• Авторизация


После грозы. 15-08-2013 17:48


[показать]
Переулки дождями умытые...
В тёплых лужах живут зеркала,
В доме окна на волю открытые.
Снова в лето влюбилась гроза...

Проворчит что-то громом и молнией,
Сочной радугой след зачеркнёт...
Воробьёв пестрокрылой колонией
Залюбуется шумный народ...

Все промокли до нитки, до пёрышка,
Но смеются, ликуя сердца...
Благодать ОЧИЩЕНЬЯ, до донышка,
Пьют...прекрасна в июне гроза.


http://lyrik.rc-mir.com/gedicht357056.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер!! 15-08-2013 17:45


[показать]
Приятно вечером за чашкой чая,
беседовать с тобой, мой милый друг.
так пробегут минуты незаметно,
что грустно станет расставаться вдруг.

Мы далеко, но, кажется что рядом,
ты пишешь, а я слышу голос твой.
как хорошо и лучшего не надо,
поговорить о чем-нибудь с тобой.

О жизни, вечном, счастье и судьбе,
о мире, о любви и пониманье.
о горе и конечно состраданье,
о том, что наболело, о душе...

Ты все поймешь, оценишь, дашь совет,
мне просто так с тобою и спокойно.
что не могу найти я тут покоя,
пока я здесь, а рядом тебя нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Взгляни в мои глаза 15-08-2013 17:42


[показать]

[300x4]

Взгляни в мои глаза,
Что ж можешь в них увидеть?
Там боль и пустота одна,
Там море слез твоей обиды.

В них горечь всех моих потерь,
Там горечь счастье пеленой затмила.
Ты говоришь одно: Ты мне поверь.
Я вспоминать хочу, как лишь тебя любила.

Длиной в жизнь моя любовь,
А с ней страданья и печаль.
Я не могу, любимый, без тебя,
Но жизнь мою немного жаль.

Мне жаль, что сильно полюбила.
Что с каждым разом лжешь искусней.
Мне жаль, что я не отомстила,
Я не смогу! Ведь я же лучше!

Я выше похоти, обмана
Терзать зря душу ни к чему.
Я чувства спрятала б в карманы
Не получилось! Не могу!

Ты жизнь моя и боль моя.
Ты тот родной, кого искала.
А жизни нет мне без тебя.
И без тебя вся жизнь пустая.

написал(а) Зырянкина Анна >

[201x191]

4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лимонад (рецепт с фото) 10-07-2013 16:38

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Домашний лимонад (рецепт с фото)

Смотрите также: Самые простые безалкогольные коктейли дома

Чем утолять жажду летом? Можно приготовить квас, морс из ягод и фруктов, можно вооружиться миксером и побаловать себя домашним мороженым. А можно просто купить в магазине лимончик, мяту и сварить домашний лимонад. Охлажденный, он необычайно полезен, тонизирует и даже поднимает настроение!
[показать]
Великий Александр Сергеевич сказал как-то: «Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи». Действительно, жара притупляет, делает людей вялыми, скучными, снижает работоспособность.

В Испании, например, фиеста - послеобеденный отдых - едва ли не национальный обычай. Спасают кондиционеры и прохладительные напитки. Их великое множество, и у каждого народа, знающего не понаслышке, что такое высокая летняя температура, есть свои рецепты приготовления, иногда проверенные столетиями.
Русские предпочитают квас, морс, украинцы - узвар, на востоке утоляют жажду охлажденным зеленым чаем, а Европа отдает предпочтение слабоалкогольным пуншам и крюшонам.
Англичане с помощью миксера готовят флип, физ и эг-ног, любителей айс-крима - замороженного сливочного крема - вообще не счесть. Чему же отдать предпочтение?

Не дай себе засохнуть:)) >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башенки из баклажан. 10-07-2013 16:37

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Башенки из баклажан.








[500x405]
Ингредиенты:
баклажаны
3 зубчика чеснока
1 ст. л. масла
300 гр говяжьего фарша
3 ломтика белого хлеба или булки
1 взбитое яйцо
1 помидор
1 ст.л. тимьяна
1/2 ст. моцареллы
соль
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки маринованные мгновенного поедания 10-07-2013 16:36

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Кабачки маринованные мгновенного поедания








[604x407]
500гр. кабачков, 0,5ч.л соли.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не люблю, когда мне лгут в лицо 10-07-2013 16:35

Это цитата сообщения tatyna2759 Оригинальное сообщение

Я не люблю, когда мне лгут в лицо

[295x393]
Я не люблю, когда мне лгут в лицо,
Пытаясь уберечь меня от боли!
Я не люблю, когда мне говорят не то;
Что по началу так сказать хотели!

Я ненавижу жалости глаза,
Которые пронзают мою душу!
Я ненавижу, ненавижу я,
Когда одно твердят, а я другое слышу!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 Удивительных рецептов блюд из Арбуза 10-07-2013 16:34

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

10 Удивительных рецептов блюд из Арбуза

[800x533]

Как в своей жизни вы ели арбуз? Большинство, наверняка, — только в сыром виде либо в коктейле. Но немного магии, и можно сделать потрясающие вещи с арбузом: мороженое, шейки, жареные и даже соленые блюда. Так что рекомендуем взять на заметку 10 простых в исполнении, но впечатляющих рецептов с арбузом.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота-летом!! 10-07-2013 16:30


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСКВИТНОЕ ПИРОЖНОЕ с кремом и орехами 24-04-2013 10:23

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

БИСКВИТНОЕ ПИРОЖНОЕ с кремом и орехами








[413x310]
Ингредиенты:
ДЛЯ ТЕСТА:
6 яиц
2 ст. сахара
2ст. неполных муки
ДЛЯ КРЕМА:
1 банка вареная сгущенка
200гр. сливочного масла
орехи любые, кол-во по желанию
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отведу от тебя беду ... 24-04-2013 10:22

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Отведу от тебя беду ...








[600x600]
Отведу от тебя беду ...
Где б ты ни был ... отныне так будет ...
Только в сны твои я не приду ...
Пусть никто меня больше не судит ...

Нелюбившим легко осуждать ...
Но у каждого есть на то право ...
Я желаю им только узнать
Вкус другой ... кроме денег и славы ...
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты для души! 24-04-2013 10:21

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Натюрморты для души!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...ПРОСТИ ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ РАЗЛУКИ.... 24-04-2013 10:19

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ПРОСТИ ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ РАЗЛУКИ....

[550x483]

[368x35]
Прости ее за тридцать лет разлуки,
За то, что столько лет тебя не знала,
Не знала твои ласковые руки,
Не обнимала и не целовала...
[368x35]
Прости ее за тридцать лет молчанья,
Ни слова, ни звонка, ни переписки.
Она сидела в зале ожидания,
Не зная, что ты рядом, где-то близко...
[368x35]
Прости ее за тридцать лет задержки,
Отмены рейса с аэровокзала...
Ей не хватало силы и поддержки...
Тебя для счастья просто не хватало...
[368x35]
Марина Бойкова
[550x500]
Прости его за то, что тридцать лет
Искал тебя не там, где было нужно.
За то, что не туда купил билет,
Не стал тебе любимым, другом, мужем...
[368x35]
Прости за то, что сердце рвёт печаль...
И ночь - без сна... И снова - сигарета...
Прости за то, что тридцать лет молчал,
Не зная, что ты ходишь рядом где-то...
[368x35]
Прости зе неподаренное счастье,
Непоцелуи, слёзы и сомненья,
За то, что он не стал твоею частью,
А ты - его, к большому сожаленью...
[368x35]
Прости его за муки ожиданья,
За годы, пролетевшие как птицы,
За горечи разлуки и страданья...
[368x35]
А может всё у Вас ещё случиться?
[368x35]
Игорь Шептухин


[550x476]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не собирай обиды горький мёд... 24-04-2013 10:17

Это цитата сообщения Radeia Оригинальное сообщение

Не собирай обиды горький мёд...



***
Не прячь свою обиду на душе,
Не закрывай её в пути на сто замков,
Обида есть по сути горький мёд,
Что есть дана в пути учеников...
Дана здесь для того,
Чтобы человек познал всю боль обиды на пути,
Смог распознать, что есть обида -
То урок ученика земных дорог...
Горчит обида мёдом горьких трав,
Не пчёлы собирали этот мёд,
А собирала на пути земном душа
И улей вылепила тех же горьких сот...
Кому тот мёд отдаст душа в пути,
Отведать даст всю горечь, боль души,
Или затаит обиду на года,
Закроет на засовы навсегда...
Но где же место будет для Любви,
Когда повсюду соты из тоски, из горечи, обиды,
Где светло, чтобы Любви открыть Небес Окно?
Не важно отдавать тот горький мёд,
Быть может свежий, из души, из сот,
Но горечь и обиды есть напрасны - майя, дым,
А дым рассеется под Радугой Любви...
Не собирай обиды горький мёд,
Пусть даже свежий, из души, из сот...
Зажги душой светильник от Любви,
Рассеется весь дым в тропах к Небес Любви...

23.04.2013 Надежда


[300x67]
Radeia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжет - aпельсиновые цукаты в шоколаде 24-04-2013 10:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Оранжет - aпельсиновые цукаты в шоколаде

[показать]
Оранжет — это полезные конфеты, которые делают из апельсиновых цукатов и покрывают сверху чёрным шоколадом.

Прекрасное сочетание горького шоколада и апельсинового аромата делает эти конфеты очень привлекательными и для взрослых, и для детей. Сироп,который образуется при приготовлении цукатов, можно добавлять в чай, компоты. Таким сиропом можно пропитывать бисквитные коржи перед нанесением крема.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-восточному 24-04-2013 10:13

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Мясо по-восточному


[700x394]

      Этот рецепт посвящается очень занятым девушкам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первоцветы 24-04-2013 10:11


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Кремлевской диеты: СКУМБРИЯ ПО-НОРВЕЖСКИ 17-04-2013 14:23

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Для Кремлевской диеты: СКУМБРИЯ ПО-НОРВЕЖСКИ

[500x375]

У норвежцев особое  отношение  к  этой замечательной  рыбе. Потому, что они  её не считают... рыбой!  Я пыталась  засолить  свежевыловленную скумбрию, но  потом  ела  ее  только я. Очень  популярна  в  Норвегии консервированная  скумбрия  в  томате.  Постоянно  проходит рекламная  кампания, в ходе  которой  рекомендуется это  консерва как  источник витаминов, ненасыщенных жиров, особенно для  пожилых людей. Но, тем  не  менее, мне  удалось  отыскать на  одном  из норвежских кулинарных сайтов прелестный рецепт, который будет интересен и для поклонников Кремлевской  диеты.

  Ингредиенты:

1:  скумбрия  500 г.
2:  лук репчатый средний  3 шт.
3:  эстрагон измельченный  1 ст. л.
4:  лимон 1 шт.
5:  мускатный орех  1 щепотка
6:  масло сливочное
7:  соль, перец черный молотый, любимая  приправа для  рыбы.
             Приготовление:
    Скумбрию очистить, вымыть и обсушить с помощью бумажных полотенец, посолить и поперчить. 
    После чистим лук и нарезаем его мелкими кусочками, смешиваем с эстрагоном, начиняем этой массой нашу скумбрию и сбрызгиваем соком половины лимона.
    Фольгу изобильно смазываем маслом, оборачиваем ею каждую рыбешку в отдельности и тушим в духовке разогретой до 160 С приблизительно 30 минут.
    Готовую скумбрию сбрызнуть соком оставшегося лимона и подать на стол горячей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто салатов 17-04-2013 14:21

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто салатов

Рецепты салатов - 12587 рецептов

[показать]

Это народное блюдо просто не может быть неудачным или невкусным. И пускай рецепт винегрета, как говорят, не совсем русский (и не такой уж старинный), салат из свеклы, картошки, моркови и огурцов - это наша еда.

1529
[показать]

Древний ближневосточный хлеб, популярный во многих странах, особенно в Средиземноморье, — пита (собственно, слово и означает «хлеб»). Иначе эту пресную лепешку называют хлебом-карманом. Из муки, воды и дрожжей пита выпекается так, что внутрь, как в кармашек, очень удобно вкладывать любую начинку — например, этот вкусный и пикатный салат из курицы, острого сыра с благородной плесенью, помидоров, бекона и салатных листьев.

711
[показать]

Очень вкусный и простой овощной салат. Отварить свеклу, нарезать с грушей и заправить соусом винегрет.

321
[показать]

Любимый всеми гурманами салат из капусты, моркови и лука при желании можно легко разнообразить, добавив в него, например, корень сельдерея. Этот овощ придаст салату особый вкус и превосходный аромат.

1354
[показать]

Яркий и вкусный салат)

1863
[показать]

Существуют разнообразные рецепты салатов с кукурузой. Такие салаты можно подавать как отдельное блюдо, а можно, как дополнительный гарнир. Вкусные и яркие салаты с кукурузой, рецепты которых могут включать, например, овощи и рис (как данный рецепт), кроме того, очень полезны. Поэтому не пропускайте рецепты салатов с кукурузой. А пока приготовьте и попробуйте этот салатик.

2687
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто и пирожки из него 17-04-2013 14:19

Это цитата сообщения Олины_рецепты Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто и пирожки из него

Хочу поделится рецептом замечательного,пышного теста.

дрожжи свежие 50г(или 12 г сухих)
сахар 2 ст.л
молоко 1 стакан
мука 4,5 стакана
сода пол ч.л
йогурт натуральный пол стакана

Муку смешать с содой и просеять,дрожжи растереть с сахаром,добавить тёплое молоко,оставить на 10 минут,затем добавить йогурт,хорошо перемешать,вылить в муку и замесить тесто,месить,пока тесто не будет прилипать к рукам,затем присыпать сверху мукой,накрыть полотенцем и оставить в тёплом месте подходить примерно на час,когда подойдёт,обмять и оставить ещё на пол часа,затем можно формировать пирожки или булочки,я пекла пирожки с капустой.Для начинки капусту мелко порубить и обжарить на оливковом масле,посолить,поперчить по вкусу.
Иногда я это тесто делаю в хлебопечке,получается не хуже.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии