[532x700]
[показать]
[показать]|
Эти кофты связаны без швов...регланом от горлышка. По моему мнению это лучший вариант вязания для детей. Ничего не трет, не мешают грубые швы...сама рискнула такое связать около двух месяцев назад и просто поразилась насколько это легко....а результат порадует любую начинающую и бывалую вязальщицу! ))) Итак приступим: Какой инвентарь нам понадобится: Впринципе можно обойтись спицами на леске и пятью круговыми спицами того же диаметра...Но я перечислю идеальный вариант инвентаря ) 1. Спицы на леске 2. Пять круговых спиц того же диаметра (что и у спиц на леске) 3. Две длинные спицы на 2 размера меньше спиц на леске 4. Пять круговых спиц того же размера (что и у 2 длинных спиц) 5. Крючек (размер не имеет значения) 6. Ножницы И соответсвено пряжа ) Это уже по вашему выбору, вкусу и желанию )))) |
Эти пинетки расчитаны на куклу типа Беби Борн. Использовалась Семеновская Лидия ПШ. В 2 нити.
Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)
[показать]
Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н
[показать]
То же самое надо будет сделать и с др. стороны
[показать]
Соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд. И, если необходимо, 4-ый )
[показать]
Подошва пинетки готова
[показать]
Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)
[показать]
Провязать еще ряд без прибавлений
[показать]
Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.
[показать]
Вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить…
[показать]
А следующий ряд вязать все столбики недовязывая
[показать]
Стягиваем их все вместе и обрезать нить.
[показать]
Связать ремешок и привязать его к пинетке
[показать]
Вот так связать один ряд
[показать]
Связав еще ряд — получим вот это
[показать]
Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его «рачьим шагом». Я это делаю через петлю — так красивее.
[показать]
Вот что получилось
[показать]
Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку — чтобы застегивалось. Ну, и украсить.
[показать]
В этот раз застежка — бусина. Вот что получилось
[показать]
А так пинеточки смотрятся на куколке
[показать]
ссылка здесь http://babiki.ru/blog/master/1478.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x525]
[496x377]
[426x417]
[640x480]
[501x673]
[670x502]
[670x503]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[277x215]
[514x216]
Шаль "Гентиана"
Левая половина
Правая половина
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]описание модели http://igmihr.ru/MODELI/kr/pulover/024/24.html
1.
[483x700]
[показать]