http://smajliki.ru/smilies-135.html - анимашки еда
http://smajliki.ru/smilies-36.html - смайлики еда
[606x443]
Свиные рулетики "Пальчики оближешь".
Состав
свинина - 500 г,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки,
гранатовый сок - 100 мл
для начинки
шампиньоны - 3-4 шт,
лук репчатый - 1 шт,
сметана - 1-2 столовых ложки,
зелень,
соль,
перец
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить, нарезать пластами.
Каждый пласт отбить, посолить и поперчить.
Сложить кусочки мяса в миску или небольшую кастрюлю и залить гранатовым соком.
[699x588]
|
Сочные-вкусные котлетки. Сегодня не было в наличии батона-а кабачок был! :)Для мягкости добавила картофель (1 средняя), для сочности кабачок (натёрла столькоже сколько и картофеля). Фарш свиной (пропорция фарша к овощам 1:1), посолить, поперчить, добавить щепотку соды и мускатного ореха. Картофель, кабачок и лук натереть на мелкой тёрке, добавить яйцо. Вымешиваем наш фарш, обваливаем котлетки в панировочных сухарях и обжариваем на среднем огне. Я после переворачивания накрываю крышкой-так они не усыхают, пропариваются (быстрее готовятся) и остаются сочными и мягкими при красивой румяности! ;) вот они-шкварчат! П.С.кабачки не имеют яркого вкуса и запаха (едаки не угадают если не знают), но дают объём и сочность..и быстро пропариваются.. то что надо для котлет! ;) |
ЧЕБУРЕКИ ПО-ВОСТОЧНОМУ
Этот рецепт мне дала Елена из готовим дома,большое ей спасибо,чебуреки получаются слоистыми и хрустящими.
[450x343]
В связи с тем, что рукоделием мы плотно занимаемся, предлагаю всем читательницам моего блога ссылки на странички рукодельниц рунета. Чтобы не искать разрозненные сведения, вам достаточно ознакомиться с этим сообщением подробнее. Сейчас зима. так что, думаю, многим из вас пригодится.
вязание
ru_knitting
vyazanie_detyam
vyazem_na_zakaz
crazykhitting
nitki_obrazets
МОЙ МИЛЫЙ ДОМ - вязание, хэнд мэйд, декорирование
[рисуем на майках]
Как нарисовать картинку на майке?
Я рисую на футболках и майках. Увлеклась этим совсем не давно, только-только учусь. Первые краски мне подарили подруги на день рождения. Делом это оказалось увлекательным, красивым, а, главное, очень простым. Я решила сделать большую и максимально подробную запись, так как у многих тоже появилось желание порисовать. Так вот, попробуем вместе нарисовать красивого мурчика-чеширчика.
Всем хозяюшкам хочу предложить быстрый-быстрый, легкий-легкий способ изготовления слоеного теста, который я случайно нашла в толстой и большой книге за 1959 год "Полезные советы" в разделе "Узбекская кухня". Рецепт от нашей форумчанки Пани Моники
[показать]
[500x391]
[500x413]Еще одна подборочка о цветах, а может о собаках - кому что понравится. Выбрала из файла "О лете" все фотографии, которые содержали собак и цветы (все равно теперь о лете не выставищь - не сезон) и получилась вот такая, на мой взгляд, очень праздничная, веселая и яркая подборка - "Утопая в цветах"
Надеюсь, что этот пост поднимет вам настроение, друзья!
![]()
С наступающими на нас выходными!!!
![]()
by David Stuart Photography
by Chinuq's Mum
by Shepherd & his Hot Dogs
by alchemy9
по рецепту Татьяны с форума SAY-7,бесподобно вкусные и сочные котлетки!
[показать]
400-500 граммов мяса (я беру всегда телятину)
1 луковица
2-3 небольших картошки
2 зубка чеснока
небольшой кусочек белого хлеба
немного молока
1 яйцо
1 ст. ложка готовой горчицы
1-2 ст. ложки растопленного масла (в том случае если мясо без жира)
молотый перец, соль по вкусу