• Авторизация


Без заголовка 22-04-2012 14:16

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

как сделать запись -"ОТКРЫТЫЕ ОКНА"

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[5x] [показать]

*"ОТКРЫТЫЕ ОКНА"**

...как чисто-технически я делаю свои записи...
***
...когда я только начинала оформлять блог,то для меня было непостижимо ,а как вообще можно одновременно и текст написать, и картинку вставить да еще и ссылку поместить...
... при изучении всех инетовских премудростей я использую основной метод - "НАУЧНОГО ТЫКА" (мною придуманный термин,ставший в инете "крылатой фразой")...нет,по совету дочери я,конешно,приобрела несколько соответствующих книг,но когда я их начинала читать,то мне становилось как-то особенно грустно от осознания собственной бестолковости,потому,што я тогда вообще ничего не понимала...
...но шло время и я обратила внимание на то,што и в блог можно заходить несколько раз и смотреть в нем практически одновременно несколько записей,а можно и еще куда-то "сходить",но при желании тут-же оказаться в блоге...все это возможно,если ОТКРЫТО НЕСКОЛЬКО ОКОН ...именно это обстоятельство я и использую при создании своих записей,
особенно рамочек... [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Claude Barzotti "Je T'Apprendrai l'Amour" 22-04-2012 13:37
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-04-2012 10:28

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Быстрые домашние рецепты

[364x272]

Рулет с крабовыми палочками

Для приготовления нам потребуются: лаваш - 1,5 кусочка, если большие листы, или 3 маленьких, 4 – 5 яиц, 1 маленькая упаковка крабовых палочек, укроп, зеленый лук и майонез. Раскладываем на стол первый пласт лаваша, намазываем его майонезом. Посыпаем слой мелко нашинкованными крабовыми палочками. Сверху на этот слой кладем новый пласт лаваша, также смазанный майонезом, и посыпаем яйцом, нарезанным как можно мельче (можно яйцо натереть на очень крупной терке). Далее, кладем сверху третий пласт лаваша, так же смазанный майонезом, посыпаем нарубленной зеленью и зеленным луком. И последний этап: сворачиваем аккуратно все три слоя в рулет, оборачиваем пищевой пленкой и кладем в морозильник минимум на 2 часа. Вынуть из морозильной камеры за час перед подачей к столу. Нарезаем рулет кусочками толщиной в 1 см., раскладываем на листья салата. Получается очень вкусное и красочное блюдо.

Читать Дальше=>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 21:49

Это цитата сообщения Ниранджани Оригинальное сообщение

Санскрит в русском языке

получила необыкновенное наслаждение и радость, читая тему, посвященную санскриту и русскому языку, их схожести.
присоединяйтесь!
Уже много раз слышал, что образованные люди утверждают, что Русский крайне похож на диалект Санскрита.

Слатин Н.В.:
Во-первых, в таких примерах, якобы "поверхностного сходства" сходство наблюдается не только в фонетической форме, но и в значении. А во-вторых, в 30 000 слов Санскритско-русского словаря Кочергиной имеется примерно 756 слов и корней, совпадающих по форме и значению. Конечно, и мне "хотелось бы провести сравнительный анализ морфологии с конкретными примерами, и в том числе - из ВК ... но это, конечно, не такая уж простая задача, как это может показаться на первый взгляд..." Конечно, далеко не простая. И в этом воплощении такую задачу я вряд ли смогу выполнить. Но даже и простой анализ дает кое-что удивительное. Часто привожу пример, что благодаря этому осмысливается непонятное слово "атас":
"Атас, русск. (прост.). Считается просто каким-то полухулиганским возгласом, имеющим смысл “Быстро, ребята, отсюда!”, но санскр. atas нареч. отсюда. Именно это оно, оказывается, и значит. Вот тебе и “хулиганский возглас”…" Или, на ту же букву:
"Аты-баты, русск. Считается просто какой-то бессмысленной приговоркой, добавленной для рифмы в “Аты-баты, шли солдаты…”, но санскритское ati означает “мимо”, bhata наемный воин (т.е. именно солдат, каковое слово происходит от названия монеты “сольдо”, поскольку в то время им, наемникам то есть, платили столько в день). Так что буквально “Аты-баты, шли солдаты, аты-баты, на базар, аты-баты, что купили, аты-баты, самовар…” переводится как “Мимо солдаты, шли солдаты, мимо солдаты, на базар, мимо солдаты, что купили, мимо солдаты, самовар…” Именно вот это оно, оказывается, и значит. Вот тебе и “бессмысленная приговорка”…" Или, вот еще:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
основы работы в расширенном редакторе 20-04-2012 19:46

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

Вообще не очень люблю расширенный редактор,- привык все ручками писать, как говорится:-) Плюс бывают у него не очень понятные завихрения в работе:-)) Но все же, начнемс:-)

Как зайти в обычный редактор, надеюсь вы уже знаете. Зашли, теперь надо перейти в "расширенный редактор". Вверху страницы видим надпись "расширенный", жмем ее, а в выползшем потом окошке жмем "ок":
[386x65]

Все, теперь нам открылся расширенный редактор ( чтобы вернуться в "простой редактор, там же жмем надпись "простой").
Теперь по пунктам, т.е. по значкам в редакторе, смотрим:
[246x91]

1. - "Источник" - эта кнопка для ввода html. Т.е. не нажимая ее, вы просто пишете текст, ссылки там всякие вставляете, а если вам надо вставить html код, то надо нажать вот эту кнопочку, а потом уже в поле ввода сообщение вставить код. Потом надо не забыть переключиться обратно ( еще раз нажать "источник").

2. - "Свойства документа" - честно говоря, так и не понял что сие означает. Ни разу не загорелось:-)) так что опустим этот пункт за ненадобностью:-)


3. - "Новая страница" - у нас это просто все стирается в редакторе ( все что вы написали), и можно начать все заново:-)

 (129x96, 6Kb)

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 19:29

Это цитата сообщения zhdy_chyda Оригинальное сообщение

Сваты 5 Песня Там где клён шумит


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 19:24

Это цитата сообщения zhdy_chyda Оригинальное сообщение

Как красиво повесить фоторамки на стене

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 19:16

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

О НЕ ПЬЮЩЕЙ ДАМЕ И ЕЁ ЛИРИЧЕСКОЙ ДРАММЕ

 
[показать]


Она сказала – мне не наливайте,

Спиртное я практически не пью...

<Шампанское? Немножко? Ну, давайте...

Восьмое ж марта... Но вообще-то знайте –

Напитков алкогольных не терплю.

Ещё чуть-чуть? Ой, я не знаю, право...

Ну что ж, налейте... чтобы освежить.

Недавно говорил глава Минздрава -

Для организма алкоголь – отрава…

На брудершафт?.. Давайте… Так и быть…

Ты знаешь, я такая недотрога -

Хочу дождаться принца своего...

Что? Да, плесни шампанского немного...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 15:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Очень полезное для оформления и ведения блога (дневника)

 Вставить кнопочку в блог
[показать]
  
 Сделать блестяшку из картинок Написать свое имя египетскими иероглифами
 Сделать слайдшоу фоток Сделать анимированный аватар(генератор)
 Твоё фото на улицах города.генератор Блестящий алфавит(более 15 видов)
 Создай себе макияж на фото Скролл-текст (прыгающий, плывущий и т.д.)
 
Генератор фотографий (рамочки, кубики тд) Генератор с картинками 
 Сделай свой собственный смайл Линейка - предсказание
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 15:16

Это цитата сообщения s_t_r_o_g Оригинальное сообщение

*Теги работающие на ЛиРу

Теги работающие на ЛиРу

Полужирный текст
Выделение текста курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Уменьшить текст текст - 2
Увеличить текст+1: текст + 1
Увеличить текст+2: текст + 2
Увеличить текст+3: текст + 3
Увеличить текст+4: текст + 4
КРАСНЫЙ: красный текст
ЖЕЛТЫЙ: желтый текст
ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст
ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст
КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст
ГОЛУБОЙ: голубой текст
СИНИЙ: синий текст
ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру

текст (картинка) будет по центру


текст будет для цитат.
отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов


текст


бегущая влево строка

бегущая влево

бегущая вправо строка

бегущая вправо

бегущая от края к краю строка

бегущая от края к краю

текст с правого края
в две строчки с выравниванием справа



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа


текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/


  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?


список сформируется автоматически, если добавить




    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт


    "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я
    Пишу
    как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой

    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.



    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как прикрепить файл к цитате 19-04-2012 15:14

    Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

    Как прикрепить файл к цитате

    Как вы знаете, к сообщению-посту можно прикрепить вложение – файлы в различных форматах. Ссылка на скачивание появляется внизу опубликованного поста. Например, как в этом сообщении Nat-talla:

    [показать]

    Если процитировать такой пост, то в цитате ссылки на вложение не будет:

    [показать]

    Но ссылку на прикреплённый файл очень легко добавить при цитировании. Например, как это выглядит в моей цитате – «Архив с книгой»:

    [показать]

    Дело в том, что много раз читал в комментариях под процитированными сообщениями: «А где ссылка?» или «Не вижу прикреплённого файла!». Конечно, можно пойти по ссылке «Прочитать цитируемое сообщение»...

    [показать]

    ...но новички этого могут не знать. Давайте научимся это исправлять сразу при цитировании.

    Как прикрепить файл к цитате
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-04-2012 15:12

    Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

    Учебник ЛиРу.

    [показать]Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
    Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
    Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
    - скопируйте приведенный ниже код;

    - зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
    - найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
    - нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
    Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
    Пользуйтесь!

    Читать далее >>>

    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    фото в пост 19-04-2012 15:11

    Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

    Как вставить в пост фотографию из фотоальбома ЛиРу. И вообще любую картинку из Интернета

    Несколько дней назад руководитель сервиса решил, что окошки с кодами фотографий в альбоме мало кому нужны, и убрал их. Наверное, это правильно: ЛиРу и так перегружен разными функциями, генерация ссылок – лишняя роскошь.

    Окошек нет:

    [642x482]

    Но теперь пользователи, которые не знают, как создаются эти коды, в растерянности, недоумении и недовольстве.

    В этом посте напомню, как вставить в сообщение фотографию на примере фото из вашего или чужого альбома с помощью редакторов ЛиРу. В принципе, так можно вставлять любые картинки из Интернета, о чём неоднократно писалось.

    Как вставить в пост фотографию из фотоальбома ЛиРу
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    весенние рамочки 19-04-2012 14:09

    Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

    Рамочки весенние

    КАРТИНКА


    ВАШ ТЕКСТ
    ЕМ

    КАРТИНКА


    ВАШ ТЕКСТ
    ЕМ
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-04-2012 14:07

    Это цитата сообщения я_ЛАНОЧКА Оригинальное сообщение

    Молодеем...

    Молодеем...

    [266x340]
    1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла
    (продается в аптеке),
    1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.
    Сначала капнуть в чистую баночку йод,
    потом положить другие компоненты,
    смешать, хранить в холодильнике.
    Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
    Кожа станет подтянутой, эластичной,
    пройдут родимые, старческие и пигментные пятна,
    разгладятся морщины.
    Помолодеете лет на 10-15!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-04-2012 14:02

    Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

    ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА.

    ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА

         В магии денег игры весьма популярны. Но существует одна игра, в которой человек сам и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту магическую игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по ко­торой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пен­сионерка Нина Николаевна живет с ним безбедно.

    [297x247]     Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример.

         Нина Николаевна, 68 лет:

         «Этот рецепт мне рассказала одна наша, не поверите, ма­некенщица. Я тогда, в 1960-х годах, работала бухгалтером в Доме моды на Кузнецком мосту. Как раз пришло время, ког­да наших модельеров стали выпускать за границу — демон­стрировать достижения советской индустрии моды. Ну а нашим-то модельерам только дай талант показать, тем более у нас талантов немерено. Вот и наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию. Все русское вмиг в моду вошло — хоть шаль, хоть сапожки, хоть телогрейки. Молодой Слава Зайцев сшил обычные наши рабочие телогрейки из разноцветных тка­ней — зеленых, розовых, фиолетовых, сиреневых. Французы восхищены были, подумали, что это такая особая русская одежда для особо торжественных случаев.

    3140201_74592127_DALEE51 (200x82, 11Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    весенние салаты 19-04-2012 13:41

    Это цитата сообщения yulkaaa Оригинальное сообщение

    Весенние салаты для похудения

    Топ-7 весенних салатов для похудения

    4683093_taco_salad (700x465, 118Kb)
    Пора уже нестись, сломя голову, в тренажерные залы и избавляться от лишних килограммов, приобретенных за зиму! А еще пора сесть на диету, ну или хотя бы пересмотреть свой рацион и перейти на более легкую пищу. Наша подборка рецептов поможет вам сбросить лишний вес и пополнить нехватку витаминов первыми весенними овощами!

    Салат «Вeсeнний»

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-04-2012 13:33

    Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

    Делаем Рамку в 3 слоя фона с бордюром.

    Продолжаем учится делать рамочки.
    Вот так она будет выглядеть.Это рамочка в три слоя фона.
    Два однотонных и один красивый цветочный слой фона.
    А первый слой рамки это бордюрчик.
    Внизу я даю КОД "СКЕЛЕТИКА" чтобы вы сделали рамку САМИ.
    Делаем рамку ,на свой вкус, так:
    Можно фоны взять у меня на Я.ру.Вот ЗДЕСЬ.
    Заходим и выбираем фон.НАШЛИ—НАЖАЛИ на него.
    Затем находим надпись—Код для вставки на сайт или в блог.
    нажали и скопировали где написано— Ссылка на фотографию.
    В коде "СКЕЛЕТИКА" где написано 1,2,3СЛОЙ ФОНА.
    Внутрь кавычек.Кавычки не трогаем.Вставляете эту ССЫЛКУ.
    Если хотите с компа через Лиру-тогда ОБЗОР...
    И дальше помотреть можно ЗДЕСЬ.
    После 1СЛОЯ фона нашли тег... style="padding:50px"...
    "padding:50px"—Это ШИРИНА ЛЮБОГО СЛОЯ ФОНА
    —Цифры можно менять по своему вкусу..
    Где написано ВАШ ТЕКСТ— Пишите свой текст.
    Где написано ССЫЛКА НА ВАШ ДНЕВНИК
    и ВАШ НИК
    —Пишите свой НИК.
    Посмотреть как сделать ССЫЛКУ на ваш дневник
    и НИК можно ЗДЕСЬ.
    Ещё в этом коде можно поменять цвет и размер края рамки её БОРДЮР.
    Находим в начале кода тег...="border:10px solid #660000"...
    border:10px—Это размер бордюра его ШИРИНА.
    Цифру меняйте на свой вкус.
    solid #660000"—Это СТИЛЬ БОРДЮРА.
    У меня он сплошной.Найти нужный стиль вам можно ЗДЕСЬ.
    А цифры—его ЦВЕТ.Названия цвета можно выбрать ЗДЕСЬ.
    Вот и всё ВАША рамочка готова.
    Пробуйте,экспериментируйте на здоровье.
    SvetlanaT

    КОД "СКЕЛЕТИКА" РАМКИ.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 18-04-2012 19:32

    Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

    Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.

    Это сообщение предназначено для новичков на Лиру, поэтому будет очень подробным, с картинками.

    И так, вы завели себе дневничок на Лиру и захотели добавить в него сообщение, ещё это называют пост. 

    А как это сделать? Очень просто. Давайте по порядку разберем.

    1. Откройте свой дневник (ПРОФИЛЬ), нажмите "Добавить" или "Написать".

    [670x320]

    Читать далее

    Уважаемые читатели, мне было бы очень интересно узнать ваше мнение. Стал ли этот пост для вас полезным?
    Получилось ли у вас добавить сообщение в свой дневник? Или вы считаете, что информации для вас слишком много? Напишите  мне пожалуйста об этом в комментариях к этому посту.
    Всем заранее спасибо за комментарии.

    Серия сообщений "Всё про Лиру":
    Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
    Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
    ...
    Часть 28 - Про цитирование и копирование. Урок 1. В чем разница?
    Часть 29 - Как процитировать сообщение в свой дневник?
    Часть 30 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
    Часть 31 - Внимание! Стартовала новая акция Лица ЛиРу - 2012
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    свадьба 18-04-2012 19:06

    Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

    10 свадебных примет

    [300x225]

    1. При выборе свадебного платья обратите внимание на количество пуговиц. Их должно быть четное количество. В противном случае, вы сами толкаете мужа к измене.

    2. Чтобы застраховать себя от этого, не разрешайте также мерить свое свадебное платье и обручальное кольцо.

    3. Продумывая головной убор, выбирайте только между свадебным веночком и фатой. Шляпка может стать причиной трещины в семейных отношениях.

    4. При выборе подруг невесты откажитесь от своих тезок. Иначе радость от этого дня будет разделена пополам.

    5. Цветы, приколотые на талию невесты, могут принести тяжелые роды.

    6. Приобретая туфли на шнурках, вы рискуете потом всю свою жизнь распутывать узлы в своих семейных отношениях.

    7. Чтобы семейная жизнь протекала ровно и гладко, во время бракосочетания не роняйте обручальные кольца. В противном случае вас могут ждать длительные периоды охлаждения друг к другу или же развод.

    8. Не позволяйте никому убирать волосы со свадебного платья (речь идет о выпавших из прически волосках). Это может делать только мама невесты. В противном случае, «помощники» лишат девушку ее жизненной силы.

    9. Следите за тем, чтобы в процессе венчания ваши свечи не задул ветер. Погасшие свечи обещают сложности в семейной жизни. Если же это произошло, обменяйтесь с женихом погасшими свечами и зажгите их вновь. Этот жест означает, что отныне радость и грусть молодожены будут делить поровну, помогая друг другу при любых обстоятельствах.

    10. При венчании обручальное кольцо невеста должна надеть под перчатку. В противном этот союз сердец будет не вечным.

    Полезные советы:

    - При встрече с похоронной процессией скажите тихо: «Венок венку рознь. Аминь». Думайте о хорошем и не зацикливайтесь на увиденном. Эта психологическая защита поможет вам избавиться от мрачных мыслей.

    - Получив на свадьбу набор столовых принадлежностей (особенно с ножами), выкупите его, вручив дарителю монетку. Согласно поверью, она нейтрализует негативную окраску такого подарка.

     http://www.medikforum.ru/

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии