• Авторизация


КУСУДАМА ЛОТОС 27-12-2011 19:31

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

КУСУДАМА ЛОТОС

[341x455]

Первой кусудамой у меня была "Арабеска". На её базе начала делать другую, добавив КЛАССИЧЕСКИЕ цветы ЛОТОСА  в количестве 12 штук.

[455x341]

Правда, пришлось немного повозиться... Сама модель кусудамы "Арабеска" была сделана из 30 квадратов 10х10см. Перепробовав несколько размеров для цветка, остановилась на следующих параметрах.

Зелёная полоса - 7х3см, две белых - 6х3см и розовая полоса - 5х3см.  

Серединку можно оформить в технике торцевания, а можно вставить бусинки! В готовом виде каждый цветочек имеет размер 7см (по длине зелёных листочков). Складывать большие лотосы куда проще, с маленькими я провозилась несколько дней! Шестнадцать маленьких полосочек всё время норовили убежать, пока их перехватывала проволокой. А ведь перехватывать их нужно строго по центру, а то сами цветочки будут кривыми.

Вот как их собирала. Т.к. я использовала цветную однотонную с двух сторон бумагу, то первые этапы складывания полосок (будущих лепестков) покажу на контрастной бумаге, так проще увидеть линии сгибов.

1. Сначала определяемся из какого количества лепестков будет состоять ваш цветок. Можно взять три комплекта полосок ( соответственно получится 6-ти лепестковый цветок) или как и я - четыре комплекта (8-ми лепестковый лотос). Методом проб, вы сможете понять какого размера цветок вы хотите сделать, ориентируясь на нижние листочки ( у них самый широкий размах). Ведь эти же цветы вы можете и для других целей использовать, а не только в этой кусудаме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусудама "лилии" 27-12-2011 19:30

Это цитата сообщения omelitsa Оригинальное сообщение

Кусудама "лилии"

[показать]

Как сложить такую чудесную кусудаму можно посмотреть в блоге Mary
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кусудамы Томоко Фусе 27-12-2011 19:29

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Кусудамы Томоко Фусе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Складываем цветочки из бумаги. Идеи и мастер-класс 27-12-2011 19:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Складываем цветочки из бумаги. Идеи и мастер-класс

  [525x700]

[525x700]

[700x519]

[334x700]

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ОСЕНИ * МК * 27-12-2011 19:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ОСЕНИ * МК *

 Автор JAMRA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Поцелуй бабочки". 27-12-2011 19:26

Это цитата сообщения Vasilina-76 Оригинальное сообщение

Кусудама "Поцелуй бабочки".

Кусудама “Поцелуй сакуры”

[250x250]

Кусудама Kiss of sakura (автор Таня Высочина) очень красива и проста в исполнении. Берём 30 одинаковых квадратиков бумаги (в примере сторона квадрата равна 10,5 см) и складываем по инструкции. Схема может вызвать затруднения, но на деле собирается кусудама очень просто, убедиться в этом поможет видео.

Цветки данной кусудамы могут быть одинарными, а могут быть двойными. В этот раз будем делать поцелуй сакуры с двойными цветками, т.к. этот вариант посложнее, интересней, просто-напросто красивее, и на этом фоне одинарный вариант не заслуживает внимания.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусудама “Кружевная”. 27-12-2011 19:26

Это цитата сообщения Vasilina-76 Оригинальное сообщение

Кусудама “Кружевная”.

[250x250]

Кусудама состоит из двадцати модулей. Модуль делается из квадрата бумаги. Квадрат со стороной менее 21 см лучше не использовать, потому как складок предполагается много, и меньшего размера лист настолько просто не свернуть. Большего тоже не стоит, иначе кусудама получится громадной. На видео именно так: для наглядности используются калька с длиной стороны 30 см, в результате – огромный шар.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусудама модель розы фукуями. 27-12-2011 19:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Кусудама модель розы фукуями.

[500x375]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусудама "Розочки" 27-12-2011 19:24

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Кусудама "Розочки"

Кусудама "Розочки"

Одна из самых трудкоемких и объемных работ.
Использовала обычную офисную бумагу, без клея тут не обошлось, и веревочка (для сборки)
[показать]   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ 27-12-2011 19:23

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ

/stranamasterov.ru/node/16393" target="_blank">http://stranamasterov.ru/node/16393). Хочу вам сказать, что на эту "Электру" можно посадить какие угодно цветы! будь то Ирисы или Лилии, или какие еще придумаете!" alt="Кусудама: Цветущая Электра (схема + МК)" src="http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo/i1003/IMG_7558.jpg" />

Электра сделана из 30 квадратиков по 7,5 см. Я брала бумагу зеленого цвета.

Цветочки отдельно собираются. В Электру можно посадить до 12 цветков, я взяла 4 красных, 4 желтых и 4 белых цветочков.

Цветок состоит из зеленого чашелистика (из одного квадратика 10х10 см) и 8 лепестков. 1 лепесток = 1 квадратик 5х5 см.

Схемы взяты из книги. На этой странице схема чашелистика.

Вот чашелистики! правда, на фото 4 шт. Для кусудамы нужно всего 12 шт.

Вторая схема. Верхняя часть страницы - схема лепестка, нижняя часть - сборка лепестков в чашелистик. По этой схеме цветок состоит из многоэтажных лепестков: 1 слой, 2 слой и 3 слой лепестков. А я сделала только первый слой. Мой вариант сборки смотрим ниже.

Такие лепесточки получаются по схеме. На 1 цветок, повторяю, 8 лепестков.

Сажаем лепесток на чашелистик. Без клея хорошо держится, но я клеила, чтоб прочно было :)

В процессе сборки: 3 лепестка посажены.

Кусудама: Цветущая Электра (схема + МК)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как собирать кусудаму 27-12-2011 19:22

Это цитата сообщения Its_funny Оригинальное сообщение

Как собирать кусудаму

Мастер-класс модулей для этой кусудамы 

[показать]

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочки 27-12-2011 19:21

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

цветочки


 

[470x480]
Существует много способов создания традиционных японских кусудама (шаров из бумажных цветов). В этом рецепте представлен один из самых простых способов.

Очень красивое украшение интерьера, новогодней елки и прекрасный подарок друзьям и близким.

 

Что понадобится?

  • листочки бумаги размером 7x7 см
  • клей
  • нитка
  • бусинки


 

Как это делается?

  • 1-ый шаг: создание лепестков
  • 2-ой шаг: для создания одного цветочка потребуется 5 таких лепестков, которые нужно будет склеить между собой. Всего нужно 60 лепестков.
  • 3-ий шаг: для создания кусудама потребуется 12 цветочков.
  • 4-ый шаг: отмерьте середину нитки, проденьте сначала одну бусинку, завяжите, потом вторую, завяжите, третью и снова завяжите.
  • 5-ый шаг: склейте два цветочка вместе, для этого нанесите клей на один лепесток и прижмите к лепестку второго цветочка. Держите пока клей не схватится. Когда будете клеить третий цветочек, вам надо будет склеить три лепестка. Для создания первой части кусудама нужно склеить 6 цветочков, столько же для второй части.
  • 6-ой шаг: приклеиваем нитку с бусинками к первой части кусудама.
  • 7-ой шаг: склеить обе части вместе.

Источник.

Ссылка на источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусудама и оригами(ссылки для себя на понравившиеся сайты) 27-12-2011 19:20

Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника Оригинальное сообщение

Кусудама и оригами(ссылки для себя на понравившиеся сайты)

[показать]

http://present.my1.ru/load/4-1-0-671- Лотос(подарки своими руками)

http://bond-mary.blogspot.com/search/label/%D0%BA%...3%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D1%8B-сайт Бумажный мир Мари

http://luvico-and-pupkin.narod.ru/kusudama.html - кусудамы

http://kusudamas.narod.ru/kusudama.html -кусудамы

http://oriart.ru/forum/15-198-1 -модульные,кусудасы,схемы

http://www.origaminut.com/205/froebel-star -оригами

http://www.cwer.ru/tag/179/ - оригами и кусудама

http://www.liberte.ru/category/kusudamas/-рубрика кусудамы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусудама Loop 27-12-2011 19:01

Это цитата сообщения ksuson Оригинальное сообщение

Кусудама Loop

Автор - японский оригамист Saburo Kase. Для сборки маленьких кубиков требуется всего 4 модуля.
Для шарика я использовала 30 из квадратной бумаги 6,5 см на 6,5 см.

[700x246]

Кусудама Loop оказалась для меня сущим мучением. Сам модуль складывался легче лёгкого, да и склеить из квадратиков кубик оказалось несложно, но вот сделать шар удалось с третьей попытки. Так как инструкции не нашла, пробовала сама, склеивала и разбирала, снова склеивала и снова разбирала. Когда, наконец, дотумкала, как нужно делать, мой шарик уже начал приобретать местами немного неаккуратный вид, поэтому я его подвесила повыше, чтобы не было видно погрешностей. Переделывать нет смысла, так как это было всего лишь моё знакомство с очередным способом сделать кусудаму. Если когда-нибудь соберусь клеить ещё раз, будет хоть образец. Получается ведь очень красивая штучка, по-моему, одна из самых красивых.

Инструкция для модуля есть в книге "Волшебные шары - кусудамы",
и видео -

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачивать файлы с DepositFiles без проблем 25-12-2011 16:02

Это цитата сообщения rukomeslo Оригинальное сообщение

Как скачивать файлы с DepositFiles без проблем

DepositFiles Filemanager – как скачивать файлы с DepositFiles без проблем!

Файловый хостинг DepositFiles объявил о выходе новой программы для закачки файлов, расположенных на DepositFiles – DepositFiles Filemanager версии 0.9.5. Попробовав эту программу, я остался вполне доволен нововведением – действительно, стоящая программа! Имея аккаунт на DepositFiles (причем, не обязательно Gold аккаунт), можно качать файлы любого размера и не за один раз, с перерывами – DepositFiles Filemanager поддерживает докачку. Можно качать с другого компьютера, в несколько потоков, качать одновременно несколько файлов – и при этом DepositFiles Filemanager распознает скопированные в буфер обмена ссылки на один файл и ссылки на подборку файлов и автоматически обрабатывает их. Нет рекламы, нет ожидания, высокая скорость скачивания – рекомендую вам использовать DepositFiles Filemanager для закачивания файлов с файлового сервиса DepositFiles!

Читать дальше...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильные сырники 25-12-2011 16:01

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Ванильные сырники

Ингредиенты:

500г творога (5-9%)
10г ванильного сахара
3 яйца
6 ст.л. манной крупы
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые Советы Домохозяйкам 25-12-2011 16:00

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

Простые Советы Домохозяйкам

Цикл познавательно-развлекательных сюжетов. Как ухаживать за книгами, чистить серебро, избавляться от икоты и выбирать качественную тушь для глаз? Кто такая гранадилла? И какой солнцезащитный крем действительно спасает от вредных лучей? Всего две минуты, чтобы узнать что-то новое и полезное.

 

[400x225]

 

Простые Севеты для Домохозяек

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясоедам посвящается: блюда из мяса! 25-12-2011 15:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мясоедам посвящается: блюда из мяса!

[700x467]
Если у Вас дома живут такие же мясоеды, как и у меня, то, думаю, это подборка Вам пригодится. Пойдет как и для праздничного стола, так и для того, чтобы разнообразить семейный ужин. Выбирайте!
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-карамель 25-12-2011 15:50

Это цитата сообщения Bond_912 Оригинальное сообщение

Крем-карамель

[325x295]
Порций: 4
Что нужно:
молоко 650 мл
пудра сахарная 1,25 стакана
яйцо3 шт.
желтки3 шт.
стручок ванили

Источник: "Коллекция рецептов" №18 (122) сентябрь 2011

Кухня: французская
Вегетарианское: ово-лакто
Время приготовления:1 час
Сложность: средне

Что делать:
шаг 1
Всыпать в сковороду 0,5 стакана сахарной пудры и нагревать, помешивая, до тех пор, пока пудра не растает и не приобретет золотистый оттенок. Влить 2 ст. л. воды, перемешать и разлить в 4 керамические формочки.
шаг 2
Стручок ванили разрезать пополам, залить молоком и довести до кипения. Ваниль удалить. Взбить оставшуюся сахарную пудру с яйцами и желтками. Влить горячее молоко,
перемешать и процедить через сито.
шаг 3
Разлить смесь в формочки с карамелью, поставить их в огнеупорную форму. Влить до середины формы горячую воду и поставить в разогретую до 180 °С духовку на 35–40 мин. Вынуть из духовки и дать постоять 15 мин. Затем перевернуть на тарелку и подать к столу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво оформляем ссылку-приглашение в гости 25-12-2011 15:49

Это цитата сообщения Ольга_Витман Оригинальное сообщение

Красиво оформляем ссылку-приглашение в гости


После того, как я сделала 1 пост с кнопками-переходами, одна из моих подруг попросила или подсказала сделать еще кнопки переходы, которые можно будет оставлять в других блогах, заходя в гости, чтобы хозяин блога мог сразу же попасть на вашу страничку. Пользоваться точно так же - вместо слов АДРЕС ССЫЛКИ ставите ссылку уже на свой блог. Выполняю поручение!
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Ольга Витман


Смело нажимайте на кнопочку и попадете в мой блог на Mail.ru:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии