таки нашла в себе силы спокойно произнести: «Если бы она только знала, как мало я её ненавидела».  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАТЯНЯ РАПОПОРТ 15-01-2014 21:46

Это цитата сообщения hayi-mushka Оригинальное сообщение

=Евреи,евреи..кругом одни евреи!= "БАТЯНЯ РАПОПОРТ" =

[20x] [300x30]

"БАТЯНЯ РАПОПОРТ"

 

Фильм об Иоосифе Абрамовиче Рапопорте (1912 - 1990) — человеке потрясащей смелости и безукоризненной порядочности. герое второй мировой войны, советском ученом-генетике, открывшем химический мутагенез.

 

Продюсер: ВЛАДИМИР АНАНИЧ.
Режиссер - постановщик:
ВЛАДИМИР ГЛАЗУНОВ.
Сценарист и режиссер:
ВАРВАРА УРИЗЧЕНКО.
Ведущий: СЕРГЕЙ ЧОНИШВИЛИ.




Ваш Ник
[300x35]
La@Perla
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кем был Ариэль Шарон 13-01-2014 21:22

Это цитата сообщения hayi-mushka Оригинальное сообщение

=У нас в Израиле.=Мой генерал=


[566x405]
Кем был Ариэль Шарон? Генералом? Политиком? Премьер-министром? Прежде всего он был евреем, что в его понимании означало: его народ имеет такие же права на государственность и чувство собственного достоинства, как и все остальные.

[показать]
приехал в Россию... - Ариэль Шарон внимательно посмотрел на собравшихся журналистов, чуть усмехнулся и закончил фразу - Я приехал в Россию как еврей". Уже в эту минуту я понял, что буду вспоминать этот взгляд, эту улыбку и эту фразу всю оставшуюся жизнь, что эти слова станут моим якорем в минуты, когда я буду вспоминать о прошлом своей семьи и спасением, когда я буду думать о собственном будущем.
[595x446]

Передавать смысл этой, столь запомнившейся мне фразы - все равно, что пытаться выразить словами музыкальную симфонию или шум океана. И это не преувеличение, нет. Потому что Ариэль Шарон был в первую очередь не полководец и даже не политик. Он был - стихия. И его восприятие разными людьми и даже государствами - это не политические претензии или отношение к тем или иным поступкам времен его военной карьеры, а именно восприятие стихии, той неукротимой жизненной энергии, которая неукротимым ключом била в этом человеке еще восемь лет назад - и память о которой оказалась сильнее его долгого отсутствия.

Не сомневаюсь, что Ариэль Шарон станет одним из символов Израиля - причем Израиля не создающегося, а состоявшегося. В отличие от отцов-основателей еврейского государства, Давида Бен-Гуриона, Голды Меир или Леви Эшколя, родившихся в изгнании и посвятивших всю свою жизнь возвращению евреев на землю обетованную, Шарон родился здесь и был буквально переполнен Израилем - его волей к созиданию, его песками и запахами, его удачами и противоречиями. Он не был мальчиком, привыкшим к куриным котлеткам и фаршированной шейке, нет - он был пацаном, обожавшим фалафель и неожиданно для себя в бытность премьером сделал рекламу скромному заведению в бухарском квартале Иерусалима, которое посещал, чтобы полакомиться любимым блюдом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Рубашкин 12-01-2014 15:29

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Любителям Русского шансона. «Борис Рубашкин»

[показать]


  Рубашкин Борис Семёнович (это сценический псевдоним. настоящая фамилия певца Чернорубашкин). Год рождения 1932, Болгария, София. Отец Бориса бежал из Советской России, после репрессий. Семнадцатилетний Семён эмигрирует в Турцию, а после в Болгарию. В Софии встречает Теодору Лилову и в 1932 году у них рождается сын, названный в честь болгарского царя Бориса III.   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны Эрмитажа 11-01-2014 11:07

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Тайны Эрмитажа

[показать]

 

93 года назад открылись все залы Эрмитажа. Чем не повод посетить знаменитый музей? Для осмотра более трех миллионов экспонатов музея потребуется минимум восемь лет. Мы предлагаем прицельную экскурсию-знакомство с главными тайнами Эрмитажа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2014 11:03

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Богатырь с душой ребёнка...

О Борисе Фёдоровиче Андрееве не написано толстых книг. Остались скупые воспоминания современников да его неоконченный «Афористический роман» — масса афоризмов, анекдотов и крылатых выражений, которые он придумывал и записывал в заветную коричневую тетрадочку. Его слава гремела на весь Советский Союз, а любовь к этому артисту имела поистине всенародный масштаб. Он был словно былинный богатырь, мощный, «густой», но за богатырским его сложением скрывалась тонкая и ироничная душа. Ранимая, почти детская.

[показать]



   Анастасия Зарипова



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
My Way - История песни 10-01-2014 17:13

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

«My Way» История песни

 

История песни «My Way» настолько необычна, что заслуживает отдельного разговора.
Поэт Клод Франсуа и композитор Жак Рево в 1967 году написали песню “Comme d’habitude” «Как обычно».
В этом же 1967 году Пол Анка певец из Канады отдыхал в Париже и случайно по телевизору услышал эту песню. Она ему так понравилась, что Пол выкупил авторские права на нее. Через два года во Флориде Пол Анка обедал с Фрэнком Синатрой, вот тогда-то у него и возникла идея написать английскую версию слов для Синатры.

[550x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИВИ УАНДЕР - STEVIE WONDER 10-01-2014 00:35

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

СТИВИ УАНДЕР - STEVIE WONDER

[показать]
Стиви Уандер (настоящее имя – Стивлэнд Хардуэй Джадкинс) появился на свет 13 мая 1950 года в Сагино, штат Мичиган. С младенчества Уандер был слеп, но мать старалась относиться к нему как к обычному ребенку, благодаря чему мальчик научился самостоятельно преодолевать все трудности, невзирая на это тяжелое обстоятельство.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь в 641 день 10-01-2014 00:27

Это цитата сообщения hayi-mushka Оригинальное сообщение

=Ночь в 641 день.=

 
 

Сюжет фильма построен на воспоминаниях,

переживаниях и мыслях ЕленыЧернай,

харьковчанки, которая пережила в городе всю оккупацию,

и все это время вела дневник.

Вместе с ней харьковскую оккупацию

пережили двое ее сыновей.

Валерий Чернай " Детская ассоциация - это,

конечно, постоянное,сосущее

чувство голода. Человек, который пережил это дело -
послевоенное похмелье по словам Ремарка,

я распишусь и за Олега и за
себя - возвращаться в детство нам не хочется."

Олег Чернай " Детство - это все время хочется кушать,

и боязнь, что мамы не будет,

мамы нет и постоянное чувство страха."

По словам братьев, чем старше они становились,

тем острее понимали,
что перед матерью они в вечном долгу.

И именно поэтому решили
экранизировать ее воспоминания.

А в единомышленники выбрали бывшего
харьковчанина, а теперь московского режиссера -

Дмитрия Лавриненко.

Дмитрий Лавриненко, режиссер " Когда узнал о дневнике,

были совместные так сказать

погружения в то время они мне про быт,

про отношения между людьми, и из этого

строилась психологическая ткань повествования."

После этого началась самая кропотливая и сложная часть

работы - сбор архивных кадров времен оккупации.

В самом Харькове их не нашлось.
Искали по российским архивам,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДЕССА ОТ "А" до "Я". ЧИСТО ОДЕССКИЙ САЙТ 09-01-2014 06:47

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

ОДЕССА ОТ "А" до "Я". ЧИСТО ОДЕССКИЙ САЙТ

Одесса от А до Я

На протяжении 9 лет Чисто Одесский Сайт представляет колоритную Одессу-маму и Одесскую область.

На сайте огромное количество информации об Одессе – это и подборка статей по истории Одессы, биографиям известных одесситов, и личностей, которые сделали большой вклад в развитие Одессы, большое собрание колоритных одесских песен и одесского юмора, также собрали для вас, наши дорогие читатели, полное собрание сочинений Михаила Жванецкого и неповторимых стихотворений Бориса Барского.

Одесса – это мировая столица юмора! Как говориться, увидеть Париж – и умереть… Побывать в Одессе, и прожить ещё сто лет!

Никогда, ни в одной стране мира не скапливалось на столь малом пространстве такое количество народностей, притом столь различных в нравах, языке, религии и обычаях.

Герцог де Ришелье



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2014 06:10

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

20 популярных достопримечательностей Праги.

Прагу, безусловно, можно назвать одним из самых красивых городов Европы. Столица Чехии — редкое место, в котором гармонично сочетаются красота старинных, действительно средневековых улочек и оригинальная архитектура современных зданий.
[показать]
Лучшим временем для посещения Праги считаются рождественские праздники, когда украшенный яркими огнями город кажется особенно привлекательным. Стоит посетить Прагу и весной, например в мае. Не сезон — ноябрь и февраль, однако именно в это время многие местные гостиницы и рестораны снижают цены практически вдвое, так что туристы могут воспользоваться приятными скидками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии