• Авторизация


УДОБРЕНИЯ для растений. 17-05-2012 17:00


[245x380]
Когда не рекомендуется проводить подкормку удобрениями:

- Растения в период покоя или в конце периода роста перед периодом покоя,

- Только что пересаженное растение и только что купленное растение (подкормка не ранее чем через 2 недели),

- Больные растения, когда не установлена причина болезненного состояния,

- Растения с пострадавшей корневой системой (корневая гниль, если растение было сильно залито и т.п.)

- Кактусы не рекомендуется подкармливать органическими удобрениями.

Какие есть удобрения:

[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для КОМПА -Помощь в освоении компьютера и интернета. 17-05-2012 15:06

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежные маленькие разделители. 17-05-2012 14:35

Это цитата сообщения Glamik_Ru Оригинальное сообщение



Я долго собирала все эти разделители, в основном они гуляют по сети небольшими порциями, а мне хотелось найти их все :) выкладываю все, что смогла накопать [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Еще много-много прелести!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирамису.Волшебный десерт. Рецепт,видео. 17-05-2012 12:58


[показать]

Ингредиенты:

ПеченьеСАВОЯРДИ — 24 шт

Кофе (крепкий "Экспрессо") — 250 мл

Ликер кофейный (или темный ром или "Амаретто") — 60 мл

Шоколад (тертый или какао) — 30 г

МАСКАРПОНЕ — 400 г

Сахарная пудра — 80 г

Яйцо куриное — 2-3 шт

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Савоярди"или "Дамские пальчики" Рецепт,видео. 17-05-2012 12:17


[499x500]
Ингредиенты:

3 крупных яйца
150 г сахара
150 г муки
100 г сахарной пудры

Белки отделяем от желтков и взбиваем с половиной сахара до пиков.
Желтки взбиваем со второй половиной сахара добела.
Соединяем желтковую и белковую массу. Просеиваем муку и аккуратно вмешиваем в тесто. Оно (тесто) должно получиться воздушным.
Кладем тесто в кондитерский мешок и высаживаем на застеленный пергаментом противень печенья длиной около 12-14 см и шириной около 2 см.
Щедро посыпаем сахарной пудрой через ситечко. Пудру, просыпавшуюся с печенья на пергамент, сметаем кисточкой, чтобы не горела в процессе выпекания.
Духовку разогреваем до 200 градусов. Печем савоярди в течение 10 минут, не открывая дверцу. Затем вынимаем противень, поворачиваем на 180 градусов и отправляем обратно в духовку еще на 5 минут.
Снимаем печенье с противня и даем остыть.
Все. Можно использовать выпечку в дальнейших кулинарных изысканиях или просто употребить с чаем или кофе.
Приятного чаепития!



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные трубочки "Канноли". 17-05-2012 11:05



[700x539]


Ингредиенты:
мука - 150 гр.
какао - 1 ст.л.
сахарная пудра - 1 ст.л.
яйцо - 1 шт.
вино белое - 2 ст.л.
слив. масло размягчен. - 15-20 гр.
...
сыр маскарпоне - 350 гр.
сахарная пудра - 70 гр.
мармелад разного цвета (или цукаты)
молотые фисташки
масло для фритюра

[536x410]


Смешать муку, масло, сахарную пудру и яйцо. Добавить какао и влить вино. Хорошо перемешать и замесить тесто. Завернуть в пищевую пленку и убрать в морозильник на 20 минут.

[611x480]


Приготовить начинку:

Размять маскарпоне, добавить сахарную пудру. Мармелад нарезать мелко. Добавить фисташки и все перемешать. Я ещё добавила немного сливочного масла.

[608x463]


От теста отрывать маленькие кусочки, скатать в небольшие шарики, у меня получилось 17 штук.
Раскатать шарики и завернуть тесто на металлические трубочки. Края склеить, чтобы трубочки не раскрылись при жарке.

[609x448]


Если нету металлических форм, можно сделать их из фольги. Для этого фольгу нарезать полосками шириной примерно 10 см. и скрутить в виде трубочек.
Обжарить во фритюре. Выложить на бумажные салфетки, чтобы убрать лишний жир. Удалить фольгу.

[583x442]


Остудить трубочки и наполнить начинкой.

[622x467]



Посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита!

[700x554]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
как удалить навязчивый поисковик Webalta из браузера? 17-05-2012 02:03

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
[200x] [45x]

*...как удалить навязчивый поисковик Webalta из браузера?...*


***
Как удалить Webalta из браузера?удалить webaltaКак удалить webalta из браузера?
Не стоит говорить о том чувстве, когда открыв свой браузер обнаруживаешь, что
вместо домашней страницы запускается страница «webalta».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак из сельди. 17-05-2012 01:01


Состав:

2 селедки,
3 яйца,
1 ч. л. горчицы,
2 ч. л. сахара,
1/4 стакана подсолнечного масла,
2 небольшие луковицы,
2 кислых яблока,
молотый черный и душистый перец,
1/2 батона белого хлеба.
[700x343]
Способ приготовления:

1) Разделать селедку.
2) В желтки добавить перец, горчицу, сахар, масло и все это хорошенько перетереть.
3) Замочить полбатона со срезанной коркой.
4) Пропустить селедку через мясорубку
5) Перемешать селедку с растертыми желтками
6) Пропустить еще раз через мясорубку вместе с яблоками, луком, замоченным и отжатым хлебом и белками
7) Еще раз перемешать.
Выложить в форме овала и украсить чем Бог послал) Приятного аппетита!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цените,берегите мам сейчас! 16-05-2012 23:48

Это цитата сообщения Lyuba_Mira Оригинальное сообщение



[показать]


[показать]

Зачем вы,дети,матерей печалите?
Зачем не бережете их?
Порою,не подумав,огорчаете,
Порою обижаетесь на них.

А ведь они для вас желают счастья!
И молятся за вас в тиши ночей,
Чтоб вас все обошли ненастья,
Чтоб вы счастливей были,здоровей.

А вот ,когда умрут,вы осознаете
Как тяжело без добрых глаз родных.
И слезы льете,губы в кровь кусаете,
Но не вернуть уж дней былых.

На фото в рамочке глядите,сожалея,
Теперь вам мать уже не даст совет.
Безмолвно смотрит,ВАС ЖАЛЕЯ!
И благодарна за искуственный букет...

Не ждите,когда будет поздно!
Цените,берегите мам сейчас!
Когда живые,теплые ладони
По голове погладят и обнимут вас.


© Copyright: Лора Коко, 2011

[показать]

Элеонора Дремина

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из сд-дисков. Видео. 16-05-2012 17:25

Это цитата сообщения Metodika Оригинальное сообщение




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел наши мысли пишет на листочек... 16-05-2012 17:23

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение




Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…

Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…

Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…

Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…

Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012


Ирина Самарина-Лабиринт

[300x60]
 La_Perla


[286x53]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
«Фон с цветами». Фотомонтаж. 16-05-2012 17:23

Это цитата сообщения fomicheva_lidia Оригинальное сообщение


Автор урока Ольга Бор
Урок совсем не сложный, но достаточно интересный

[показать]

Для урока нам понадобятся букеты с цветами, их можно выбрать сайте: Тюльпаны
Подснежники
Сирень
Розы

1. Создаём «Новый документ»: Файл – Создать или жмём сочетание клавиш - Ctrl+N
Ширину и Высоту выставляйте на своё усмотрение
Совет: для печати ширина-2480 пикс., высота-1772 пикс.,
разрешени-300dpi -размер и разрешение документа
соответствуют стандартному формату для печати 21х15

[показать]

2. Открываем изображение в формате PNG с букетом цветов
и переносим на наш документ:
для этого нажмите сочетание клавиш Ctrl+A
- выделить холст, Ctrl+C - скопировать в буфер обмена,
переходим на созданный «Новый документ» и жмём Ctrl+V - вставить


С помощью «Свободного трансформирования» -
придаём нужный размер и если необходимо поворачиваем
Если зайти: Редактирование-Трансформирование,
изображение можно отразить по горизонтали/вертикали,
повернуть на 90° или 180°

Совет: Что бы не сбить пропорции, зажимаем Shift
и тянем за уголок/маркер по диагонали,
отпускаем сначала мышку, потом клавишу Shift

Enter - применить трансформацию
Для удобства, слой переименуем в слой «Цветы»


3. Зажимаем клавишу Ctrl и кликаем в окне Слои на листик
[показать],
таким образом создадим «Новый слой»
под слоем «Цветы» и назовём его «Фон»

[показать]

4. Кадрируем документ, чтобы избавиться
от лишних пикселей слоя с цветами
Инструментом «Рамка»
[показать]
обводим границы документа и жмём - Enter

5. Выбираем цвет для фона:
для этого инструментом «Пипетка»
[показать]
делаем клик в любом месте букета
(всё зависит какой вы хотите фон, туда и тыкайте)
и полученным цветом, который отобразится на иконке цветов в палитре слева, выбрав инструмент «Заливка»
[показать]
заливаем слой «Фон»

[показать]

6. Встаём на слой
слой «Цветы» и дублируем его:
Слои–Создать дубликат, или кликаем правой кнопкой мыши в окне Слои по слою «Цветы» и в выпавшем меню выбираем «Создать дубликат слоя» или жмём сочетание клавиш Ctrl+J
Получаем слой «Цветы копия»

7. Возвращаемся на слой «Цветы»
(он горит синим цветом) и применяем к слою
Фильтр–Размытие–Радиальное размытие с настройками :

Количество - 100 %
Метод - Линейный
Качество - Наилучшее
Центр смещён - посередине влево<

[показать]

8. С помощью Свободного трансформирования - Ctrl+T растягиваем слой «Цветы» по ширине вправо
Совет: для удобства можно пока уменьшить масштаб изображения

[показать]

9. Кадрируем документ, чтобы избавиться от лишних пикселей
Инструментом «Рамка»
[показать]
обводим границы документа и жмём Enter
Непрозрачность уменьшаем до 80%

Идём:
Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу
с радиусом 7 пикс.

[показать]

11. Переходим на слой «Цветы копия»,
активируем инструмент «Прямоугольная область»
[показать]
Растушёвку - устанавливаем примерно на 50-60 пикс.
(для печати примерно 250 пикс.)
и делаем выделение справа

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный гриб: как его вырастить самому? 16-05-2012 17:22

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение



[240x180]

 А знаете ли вы, что чайный гриб несложно вырастить самим – из ничего, на пустом месте? И сделать это проще простого.Да-да, не удивляйтесь. Чтобы стать счастливым обладателем чайного гриба, нужно проявить чудеса несознательности в вопросе кухонной гигиены. Точнее – оставить крепкую заварку в теплом месте суток на трое. Именно тогда поверхность ее начнет затягивать маслянистая пленка, противно-склизская на ощупь.

Первый позыв у порядочной домохозяйки – вылить ЭТО немедленно и до скрипа отмыть заварочный чайник. Но наша миссия на сегодня – вырастить чайный гриб. Тут уж не до церемоний. Даем зародышу окрепнуть, набрать силу. Если заварка будет еще чуточку сладкой, процесс пойдет быстрее.

Через месяц-полтора бывшая плесень (а что, тоже гриб) приобретет знакомую из прежних времен форму и плотную консистенцию. Многочисленные рекомендации вынуждают окунуть ее перед пересадкой на постоянное место жительства в яблочный уксус, потому что наш гриб – симбиоз структур. Думаю, что в этом случае проще осадок, образующийся на дне бутылки с яблочным или винным уксусом, сразу смешать с исходным чаем, чтобы нужная среда была в наличии.                                                                                                                                                                                                                http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31644/

0_4f0cb_7178fbfe_XXL (200x40, 4Kb)Чтобы вырастить чайный гриб, берете плесень из заварочного чайника, кладете её в 2х литровую банку с крепкой чайной заваркой комнатной температуры, и даете время расползтись ей по всей поверхности. Затем меняете заварку, а получившуюся лепешку плесени переворачиваете. Когда плесень покроет и вторую сторону, лепешку переворачиваете снова. И так до тех пор, пока гриб не приобретет желаемую степень упитанности. На что обычно уходит не меньше месяца. Когда посчитаете, что гриб достиг заданных размеров, вытаскиваешь его из заварки и минут на пять помещаешь в слабый раствор яблочного уксуса. После этого можно смело класть своего питомца в емкость со сладким чаем, /3х литровая банка/ . Примерно через сутки напиток будет готов.                                                            http://otvet.mail.ru/answer/119069811/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней. 16-05-2012 17:21

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение



[192x300]
"...Когда-то у меня тоже были сосудистые звездочки на лице и бёдрах. Теперь их нет. А помогли мне два народных рецепта, которые я узнала от случайной знакомой. Эти народные средства очень просты и достаточно эффективны.

1. Купите зеленый помидор, разрежьте его и местом разреза приложите к покрасневшей коже на лице или в другом проблемном месте. Только помидоры должны быть обязательно зеленые. Красные нам не подойдут, так как в них не содержится кислота, которая оказывает лечебное действие.

Такие компрессы накладываем минуты на 2-3, после снимаем и смазываем обработанное место увлажняющим кремом, что бы случайно не остался ожог от кислоты, которая содержится в зелёных помидорах. Курс народного лечения составляет 10 дней. Можно чуть больше, не повредит.

2. Три раза в день смазывайте больное место яблочным уксусом, не более четырёх недель. К концу четвёртой недели, возможно и раньше, вены уйдут обратно.

Я испробовала оба метода. И первый и второй по эффективности практически не отличаются. Но всё же, на лице, рекомендую делать компресс из зелёного помидора, так как уксус имеет свойство подсушивать кожу. А ноги и прочие поражённые участки тела, перед сном протирайте яблочным уксусом. "

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

[показать]Женские ножки.ru



Серия сообщений "- ноги":

Часть 1 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 2 - Ноги без мозолей
...
Часть 21 - Не пропустите осенние листья клена!
Часть 22 - Мазь от варикоза
Часть 23 - Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней
Часть 24 - Лавровый лист поможет больным ногам
Часть 25 - Мазь из календулы от варикоза


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКСЫ-ВЕСНУШКИ.Рецепт. 16-05-2012 15:05


А это кексы-веснушки, готовила вчера для детей, украшали они сами и название придумали тоже они)
[700x525]
Рецепт самых простых веснушек, но очень вкусных:
-Сахар 1 стакан
-Яйца 2 шт.
-Маргарин 100 гр.
-Кефир 0.5 стакана
-Сода 0.5 ч.л. и капельку соли
-Ванилин 1 гр.
-Мука-1.5 стакана.
[700x525]
1.Перемешиваем яйца с сахаром.
2.Маргарин растапливаем.
3.В кефир добавляем соду.
4.Ванилин заливаем кипятком(совсем немного,чтобы растаял).
5.Все 4 массы перемешиваем и добавляем муку.Тесто должно быть не очень густое.
Выливаем в формочки,тесто поднимается в два раза. Мне хватает на 6 кексиков и одну форму Д-30см. Готовим 35 минут в разогретой духовке до 180 гр. Украшаем сгущенным молоком и тертым шоколадом.

[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулька в пиве. 16-05-2012 12:59

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение





[412x266]



     Свиная рулька - 4 шт

     светлое пиво - 0,5 литра

     темное пиво - 0,3 л

     бульон (лучше всего на копченостях) - ок. 1 литра

     мед - 150 мл

     белый лук репчатый - 3 шт

     горчица (лучше с зернами) - 100 г

     зубчик чеснока - 4 шт

     лавровый лист - 3 шт

     морковь - 2 шт

     перец в зернах - 6 горошин

     корень сельдерея - 1 шт

     душистый перец - 5 горошин
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«КЛИПАРТ - ФРУКТЫ,ОВОЩИ,ЯГОДЫ...» 16-05-2012 12:34

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки "три фиолетовые"-2 16-05-2012 12:32

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение



Ваш текст
4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки "Фиолетовые 2" 16-05-2012 12:30

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение



Ваш текст
[показать]
4360286_c0822e39c66d (28x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка бежевая-два варианта. 16-05-2012 07:35

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение





Код+простая рамочка+еще вариант
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии