[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[x60]
Часть 1.
[499x700]
[410x105]Лесные пейзажи Марка Адамуса
Я уже не раз говорила, что мне очень нравятся пейзажи, я очень люблю природу. В ней я вижу не только красоту окружающего мира, а она мне носит спокойствие, тишину и при виде ее испытываю чувства, о которых не могу Вам объяснить. Возможно такие же ощущения появляются не только у меня, а и у многих из Вас.
Решила Вам показать фото - работы Марка Адамуса.
Если Вы вяжете крючком или хотите научиться этому мастерству, то для Вас полезна будет эта информация со схемами и техниками :) Советую Вам разместить у себя в дневнике эту страничку, так как она Вас не раз выручит:)
Как видите, вязать носочки можно не только спицами, но и крючком. а как красиво они смотрятся !!!!
[356x634]http://www.noshizukazrika.com.ua/index.php?newsid=1070
Пол Никлен (Paul Nicklen) — известный фотограф National Geographic и поклонник полярной природы. Предлагаем замечательные фотографии обитателей Арктики.
Пол Никлен вырос в небольшом поселении эскимосов в Арктической части Канады, а потому провел свою молодость, занимаясь охотой и путешествуя по региону. На Земле Баффина у него возник неподдельный интерес к изучению дикой природы, а также развились уникальные полевые навыки. После получения степени бакалавра в университете штата Виктория по специальности «биология», Никлен вернулся на Северо-Западные территории и продолжил карьеру биолога.
Эти булочки не только красивы и необычны, но и очень вкусны
Красота лотоса
Еще зима, холодно, на дворе снег. А, так хочется разнообразия, больше яркости и красок. Поэтому и решила сегодня, показать Вам красоту лотоса - этого чудного и своеобразного растения, которое на Востоке считается священным цветком. Ведь он олицетворяет собой изящество и совершенство, непорочность и стремление вверх к духовной чистоте, к солнцу.
Я не раз говорил, что дела рук человеческих не очень то меня цепляют. Это правда. Тем более после перенасыщенной 2-х недельной поездки одиночные пешие и велопрогулки по Сан-Франциско не дарили взрыва эмоций – усталость давала о себе знать. Однако, спустя год, обрабатывая фотографии зимними ночами, я начал понимать, как много эмоций упущено. Хорошо, что есть возможность прочувствовать некоторые моменты заново. Присоединяйтесь!
![]()
![]()
Сегодня для меня печальный день памяти. Настроение плаксивое... Все перемешалось, память, звезды, падение метеорита, ожидание весны, даже любовь моя поостыла... кажется, что только память режет сердце... Осталась музыка....Пронзительно... так, что надрезы кровоточат...
![]()
Говорят, что время все излечит
И способно на своем пути
Хоть какую боль, обиду, встречу
Толстым слоем пыли занести
![]()
Зимний лес
Возможно это будут уже последние фото зимнего леса, ведь через несколько дней - март, первый месяц весны. И, как бы зима не хотела уступать свое место, это уже невозможно. Природа просыпается, а с ней все вокруг нас начнет постпенно меняться. Поэтому, предлагаю Вам полюбоваться красивыми фото зимнего леса еще немного.
Кроноцкое озеро - Камчатка
Сегодня, отправляемся с Вами на Камчатку. Вы были там? Мне не приходилось там бывать и поэтому всегда с интересом читаю информацию об этом регионе и с любопытством смотрю фото и фильмы. Думаю, что Вам будет интересно побыть там и погулять по берегу Кроноцкого озера. Поторопитесь, так как наше знакомство с ним, начнется сейчас.
Русь, моя родина...Здесь настоящее русское раздолье берёз. Хочется обнять их и стоять долго-долго, чувствовать, как они дышат, черпают из земли сок, ловят листьями ветерок. То тихо, то сильно машут ветками, создавая свою мелодию ...
Русь, моя Россия! Сколько же пришлось пережить тебе, сколько потрясений и страданий ты перенесла. Рвали тебя на части враги-супостаты, грабили твои богатые закрома. Скольких вскормила ты щедрой рукой… сколько крови ты впитала в себя…. История России на этом не заканчивается. На твоих просторах все еще белеют яркие ромашки и высятся стройные березы. Ты все вынесла, моя Русь!
Всякий раз, когда сворачиваю в рощу, замедляю ходьбу и прислушиваюсь. В этой тишине слышу как бьётся моё сердце. Иду, словно, на свидание с любимым и мне хочется увидеть в нем то, что ещё не видела...
В эти минуты мне вспомнилась одна притча. Внук спросил у деда: «Что такое красота? Дед ответил, -красота – это всё то, что вокруг тебя и в тебе. Если глядя на деревья, траву, цветы… ты услышишь как стучит в тебе сердце, значит к тебе пришла красота». Вот такая нежная, волнующая красота приходит к человеку в берёзовой роще и заставляет биться его сердце.
Белая берёза! Сколько о тебе сказано, написано, сколько придумано песен. Но самое лучшее о березе ещё не сказано. Потому, что она заставляла трепетно биться сердце моего деда, моего отца, к ней идёт мой сын, будут тянуться сердцем его дети. Так будет вечно! (из инета)
Опубликовала daffy45 в группе Вязание
www.stranamam.ru/post/4964222/