• Авторизация


Мне б красоту на счастье обменять... 22-06-2014 18:21

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Мне б красоту на счастье обменять...

 
 

Мне мама в детстве часто говорила,
Что любят душу, что «с лица воды не пить».
Ах, мама-мама, что ж не научила,
Как с красотой ещё счастливой быть?!


На всё цена есть в мире, несомненно.
За всё со временем приходится платить.
И лишь душа божественна, бесценна,
Да только как в ней святость сохранить?


Ах, мама-мама, что ж ты не сказала,
Что красота – такой же дар небес,
Что горя в жизни с ней хлебну немало?
Так и несу по жизни этот крест.


Я с детства слышу: «Ах, какие брови!
Как крылья птицы, линия – размах.
А зелень глаз?! В них попросту утонешь!»
Так и тонули не раз в моих глазах…


Каскад волос струился до… не будем…
Всё остальное… стоит ли о том?
Я же не кукла. Пожалейте, люди!
Вы выпьете красу, а что потом?


И в душу я свои врата закрыла.
Кому-то меня просто не понять.
Мне часто говорят, что я красива…
Мне б красоту на счастье обменять.



© Copyright: Наталья Беш, 2011
Свидетельство о публикации №111030405745 

 

 

 
 
наташа проценюк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пес проучил нечестную продавщицу... 22-06-2014 01:57

Это цитата сообщения janka-71 Оригинальное сообщение

ИСТОРИЯ ОДНОЙ СОБАКИ...



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Оркестр Поль Мориа: музыка к кинофильму "Мужчина и женщина" 22-06-2014 01:53

Это цитата сообщения happyevning Оригинальное сообщение

Оркестр Поль Мориа

Красивая мелодия4Eba

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ANDRE RIEU В НЬЮ ЙОРКЕ (весь концерт 2012) 22-06-2014 01:37

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

André Rieu op het Vrijthof 2012-КОНЦЕРТ.ANDRE RIEU В НЬЮ ЙОРКЕ (весь концерт).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Информационная война". Стихотворение 21-06-2014 17:26

Это цитата сообщения laza551 Оригинальное сообщение

Стихотворение "Информационная ".
 


ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА
                                           

                                                Моё солнце – взгляни на меня
 

Моя ладонь превратилась в кулак.
В.Цой


Новые, видно, грядут миражи.
Льются потоки чудовищной лжи.
Вести, ТV, Интернет наших дней –
Геббельсовской пропаганды страшней.
Там управляют сознаньем твоим,
В русло влекут его, нужное им.
Встречи, опросы, вопросы из СМИ –
Думайте с нами! Нет, думай, как мы!
И проиграет ведь кто-то вполне
В этой информационной войне.
Скрытно готовят свой страшный посев,
Чтобы вскипал в сердце пеною гнев.
Чтобы народы забыли свой путь,
Чтоб, как баранов, их лбами столкнуть.
Чтобы, как в канувших в Лету веках,
Снова оружье искала рука.
Наша свобода в опасности! Что ж?
Это – угроза! Врага уничтожь!
Но – мы не знаем, увы, много дней,
Сколько в войне той подводных камней.
Кто-то глядит отстранённо – и вот
Дёргает ниточками кукловод
Завтра, сегодня и позавчера.
То – закулисных интриг мастера.
И поднимается воинов рать,
Братья друг друга идут убивать.
Чтоб под шумок олигархи могли
Славно делишки обстряпать свои.
И – после руки умыть, как Пилат –
Мол, в крови праведных не виноват...
Век XXI уже на дворе,
Горько быть пешками в чьей-то игре.
Но ничего не меняется вновь,
Зданья горят, проливается кровь.
Вновь матерям, жёнам, сёстрам рыдать.
Скольким ещё нужно землю обнять?!
Что ж за века, не ценя тишину,
Не наиграются люди в войну?...

© Copyright:Елена Барткевич

4 мая 2014г.


 



 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Mать-героиня, прораб и 1000 рублей 21-06-2014 01:40


Mать-героиня, прораб и 1000 рублей

Говорят, это было в Kиеве в начале 60-х годов...

Была одна семья, в которой было 9 детей. Родители - простые штукатуры, очень хотели сделать 10-го,чтобы получить в придачу к ордену "мать-героиня", большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей.

Hо вот незадача - папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполне результативно. Kаждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!.. Прораб был пакостен и завистлив и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: де, штукатуры обманули государство, и т.п.

Зал суда был набит битком, а когда огласили приговор, народ попадал под стулья и стал корчиться от смеха.

Приговор гласил:

- в действиях обвиняемых нет состава преступления.

- 1000 руб. были признаны незаконным заработком и должны быть взысканы с прораба.

- поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскать с него алименты до достижения 18лет ребенка.

Эпилог:

Kогда тебе роют яму, не мешай! Cделаешь из нее бассейн.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как помыть ювелирные изделия 20-06-2014 00:39

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Для того, чтобы ювелирные изделия сверкали

Вам понадобятся:

- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды 
- 1 столовая ложку средства для мытья посуды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги

Этапы очистки:


1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой миски или стакана.
3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для мытья посуды. Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут.
Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.

 

[510x461]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скромная черная рамочка 19-06-2014 21:21

Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI Оригинальное сообщение

Простая черная рамочка


ЗДЕСЬ пишите свой текст!
КНА



Серия сообщений "МОИ РАМКИ простые":

Часть 1 - Серая рамочка для записи...
Часть 2 - Простая черная рамочка
Часть 3 - Рамочка простая
Часть 4 - Рамочка...
...
Часть 11 - ПРОСТАЯ РАМОЧКА черная
Часть 12 - РАМОЧКИ для записи
Часть 13 - Простая РАМОЧКА с прокруткой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать рамку? Без фотошопа. 19-06-2014 21:18

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Объемные рамки разной конфигурации. Без фотошопа!

Недавно я давала урок по изготовлению рамок с круглыми углами. Посмотреть его можно здесь. А Sergg62, подсказал как сделать рамки с разными углами и тенью. За это ему огромное спасибо! Он же дал ссылку на генератор, в котором можно сделать простенькие рамочки с однотонными фонами. Этот генератор здесь. Вроде ничего сложного при работе в нем нет, хоть он и на английском языке. Может кому то пригодится.
Эффект круглых углов виден в браузерах Google Chrome, Mozilla Firefox. В Internet Explorer рамка будет отражаться как обычная с прямыми углами. В других не знаю.

Здесь урок для Яру
Читать далее
[показать]

Вот такая необычная рамочка получилась у меня после комбинирования разных по конфигурации рамок и добавления нового фона.
Егорова Татьяна [показать]
[показать]

Код готовой рамки

Код "скелетика" рамки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЧКА "САН-РИ" (ЦЗУ-САН-ЛИ) ЛЕЧИТ 19-06-2014 18:50

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Вы знаете, где находится точка "сан-ри" ?
Точка "от ста болезней" - такое многообещающее название дали японцы самой популярной в восточной рефлексотерапии парной биологически активной точке "сан-ри". В Китае она известна под названием "цзу-сань-ли" (Е36) и имеет три значения: "врата рая", "божественное долголетие" и "источник молодости и красоты".

Точка "сан-ри" (точнее, две симметричных точки на обеих ногах, называемые "аши-но сан-ри тсубо") находятся на внешней стороне голени немного ниже коленей, как показано на этой картинке. Точка "сан-ри" выделена ярко-красным.

Воздействие на эту точку:
- стимулирует работу желудочно-кишечного тракта,
- у женщин - регулирует менструальный цикл,
- снимает мышечную усталость ног, придавая новые силы любителям пеших прогулок. Точку санри иногда называют "точкой путешественников",
- повышает защитные силы организма.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О милом собачьем друге... 19-06-2014 17:36

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

В аэропорту прощались хозяин и собака...
 

 

 

  [571x299]

 

В аэропорту прощались хозяин и собака.
Овчарку не впустили в .
Закон их разлучил, ей не хватало справки,
И купленный билет ей не помог.
Кричал хозяин с трапа,—Ты меня поймешь!
Дождись меня, ты умная собака!
Овчарка плакала? А может это дождь?
И не скрывая слез, хозяин тоже плакал.
— Ты жди меня, ты жди! Я что-нибудь придумаю!
Все приготовлю, за тобой вернусь!
В глазах собаки — преданность и верность.
В глазах хозяина — отчаяние и грусть.
Стальная птица в небо поднималась.
И все! Все в мире опустело вдруг!
Гналась овчарка, догнать пытаясь,
Но силы кончились и с ними сердца стук.
И больше сердце биться не пыталось.
И незачем ей жить, она все поняла.
Там в небесах, душа ее прощалась
С единственным на свете навсегда.
А через час все стюардессу звали,
— Мужчине плохо! Надо бы врача!
Но было поздно. Две души летали
И поднимались вместе в небеса.
Не выдержало любящее сердце
Разлуки с другом, добрая душа.
Закон их разлучить уже не сможет.
Им звездная открылась полоса.
Н.Викторова  

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эшшольция, красавица 19-06-2014 17:21

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Эшшольция

Трепетные бабочки на клумбе

[показать] [показать]
[700x700]

Изысканные, невероятно нежные эшшольции влюбили меня в себя с первого взгляда около 5 лет назад, с тех пор эшшольция каждый год становится прекрасным украшением моей клумбы.

Несмотря на то, что каждый цветочек эшшольции живет лишь 3 дня, их невероятно большое количество на кусте всегда делает растение очень ярким и нарядным. Огорчает меня только одно — созерцать красоту этих удивительных цветов, “порхающих” над кустом, словно бабочки, можно лишь днем, да и то в солнечную погоду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка фигурная от друзей 19-06-2014 17:15

Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI Оригинальное сообщение

Рамочка фигурная


Здесь будет ВАШ текст!..




ФОРМУЛА РАМОЧКИ...



Серия сообщений "МОИ РАМКИ объемные":

Часть 1 - Рамочка овальная
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спрей от тли и других вредителей. 19-06-2014 17:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Натуральные удобрения - Спрей от тли и других вредителей.

В блендере смешайте одну очищенную луковицу и две дольки чеснока.
Добавьте одну ложку кайенского перца и три стакана воды. Дайте постоять ночь. Процедите и можно опрыскивать пораженное . Некоторые добавляют еще хозяйственное мыло, чтобы раствор держался на листьях. Срок годности раствора - 1 неделя.



Источник:http: //vk.com/floschool?w=wall-47900340_29782


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРА, СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ 15-06-2014 14:13

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Работа с сердцем в такую жару не помешает

[377x300]В июне очень хорошо обратить внимание на работу с сердцем. Очень уместной будет профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. А раз так, то месяц хорош и для того, чтобы разобраться со старыми обидами и простить себя и других - ведь большинство сердечных болезней на физическом уровне как раз от этого.

Имеет смысл сделать кардиограмму, особенно если вам за пятьдесят, и проверить, нормально ли там все работает. Береженого бережет, как известно. Проблемы с сердцем почти никогда не случаются "вдруг" - их всегда видно на обследовании, и видно за много лет до того, как они приведут к серьезной дисфункции. Беда в том, что эти обследования мало кто делает, к сожалению.

А если у вас нет проблем с кардиограммой (надеюсь, что у всех вас именно такая ситуация), вам достаточно просто периодически делать одну очень полезную мудру, которая поддерживает сердце в хорошей форме. И кстати, способность сложить пальцы в эту мудру - это нелпохая, хоть и не стопроцентная, диагностика. Если пальцы легко складываются в мудру, то сердце здорово. Если не так легко - значит, вы вовремя стали делать вашу профилактику. Обычно за несколкьо дней пальчики начинают хорошо складываться, и все налаживается. Эту мудру называют - МУДРА "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ".

Эта мудра поможет Вам избавиться от сердечных приступов, болей в сердце, дискомфорта или инфаркта миокарда.

Правильно выполнять мудру следует так: указательным пальцем коснуться концевой фаланги большого пальца, в это же время должны сложиться подушечки средних, сердечных и больших пальцев, а мизинец должен оставаться в выпрямленном состоянии. Руки должны быть без напряжения. Минут по 5 в день достаточно, но лучше всего ориентироваться по ощущениям. Мудра выполняется на обеих руках, одинаково.

Эта мудра применяется, когда имеют место какие-то приступы. Ее хорошо помнить на случай, если вы столкнетесь с необходимостью ее использовать где-то в метро или на улице - кто знает, где мы встретим людей, которым можно помочь. А мудра работает быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка Фэн-Фу и омоложение организма. 14-06-2014 01:06

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно, но факт!

Точка Фэн-Фу и омоложение организма
Невероятно, но факт!

Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу (ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей).

Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.

Что это дает?
* Омоложение организма
* Улучшается сон.
* Всегда отличное настроение.
* Повышается общий жизненный тонус.
* Лучше работает желудочно-кишечный тракт.
* Вы забудете про простуды, лед можно прикладывать и при температуре.
* Снимает головную, зубную, суставные боли.
 
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТО, О ЧЕМ УКРАИНЦЫ НЕ ЗНАЮТ... 14-06-2014 00:19

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек
 

 

Это интервью известного российского политолога отказались опубликовать украинские СМИ. [показать]

Корр.: Уважаемый Евгений Витальевич. Прежде всего поблагодарю Вас за согласие на это интервью. Вы – человек непубличный, обладаете инсайдерской информацией и редко соглашаетесь что-то комментировать. Что Вы можете сказать о перспективах развития Революции на Украине? Удастся ли Путину задушить нашу революцию или нас ждёт победа и быстрое успешное развитие?

Евгений Гильбо: Я вижу, что ни у Вас лично, ни у кого на Украине, включая олигархов, даже близко нет понимания планов мировой корпоратократии насчёт Украины. И тем более понимания того, что вынужден будет им способствовать. Вы реально считаете его самостоятельной фигурой, которая принимает решения за государство РФ. На самом деле и государство это уже – иллюзия, и работа у него — не принимать решения, а оформлять сложившееся положение вещей и дел.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство для пожилых: гвоздика 12-06-2014 23:58

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

для пожилых

[487x137]

[300x185]

Гвоздика-известная пряность,
которая применяется для
приготовления мясных блюд и напитков.

Гвоздику называют»лекарством пожилых людей».
В древней китайской медицине
гвоздика используется как средство,
усмиряющее различные желудочно-кишечные боли,
возбуждающее аппетит,
а также при несвежем дыхании,
грыже, бронхите.

В индийской медицине гвоздику используют
как лекарство для улучшения потенции,
поднятия настроения. Хорошо помогает гвоздика при астме,
простуде,кашле, зубной боли, икоте, рвоте,
гипотонии, импотенции.

При воспалении горла можно сосать гвоздику
вместе с обычными леденцами.

При астме 6-8 гвоздичек заливают 1 стаканом кипятка,
настаивают 30 минут,
процеживают и принимают
по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

При тошноте молотую гвоздику
смешивают с медом и держат во рту.

Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прослушивается ли ваш телефон? 12-06-2014 23:02

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Как узнать, прослушивается ли телефон?
 


У любого человека есть сотовый телефон. Сейчас редко кто выходит из дома без мобильника. Люди настолько часто используют телефоны, что уже полностью зависимы от них.


Сегодня же речь пойдет о том, как самим не стать жертвой шпионов и узнать, прослушивается ли телефон или нет.



[370x296]



Как прослушиваются мобильные телефоны?


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест: узнайте о себе! 12-06-2014 16:31


tests.ukr.net

К какому типу женщин Вы относитесь?

Вы - интеллектуалка

Вы, без сомнения, очень уминая девушка, а еще, что тоже немаловажно, очень образованная и с шансами выйдете победительницей в любой битве интеллектов. У Вас есть как минимум парочка дипломов о полученном образовании, да и в увлечениях своих Вы достигли заметного успеха. Вы читаете умные книги, интересуетесь последними событиями в мире и вообще постоянно учитесь. Пожалуй, из всех девушек в этом тесте Вы бы с наибольшими шансами выиграли в "Первом миллионе". Соблазнить Вас - задача не для дураков! Ваш интеллект может свести с ума любого, к тому же, благодаря ему, в отношениях "ведете" обычно Вы!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии